Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2007

Subaru B9 Tribeca 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса до 12ти, город до 15ти, менера езды агрессивная л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: бежевая кожа
Всем, добрый день!
Сразу скажу, что рублю я жестко, как есть – без обид!!! и имею свое мнение ни кем не навеянное, поэтому критиковать прошу только тех людей, которые уже поездили на подобных аппаратах. Отъездил я на моем крокодиле 1,5 года, сейчас являюсь владельцем Трибеки в новом кузове.
Крокодил – потому что Б9 по-моему специально делали похожей на этого зверя. Действительно, внешность похожа и по своим динамическим характеристикам ам похож, медленно и плавно плывет, но в любой момент возможно ускорение и агрессия 245 л.с. и V6 позволяют. Внутри шик: кожаный салон, не только сидения, но и двери и панель – кожа, очень приятно. К экстерьеру и интерьеру привыкаешь быстро, сначала кажется, что машина несуразна, зато потом ни чего больше не воспринимаешь. Огромный плюс ам – это марка, можете спорить сколько хотите, я ездил и на Х5 и Туареге и Прадо, есть с чем сравнивать – поэтому очень тепло отношусь к Субару.

Сравнение с аналогичными авто, сначало о тех которыми владел:
Субару особая марка, даже японской не назовешь. Те, кто пересаживаются потом на любую японскую марку ездить не могут, поверьте знакомых таких не мало. Субару – наркотик, после этой марки только Мерседес кажется машиной, все остальное ширпотреб. Почему так, сам не понимал, только спустя месяц езды осознал, какой машиной я владею. Сравнивая с:
1. Прадо: динамика движения, управляемость, отзывчивость – несравнимо ниже чем у трибеки. По проходимости не спорю, но я не езжу в лес! Да и какой дурак поедит на дорогом авто в дебри. Касательно города и пригорода: поверьте, проходимости трибеки более чем достаточно. Отмечу еще минус прадика – это вес практически 3 тонны – Салентблоки летят только в путь. Тритеку с ее 2мя тоннами считаю, что это сильно для городского авто, но 3 тонны вовсе не приемленно. И потом, представьте сколько надо бенза сжечь чтобы разогнать автомобиль, хотя и Прадо не отличается прожорливостью, все же. Стоимость авто немаловажный момент, в салоне, что трибека что Прадо стоят по 2,1 млн.руб., а через 3-4 года разница уже существенная, но материалов то вложено одинаково! Короче был у меня Прадо 03 г.в. (ни кому не советую брать машины этих годов - изрядно они уже поездили), продал и купил Тритека 07, еще и деньги остались, очень рад.
2. БМВ Х5 – могу сразу сказать, несмотря на то, что данный ам является эталоном данного класса, это все таки жепоотбивалка + несравнимо дорогая в обслуживании. У Х5 алюминевая подвеска – любая кочка это попадалово на бабки. Боится морозов. Проблемы в электронике. Вообщем не стоит таких денег, не спроста хоженые стоят на одном уровне с праворукими тойотами.
3. Туарег – ломается все! Только думаешь что сделал и ломать больше не чему, начинается опять, при том что стоимость ремонта как у БМВ. БМВ по сравнению с Фольцвагеном просто образец надежности.
4. Вольво я не владел, но заню что догогая в обслуживании.
5. Мурано – ведрами жрет бензин, ржавеет, не тормозит и вообще, нисан это не машина, что то похуже фольцвагена помоему)
6. Хайлендер – нормальная тойота, но с Субару ни когда не сравнится по плавности хода и управляемости. Если стоит выбор, мой совет брать субару.
Харриер – праворукий.
7. Лексус RX угоняемый, лично я согласен ждать зчастей по 2 недели, но не бояться зайти домой выпить кофе. Хотя, кроме этого ни чего не имею против данного авто. По внешности очень привлекательный, но блин боюсь я остаться без штанов.
8. С митсубиси Аутлэндер и Паджеро я бы вообще не сравнивал, кому нравится – ездите, а я и мои друзья уже натерпелись, для меня это не машина, ставлю в одну линейку с нисаном.

Вообщем по сравнениям прошлись, теперь про автомобиль:

Двигатель: все прекрасно, оппозитный - мне пофигу, ни чего не ломалось и ни каких проблем не было, технологию не один десяток лет используют и машины ходят по 30 лет и нифига.
Салон: есть один недостаток, кнопки на панели протираются, вот это косяк, ребята производители субару – это косяк, хотя и подкрашивают это все в сервисах, но машина стоит 2 млн.! на королках такого нет!
Когда купил был сильный скрип взади, чего только не делал, прочитал все отзывы – сделал как пишут люди (этой долбанной изолентой все обматал) не помогает, реально напрягает, даже в субару центр заехал (ребята помогите) уже задумался о продаже и тут я купил защиту на перед и заехал в сервак чтобы поставили и случайно так обмолвился про скрип, мастер залез и прикрутил обшиву, закрывашку задней двери + смазал вд-ой шторку, резинки и задние сидения – полная тишина!!! Отматал мою изоленту и попросил больше такого не делать, а почаше к нему приезжать)))))
Есть еще одна проблема – регулировка по вылету руля, конечно настройками можно принять удобное положение – мой рост 187 см - нормально, но меня все таки напрягает, что я привычно не могу взять руль на себя, ну косяк ребята, машина за 2 лимона, а простейшего нет. Омывателя фар нет, ну тоже как то стремно с тряпокой выбегать….
Подвеска:
Машина построена на платформе аутбека, на перед есть все, пошел и взял, подходит все от аутбека и легаси, даже экспериментов не надо – подбирают без проблем.
По задней подвески проблема, она только у трибеки такая, а так как машина редкая-все на заказ. Впрочем, проблемы особой нет, железо с кулак, ломаться нечему, только салентблоки летят. Мой совет салентблоки брать только оригинал, в тем более отличие от китая не более чем в 2а раза. Стоимость смешная 400 ршт. практически любого, правда один салентблок дороговат – это плавающий в кулаке, стоимости в оригинале 1300 руб.шт., надо обычно на обе стороны, а это 2600 р. + замена. Бывает раз в жизни, но обязательно бывает, будьте готовы. Опять же сравниваю с Прадо, где масса 3 тонны – там вообще это проблема проблем, а Х5 – на кочку наехал и на 30тыс. рубликов попал – вот это катастрофа. По ходовой вроже все, ломаться там больше не чему, оригиналы возят все, правда ждать приходится по 2 недели. Еще совет не ездить в субару центр, стоимость зчастей там в 6 раз дороже (сравнивал), при том что с того же склада везут, рынок просто дарят частникам. Еще вариант разобраться самомц в ходовой и возить через торговые сайты, еще дешевле чем у частников раза в 2а, хотя я не вижу смысла париться, т.к. у машины ломаются только салентблоки, а это копейки, нафиг гемор, пошел и заказал.
По расходу, специально сделал фото со спидометра, расход трасса 11-12 л., расход город 13-15 л.100 км. По городу по разному, иногда и 12 литров быват, когда пробок нет, с большими пробками и аргессивной ездой 15-16 получается. Засек, получилось проехал по городу 1800 км.-расход оказался чуть менее 15 л., фото доказательство, смело можете мне доверять. Кстати, у знакомого СХ-7, всегда считал что класс данного авто ниже чем у трибеки, но его расход 20-22 – мягко говоря был в шоке, вот  и задумайтесь почему я так люблю Сутару.
Тем, кто собирается покупать автомобиль SUV класса, мой совет:
1. Не брать рафики и срв, стоимость подобных поддержанных авто=стоимости среднего внедорожника которые я описывал, поверьте, получаете Вы намного больше. Налогом и расходом не парьтесь. 240 л.с.-это 12000 руб. в год, а это 1000 руб.мес. Расход, ну пусть на 2-3 литра больше, зато ездить на таком классе большой-большой кайф и метал в подвеске крепче, на ремонте сэкономите.
2. Посоветую рассмотреть машины: Акура RDX 243 л.с., Мерседес ML-350 и SLK-300 (бояться мерседеса не стоит), Тойота Венза (хотя я и считаю что тойота уступает Субару, но данный аппарат шикарный и их мало, а значит не угоняемый)
3. По тем машинам, которые приведены в сравнении я раскладку дал реальную, т.к. есть с чем сравнивать.
4. Если решите брать Трибеку – берите с конца 06 г.в. - было обновление и много косяков было исправлено. Хочется пожелать, чтобы брали дилерские автомобили, где все не в милях, да и вообще… «дилерский автомобиль» не даром пишут в объявлениях.
5. Вспомните как раньше, когда нисан даже ам не считали, не берите всякие там рено, ситроен, шевролет, лэнд ровер и т.д. В России есть только Тойота-Лексус, Мерседес, Субару, Хонда, в меньшей степени Мазда и все.

