Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2005

Subaru B9 Tribeca 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Всем привет!!! Хочу помочь тем кто остановил свой взгляд на этом авто при покупке, но по каким то причинам сомневается. Постараюсь перечислить все минусы и плюсы с которыми я столкнулся за время владения Трибекой. Не много о себе, стаж вождения 18лет, владел 2109, корола, камри, максима, камри стрикоза, хонда цивик, лексус ис250, трибека, сейчас управляю рав4 2007г.в Так как работаю водителем в фирме попутно управлял бмв х5, таурег, gx470, gx460, лесксус570 и в данный момент крузак200.
  Из выше перечисленных авто Трибека на мой взгляд схожа с БМВ Х5, имею в виду управляемость, работу двигателя и вместимость, по комфорту не дотягивает.
  Плюсы:
Очень хорошо управляется, руля слушаетя хорошо. Опишу один случай. На не знакомой трасе пошёл на обгон, скорость 140км.ч ночью а там поворот крутой такой и встречка, пришлось придавить ещё, в итоге в этот поворот     вошёл на 160ти, Трибека справилась отлично без крена.
  Прходимость тоже порадовала. Системы антизаносы, антибукс работают отлично. Отключил ЕСП преодолел полуметровый снежный брустер и объехал пробку, на РАФе бы так не получилось.
   Двигатель... двигатель всё время рвётся в бой и располагает к агресивной езде.
  Вместимоть радует, места для ног пасажирам с зади достаточно при том что водительское сиденье я отодвигаю почти до конца.
  В общем управлять этим авто мне понравилось!!!!)))

Теперь то что мне в Трибеке не понравилось:
Шумоизоляция... её нет, звук двигателя в салоне но это не страшно и решаемо, сам проклеил тише стало.
  Авто досталось с приличным пробегом в 170т.м или около 300тыс.км. Первый не приятный момент пинок АКПП со второй на третью, на форумах говорят болезнь после 60тыс.км особенно если топливо не очень, а любит Трибека АИ98. Второй момент апозитный горизонтальный двигатель! Спустя год владения Трибекой умерла прокладка головки блока цилиндра, выхлопные газы пошли в систему охлаждения, начало выбрасывать антифриз чере расширитель. В принципе всё решаемо, но какой ценой? Чтобы поменять эту прокладку разабрали пол машины. А точнее чтобы вытащить ДВС нужно: снять капот, бампер, спустить фрион с кондиционера, снять оба радиатора, открутить двс от акпп... ппц вспомнить страшно))) кстати это тоже её болезнь на СТО мастер сказал, даже назвал какой цилиндр... но ошибся чуть-чуть.
       По запчастям особо не напрягала, единственное что дубля мало в основном оригинал а он дороже.
    Ну и ещё наверно в силу большого пробега то там застучит то там, стараюсь всегда сразу устранять не исправности. Скажу что владея Тоётой столько внимания не уделялось.
    Сделал вывод что Трибека очень любит внимание к себе, а если его нет то она обижается. В общем не сошлись мы с ней характером))))
    Отзыв первый раз пишу, надеюсь кому-то мой отзыв поможет!!!
Критика приветствуется!))) Если есть вопросы по Трибеке спрашивайте постараюсь помочь.