Отключение сигнала непристегнутого ремня на автомобилях Субару

Отключение сигнала непристегнутого ремня на автомобилях Субару

Сразу скажу я против езды без ремня безопасности. Более того в Канаде нас выдресировали что ездить без ремня это дичь, во всяком случае на первом ряду. Не знаю никого кто ездит непристегнутым.

Но иногда случаются ситуации когда надо проехаться немного по парковке, проехать от почтового ящика до дома 20 метров, когда торопишься выезжаешь из гаража побыстрее что бы не опоздать на работу и хочешь пристегнуться когда едешь вперед на первой передаче. Во всех этих случаях в Субару начинает просто дико орать зумер, при том он отключает музыку и со временем начинает орать еще громче. Раздражает вообшем такая забота о моей безопасности, тем более у меня пристегивание ремнем уже на автомате происходит в автомобиле и никаких напоминаний для этого не требуется. На бывшей Инфинити у меня все эти сигналы видимо были отключены предыдущим владельцем и меня такое положение вещей устраивало.

И вот недавно на глаза попался способ как его отключить и на Субару БРЗ, работает вроде на всех более менее свежих Субару. Порядок действий:

1) Включите зажигание, но не заводите машину. Для этого нужно или 2 раза нажать на кнопку старт/стоп не нажимая сцепление и тормоз. Или повернуть ключ во второе положение не заводя машину.

2) Теперь нужно быстренько пристегнуться/отстегнуться 20 раз в течении 30 секунд

3) После этого быстренко выключаем зажигание и заводим машину

4) Зумер немного попиликает и отключиться и значок непристегнутого ремня у меня на панели тоже пропал.

Вот и все. Звучит просто но сразу скажу у меня получилось далеко не с первого раза. Хотя вроде старался делать быстро. Но вот вчера наконец сработало поэтому делюсь методом может кому пригодится

Пенза
20 раз за 30 сек. это нужно быстрым быть ))) Не проще воткнуть "заместитель" в который можно ремень пристёгивать ?

Пенза
Егор , сегодня сидел в авто и жену ждал , вспомнил про твоё дополнение , я как вчера писал с заместителями езжу в замках ремней , а у меня есть ОБД-2 и Кар Сканер в телефоне , решил посмотреть , там есть отключение-включение звукового оповещения о не пристёгнутых ремнях ..... отключил , заместители вынул , ничего не пищит ))))

Игорь , уже не патриот
Я честно говоря не знал про заместители, типа переходника?
Да 20 раз надо торопиться но 1 раз сделал и должно всегда работать пока батарею не буду менять, тогда придеться повторить.
сочувствующий

Игорь , уже не патриот
Кар сканер бесплатный?
сочувствующий

egorlike
Кар сканер бесплатный?
За версию - "Про" по моему 200 руб. (3 доллара) заплатил , раз и на всегда , периодически выходят обновления , там много чего менять под себя можно , даже отклик на педаль газа ...... правда я от этого воздерживаюсь пока .

egorlike
Я честно говоря не знал про заместители, типа переходника?
Вот такие переходники как на фото , есть по проще , я давно уже в разные машины такие покупаю ...... вернее покупал , теперь не нужно )))