По комплектации, их всего 2-е, различие 5 и 7 мест, по оборудованию вот данные:
Время разгона до 100 км/ч, с: 8,6
Фронтальный удар водитель: 5 звезд
Фронтальный удар передний пассажир: 5 звезд
Боковой удар водитель: 5 звезд
Боковой удар задний пассажир: 5 звезд
Подушка безопасности водителя (Airbag)
Подушка безопасности пассажира (Airbag)
Боковые подушки безопасности (Airbag)
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозных усилий (EBD, EBV)
Система курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC)
Иммобилайзер
Корректор фар
Круиз-контроль
Подогрев передних сидений
Электропривод зеркал

Я бы добавил сюда субаровский полный привод, плавность хода и управляемость. Про то, что оппозитный движок не заносит в повороты, не верьте, турбованных субару на разборках хоть отбавляй, осторожнее.
Касательно внешности: необычная, но очень быстро привыкаешь, советую тонировать вместе со лбом, совсем другое дело, гаишников не бойтесь – езжу уже 2а года и ни одного штрафа, зато авто выглядит совсем по другому + безопасность не маловажный факт + атмосфера в салоне более уютная.
Тем, кто считает, что ам не презентабельный отвечу: люди оборачиваются, знакомые завидуют, девушкам нравится.
Субару очень приятная марка, на дороге другой субару всегда уступит, какое-то тепло вызывает и у тебя. Или созвонился с кем то, он тебе я буду стоять там то там то, у меня субару, ты ему тоже: и у меня субару. О субару, класс! Трбека всегда вызывает интерес тех кто владеет моделями из линейки субару, т.к. Трибека является верхней в линейке. Все очень интересуются, например другие водители на мойке, подходят спрашивают, в сервисе интересуются и т.д.
Ну вот и все, наверное меня можно заподозрить в неравнодушии к этому авто и вообще к марке Субару, но поверьте – поездил на многом и это неспроста.

Фото немного, но я считаю это отзыв, а не галерея для зевак. Здесь главное поделиться информацией с теми, кто собирается покупать дорогой автомобиль (на заработанные) и задача отзыва помочь человеку, исходя из желания помочь был выстроен отзыв.

Пройдусь по комментам и добалю инфо, которую забыл упомянуть:

Хочу добавить во-первых, бортовой компьютер - сначала ему не доверял, много и много раз перепроверял - все бьет четко, у знакомого Эскудо, вот там косяк, у трибеки эталон. На спидометре ясно написанно 1800 км и расход 15л.на сутню, в чем проблема, господа? Еще про расход, хочу чтобы офигели вконец, когда был долг по кредиту - мой расход составлял 12-13 литров по городу, ездил правда как "подснежник", зато кредит платил исправно, и 12 литров по городу это реально....

А тачка класс..)))
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Subaru - круто!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
А так, машине 3, отзыву 4

Moscow region
Subarulezzzz!!!

Город грехов, что в стране дураков
а фото салона где??????????
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Кимберлитогорск
Прадики 03 года изрядно поездили?
Ты, видать, не юзал изрядно поездившие машины.
Но всё равно пять поставил.)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
AlbertLK
Ну насчет схожести с крокодилом сильное преувеличение, больше смахивает на раскормленного поросенка с характерным пятачком. Сравнение этого уродца с RR, Х5 и даже Туром кощунственно, гусь, как известно, свинье не товарищ.

AlbertLK:
ну видишь, када понтишся, надо чужое хаять, а свое примазывать к лучшим образчикам стиля, надежности и красоты. А иначе, как понтить?
MCV30

"Вспомните как раньше, когда нисан даже ам не считали, не берите всякие там рено, ситроен, шевролет, лэнд ровер и т.д. В России есть только Тойота-Лексус, Мерседес, Субару, Хонда, в меньшей степени Мазда и все."
Ого! Вот это заявка! А Патрол - тож не авто? А Скайлайн? Глория? Финик 56 ? Сима?
Да и для владельцев БМВ и пр. есть где развернутся. Нда, афтырь, вроде взрослый, а так и остался малолеткой.
Halim969
не знаю ребята че вы накинулись на автора, машина действительно хорошая, трибека это совсем другой класс, ненужно ее приравнивать и сравнивать с импрезами, фориками, легасями.. смысла нету.. сам владею легаси, отец владел аутом, теперь трибекой, с аутом были проблемки, аут тоже был 3,0.. но тут... в трибеки, совсем все подругому, вроде и субару, ожидаешь что вот оно, опять начнется ломаться, опять будеш попадать на бабки за ремонт, но нет.... тьфу 3 раза, все хорошо и спокойно. в общем, кто владел или владеет трибекой меня поймут, автора тем более поймут... до аута был х5 2002 года, 3.0 бензин, да неспорю, бмв есть бмв, с виду да конешно она мне нравитца больше да и многим, салон я бы сказал у трибеки лучше, приятнее, как то космичнее чтоли... садишься и приятно... хорошая отделка салона... да вот с кнопками действительно косяк... стираются.. но, скажу так, и передам свои ощущения после езды на х5 3,0 и на трибеки 3,0 - в плане управляемости, комфорта, той же шумоизоляции, по сравнению стрибекой в Х5 ее просто нету.. да, х5 по резвее как то ехал чтоли, а трибека плавная, мягкая, комфортная.. в общем, не знаю, для молодежи конешно х5 это эталон, мажорство или девочек поснимать .. не спорю, на трибеку не так внимание обращают как на тот же старенький х5... нооо... трибека вещь !! для меня так лучше только мL350.. мерседес это машина... а остальное средство передвижение=) автор, кстати про кнопки, у меня отец в месном сервисе решил проблему с кнопками, ее затянули прозрачной пленочкой, матовой, которую соооовсем не видно... обошлось в 2тыр помойму... и теперь счастье =)

