Новая резина для гонок, видео с первого автокросса

Новая резина для гонок, видео с первого автокросса

Subaru BRZ 2022

Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Вот и дожил до открытия сезона автокросса в 2024 году. Вообще открытие было 5го Мая но мы праздновали Пасху поэтому поехал на следующие выходные на второй заезд.

В этом году главное изменение в конфиге - купил топовую резину для автокросса - Bridgestone Potenza RE-71RS размерности 225/45R17

Теперь у меня нет отмазок, есть топовая для своего класса машина и топовая резина. Теперь нужно научиться всем этим пользоваться и начать показывать какие то результаты.

Первый выезд был немного комом. Признаюсь - тупо еще боюсь возможностей машины на такой цепкой резине. Мозг немного не поспевает за скорость с которой она может проходить повороты - это видно на слаломе, так называемый racing line далек от оптимального. Со мной еще ездил мой колега, наснимал прикольные видосы. Я их вместе склепал можете посмотреть как оно выглядело из машины и снаружи. Он еще издавал очень забавные звуки во время езды, и я его понимаю. С новыми покрышками перегрузки на поворотах очень не хилые. Мы ездили сразу после перерыва на обед и должен признать даже у меня водителя и уже не новичка после первых двух выездов обед начал проситься наружу. Потом вроде уже привык, но коллега выдержал только 3 выезда в машине а потом пошел снимать снаружи.

Результатов каких то крутых не добился - 7ое место из 14 в классе стоковых машин где соревнуются самые крутые водители нашего клуба. 9-ое из 34 в общем зачете.

Посмотрев видео вижу что машина может гораздо большего, но нужно выстроить правильную линию прохождения трассы и начать добавлять агрессии. Чем и займусь в следующий раз.

Насчет покрышек должен сказать пока заметил один минус - пескоструй. Они такие липкие что цепляют весь песок и камни с дороги. В остальном не смотря на свой экстремальный держак они довольно мягкие, комфортные и тихие. Вообщем почти по всем параметрам они лучше чем Michelin Primacy HP которые шли с завода (разве что кроме износостойкости). Старые колеса кстати продал каким то индусам за $300

Пенза
А где юзы и заносы ? Дрифты где ? Мне кажется я на своём Кодиаке быстрее проеду эту учебную трассу ))))

Игорь , уже не патриот
Заносы и дрифты это медленно как раз. Главное на кодиак чип залей, будешь тогда поршаки наказывать :)
сочувствующий

Пенза
egorlike
Я шучу конечно ))) Посмотрел видео, я в молодости почти до армии серьёзно картингом занимался, в соревнованиях участвовал, раз чемпионом области был, на Россию не поехал потому что клуб наш бедный был ........ я собственно о чём, а нет треков для гонок каких то более протяжённых и не фишками обозначенных ? Как то не очень интересно так ездить .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Кому не интересно? Мне очень даже интересно.
Трек есть но это совсем другой уровень вложений, страх потерять машину, огромный бюджет на резину что бы нормально кататься.
Мне автокросс чем нравится, платишь всего $45 за мероприятие, покрышек хватает, на сезон, рулем крутишь гораздо больше чем на треке, эмоций куча, улучшать навык есть куда, есть куча топовых водил кто очень круто едет и есть к чему стремиться.
сочувствующий

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