Отзыв автовладельца Subaru Domingo 1987

Субару Доминго 1987 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1200 куб.см, 1260 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 - 8 л/100 км л/100км
Давно была хорошая мысля написать свой отзыв о данной машине,и вот наконец решил ето сделать.Автомобилем владел 1,5 года,начну с покупки.
     Мое хобби под названием "рыбалка" заставило призадуматься о покупке автомобиля для этой цели.Нужен был 4вд,желательно м/автобус,чтобы можно было спать в горизонтальном положении,желательно недорого.Повседневная эксплуотация была отдана Тойоте Марк 2 GX100,т.к. он не совсем подходил под вышеописанную цель.Автомобиль хорош,но не для рыбалки.
     Мною было просмотренно несколько вариантов,но все они не подходили либо по состоянию,либо по цене.И вот в поле зрения попался сей аппарат.Автомобиль,скажу сразу,привлек к себе мое повышенное внимание - 4вд с кнопки,салон-трансформер,рама,хор.косметическое состояние для своих лет,а главное - цена как у хорошего мопеда.Но все эти достоинства перекрывал один нюанс - двигатель при работе издавал посторонний металлический стук,о чем бывший хозяин сообщил заранее.Но т.к.автомобиль был на ходу,решено было брать,а там уже в процессе решать проблемы дальнейшей эксплуотации.
      После приобретения выяснились еще сюрпризы - на прогретом двигателе на холостых оборотах иногда моргала лампа давленя масла,не работал переключатель света-поворотов,4вд не включалось с кнопки.
      Приехав к автоэлектрикам объяснил суть проблемы.Переключатель сняли,помыли,почистили,подтянули - заработал.С вд - пришлось поискать.Причиной оказалось отсутствие напряжения на электромагнитном клапане,включающим вакумную мембрану,которая и подключает передний привод.
      Поездив на нем,доливая масло и накрутив обороты хх,понял,что автомобиль устраивает меня по всем показателям(проходимость,салон,маневренность и т.д.),и когда двигатель совсем заплохел,но всетаки еще вез,решил не париться на счет капиталки и заказал контрактный.После установки нового двигателя у субарика открылось второе дыхание - улучшилась динамика,уменьшилась шумность и т.д.Ходовая часть и привода вообще не доставляли хлопот(единственное поменял только задний левый наружный пыльник)и все.
      Друзья по началу немного с иронией относились к "фламинго" но потом, в процессе песчано-грязевых ванн,стали более уважительно о нем отзываться.Проходимость его испытывал всегда в компании Делки,Уазика,Форика (в случае чего,думал вытянут),но ни разу не приходилось доставать шнурок.
      Конечно многие возразят,нашел типа внедорожник,сравнивать его с Делками,Уазями,но хочу сразу пояснить,что по болоту и раскисшей целине и подобных экстремальных условиях я его не юзал,смотрел по ситуации,но куда приходилось заезжать - он с достоинством выходил.
      В отзывах о Субару Доминго уже было сказано,либо в коментах - у кого был или есть такой автомобиль, то он оставляет только положительные эмоции.Полностью с этим соглашусь.Удачной эксплуотации тем,у кого есть Доминго (Либеро).

Дмитрий, Кострома
Subaru Domingo, 1986
energy-123, Новосибирск

CОбачко корашная за авто 5

Мафон зачет))5

ну в нем тока чиста поспать и по лесу гонять)
Очень хочу Либеро(леворукуй аналог Доминго), именно в этом кузове до 92ого года.
Рама, полный привод, клиренс в 21см, спальник 2метра внутри. Чего еще нужно для поездки на рыбалку. Движок дохловатый конечно, но на таком аппарате больше 100 разоняться стремно...

