Отзыв автовладельца Subaru Exiga 2012

Субару Эксига 2012 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Субару Эксига 2012 г. Комплектация IS advantage line.
Приобретение 2020 года. Семиместный семейный универсал для большой семьи. Быстрый, красивый, комфортный автомобиль. На разгон очень лёгкая, вес не чувствует. Управляемость отличная, уверен что моё чувство самосохранения срабатывает гораздо раньше чем заканчиваются возможности машины. Есть круиз-контроль, подрулевые лепестки, кожаный руль, комбинированная обивка сидений. Обзорность хорошая несмотря на большие стойки лобового. Посадка удобная, оба передних сидения с электроприводом. Магнитофон с блютуз, с хорошим микрофоном, можно без проблем разговаривать за рулём. Установлен потолочный монитор "алпайн" с люстрой. Свет фар неплохой, фары светят белым светом. Шумоизоляция не очень плюс большой салон - звуков на плохой дороге хватает. Расход топлива по трассе в среднем 8 литров 95 бензина. В городе с прогревами 12 литров. ( Манера езды - пенсионерская, вожу детей. Город очень маленький, провинциальный, пробок нет, светофоров нет.
Опять передний привод... Скажу в своё оправдание что машину купил в соседнем городе, ехал покупать Эксигу на АВД, но ее пробег оказался смотан примерно на сотню тысяч километров. Посмотрел Белую - очень понравилась. И вообще покупка оказалась спонтанной, повелся на новогодние скидки от продавцов Субару Эксига, кои в течении довольно продолжительного времени пытаются продать свои автомобили. Ну что же, как говорится "Да здравствует Слабоумие и Отвага!!!". Машиной доволен,- Белая Красавица нравится всей семье.
В бортжурнале буду все подробно описывать для истории.

И снова здравствуйте!

Добавлю в бортжурнал немного истории. Начну с того, что моей бывшей машиной была Тойота Раум 2003 г.в. - небольшая, экономичная и неприхотливая. Но со временем в связи с расширением семьи, было решено однозначно менять автомобиль. Я бюджетник, живу и работаю в г. Кяхта, Республики Бурятия. Но постоянно езжу в Улан-Удэ к родителям, часто всей семьёй. Семья у меня по нынешним меркам большая - пять человек. Младшие дочки ездят во втором ряду в креслах, старшая уже большая, сидит между ними....

Здравствуйте!!!

Купил диски. Теперь зима и лето комплекты на дисках) диски попались ровные и без царапин. Машина отлично едет. Проблем нет - наслаждаюсь эксплуатацией.

Здравствуйте!

Установил Эберспехер Гидроник. Включение через брелок сигнализации. Ещё не опробовал, жду понижения температуры. Думаю о новом аккумуляторе. Коротко об установке: установил в Улан-Удэ, за один день, 43 т.р. под ключ, по предварительной записи.

По мере использования буду дополнять!

Спасибо)

Здравствуйте!

Как то утром Ксюха и я увидели звезду мирового кинематографа, которая поселилась на приборной панели, вместе с круизом и антиюзом.

Как я понимаю есть проблема которая началась после установки подогревателя. Не работает круиз и видимо антиюз, свыше 4000 обороты не поднимаются.

Через раз проблема исчезает, просто заводишь машину и китайца нет)

Такое положение дел меня крайне не устраивает, поэтому сам делать ничего не буду, а запишусь в организацию где устанавливали Эберспехер. Там специалисты электронных систем, не то что я....

Всем здравствуйте!!!

Эксплуатация продолжается, зима заканчивается. Сильные холода этой зимой нас обошли стороной, Вебасто отработала на отлично.

В первой половине января машина отказалась заводиться. Двигатель тёплый, крутит, но не заводится. После ночёвки в теплом гараже Ксюша завелась. Без посторонней помощи, без ошибок на сканере.

Через неделю ситуация повторяется. Симптомы те же. Произведена наверное полная диагностика, отключалась радиометка на сигнализации, снимались свечи, числились датчики.

Оказывается перемерз глушитель....

Здравствуйте Всем!!!

Писать особо не о чем, машина эксплуатируется каждый день и не подводит.

Заменены лампочки передних габаритных огней (если не снимать подкрылок, то только с матами).

Сменил комплект колёс на летние))) (5 машин было, только на Эксиге два комплекта)

Чек ушёл и не появляется больше. Недавно Вебасту запустил для профилактики, чек не вышел.

Заменил масло и расходники.

Проблемы:

1. сломал переднюю пружину правую (поймал в дождь яму). Оригинальные пружины нашлись только в Иркутске:( для меня минус существенный....

