Отзыв автовладельца Subaru Exiga 2009

Субару Эксига 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день всем!
Решил написать отзыв о достаточно редком авто на дорогах нашей необъятной.
Почему именно эксига? Почему турбо?
На первый вопрос ответить достаточно легко. С рождением второго ребёнка места в аутбэке (BP9) стало не хватать. Ибо помимо семьи в тачку нужно умещать транспорт детей ( коляска, гироскутер, самокат,скейт и иногда и велосипед). Так как супруга всегда ездит рядом с грудничком на заднем сидении, то места в аутбэке между двумя детскими креслами было так сказать маловато.:-) В эксиге старший сын занял кресло в 3-ем ряду, причём из-за театрального расположения сидух, поджопник не нужен, штатный ремень облегает как положено.
Почему турбо?
А просто вот так совпало.  Тем более,что бывший владелец поставил движку чуть более динамичную, от легаси. Зато очень приятно ездить.
  Что не нравится и хочется изменить.
Естественно слегка напрягает дребезжание задней двери. Но это болезнь всех универсалов. Ещё иногда проскакивает мысль о немалом расходе бензина, но тут вспоминаю друзей на бензиновых двухсотках и... Расход очень даже приемлем.:-)  По трсассе с кондеем и обгонами в районе 9литров на 100, в городе зависит от пробок 14-16литров. Один раз показал комп 18, но я тогда час стоял с работающем движкой, ибо дочурка спала, а без кондея в тёмной машине...
Ещё один недостаток - клиренс. 17см для машины таких габаритов... маловато. Вопрос вполне решаем. 50-60тыщ рублей и клиренс 20-21см. Причём никакого колхоза. Стойки от Форестера SJH, рулевой карданчик и балка под автомат от SH, проставки под балки и передний рычаг от аутбэка.
Но... Так как в последнее время езжу на рыбалку на тачках друзей, то... думаю пока вполне обойдусь и с родным клиренсом. Ибо туда куда мы ездим, всё равно нужна подготовленная тачка на 33-их, а лучше на 35-ых. А чтобы без проблем, то 37-39.:-)
Что в итоге?
А то, что на данный момент я имею машину которая меня полностью устраивает для решения стоящих перед ней задач. Очень удобная и динамичная машина с хорошо реализованной системой полного привода.  В результате сложения всех качеств, имеем ещё один немаловажный плюс для семьи с маленькими детьми - безопасность!

Всем удачи на дорогах! И пожелание - найти СВОЙ автомобиль ( тот который будет доставлять Вам радость и подходить под ваши требования к авто).

И так...

По прошествии времени появилась информация которой хочется поделиться. За последние 2,5месяца ксюша намотала на одометр почти 14тыщ.км по различным дорогам Приморья. В процессе, между коммандировок были поменяны передние тормозные диски и колодки ( адвикс), замена масла и фильтров 3 раза. Установлен новый майфун на Андроиде, ибо появилась надобность в навигаторе.

Загрузка автомобиля весь этот период 5-7человек со шмурдяком ( на 4-5дней) и фото-видео аппаратура. При полной нагрузке тачка приседает на 2см....