Рязань
Этот отзыв взрослый человек писал?
Halim969
причем тут вообще скайлан? помню еще лет 6 назад, месные во дворе купили скай 34й, обычный, 4двери, атмо.. а понтов было.. типо ваааау.... скайлайн... да там салон как не салон... ладно ГТР, да, легенда, но мало кто знают про рб26... все думаю что скайлайны все стреляют =) финик 56 уже и в другие денюшки как бы вкладываеца, и финансы под него нужны другие, его и кормить хорошо надо, и мыть постоянно каждый день, т.к. финик 56й ну явно стыдно грязным оставлять... в общем уважаемый, вы видать не ездили на трибеки, несете бред, и видать у вас личная неприязнь на субару =) вы еще скажите чтоб на субару свечки то поменять нужно дрыгател поднимать=))
Halim969
щас начнется, субару*****о, х5 вещь... прадик вещь.. человек реально сравнил субару с другими авто которыми владел, и описал их сдесь, видать не спроста. все эти прадики, туареги, х5, помажорить ей богу... как машина, мура... =) это мальчишкам лет в 20-25 надо х5 или прадик чтоб девочек снимать =) когдай поездите на тех машинах про которые было выше сказано, и сравните их, тогда будете что либо говорить.. а так впустую... вот прадик вещь, вот х5 вещь.. типа ха, автор да ты вообще нормальный.... будьте аккуратнее на поворотах господа =) и уважайте мнение других+)
игорь су
ездил на всех выше перечисленных. Nissan stagea - лучшая! Да - универсал. Да - нелогично сравнивать. Да - дороже в обслуживании. Но это - машина! Роскошь, комфорт и ...ОНА ЕЗДИТ!!! А все выше перечисленное имеет лишь первые два пункта. А вообще, пересаживайтесь на мотоциклы, друзья!

Была у меня такая.
>>ты ему тоже: и у меня субару. О субару, класс!
Ноу комментс... д/c Теремок.
>>Вспомните как раньше, когда нисан даже ам не считали

Хде фото салона? Так написал красиво что тама кожа...****** а фоток нет. влуплю 2 балла за отзыв без фотак салона.
А Субара все таки друг человека!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Трибека это не чисто кровный субару. У нее проблемы с задней подвеской,слабовата для такой массы.Да и в россию официально больше их не возят вроде,спроса нет.Автор ошибся с мерседесами вписав slk, т.к это маленькое купе. И Кто вам сказал что вольво дорогие?нынешние ни чуть не дороже других европейцев.Сам пересел на хс70 с аутбека

Отзыв чушь поолная! 2! Рублю жестко. Хоть и являлся субароводом, в основном impreza wrx sti, но то что ты описал гроша ломаного не стоит!

Иртышбург
ребята, аффтар инфицирован вирусом дубары,
пусть поиграица с кАкой и вентилятором,
это неизличимо, простите ему )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
александр123321
Начал читать, поставил 3, до конца дочитал, жалею что не поставил 1. Одни понты

За отзыв 5

Сеул-Владивосток
Alik 70:
Самое ниссанское авто у тебя в подписи! А все что ты перечислил понты, не более. Где те цедрики на дорогах? Где те симы? Крауны вижу, 100-ки ездят, а где патролы? Почему их так мало?

В части выводов автора, относительно марок и моделей машин я кое с чем согласен (с ненадежностью и ломучестью европейских машин), но в основном это каша из комплексов, нелепых предубеждений и стереотипов. Чего стоят одно утверждение о том, что ниссан - это не машина!
dac_
****Засек, получилось проехал по городу 1800 км.-расход оказался чуть менее 15 л., фото доказательство, смело можете мне доверять.
Щас, поверил, уже бегу покупать. Расход может и вправду такой но вот ссылаться на фотки борт компа не надо, хотите щас фотку выложу где на прадо 4.0 ну скажем средний расход 5 литров на сотню? запросто, ставлю на Р, обнуляю, жду 10сек, достаю фотик и фотаю, ИМХО это не доказательство!

машина действительно не обычная и красивая. А прадик и правда полное Г ,все больше становиться недоджипом.

V6???? Н6 скорее.
кожа на панели????- покажи, где там кожей пахнет?
форик 2.5 атмо около того ест, если шустро ездить.

сравнил трибеку с турой...

отзыв так себе. 4 с натяжкой.

V6.....
Дальше читать не стал, Автор учи мат часть
IT Аутсорсинг

Alik 70:
Во, во... бред сивой кобылы... Субару рулез, все остальное отстой... Автор ты как в своем уме? Видимо первая машинка такого класса вот и слюни...

ЗЫ: Не надо грязью поливать то на чем не ездил!

Автору "5"! Ну мож он и круто по другим разным Прадикам прошёлся (каждому своё), но на счёт всего остального по Трайбеке полностью с ним согласен. При том по всем пунктам, как будто мой авто описал, ну вернее не совсем мой, супруги но по выходным сам с удовольствием пользую!!! Ну оччччень люблю Субару, а уж Трайбека действительно верхняя модель!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
andt421:
владелец явно сказочник, цитата "Отмечу еще минус прадика – это вес практически 3 тонны – Салентблоки летят только в путь" во первых прадо около двух тонн весит(не верьте тому что написано в паспорте ТС) во вторых сайлентблоки без проблем живут лет 5 и не жалуются на замену, проверено. А так, машине 3, отзыву 4
2850 кг. -помему это около 3х тонн????? Салентблоки и вправду не выдерживают.

Сообщений: 12077
хороший адекватный отзыв.
пятёрка!
сам в шоке
Коля 123
Ro7:
>>лично я согласен ждать зчастей по 2 недели, но не бояться зайти домой выпить кофе... Денег на КАСКО не хватило штоль? Вот я на вас удивляюсь господа, машина за 2 мильена а проблемы себе создаете смешные. Жалко кормить страховую? Пожалуйста иммобилайзеры пару штук, на сигу GSM/GPS-трекер и тд. 21 век чай, "топор" на руль и "мультилок" не модно. >>Не брать рафики и срв, стоимость подобных поддержанных авто=стоимости среднего внедорожника Бред. Ликвидность данных машин очень высока. Даже после 2ого хозяина в РФ стоимость особо не падает, ибо все сервисы умеют чинить такие машины и не боятся их в отличии от "дорогих" субар и БМВ и запчасти 2 недели ждать не надо - они на полке у каждом магазине. >>ты ему тоже: и у меня субару. О субару, класс! Ноу комментс... д/c Теремок. >>Вспомните как раньше, когда нисан даже ам не считали Раньше это когда? в 80-е? Автор ездил на модных немцах и на прадо чтобы друзья не лошили. Можно конечно поплевать на микру(марч) посмеяться над мурано, но сравнить с Г например сафари(патрол) или фугу точно не стОит.
Помоему сравнение автор делал с мурано, от себя скажу, я лучше возму крузак а не патрол, краун а не фугу, вот и вся логика, ниссан не выдерживает конкуренции даже с японским автопромом!!!
dac_
Коля 123:
2850 кг. -помему это около 3х тонн????? Салентблоки и вправду не выдерживают.
откуда вообще такие цифры, у меня в птс-ке 2150!!! при максимальной 2900, вопрос, как часто вы ездите с макимальной нагрузкой? если каждый день то тогда не прадика надо брать а микрогрузовик, и причем сдесь сайлентблоки? размер то у них не марчевский, а как раз расчитанный на авто такой массы.