Уважаемые Драйвовчане!!!

Поздравляю с Новым 2022 Годом!!!

Ксюша в нашей семье уже два года!

Вторую половину 2021 года машина исправно возила мою семью, почти исправно... Но обо всём по порядку.

Пробег - в основном трасса, по городку незначительные поездки по 10-15-20 км.

1. Вебасто работает, двигатель, да и сама машина как будто тёплая после прогрева. Неделю назад Вебасто не сработала, видимо из-за плохого сигнала сигнализации. Температура на улице -28, но машина завелась, после двухдневного простоя....

Цвёльф, Советская Гавань
Suzuki SX4, 2009
Георгий, Владивосток

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Валентин
Нижний Тагил
Мда, все ради чего можно купить Субару в этой машине нет, ни ежа 20Х ни полного привода ни бу бу бу. Чем аутбек В13 плох?

Как жизнь в Улан-Удэ?
Продам уши от мертвого осла.

Воронеж
Прикольная машинка. Автор, а можешь сфоткать третий ряд сидений ? И какой багажник после него.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Новороссийск
Красивая, но расход конский, это с учётом езды пенсионерской и без пробок, а так 14 литров пьет и не поперхнется и вариатор.
Никогда не смогу понять смысла покупки переднеприводной субары
Вариатор у субарей очень надёжный

УУ без пробок :)

Лет пять назад присматривался к данному авто, но остановило то, что никогда не владел Субару и вариатор.

из СССР
Трудная на продажу.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

никогда не видел такую Субару.
очень красивая! и наверное практичная!
sub351
Тверь
12 вроде многовато для переднего привода. Есть аутбек bp9 летом 10,8 город,трасса от 7,5 до 8,2 .хотя....
Новороссийск
Вариатор у субарей очень надёжный
Может быть, только на легаси лёг на 150 тысячах, тряслись над ним как над хрустальный , а он зараза всё равно сломался. Пробег родной был, один хозяин с салона, пенс езда, иногда по трассе до 200 разгоняли.

Город очень маленький, провинциальный, пробок нет, светофоров нет..... не пойму, если у нас светофоров нет, то где они есть??? каждые 200 метров или светофор или пешеход.
Кяхта
Здравствуйте, я в Кяхте живу и работаю. К родителям приезжаю в Улан-Удэ.

Дмитрий
Здравствуйте, я в Кяхте живу и работаю. К родителям приезжаю в Улан-Удэ.
Тогда ясно )))))))))))

отличный аппарат, 2,5 года на таком передвигаюсь, только положительные впечатления, огромный салон, 3 ряда сидений, каждый последующий расположен выше предыдущего, для города 2 литров вполне хватает, вариатор подстраивается под стиль вождения, отключил егр, прошил мозги, приподнял проставками на пару сантиметров

серж-
Трудная на продажу.
не правда, я когда покупал в Омске, желающие приезжали ее посмотреть уже даже когда я ее купил - интересно было людям заглянуть живьем в салон.

полноприводной, кушает летом по городу около 11-13, в холодное время года разбег может быть от 13 до 20. 20 это в морозы со всеми прогревами и пробками
12019713
Здравствуй обладатель такой же субару! История очень похожа! Семья из пяти человек 😁 Так же выбирали авто 650-700 т. р. Фаворитом был фрид, но за эти деньги автомобиль показался жидковат. Через два месяца поисков случайно нарвались на экскурсию, ну и практически в один голос решили- берм! Такая же один в один!

12019713
Вопрос у меня вот в что.... Хавает она у нас не хило! Бака хватает максимум на 550 км!!! И никак ни больше, хоть город, хоть трасса!!!! Чувствую, что не должно быть так... Что делать не знаю. Осталось только кислородный датчик поменять, стоит он пипец... А вдруг причина не в нм... Пробег был 140тыщ щас 150
Свечи менял, ремень тоже, жидкость в варике.

12019713
Добрый день!) Если Эксига такая же, передний привод, вариатор, то причина большого расхода, я думаю кроется в манере езды. Если двигаться напористо, а Эксига на это провоцирует, у меня тоже расход топлива в городе до 12 подскачет. А так в режиме пенсионер, бака бензина (Роснефть 95, литров 58-60) хватает на 700-800 км. НО!!! Больше половины пробега - трасса. Живу в провинциальном городке, без пробок и светофоров. Заправляю в основном полный (под пробку) бак два раза в месяц.

