Про обслуживание, резину и диски

Subaru BRZ 2014

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Обслуживаюсь только у оф дилера. Все расходники привожу свои.Масло мотюль 5w30,БЕНЗИН ТОЛЬКО 98. Средний ценник на то выходит в районе 9000 руб. Вообще субару центр это отдельная история. С первого дня у меня шумела передняя левая колонка в двери. Так вот я записывал видео,мы отправляли все это чуть ли не императору Японии на согласование и все это было так долго и нудно,что колонка сама отремонтировалась и вот уже год как не шумит. С заменой подшипника ступица другая история(шуметь они начинают ровно через день после трэк дня) но меняют их без вопросов.Но странно что они такие слабые,на 350 зет они прошли уже 300 000 км и все ок(хотя на зетке и стойки стоят ЗАВОДСКИЕ) чудеса японского автопрома. Еще как то был случай,начал загораться чек,при резком ускорении до отсечки(это у слову 7200 оборотов) приехал к официалам,они говорят все ок(чек пропал после перезапуска авто). Я им говорю,прокатитесь на машине он загорится. Но то ли ребята очкливые то ли не пойми что,никак у них не получалось. Пришлось приехать,посадил хакера с ноутбуком к себе,дал машине прос...ся и о чуда загорелся чек.Оказалась просто катушка простреливает,почистили контакты поставили на место и все,2 года не вспоминаю.Вообще это моя первая субару и скажу честно я удивлен надежностью. Теперь о тапках. Прикупил я диски совершенно случайно,сидел на дроме и увидел в соседнем Таганроге диски своего размера и вылета(17радиус) по очень приемлемой цене,ковка вес 6кг неведомой фирмы,но по утверждению продавца на них сам бог дрифта катался. Резина заводская 215, мишлен,полное гав..о но для любтелЬского дрифта пойдет)) для трека полуслики ханкук,для любительских гонок самое то.