Леворукие Прадо с О5 г.выпуска, диллерские -2850 кг., с двигателем 2,7 праворукие японцы с 2003 г.в.- 2350. Праворукие японцы 2,7 л. с 1997 г.в. - 1790 кг. Мы говорим про диллерские автомобили и не паримся правыми рулями и милями на спидометре.
Мой отзыв: Subaru B9 Tribeca 2007

Dimon_vl:
Ахха, написанно люблю корейские авто)))))

Езжу на автомобиле:
У тебя указан автомобиль: Nissan Sunny Год выпуска: 2002 - да, вот это машина я понимаю) не надо лезть если не понимаешь, от знающего человека критику приму, от тебя нет.

Chingoo:
V6???? Н6 скорее. кожа на панели????- покажи, где там кожей пахнет? Машина нравится...вот только пугает расход... в агрессивно ездить до 15 литров? научи, это как? форик 2.5 атмо около того ест, если шустро ездить. сравнил трибеку с турой... Тура-это немец, где все продумано до мелочей. Плюс проходимость туры, пониженный ряд, блокировки. около 6 типов кожи на выбор...настоящее дерево и бардачки не скрипят, как на трибеке. отзыв так себе. 4 с натяжкой. Трибека не икона стиля, щас можно взять туру 3.6 2008 года за 35000 американских рублей у нас, в полном фарше.
про запах кожи я тебе ответил в дополнении к отзыву.
Агрессивно- обгоны, нога на газе, на расход не смотрю.
ktyrby1
Езжу на автомобиле:

))бугага.....)) ржу.... ценитель машин с ценой выше ляма...ниссан санни 2002...
Поцаки, не срите в чужие отзывы, если м.м.м.м ну скажем, описываемое авто Вам не совсем по карману.. Будьте честнее, не выдавайте фантазии за реальность.
pavel557

по п.1 - сравните стоимость 3-4-летнего Прадо и Трибеки. Отличается процентов на 30-40. Явно не потому, что все дураки. Из-за возрастающей дороговизны владения.

по п.2 - БМВ Х5 хорошие, как правило, не менее 800 тысяч (где-то 02-03 гг.). Правые тойоты стоят меньше, даже маджесты. А если за 500-600 продают Х5, то уже вложения огромные.
По обслуживанию из одноклассников, все, кроме тойот - дороже (вольво хс, туарег, инфинити, субару трибека, мерс мл, я уж не говорю о ку7 и рейндж ровере).
Субару неплохая машина, но пока такого года выпуска еще ничего, а дальше расходы могут поползти резко вверх.

томск
Land Cruiser Prado 2006 г.в. По ПТС: 1880 кг масса без нагрузки, с нагрузкой 2770 кг
Субару и вправду едет, причем любая и с любым двигателем
На прадо наезжать не надо - это святое
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Это как понять про безопасность??? Что-то новое....
Кто ищет, тот обрящет...
skan13

Не ездил ты на нормальном ниссане!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Робот333444
Киров
У нас чувак продавал трибеку где-то полгода ждал, в итоге менее чем за 800 продал пипец, а ты про 2 ляма хвастаешь

Alex qw:
Задумайся почему авто в салоне за 100 тыс. $, а 2-3 летняя 35 тыс., поймешь как у немцов все продуманно))))) про форик, без комментариев - понятия не имею и ни чего не знаю про данную машину, у меня у знакомого камри 17 ест, тоже ни чего не знаю про данный ам.... и почему так.про запах кожи я тебе ответил в дополнении к отзыву. Агрессивно- обгоны, нога на газе, на расход не смотрю.
уморил... трибяки у нас 21000 - 25000 баков стоят....

Караганда
машины дешевые, так как они к нас из США приходят. и таких конских пошлин, как у вас у нас пока нет.
трибека отличная машина, сам хочу такую или пыжа 4.
но сравнивать ее с турой бесполезно...
это как сравнивать камри с а6: в одном классе, но в разных школах... )

удачи на дорогах.

Караганда
кстати, туру с салона брали за 67000бакинских...
так что не надо заливать про 100000амеро.

skan13:
Твоя Трибека мин 20 - 22 там турбина... Это про бензин. Про надежность - год владею, только расходники поменял. Субару хуже продаются по причине того самого качества.
трибяки Н6 атмо... тубин там сроду не было.
а машина надежная, только ходовка слабовата.

Караганда
Автор, уж очень заинтресовала кожа на панели... можно фото в студию...

Who is next?

Про фольцваген немец - опель тоже немец и че?)
skan13:
Мурано – ведрами жрет бензин, ржавеет, не тормозит и вообще, нисан это не машина, что то похуже фольцвагена помоему) Батенька, у меня новый мурано, расход в Москве по пробкам 14 макс 15 литров при нетошнотной езде. Максимум! Твоя Трибека мин 20 - 22 там турбина... Это про бензин. Про надежность - год владею, только расходники поменял. Про ржавеет....нет коммента. Ржавеет все, включая эйфелеву башню. За отзыв кол. За машину 5 - сам думал купить трибеку, но сравнив возможные болячки и расход того самого бензина, взял мура. И возможность продать через три года. Субару хуже продаются по причине того самого качества.
Где турбина, кто тут?) турбины там и в правду нет, расход реален, че за люди, уже и фото выложил, все равно веры нет)
Про мурано, с тобой спорить не буду, не верю что у тебя и вправда такая машина - ты ж мне не веришь) впрочем пусть будет так - год мало чтобы заржаветь, про расход по маоскву, помоему королки там больше жрут, видимо у тебя нет у тебя все таки мурано)

NicK677:
Не ездил ты на нормальном ниссане!
Слезы наворачиваются)
Робот333444:
Я не хвастался, всего лишь сравнил цену в салоне, у нас мурано по 600 т.р. с левым рулем 05 г.в. стоит и чего?

Chingoo:
Автор, уж очень заинтресовала кожа на панели... можно фото в студию... у друга 7местная лимитед с двд в крыше и нави... но вот только кроме пластика на панели, еще много скрипучего пластика... и ни капли кожи... сиденья да, и то непонятно кожа это или качественный кожзам... машина у него тоже 2006 года тыщ 60000 пробег. ЗЫ туру покупать не собираюсь... не тяну по деньгам. но вот трибяку или п4, можно будет в скором будущем.
Фото в других отзывах и объявлениях можно найти. По коже-уж это оспаривать, без коментариев.

Chingoo:
кстати, туру с салона брали за 67000бакинских... так что не надо заливать про 100000амеро.
Про 67000, я не беру в расчет низкие комплектации, туареги наскоко я знаю и V10 бывают и под сотку там можно набрать, хотя не спец.-туарег с салона не брал, но знаю точно что V6 туарега совсем не равно H6 трибеки по динамике.

Chingoo:
Брать не агетирую, вот видишь поспорил и начал соображать вплане цена=качество.

Alex qw:
Брать не агетирую, вот видишь поспорил и начал соображать вплане цена=качество.
Парни, на самом деле классно что все высказались, кому то возможно помогли с выбором.

