Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2007

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-16 город трасса не замерял л/100км
Цвет кузова: Черный
Кузов: Хром пакет плюс пороги
Всем привет, приобрел недавно Subaru Tribeca B9, в очень хорошем состоянии, подобное техническое и визуальное состояние автомобиля 2007 года выпуска, достаточно редко встречается поэтому взял не раздумывая.
До Tribeca, из линейки Субару, был Forester 2-х литровый тоже европеец (есть отзыв), получается что с маркой Субару, уже был знаком и впечатления остались самые наилучшие.
Когда продал Форик, первой мыслью была покупка автомобиля этой же марки, думал брать новый "Outback", но вот как то не срослось, что ли, не могу точно сказать что остановило, но перечислить некие моменты все же можно:
- CVT хотел либо автомат либо механику
- Внешний вид, на мой взгляд, не особо субаровский.
Смотрел на Tibeca в салоне, но опять же рестайлинг меня не обрадовал, плюс двигатель с увеличенным ходом поршня, но не объема двигателя, вызвал сомнения и налог порядка 40 т.р.
Tribeca B9 в "живом" состоянии "европейка" и желательно 2007 г/в, не встретилась.
В момент выбора звонит приятель и походу беседы выяснилось, что он может продать мне свой ФВ Touareg 2010 г/в.
Я эту машину знал с момента первой покупки, немного подумав я взял "Немца" и откатал на нем почти два года (есть отзыв).
Конечно ФВ отличается от Субару и смысла сравнивать я не вижу, это два разных автомобиля, один топовая линейка концерна ФВ, другой все то же самое, но Субару. И в ценовой категории так же разница очевидна, но на момент продажи Touareg появилась необходимость в дополнительных финансах поэтому сделка была совершена, хотя ни каких негативных моментов владение ФВ не принесло, но вот Субару здесь вот прям, как душа, что ли легла на марку, по сути ведь; и жестко и расход и достаточно спорный внешний вид, отделка ит.д и.т.п. а мне нравится тут уж и не объяснишь.

О машине SUBARU "Tribeca":
-Время владения пока 7 дней пробег на момент покупки 47500, (пробег не большой, это немного смущало до момента проведения разнообразных тестов и подключений) резюме: судя по всему родной пробег.
Салон светлая кожа, в очень хорошем состоянии, ДВД в потолке, дочь уже освоила работу данного девайса:), ЛКП идеал, для 7 лет.
Клиренс вполне себе норм, есть правда пороги, но пока от них помех не почувствовал, ну если только пачкаются брюки внизу, при выходе.
Подвеска жесткая, упорная такая, на кочках конечно чувствительна, так как Субару  "шумоизоляцией" не заморачивалась, звуков в салон поступает значительно больше чем хотелось бы, но это отдельная тема для обсуждения.
Расход топлива думаю можно в городе выйти на 14-15, но все же по факту 16-17 литров 95.
Динамика есть, но субаровский задумчивый автомат ни кто не отменял, подтупливает оный.
Салон, меня все устраивает, даже после Туарега, пластик торпеды да, он жесткий, ну и фиг с ним я его щупаю только когда протираю от пыли, так что тактильные ощущения не самое приоритетное.:)
Кресла что передние, что задние удобные даже комфортные, задний ряд складывается в ровный пол, что очень удобно для нас в путешествиях частенько используется это пространство для отдыха.
Руление острое предсказуемое, тормоза мягковаты, но вполне ощутимы, есть такой "косяк" при резком оттормаживании ведет передние диски, надо после шлифовать.
Пока других новостей нет, по мере буду добавлять.
Первое ТО:
- Заменил масло в коробке, плавающие сайлентблоки задние (насколько понял, процедура на этих автомобилях не редкая так как подвеска для такого веса слабовата по моему мнению) стоимость процедур меня не расстроила совсем делал все у дилера
-Надо обслужить webasto. но это я наверное уже сделаю летом.

Всем добра!

Привет, всем интересующимся маркой Subaru Tribeca, решил дополнить отзыв описанием пробега Новосибирск-Красноярск и обратно.

Погодные условия были разнообразны от льда на асфальте, до мокрой взвеси, которая покрыла автомобиль, чешуёй из грязи и воды (см. фото).

По трассе идет прекрасно, вполне предсказуемо, низкий центр тяжести двигателя дает свой эффект, но обольщаться не стоит, при всем при том, что это субару с жесткой подвеской, здесь все же раскачивает машину сила инерции, как ни как 2 тонны с лишним, но это не напрягает....

Красивый!

всегда нравилась эта машина ,удачного владения

Южно-Сахалинск
Салон бы показал, он у трибек - бомба!!!!

Сочи
в чёрном богато смотрится ! давай фото салона и подкапотное пространство заценим !НУ и ПОЗДРАВЛЕНИЯ !С УДАЧНЫМ ПРИОБРЕТЕНИМ главное чтоб неразочеровало

Сочи
любительпива:
ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ОРФОГРАФИЮ- ПОСЛЕДСТВИЯ 23ФЕВРАЛЯ! С ПРОШЕДШИМ МУЖИКИ!!!

Барабаново
Да уж, такой авто, а 2 фотки и то из сервиса..
Ниочем..
GERA7 на youtube

Такое ощущение что афтар рад что у машины лкп в идеале и пытается себя убедить что пробег родной... собственно отсюда и отзыв ни о чем вообще.