Вот это зачётная субара 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Leopolis
Хорошо сохранился басик!Прослужит много лет!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Усинск
Собачко на фото седая какая то..такая же старая как машина. Одногодки?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Курган - это за Уралом
Для поездок на природу хороший вариант.
Только 5.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Эххх лета захотелось после таких фото...Аппатат для рыбалки само то- полноприводная палатка на колесах)))

Сообщений: 2053
а салон и правда класный. сам же и раскладывается в кровать, ненадо ничего придумывать.
хорошая оказывается машина, прям начал по иному смотреть на коробочки)
«Автоздрав» – промывка печек, подогрев 220V, срочный, капитальный ремонт, сход-развал.
avtozdrav.ru

Город грехов, что в стране дураков
субара не едит, ОНА НИЗКО ЛЕТИТ!!!!!!!!!!! 5
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

белогорск-черниговкапр.кр
действительно удачный автобусик не парил бы мозг АВТОВАЗ купил бы лицензию и продавал бы по 50 рублей отбою б не было .земляку 5++

называется -семимесячный! в наччале 90тых был такой ! по синьке за ночь три раза на бок ложились в 5тиром вылазили на калёса ставили и дальше ездили вот это житуха была! пятак тебе что сохранил се агригат токих уже нет!

МО
Отличный хозяйский авто за маленькие деньги.
У меня для похожих хозяйственных целей,за исключением оффроуда был куплен Раум-Кузьмич.
Автору 5.
Миру-мир...

Улан-Удэ - Москва
прикольный малыш! Томагоча! 5
Мой отзыв: Opel Astra 2006

говорит что опозитный 1,2 с 4мя горшками довольно уверенно чувствовал себя в городе. Однажды говорит еду по городу в салоне 7 человек.... и машина идут так натяжно.... ну говорит думаю всётаки не тянет он! подъехал к перкрёстку и остановился, пока горел красный говорил с пасажирами и случайно взгляд упал на ручник! :))) он был включен! :)) он отпустил его и машину как подменили! :)))
да и вообще машина по эргономике очень хороша! :)
продал за 30 тыр и новый хозяин через 1,5 месяца стуканул движок... и бросил его умирать на окраине города. так и стоит там...
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Харахай
Сосед такой басик на ружо поменял лет эдак 15 назад.
На рыбалку с ним ездили, упали в коллею, вышли вчетвером обратно поставили ручками и дальше. Помню, первый раз с ним поехал, он гад такой, так его в поворот уложил, я думал ща набок лягем, а он нифига, в шоке был долго от такой устойчивости этой узенькой, коротенькой и высокой коробченки!

по городу юркий, народу не мало влазит, вещей напихать тоже не мало можно, опять же 4WD.
лишь бы не гнила.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

За отзыв 5! За уважительный тон по отношению к машине 5+! Для полноты всей картины не хватает фоток салона с повернутыми передними сиденьями и сложенной спинкой сиденья второго ряда, а также второго варианта раскладывания сидений вровень, когда получается большое пространство под груз.
ФАМ верно заметил, что был в шоке от устойчивости. Я в свое время сам был в таком же шоке от собственной глупости, когда после длительной стоянки завелся и резко дал по газам, забыв, что у машины руль вывернут до упора. Аппарат только сильно накренился, вертанувшись, но затем вернулся в нормальное положение. Я, конечно, переср...ся. Урок получил на всю жизнь, что с техникой так нельзя. Позже, анализируя произошедшее, понял, что рамная конструкция и низкое положение двигателя создают у автобуса низкий центр тяжести.
Автору вопрос. По каталогам мощность мотора 71 л.с., у Libero - 54 л.с. У тебя 60 л.с. Откуда така цифра?

Машина зверь!!!

Yurok Andropov
stplimari Мощность мотора была прописана в ПТС - 61л.с.,хотя в характеристиках 52 л.с. у карбюраторных,61л.с. - у впрысковых.

подскажите пжл, где номер кузова находится у машины, всю облазил не нашел

Кимберлитогорск
А чё собака 2 раза?
Прикольный корч.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

За Доминго Только 5!!!
сам езжу на либеро, тачка класс, пусть и старенькая, но умереть ей не даю!
2 oleggress11: номер кузова есть внутри салона между пассажирской и сдвижной дверью, а еще есть на раме...

