Делаем шумку, моем салон, восстанавливаем парктроник

Делаем шумку, моем салон, восстанавливаем парктроник

Всем большой привет! Вот и первое дополнение. Собственно все будет понятно из фотографий и в особых комментариях не нуждается, тем более фотки я подписывал. Скажу только, что хлопот она мне не доставляла, все текло своим чередом, в обмен на топливо доставляла радостные эмоции за рулем. Можно даже сказать, зажили мы с ней душа в душу. На то время слегка освежил (помыл) и обработал защитным составом кожу сидений, все пропылесосил тщательно и приступил к поэтапной разборке салона, с целью его отмывания от грязи, а также с целью дополнительной шумоизоляции и теплоизоляции, для большего комфорта. Были демонтирован потолок, боковой пластик салона (кроме дверей), ремни безопасности, разобрана торпедо и центральная консоль. Очень порадовало не нахождение следов каких-либо краш тестов, что еще больше убедило меня в правильности выбора. Парктроник ParkMaster, который напомню шел в демонтированном виде в качестве бонуса был успешно восстановлен, дохлым был правда один датчик, но на Южнопортовым рынке, я купил пару таких датчиков, один про запас на всякий случай. Так же был восстановлен мониторчик парктроника и проложена заново его проводка. Блок парктроника переместился в недра торпедо с ее пассажирской стороны. Внешний вид машины так же немного изменился, так как в бамперах были установлены датчики парковки. И уже кстати тогда появилась мысль об установке камеры переднего обзора, зачем? Не знаю, просто установка обещает быть элементарной, а коли так, то пусть будет, саму камеру закажу например с алиэкспресс (не сочтите за рекламу). И на этом я думаю это дополнение можно заканчивать, но обещаю, что отзыв будет дополняться весьма часто, так как, я пишу уже о проделанной работе ну а сам, соответственно иду дальше в своем желании улучшить комфорт и положительные эмоции от этого замечательного автомобиля. Кстати я дал имя своей красавице, для меня она просто Бекки. И по моему ей оно понравилось :) Спасибо всем, кто уделил мне немного своего внимания и дочитал мой отзыв до конца. Всем удачи в жизни и на дороге!

Разбираем салон, с целью отмыть все снятое. Снимаем потолок, предварительно все демонтировав, включая DVD систему.
Моем пластик прямо в ванной.
Вешаем, чтобы стекла вода со штатной шумки.
Моем ремни, предварительно вытащив и зафиксировав их.
Ополаскиваем, сушим.
Ну и так, по мелочи добытое тоже хорошенько отмываем.
С трудом уговорил крышу посетить мою ванну. Большая она все таки.
Моем потолочную крышку люка.
Грязь стекает на ура.
Еще пока грязный пластик из салона.
Тут грязь хорошо видна. Все разбираем до винтика и моем.
Нигде ничего бито не было, следов ремонта нет.
Также без следов ремонта.
В полостях тоже все норм.
Железо везде ровное, что только радует.
Делаем шумку, приклеиваем StP.
Возле люка тоже хорошенько приклеиваем StP.
Ну и вторым слоем изолон. А в двери и другие места будем клеить акцент.
Чистая потолочная крышка люка возвращена на свое место.
Полу разобранное торпедо. И снят центральный подлокотник.
Снималось все, тихо-тихо.
Так все было изначально.
Блок парктроника найденный в багажнике.
На восемь датчиков.
А вот собственно и виновники того, что экран изначально не светился. Умерли два подсвечивающих светодиода.
Замеряем, находим, меняем их на похожие. Все встало как с завода. И самое главное работает!
Видно как сияют вновь установленные светодиоды.
В собранном и рабочем состоянии.
Экран правда не ахти, видимо на него химия какая-то попадала, остались не оттираемые пятна.
Пятна были отполированы и наклеена защитная пленка устойчивая к различной химии.
Немного фоток с уже установленными датчиками парковки.
Перед установкой, немного облезлые, но рабочие датчики были заново покрашены в цвет кузова.
Та же самая процедура проделана была и с задним бампером, датчики заняли свое место.
Ну собственно панель приборов изнутри, все очищено от пыли и собрано заново.
А это составной защитный пластик панели приборов, тоже был разобран и избавлен от пыли.