Две тысячи по трассе Новосибирск-Красноярск

Привет, всем интересующимся маркой Subaru Tribeca, решил дополнить отзыв описанием пробега Новосибирск-Красноярск и обратно.

Погодные условия были разнообразны от льда на асфальте, до мокрой взвеси, которая покрыла автомобиль, чешуёй из грязи и воды (см. фото).

По трассе идет прекрасно, вполне предсказуемо, низкий центр тяжести двигателя дает свой эффект, но обольщаться не стоит, при всем при том, что это субару с жесткой подвеской, здесь все же раскачивает машину сила инерции, как ни как 2 тонны с лишним, но это не напрягает. Подвеска да, жесткая короткая, кочки, стыки и прочие дорожные выбоины отрабатывает чувствительно, но не пробивает.

Колея не чувствуется, динамики разгона, а мне есть с чем сравнить, вполне хватает, на обгонах хватает с лихвой, автомат да, притупливает, но субару уже была во владении поэтому не удивило.

Расход топлива, 95 бензин. по трассе зимой получилось 11 литров на сотню, думаю что можно выйти и на показатель в 10 л/100, и наверное летом. Расхода масла пока нет.

Очень удобная посадка, кресла, обзор все устраивает.

Из минусов; Бак все же маловат, или расход велик:), не критично. Поймал камешки лобовиком, небольшой скол плюс трещина расползлась, буду менять.

Всем добра!