надпись на руле 4wd видимо для того чтобы не забыть что у тебя полный привод

27RUS <=> 125RUS
У моего бати точно такойже был, его первый автомобиль. Правда было это давно, и я его почти не помню.
Хорошо запомнил, что внешне он был точно такойже, и цвет и наклейки, а в салоне помню мафон был не на панели, а над головой водителя и пассажира, его удобней всего было включать с задней части салона, но и водитель спокойно доставал. Кстати у моего отца рост 185см, и он там комфортно ездил))) В общем это всё чтоя помню, мне было 7 лет, но уже тогда я проявлял интерес к автомобилям))))
За отзыв пять, только за то что написал, уж больно редкая машинка! Фотки супер, собако класс)))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

№ кузова находится впереди под бардачком внизу на боковой стороне

не хера нетак номер кузова на раме с правой стороны под пассажирской дверью

Привет, земляк! Что-то не вижу в городе твой базик, на ходу еще?

Басик,к сожалению,пришлось продать(обстоятельства),по городу бегает,иногда вижу,надеюсь отдал в хорошие руки.

Шамбала
Твой Басик, оказывается, стоит около соседнего подьезда в микрахе, где я живу. Иногда выезжает, внешнее состояние нормальное. Наверное, еще побегает.
Лень- двигатель прогресса!

Токио
А ведь говорят Зубара не едЕт!!
Шутка
Бас прикольный!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Пару месяцев назад купил такого с рук, кузов гниловат конечно, а так аппарат отличный, бегает быстро, жрет мало, возит много. выезжали на природу с ночевой в 6 человек, ещё палатка и куча барахла типа столов и зонтиков. Доехали и туда и обратно обсолютно комфортно. Водительское пространство по ощущениям больше чем на делике, по крайней мере мне сидеть в нем удобнее при росте 184.
СобираюсЬ ездить на нем долго и бог даст счастливо.
+5.

Yurok Andropof
При должном и своевременном уходе прослужит,я думаю не один год!
Иван1000
Уважаемый владелец subaru! Где можно найти запчасти на данный автомобиль?

Yurok Andropof
Для Иван 1000: В каком городе, регионе живешь?

Передвижная ночлежка для бомжей :)
шучу.
Пару раз на таком ездил, в нашем городе в одном такси такой работал, прикольный микроб, звук как у мотороллера :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
Машинка очень хорошая емкая и верткая у меня такая же только синяя сейчас требуется небольшой ремонт есть запасной двигатель и коробка Новый закон разрешает замену двигателя без дополнительной регистрации Это хорошо Поэтому я зову ее Хозяюшкой и
лапочкой

А данный экземпляр жив ещё? Как судьба его складыввается?
В салоне чистенько.
Если сядет где в грязюке, то можно без лебёдки силами экипажа вытащить:)

medweputi
хорошая машина-китайцев возить на экскурсии
автору респект!

Минск
Добрый день! Подскажите размер дисков и резины стандартный 155R12 или нет?

кто бы спорил)))

AleXatlt
у моего отца был точно такой же, но слюком, не знаю сколько, но довольно долго... и он на нём тоже ездил по всем курмышам... :) говорит что опозитный 1,2 с 4мя горшками довольно уверенно чувствовал себя...
да, на ручнике тоже часто гонял :))). автобус суперский, только горшков у него 3 а не 4 ;)

У меня был такой 86 года выпуска. Я вам скажу - ТЕХНИКА САМУРАЙСКАЯ! Ломалась только в метре от дома, от места обычной парковки. Металл не гниет (в сравнении с другими машинами), пружины ставил от волги подпилив болгаркой, стойки и воздушный фильтр с жигуля. Бензонасос с печки запорожца - наказание. Гонял по бездорожью. 5 лет на одной летней резине. Мост у меня был снят и зимой по городу я дрифтовал. Грузил по полной в прямом смысле развозя минералку по городу. Однажды срочно вез 6 пожарников до травмпункта :). В гору - не вопрос! На счет спального места в салоне.. а вы знаете что у нее передние сиденья разворачиваются на 180? Там среднее сиденье в стол складывается, получается плацкарт. Я однажды диван разложенный перевозил! А еще было угарно как в сервисе движок ищут :))) по три раза по кругу все проверяли, спереди и сзади :)) Мечтаю о такой машине сейчас. Продал тогда за 16т.р. т.к. не смог победить карбюратор :(