Замена рулевой рейки, шумка, разное по мелочи.

И так, всем снова здравствуйте! В этом дополнении речь пойдет о замене рулевой рейки. При покупке было слышно, как она постукивает да побрякивает. Кстати болезнь всех, абсолютно всех Tribeca B9 к пробегу 90000 км. Еще и ко всему прочему выяснилось, что с моей рейкой, т.е. с той, с которой я купил машину, что-то химичили. Что именно я не стал выяснять и вдаваться в подробности. Рейка однако оборачивалась мне, как не крути, не меньше 35000 рублей. Но, дело было еще до поднятия курса доллара, и в итоге я купил рейку за 24000 рублей вместе с доставкой с Ebay. Что считаю весьма и весьма удачно. Правда доставляли муторно и долго. До России без проблем, но вот в России до двери, компания SPSR express, меня мурыжила две недели. При заказе, так и не понял, в чем отличие двух реек? 34110XA00A9E такую я купил, 34110XA00A такая была подешевле, но судя по каталогу existа мне не подходила. Разницу не уловил, рисковать не стал. Ну да ладно. При замене пришлось снимать выхлоп целиком, иначе не получалось. После замены рейки и жидкости гидроусилителя все стало хорошо. Стуки-бряки пропали в принципе. Попутно были заменены колодки перед и зад, втулки стабилизатора, масло и фильтр в моторе. Остальное сказали гуд. Помимо всего прочего, доделывалась шумоизоляция и соответственно до собирался салон. Был заменен фильтр салона с использованием химии для очистки и обеззараживания воздуховодов. Отдельно куплена и установлена защитная накладка на задний бампер (чтобы не поцарапать во время погрузки и разгрузки). Все и везде было очищено и смазано (например механизм раздвижного бардачка на центральном туннеле), отдельно смазал механизм электро люка и все дверные петли. Были установлены декоративные и одновременно защитные от камней сеточки решетки радиатора и близлежащих элементов кузова. Установлены дневные ходовые огни, покрашены и покрыты лаком два пластиковых элемента салона и установлен клапан обратки от тойоты для брызгалки заднего стекла, чтобы вода сразу брызгала, без задержки. Отдельно хочу отметить, очень большое внимание было уделено коже салона, помимо того, что была подвергнута качественной чистке, а после этого защитной обработке. Шумоизоляция делалась с применением таких материалов как вибропласт silver от STP, изолон и акцент каждый материал клеился именно туда, где он логически и должен был бы быть. Кстати, при сборке салона, произошел забавный казус, я возился где-то спереди салона собирая пластик и вдруг почувствовал, что в машине кто-то есть, оказалось, что милый котик решил поспать у меня в багажнике, фото прилагается. Вот пока и все наверное. Всем не болеть и удачи на дорогах и в жизни. Всем спасибо!

Снятие рулевой рейки.
Защитная сеточка.
Решетка с установленной сеткой.
Снятие решетки и двух боковых решеток для установки сеточек и ДХО.
Собственно ДХО.
Фото с ходовыми огнями.
Вырезаем акцент для дверей по выкройке клеёнки штатного исполнения.
Дверка с новой шумкой в сборе.
Тщательно очищаем от гудрона штатной, так называемой шумоизоляции.
Получилось вот так.
Потертые пластмасски салона.
Покрашены и покрыты лаком. Получилось идеально!
Вот так было до внедрения клапана обратки.
С клапаном обратки.
Штатная мультимедийная система.
Есть дополнительный видео вход, тюльпан. Не задействован но работает, проверил. Только в формате NTSC. Есть мысли о video AUX.
А это мой незваный гость. Но я ему был рад. Мы подружились. Еще видно химию для очистки систем кондиционирования и печки салона.
Защитная накладка на задний бампер.
Старая маркировка.
Новая рейка и новая точно такая маркировка.
А вот и 9E искомая.