После таурега десятого года сесть на трибеку? Я не понял... сорри.
Игорь
Поздравляю с приобретением! Видел эту трибеку в продаже недавно :) стояла за лям :) дорого, но видимо состояние идеал :) редко такую можно выхватить :) тоже смотрел на нее и облизывался :) лучший вариант из собратьев паркетников :) ни гвоздя, не жезла! :)

Отличная Трибека, большая редкость. Сам в свое время искал именно такую, 3 литра и европейку дилерскую. Дело в том, что в РФ официально машина поставлялась в этом кузове только 1 год. Поэтому вариантов и мало, потому что при поиске это только 2007 год выпуска.
Можно только поздравить с удачной покупкой и таким смешным пробегом.
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

Voronezh
BOOST-UP:
вот этого я не могу понять, я когда путешествую, у меня багажник забит вещами, и разложить спальное место можно только выгрузив вещи. и как тогда отдыхать? часового выставлять, чтобы вещи не потырили?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

челябинск
красивая, во дворе такая стоит постоянно любуюсь формами)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Бауржан
Привет у меня такая же. Может спросишь у друга где решетки брал очень понравились.

Dmitry36:
Самое большое из вещей обычно подушки+одеяла..
Ну а када разложишь, как раз ими и пользуйся.
Остальное - вперед в ноги на сидуху скидать..
Палатку поставить, в нее все перекидать..
GERA7 на youtube

Движок береги. Перегреешь - и ппц. Советую весной снять радиаторы и продуть, промыть. Там не сложно. И пробку поменять на всякий.

Страшная машина
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мне все время трибеки встречались только в ремзонах.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Барабаново
Соглашусь что страшшная, а вот рестайл по мне дык красивее..
Папазол
BOOST-UP:
Можно только поздравить с удачной покупкой и таким смешным пробегом.
Вот и я полтора года назад искал малышку - нашел в Тольятти, поехал и забрал, езжу до сих пор, радуюсь, бензобак только маловат для такого расхода, могли бы и больше сделать. В общем даже менять не хочу, да и не на что по сути...
тазик
только5.за правильного япа

Russian Federation
интересный авто!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Russian Federation
только нравится больше рестайлинговый перед - решетка больше!
а так норм!

Видел сей аппарат на продаже, пробег тогда насторожил. Поздравляю с покупкой!

Папазол:
Lexus RX300 есть!

И если не секрет, во сколько обошлась, конечная цена? По объявлению 1 млн. стояла - по мне так это "барыжная" цена.

Алтайский край
За Субару 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

у коллеги такой же, владеет три года, всем доволен.
зы: кстати тоже из самары пригонял

томск
volshebnik1:
Мне все время трибеки встречались только в ремзонах.
Видать ты со своей машиной, там завсегдатай...
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

Реутов
Мягким пластик торпеды должен быть, чтобы позже заскрипел, не? (А не чтобы счупать его)

42-78
Зачётный и по своему привлекает на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

+4, так как мало фоток. Редкий гость на наших дорогах.

хорош-5

Machete
зря купил

Igor
Белоярский
Добро пожаловать к Трибекаводам!)))

За авто и выбор 5
Очень нравится эта тачила...в новом кузове уже не совсем то пальто) да и налог там уже совсем другой.
А что авто не в СубКлубе обслуживаешь? В Новосибе есть...да и тебе ли не знать, раз катал уже субаря...
Сравнивая с официалами...небо и земля.
Очень интересна цена за такой, с таким пробегом, в таком состоянии...черкани хоть в личку)
УДАЧИ!
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

ALiX:
не заводить?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

ALiX:
Спасибо за подсказку, про пробку я еще на Форике когда ездил слышал про такую фишку.

Колчедан:
не заводить?
Точняк)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Дмитрий Шарк:
Крышка не главная, главный термостат.

Колчедан:
Крышка не главная, главный термостат.
Ты щас ему ****ю понапишешь, а потом он на трассе встанет где-нибудь с лопнувшим радиатором и поведенными головами не дай бог...

arzy:
Не? )
Прикольно:)

Тольятти
Robinzon1183:
у меня тоже такая была в Тольятти, уехала Томск
Только лям - это ОЧЕНЬ дорого. Я год назад за 750 продал.

Новониколаевск
Отличная Трибека, в чёрном цвете самый улёт! Как увижу- писаюсь кипятком от восторга!!!! И пищу.....
Береги её.

Новониколаевск
McGewen:
После таурега десятого года сесть на трибеку? Я не понял... сорри.
А чем Туарег лучше Трибеки? Тремя годами моложе? Или зверскими объёмами и лошаками двигателя?? По мне так это минус в наше непростое время.
И потом, Фольк Туарег- обычный неинтересный огромный автомобиль, а Трибека- красавица, кто в теме, тот поймёт.
Щас заминусуют.....) вперёд!!!
Роман
OTMOPO3OK_tlt
Robinzon1183:
у меня тоже такая была в Тольятти, уехала Томск
Только лям - это ОЧЕНЬ дорого. Я год назад за 750 продал.
Не серебристая случаем?

Продажа Subaru B9 Tribeca 2007 в России