Иртышбург
Alex qw:
вот сейчас как-то даже смутился, что двойку влепил.
хотя, за поношение других марок, думаю всё же справедливо.
эх, автор, терпи - атаманом будешь )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Шымкент
Saberasd:
Марано не машина, Туарег не машина, а все это Г. Ниссанов нормальных вообще не бывает. Все выше перечисленное это машина, а вот мерс - вот это класс!
Мда... А сами Вы небось на Бентли и Ролссах рассекаете?

Все машины перечисленные достойные уважения, все они хороши когда новые. А от заводского брака никто не застрахован. Мерсы...- Ц-ки 203 кузов почитайте в Авторевю в 6 номере т.г., сразу мнение о Мерсах поменяете.

расход и впрям удивительный)

Alex qw:

Сам люблю субы, но это не значит, что эта самая лучшая марка...

пока сам заглядываюсь на Б9, дай бог куплю такую же )

Who is next?

Где фоты салона аватар? Не интересный отзыв! 3 поставил.
mva1984:
не люблю понты.....и про ниссан зря!!!вы так сестра откотала 150 000 миль на муранере и продала, купив нового....проблем было аж целый (0)у тещи алтима была с нуля 99 года....откотала и продала на 130 000 миль и он еще бегает и на нем уже 190!!!!!!!и только немного гнеловат...в америке да и по всему миру трибэкам и не снилось!!!! сколько продали муранеров итд.ниссаны по праву, занимают свою нишу и чтобы ровнять его с*****ом.....изобретите свою национальную нормальную.....хотябы как ниссан....ну а потом уж и милости просим......******* как говорится не мешки ворочать!!!что касаемо трибэки....авто классное...тесть хочет обновленную дождаться и продать свою сиену.....но отделка салона дешевая, детали некоторые ну уж ооочень дешевые.особенно легко через так 2-3 года краска с панелек слезает со всех..расход у них не маленький......по мне так хона пилот в данном сегменте намного круче.......отзыв как отзыв еслиб не понты грошовые и дешовые
Понтов не увидел, нормально подчеркнуты достоинства и недостатки, проведены сравнения на личном опыте, а как иначе?
рщд
Дануст:
советую тонировать вместе со лбом, совсем другое дело, гаишников не бойтесь – езжу уже 2а года и ни одного штрафа, зато авто выглядит совсем по другому + безопасность не маловажный факт + атмосфера в салоне более уютная.Это как понять про безопасность??? Что-то новое.... Субару очень приятная марка, на дороге другой субару всегда уступит, какое-то тепло вызывает и у тебяОткрою тайну - так происходит и со всеми другими марками авто, за исключением, пожалуй, массовых тазов и типа акцентов-авео...
Безопасность -не вытащат из салона, на трассе не видно кто сидит в ам
Со всеми марками не согласен

Трибека-одна из самых худших моделей в линейке субару! Субаристы открещиваются от нее! Форь-аппарат!
pavel557
Автор, уж очень заинтресовала кожа на панели... можно фото в студию...

По-моему даже на Х5 кожзам стоит.
Гадь у себя в отзыве

У-К
Вот так вот много получилось про Ниссаны))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
выф1
Alexlx:
Очень интересный авто. Салон внутри очень достойно выглядит. Кожи много и, что важно, она неплохого качества. Платформа Аутбэка проверена временем. На Трибэке еще не ездил, но подвеска Аута жестковата. По поводу других авто. Насчет Ниссанов не совсем согласен. У Ниссана были очень достойные машины. И насчет проигрыша во всем конкурентам, это автор погорячился. Для примера: 1. Ниссан ПатфайндерИнфинити QX35. Уникальная машина была. Несущий кузов+серьезная внедорожная трансмиссия+лучшие в классе динамические характеристики. Данная модель у Ниссана появилась раньше, чем Паджеро III, который вроде как и считается основоположником данной концепции. 2. Ниссан Террано II - он во многом проигрывает конкурентам. Не самый комфортный, не самый динамичный. Но! Однозначно самый дешевый в обслуживании и простой по конструкции. Двигатели КА24 бенз и TD27 дизельный очень надежны и просты конструктивно. Переваривают любой бенз и любую соляру. У одного в приводе ГРМ цепь, у другого вообще шестерни. Если нужен дешевый, надежный, и достаточно проходимый джип, то Террано II лучший выбор. Вот так вот много получилось про Ниссаны))

Безопасность -не вытащат из салона, на трассе не видно кто сидит в ам
Со всеми марками не согласен
Кто ищет, тот обрящет...
выф2
Автор наверное имел ввиду Мерседес GLK-Class

Дануст:
КРуто!!! НА трассе обычно стоят злые дядьки и пристально (через лобовик!!!))))) вглядываются в салоны проезжающих трибек, в извечном русском раздумье: а кого бы нам тут вытащить - то из салона на..х???)))))))))))))))))) Объяснение принял, поржал. ИМХО тонированный лобовик - первый шаг к обочине ночью и в условиях недостаточной освещенности.... Как и тонированный головной свет... Оно, может, и удобно - ляльку там потискать на обочине, чтоб никакой извращенец не заглянул.....))) Но не БЕЗОПАСНОСТЬ это, точно... Про другие марки. Лет некоторое количество назад начал передвигаться на штатовских машинах и могу с уверенностью сказать, что Черок ВСЕГДА пропустит Черка, а на светофоре так же поинтересуется, что за двиг, как жизнь и все такое, не менее теплые отношения и у других владельцев разных марок - те же Тахо, к примеру, да даже Гранд Старекс - меня тут недавно догнал владелец Гранд Старекса на таком же, только серебристом, аж свой поворот пролетел, как потом оказалось - интересовался, как и что, потому что сам недавно только купил.. Поболтали, пожелал удачи, разъехались... Так что все дело не в надписи ТРИБЕКА на 5 двери, а, скорее, в некоторой... Ну, нераспространенности марки, что ли... Ну и в особенностях характера людей, предпочитающих те или иные авто... С Акцентами или там Х5 такого не видел никогда, например...
Я понимаю что ты пишешь явно не из-за интереса к модели и отзыву, тем не менее отвечу:
Во-первых, поезди на нормальных тачках, а не хондаях и шевролетах, указанных у тебя в анкете, это совет совет, просто совсем по другому будешь смотреть на мир и рассуждать.

Во-вторых, безопасность на дороге согласен нужна, и при чем тут гаишьники не понмаю фантазию, мы в россии живем и дороги у нас действительно опасные, очень много тех кто любит поиграть на трассе, не говоря уже про тех кто зарабатывает грабежом. Мне например не раз приходилось сталкиваться на трассе и в городе мягко говоря с таким неадекватом, который я думал в россии остался в 90х годах, есть немало пострадавщих знакомых, некоторые попдали в больницы, а некоторых просто выкидывали из авто, задумайся. Один есть знакомый у которого вытащили шарф-обычный китайский шарф из припаркованной машины, при этом разбили стекло. Так же воруют магнитоллы. Так вот, если злоумышленники не видят кто сидит и сколько человек сидит в машине и что там лежит, ни когда не станет лезть к такому автомобилю. Это тебе мастер класс.
Про извращенца вообще не понял, видимо опять больная фантазия, у кого что болит. А про недостаточную видимость на дороге в темное время суток отвечу: 1. есть специальные очки 2. к тонировке привыкаешь очень быстро - это как выключаешь свет и в первые минуту ни чего не видишь, а потом глаза привыкают 3. можно установить ксенон и улучшить освещение 4. касательно трибеки-огромное переднее стекло создает хорошую видимость и у меня например люди кот. с будучи снаружи думали что снутри ни чего не видно, садились в машину и говорили что ошибались. Очень много вариантов как можно компенсировать недостаточную светопроницаемость, главное желание.

