Субару Доминго отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Subaru Domingo

Владимир ВК

12 лет назад
1989 год, 1.2 л, бензин, механика, полный (4WD)
Машина очень хорошая! у меня был такой автобусик, вот только мото-ресурс у этого двигателя очень мал. Так что если за дымил, начал масло кушать, то не тратте время на капиталку! Это просто бесполезная трата денег! Да, запчастей на него нет, ну или почти нет. Просто многие продавцы-консультанты мягко говоря не компетентны в таких вопросах, их научили по каталогу смотреть, а что есть элементарно штангенциркуль они забывают. От сюда и проблемы с запчастями. Очень много расходников с NISSANa подходят на Субарик. Я сам подбирал правда со старым оригиналом, диск сцепления на пример, крестовины сальники, подшибники. Правда шаровые и задние стабилизаторы заказывал оригинал 60$ шаровые и 80$ стабилизаторы. Ремни есть все, и всегда были, да я вообще не понимаю по чему у некоторых такая проблема с ремонтом? Разве что водитель кроме руля в руках больше ни чего держать не может, и мозги включить тоже не в состоянии? Да в общем не плохая машина. Её самое большое преимущество-вместимость, не большой аппетит и 4WD при желании вполне отключаемое без долгих усилий. У меня такой прожил 5 лет, я его изучил вдоль и поперёк, если что пишите на майл (vix1974@mail.ru) охотно помогу советом. Я ставил на простой мотор с карбюратором 1989-го года головку 1994-го (c EFI) не много смекалки и сантехнических фитингов и на новой башке стоял старый карбюратор. Там не много другое соединение шлангов для тосола, но с помощью тройников все получается. Эта машина пролазиет везде!!! Даже там где джипы на своих лопухах застревали я без труда пролазил и еще объезжал их и иногда вытягивал. Так что не обижайте машинку, как говориться дело было не в бабине, дол.....б сидел в кабине! И еще на этом автобусике есть такой минус, если захотите его приподнять, ну скажем по выше пружины поставить, то начинают хрустеть задние привода, а если сразу не хрустят, то хрустеть начнут в течении 2-3х месяцев. Амортизаторы на зад подходят от Москвича, пружины от Нивы с передка, правда по моему пару витков надо обрезать. Так о каком дорогостоящем ремонте идет речь? Как я уже сказал выше дело было вон в чем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+113/-3)
Санек - рулез

12 лет назад
бензин, механика, полный (4WD)
Действительно просторный салон при маленьких габаритах. Ну и резина на 12 - дешево.
Плохая управляемость. Валить больше 90 км/час - самойбийство. С подключенным 4WD автобус крайне неохотно поворачивает и на гололеде может "подстроить каку". На заднем приводе постоянно старается уйнести жопу в занос. В сочетании с крайне неудобной посадкой вырулить из заноса очень сложно.
Автобус дорогой в ремонте. Неоригинальных запчастей на них нету. Оригинал стоит как на большой и чаше гораздо дороже. Двигателю быстро приходит конец. Контрактный двигатель стоит под 60-80 тыс - цена еще ездящей машины. Капиталка двигателя - дороже автомобиля.НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ТАКОЕ АВТО!!!
Обладатель машинки 1990 года. Сейчас это недвижимость. Двигатель крайне слабый и ресурс его просто никакой. После первого капремонта, а он обошелся в 80 тыс - все запчасти брались новые, неоригинала просто нет, машина прошла 25 тыс км. И опять капитальный ремонт. Началось с рахода масла. Теперь отказывается заводиться. Компрессия пошла гулять на улицу. Задние аммортизаторы - уже третьи за 5 лет. Оригинал погибает очень быстро. Передние стойки запустевают за год. Ремонтировал 3 раза. Постоянная проблема с зажиганием 6 раз менял свечные провода. Карбюратор требует регулировки по 2 раза в год.
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-7)
Маша Тверь

12 лет назад
1989 год, 1.2 л, бензин, механика, полный (4WD)
Муж взял такую машину 3 года назад. Действительно можно в ней много чего увезти. Но было бы очень неплохо, если бы машина при этом еще и ездила. Машина 1995 года. А разваливаться начала как будто бы ей уже 25 лет! Написала, потому, что прочитала много хвалебных отзывов, но все это неправда. Отзывы пишут те - кому надо машину продать, вот и хвалят. А та, которая у нас - похоже сгниет под забором.
За 3 года в эту собачью будку было впякано больше чем в волгу! Но волга при этом ездила, а собачья будка - стояла. И стоит до сих пор, потому что нужен новый двигатель, а его нет. А без двигателя продавать - ей цена 20 тыс. руб. На разборке сказали, что таких мало и запчасти практически никому не нужны. Короче - вымерли такие машины как мамонты. И бедные их владельцы.
Полгода муж проездил. Два с половиной - ремонтирует. Двигатель задымил через полгода. Потом заклинил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+43/-22)

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Доминго.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Субару Доминго

Подробные отзывы автовладельцев Субару Доминго с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