Про то как тебя на твоем ходае где то пропустили, не вопрос - верю, не понимаю чего ты прицепился к этому фактору, у меня так и возможно у тебя - чего пытаешься оспорить не понимаю? Поезди на Мерседес GLK-Class, мир дружелюбнее покажется, а то совсем ходаи тебе самооценку попортили)

Не спорю, хорошие авто, но я их не поклонник

выф2:
Автор наверное имел ввиду Мерседес GLK-Class
Ошибка, спасибо уточнил

Tu9R:
V6..... Дальше читать не стал, Автор учи мат часть
Ошибка, спасибо уточнил

NicK677:
Форь действительно аппарат, но где ты нашел субаристов которые открещиваются не понимаю. Трибека верхняя линейка у Субару и люди (субаристы) в нее вложили знания и опыт накопленный на других можелях, выставили огромную цену у себя в салоне (в 2а раза дороже форестера) задумайся, советую тебе не слушать ни кого, а самому хоть раз проехаться на трибеке и заехать в салон - пообщаться с менеджерами, есть те, которые знают и очень хорошо объясняют.

Спасибо!

Chingoo:
67000 3.0 TDI в полном фарше... на любой скорости такой турбо подхват, что мой прошлый форик с 250 кобылами нервно курил в сторонке. Ты уж прости, если слишком яро набросился... просто не люблю, когда другие достойные машины поносят. Сам люблю субы, но это не значит, что эта самая лучшая марка... Самому очень нравились прадики 120 кузова, но когда прокатился на том и на другом... прадик показался каким-то доисторическим уазиком... тура, очень интеллектуальная машина. пока сам заглядываюсь на Б9, дай бог куплю такую же )
Согласен- туарег классная машина, все у нее выдвигается и задвигается-субару лох в этом, но по надежность субару лучше (если мне не веришь-почитай отзывы про туареги), сам почувствовал разицу когда отказался от фольцов и ниссанов, ни когда на них не пересяду.

каррдан:
вот сейчас как-то даже смутился, что двойку влепил. хотя, за поношение других марок, думаю всё же справедливо. эх, автор, терпи - атаманом будешь )))
Спасибо)))

avto002:
расход и впрям удивительный)
лично для меня это было удивлением, всегда считал что тойоты самые экономичные-оказалось это не так. Кто то писал про форь что жрет 16 литров, действительно не знаю почему, может потому что турбованный. Вообще, моторы сейчас оснащены множеством датчиков и современных технологий, чем новее машина тем современнее и экономичнее движки, такова тенденция.

TRUCKtourist:
Прадики 03 года изрядно поездили? Ты, видать, не юзал изрядно поездившие машины. Но всё равно пять поставил.)))
Юзал) первое авто было спринером, видимо собрали из того что было, денег вложил за год тысячь сто, продал-радовался).
Сейчас авто делают не с таким запасом прочности как раньше, у знакомого камри 02 года, уже летят стеклоподъемники, по салону ломаются бардачки и т.д.

Алтай Ордабеков:
В мерсах брак минимален, они анализируют каждую деталь, которую им сдаешь после ремонта на предмет брака. Тем не менее согласен что ни кто не застрахован.

Я искренне желаю всем желанных и удачных покупок!
Уважайте себя и окружающих вас коллег-водителей на любых марках!
Цените свое здоровье и время! И будьте взаимно вежливы на дороге!

выф1:
Про Ниссан Террано II - у знакомого была - продал нафиг и рад был что избавился, купил Сурф того же года и счастлив. Ниссан ПатфайндерИнфинити QX35 - дура машина, может и хорошая, но я бы взял крузак за такое бабло
Ну это уже дело личное. А по факту Террано II дешевле всех остальных одноклассников в содержании. Так что тут налицо превосходство над конкурентами в одном из параметров))
И то же самое можно сказать про ПатфайндерИнфинити QX35. Динамика (8,5 сек до сотни)+очень неплохое поведение на дороге+отличная проходимость.
А Крузак надо сравнивать с извечным соперником Патролом.

Не спорю, хорошие авто, но я их не поклонник
Я просто привел пример того, что ваше утверждение про то, что "ниссан везде проигрывает аналогам" неверно. А кому, что нравится это уже дело личное))

Alex qw:
прошло 2 года и 50000км... сдохли ) и втулки стаба заднего.
У друга пассат через 3 месяца такие же вложения ).

А на чем нынче щас передвигаешься?
За отзыв спасибо и за живые комменты...
У нас в Казахстане трибек чуть меньше, RXов... а отзывов нет.

фыв1
афигенная тачка и стоит недорого, у друга такая-обслуживание копейки, а класс очень высокий, скоро куплю такую

а почему комментарии удаляют? одна хвалебщина висит...
Бестолковый отзыв аля - субару лучше всех... бред!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002
МАКС 345
pain83:
а почему комментарии удаляют? одна хвалебщина висит... автор необъективен, нахваливает свою машину (толком про нее ничего не рассказал, одни понты), а остальные лажает... Бестолковый отзыв аля - субару лучше всех... бред!!!
Все стараются найти подвох, когда аппарат хороший и писать то нечего, я когда покупал субарика - на это же обратил внимание. Но субару реально аппарат, а кто не верит пусть ищут недостатки. Поиши в корейских авто, там много инфо по поломкам найдешь, там и выберирешь себе машинешку.

уже не могу спорить)
Chingoo:
согласен, что субара (моя) неприхотливая... брал 2 года назад форя... подмирали задние сайлентблоки, продольные или как их там... короче по 1 на стороне... прошло 2 года и 50000км... сдохли ) и втулки стаба заднего. У друга пассат через 3 месяца такие же вложения ). А на чем нынче щас передвигаешься? За отзыв спасибо и за живые комменты... У нас в Казахстане трибек чуть меньше, RXов... а отзывов нет.
Сейчас на трибеке езжу 09 г.в. - меньше нравится чем прежняя, на дороге совсем не видна, хочу менять-не знаю на что, рассматривал ML-ку и Прадик, но не ранее 08 г. -но цены космос. Думаю может GLK взять, внешне нравится+свежий мерс, но класс ниже, тут стоит подумать может появятся новые модели, правда с салона брать не хочу-остаточная стоимость машин низкая - я столько не зарабатываю)))))
фыв1:
только поддерживаю!
pain83:
во-первых я ни чего не удаляю, у меня таких прав нет, обычно удаляю хамство и всякую тупизну, тут наверное сам накосячил. Во-вторых, а чего ты действительно хотел, если я в год на ремонт машины трачу 2 т.р., что я должен писать-что все плохо, ну да-аж 2 рубля, капец. Харриер был-там да, писать в основном есть что: как все дешево, потому что каждые 2-3 мес. в сервак, но все дешево и классно, а тут раз в год и может быть раза 2 дороже. Остальное все устраивает, вот и весь тебе ответ. В-третих, ни кто ни кого не ложал, провел сравнение, если умеешь сравнивать как то по другому-чтобы понтами не казалось-тебе в журналисты.
МАКС 345:
во во, я практически так же и сказал.

МАКС 345:
А про то что писать нечего - без комментариев...

Прикольно как вы обмусоливаете на сколько крут субару))))
Удачи вам ребята, тут полезной инфы 0 !!!

pain83:
При чем тут корейские авто? аааа..., понял, просто остальные автомобильные бренды которые обгадил автор за машины уже не считаются)))) , отзыв только о том, что субарик лучше всех, а остальное г..., а такие отзывы гроша ломанного не стоят. У меня товарищ с пеной у рта доказывает какой аутбек крутой автомобиль и едет он быстро и подвеска не убиваемая, а посмотришь как он движок крутит, все сразу понимаешь, так же "не убиваемая" подвеска ремонтируется и доливается масло в двигатель... так что субарик - это просто автомобиль, а не супер надежный супер премиум аппарат для народа... А про то что писать нечего - без комментариев...
pain83:
Прикольно как вы обмусоливаете на сколько крут субару)))) Удачи вам ребята, тут полезной инфы 0 !!!
странный ты парень, тебе говоришь а у тебя только зависть и сопли, как баран в ворота рогами до победного)
pain83-loh
этот парень в отзывах 10и о субариках отметился такими выражениями, видимо его компания субару чем то обидела

pain83:
У меня был Легась 3 года. Три года он возил меня до дачи по грунтовке, вмешательство в родную подвеску понадобилось только к 160 тысячам пробега. Не считая конечно линков, которые есть расходник для Субарей. Так что свидетельствую, что подвеска реально крепка.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

Alexlx - ты молодец, прочитал все твои отзывы по делу.

Cleveland
рщд:
ну может кто-то, кто не увиел понтов и распольцовки....удачи....лично для меня вот эти я крут и ваще все пофиг , цена по баробану, педаль в пол, движняк агресивный.....ПОНТЫ......
в странах разных, в частности в сша- на всех дорогих и еще дороже и просто на дешевках ездит срений класс и богатые не распальцованные люди....все смотрят за скоростью и расходом..........стоит ли говорить что такое авто у соседа ветерана в его 85....и он не понтует????стоит ли заметить, что х5 не есть совершенство и вообще из отзыва не почерпнул ниче полезного...хотя авто было на примете......но ниссаны автомобили с большой буквы, тоёты тоже....субару не настолько дорог и брутален.....и зависти и всего прочего у меня нет....просто вам 0 за наменность и понтю
Колян К
Подтверждаю! машина классная!
1. по расходу топлива, надежности, движку, управляемости ей нет равныъ не в европейках не в японках (подобного класса)
2. внешность необычная, для кого то непонтовая, кайен сбоку один в один, к переду очень быстро привыкаешь. Очень индивидуальная машина.
3. неугоняемая
4. недорогая в обслуживании
5. очень высокий класс
а кому понты, кому фольцы, кому ниссаны, мне по барабану, лично я хотел продать, посмотрел рынок и убедился что этого делать не надо, буду ездить и радоваться, может потом свой отзыв состряпаю, вот так господа хорошие.

Да ребята, кто в лес кто по дрова.
трибека нормальная машина, мне подходит, скоро сотню на спидометре накатаю, а кому-то не подходит вот и все, а кто-то ищет идеал, а его нет.
и еще, если только по городу то можно люксовый седан взять, если в лес то джип, А по городу по трасе и за городом это Трибека, Мурана, Х5,Х3, и еще что нибуть из паркетников.

Вот для меня в трибеке огромный минус это маленький бак.
qweqweqwe
манагер писал отзыв.....изощрённее стали манагеры........отзыв воняет ложью

костя45
qweqweqwe:
манагер писал отзыв.....изощрённее стали манагеры........отзыв воняет ложью
ложь не вижу, у самого такой же аппарат и я со всем согласен

томск
Владею Трибекой,Рав-4, Шевроле-Блейзер и Газелью...Люблю, кроме жены, только Трибеку..Этим всё и сказанно..
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

имел два Паджеро, Прадик, Террано, сейчас Трибека, из выше перечисленных - с ней рядом никто не стоит ! От езды на Трибеке реально получаешь кайф !
Nissan Lafesta 2010
MR20DE

Еще слызал что в трибеке пластик жесткий и гремит, правда ли?
Вообщем, если не сложно опиши кратко различия между старой и новой трибекой.
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

BOOST-UP:
Автор, засматриваюсь на Трибеку. У меня сейчас легась с таким же движком, очень нравится двиг. Подскажи, как в сравнеии трибека старая с 3 л. и трибека с новой мордой с 3.6 л? Еще слызал что в трибеке пластик жесткий и гремит, правда ли? Какой двиг лучше едет и что с расходом? На 3 литровом на 4500 об/мин идет подхват как с турбиной, а на 3.6 есть такой? Или 3.6 уже более ровный моментный двигатель? Вообщем, если не сложно опиши кратко различия между старой и новой трибекой.
ну смотри, новый движок естественно резвее, хотя и старого с лихвой хватает-подхват моментальный на обоих.
Катался тут на мерсе 170 к.ват-с весом 1,8 тонн (новый GLK) и на туареге (не помню сколько объем, V6 был) и скажу что оба движка уступаю по динамике разгона старой трибеки (3и литра, 2 тонны, 180 к.ват.), не говоря даже про новый двигатель. Хотя, я большой поклоник мерсов, но пока не дорос по доходу-стремлюсь. Вообще, покатавшись на мерседесе, скажу, что динамика чуть хуже, но очень как то все напоминает субаря (я имею ввиду качества), но дизайн совсем другой-чистый немец, все радует глаз.
Про легаси практически ни чего не знаю, только лишь то что на переднюю подвеску Б9 Трибеки подходит практически все от Легаси-Аута.
По пластику, ни фига подобного, не верь, это происки субару ненавистников-завистников. Упруться в тойоты и хают все вподряд и почему то субарям больше всего достается.

Трибека верхняя линейка у субару, я не знаю как у Легаси пластик, но поверь что у Трибеки пластик не хуже! Материалы очень хорошие, единственное что мне не нравится это светлая кожа в багажнике (спинка заднего сидения и обивка по бокам), сильно пачкается, хотя я чехлы шил. И еще косяк, кнопки на руле стираются со временем.
Смотри по внешности, что больше нравится и по бабкам и принимай решение, в любом случаи потом за уши не отташишь от этой тачки, гарантирую.

BOOST-UP:
Еще совет, учти налог:
B9 до 2008 245 л.с. - 12000 руб заплатишь, на новой в 2а раза больше, с 250 л.с. ставка в 2а раза выше.

Игорь (Москва):
Согласен, единственное что лучше это 150 прадик и мерс GL, но там ценник далеко за 2а ляма, лично для меня не маловажно что прадик еще и угоняем....но это мое мнение - чтобы обвинения не посыпались....

sovez
Нас сразу предупредили-рублю жестко!
У владельца своя позиция,достаточно острая,это да.Ну так тут и не институт благородных девиц,поделился мнением,кому помогло-очень хорошо,кому нет-можно прочесть другой отзыв,по мне -так!
Нормальный русский язык не означает что автор манагер,(мне кажется это означает как раз обратное,на столько не владеющих языком и знаниями о машине(кроме тех что в буклетиках написаны)я нигде кроме как в авто салонах не встречал,такое ощущение что половина из них не умеет читать!)
Тут написали что мерс - крутая машина,да,очень крутая,да,очень дорогая,да,очень дорога в обслуживании...а субарик классный!

sovez
мне вот интересно,если покупать с пробегом например больше 100 тыскм,очень это стрёмно?Каков ресурс,как и где проверить?

Не знаю, почему многим не нравится вид спереди, а я только из-за этого и купил её 8 месяцев назад (2005г.- на лучшую не хватило денег, а кредиты из принципа не беру). Совсем не похожий ни на что вид спереди-это обалденно! А кому не нравится,-так возьмите другую! А новая Субару спереди..., издалека не поймёшь, что за машина! Короче, когда буду улучшаться, как мне мой Субарик не нравится, буду подыскивать себе что-нибудь другое. Кстати, и налог у нас 19 тыс., чуток бы поменьше. Машина класс, а недостатки есть,-так они в любой машине найдутся. А за отзыв 5 баллов, молодец!

ребят, про вкусы спорить не собираюсь, мне или кажется или там на самом деле нет 213 мм клиренса всё-таки???

Антон гусеввв
отличный исчерпывающий отзыв с советами. примного благодарен.

Скажите Алекс! А Yura z вам случайно не родственник? А то фотки у вас похожи напротив гаража 217. Вы может с "Ним" работаете маркетологами на Субару? Ну ну удачи вам "обоим" в продвижении вашего товара.

Р О С С И Я
Стараешься пишешь, а тебя потом обливают!!! Что за люди!!! Хороший отзыв!!!

Хочу купить Субару Трибэку 2007года думаю ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какую брать !!!! 5-ти местную или 7-ми , 3литровую или побольше обьём , Японца или США !!! И ещё вопрос ,чем отличается В-9 и просто Трибэка

алекс турист:
Я брал себе 7 местную, с двиглом 3.0, американку. И вот почему:
Покупая авто, всегда надо думать о том, как ты ее будешь продавать. 7 -местную продать дешевле, да и удобнее рассадить большое кол-во людей. 3.0 - это 250 л.с. - налог 75 рублей за лошадку, свыше 250 это уже 150 р. за лошадку. Американка потому что они богаче по комплектации.
Чем отличаются трибеки б9 от просто трибеки сам не знаю))

Про скрип. В какой сервис заезжал? Что за мастер? Заранее спасибо.

Boris B:
Хоть и заминусовали, но гараж на фоне то реально один и тот же у автора и Yura z. :) А отзыв понравился. :)))

Omscow
Автор, на новой трибеке какой расход? Вчера смотрел себе 2007 года, прокатились. Хозяин говорит, что летом расход всегда 17л 95-го. Зимой думаю до 25л дойдет. Это пугает. Еще рулевая рейка течет... Подскажи про рейку, если отремонтировать, долго проходит? Были ли у тебя проблемы с рейкой?

Рязань
Интересный авто,смотрится выигрышней,чем вторая Трибека.Дизайном похожа на Альфу.Автор,об дешевизне содержания только голые слова.Хотелось бы точных цифр на обслуживание и запчасти,особенно на кузовные детали.

Дима
Когалым
Всем привет!Владею таким авто уже год и 20 тык пробега.Пробег 114 тык. 2007 год выпуска. По поводу расхода топлива трасса 100-120 на круизе 11,5-12 л. на сотню, 140-160 примерно 13,5 ,город 13-14 л. летом,зимой до 17. По ценам на обслуживание: при покупке заменил ремень генераторный,масло ДВС,сайлент блоки передние,втулки стабилизатора задние,фильтры воздушный,салонный,датчик уровня масла.В итоге в районе 20 тысяч рублей.Через 10тык пробега поменял масло в ДВС,коробке,дифах,плюс фильтры и работа 18300.Резина зимняя в районе 40000.Вот как то так...кому дорого кому дешево,доход у всех разный.По кузовщине не знаю,и надеюсь обойтись без этой информации :)

Дима
Когалым
И кожи там нет на панели,пластик жесткий,но не скрипит.Из недостатков маленький бак,гремят задние сидения и крышка багажника.Способы лечения на форуме,кроме бака.

Андрей
Куйбышев
Отзыв понравился на 5 только лишь с тонировкой лобовика не соглашусь законы же не зря пишут, и авто очень нравится и думаю скоро приобрету этакое диво.

Максим
Про Прадик реально рассмешил,какие 3 тоны??? Он даже до двух не дотягивает,а сайлентблоки задние,ушатались через 6 лет,на пробеге 180 тыщ.Про расход вообще басни,пишешь о какой то агрессивной езде,с расходом в 15 литров...чушь для девочек,которые права не получили еще))) в свое время,у меня на ваз 2115 расход 15 и больше был,вот это была агрессивная езда))) а здесь 250 кобыл,давишь тапок,а расход 15...по ходу все троллейбус обогнать не получается)))

Владимир2808
круто все описал! респект!

Halim969
Верно коммрад,у меня тоже Трибека пробег 200т.км,а поездил я на очень многих машинах! Все,что автор написал это верно. Есть конечно косяки,но их меньше с тем же Прадо и Туарегом. Железо отменное,за 12 лет пока ржи не видно,но я маньяк и слежу на автомобилем не взирая на опустошаемый карман.Единственное,что могу сказать, музыка в Тибеке не очень,но я все заменил и переделал. Теперь как ввалю на все 2квт,то пассажирки из лифчиков выпрыгивают! У меня европеец и без ДВД. Недавно вырезал только каты и вставил новые! Салон бежевая кожа, тонирован глухо до термопленки на лоб. АКПП правда не хватает,надо 6 передачу,за 160км.час на дороге от рева оппозитника шарахаются всякие Хьюндайчики и Киашки. Катки на 18 это класс. Шлепает по стыкам как танк. Еще одна беда это шумоизоляция,но она за 10 штук деревянных решаема и в салоне тишина и покой.Двигатель вообще не слышно,а что такое вибрация я не знаю и в помине. Да дорого,да геморно(мозги надо иметь для этого пепелаца) но вставляет езда так,что дух захватывает.

Как можно сравнить эту машину с прадиком?
Прадо на класса два выше во всем. Я про 95прадо.
Да и кстати прадо весит не больше 2х тон. А ещё прадо машина ликвидная и спустя лет 5-10 как стояла такая цена и останется, а субару ваша обесценится !!!

алексей
Добрый день, а что не так с Мурано у меня z51 и жене такой же взяли, машина на мой взгляд очень достойна в своем классе, по расходу у меня 20-22 в городе у жены 11-12. По комфорту отделке электронике все авто в этой ценовой категории ему уступают, по ремонту не знаю, что сказать пока только у меня меняли передний рычаг он алюминиевый стоил 14 тыс. В остальном надежность высокая, вариаторы если масло во время менять ходят 300 тыс, моя машина 2012 года у жены 2013 года. тьфу тьфу не было пока серьёзных поломок. На первое поколения были жалобы, но может все болячки искоренили.

Продажа Subaru B9 Tribeca 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Б9.
Посмотреть всё о Субару Б9

Подробные отзывы автовладельцев Субару Б9 с фотографиями, недостатки и все минусы!