Дмитрий
Спасибо за ответ. Машина такая же. Все понимаю и все вышеперечисленные моменты учитываю. Ездим по разному, но в основном, как пенсионеры. Лучше результата чем 550-600км на бак, добиться не получилось. Это чистый город. Тоже Роснефть 95, один раз в неделю. Летом ездили отдыхать, думал тут то она раскроется... Ни фи га... Наверное потому что полная машина борохла и довольно много гор. Позавчера , в качестве эксперимента, заменил дмрв, брал бу 1,5 рубля. Надежда есть, но по моему изменений никаких... Походу надо просто смериться и дать машине работать...

12019713
у нее бак 65 л. для авто весом в 1,5 тонны с двушкой под капотом и на вариаторе - нормальный расход. 11-12 л на 100 км. или вы ждете, что она будет 8 л есть?
у меня импреза полноприводная на еже из 10-ки не выезжала. но она была на механике и весила кило на 250 меньше

Вчера чисто трасса 90-110. Смешанный за две недели деревня и трасса

лифалекс
Интересный авто,редкий. в Красноярске единицы.зря не рассматривали Тойоту исис.машина экономичная,удобная плюс сдвижные двери,просто отлично для семьи с детьми.

отличное авто

Автор, ты меня извини, но поддержу комменты про не вэдэвый субарь, НАКУА? Вон пишут правильно, исис функциональнее...правда по салону субары приятнее. Правда я адепт марки, но то такое))
vlkkostyan
Да я и сам хотел АВД, да так получилось) не всегда желаемое совпадает с действительным. Исис, да, конечно, функциональный, но внешний вид, да простят меня владельцы, не нравится. А "Ксюха" нравится. Ещё нравятся новые Стэпвагоны и Серены, но это совсем другая история)

лифалекс
Дмитрий
Да все норм.ваше будущие это кроссоверы-по любому!Ваш рассказ сильно похож на мой.Сначала я ездил на седане и все устраивало.Потом семья(коляски,санки итд)нужен минивен.Взял.Все устраивало,думал нахрена мне 4wd,лишний гемор..но что то не хватало,особенно в Сибири.Взял кроссовка 4wd и понял что это то что надо.и по хрену что больше запчастей и расход,зато чувствуешь себя как надо..

По ночам что ли по Улан-Удэ ездит? Пробки весь день на всех главных дорогах

das automachine
По ночам что ли по Улан-Удэ ездит? Пробки весь день на всех главных дорогах
Или это про Кяхту было сказано?
das automachine
Или это про Кяхту было сказано?
Да я про Кяхту. Я в Улан-Удэ торговым представителем работал после университета. Весь город спокойно объезжал, на обед домой ездил и поспать успевал, потом в офис) сейчас по выходным приезжаю в Улан-Удэ, перед въездом сразу смотрю нет ли пробок:-/

Лесозаводск
Дмитрий
Добрый день Дмитрий! Я уже 4 года езжу на Эксиге, только поколением ниже на вариаторе 4 ВД. За время эксплуатации машину изучил почти всю, но есть моменты когда узнаешь новое. В процессе начала эксплуатации столкнулся с проблемой не качественного топлива в регионе. Сам инженер-энергетик.... с машинами давно .... Но Субару это немного другая политика....Стиль езды, как у тебя пенсионерский, город маленький, пробок особо не бывает, но.....Езжу в режиме ЭКО, кроме как по городу зимой, кроме трассы. Двигателя Субару очень чувствительны к качеству топлива, поэтому пришлось искать варианты.... В параллель датчику детонации, он находится под дроссельной заслонкой в глубине на блоке ДВС, подключил небольшую схемку, состоящую из параллельно спаянными набором конденсаторов общей ёмкостью 4500пикофарад и резистором 560Ом( точно не помню омы или килоомы, можно замерить сам датчик детонации). Информацию можешь найти в моем отзыве. После этого, под большим бардачком, на переднем пассажирском сидении, за поликом, найдешь 2 зелёные клеммы, хотя это можешь сделать даже и без установки обманки, (сброс топливных карт, адаптация к нашему бензину), отключаешь все приборы ( свет печку и т.д.), соединяешь их, включаешь зажигание, педалью газа медленно нажимаешь от 0 до упора, раз 5, будут включатся вентиляторы кратковременно, на табло будет мигать значок ДВС, заводишь, и ждешь, пока двигатель не отпустит холостые обороты до минималки, Система должна определить минимальный порог холостых оборотов и уровень детонации ДВС, На холостых должен отработать в ровном режиме где-то с минуту, после поставив на ручной тормоз, начинаешь включать задний ход, лампочка ДВС, станет моргать чаще, обороты слегка повысятся и стабилизируются в районе 800 об/мин., ждешь минуту, переключаешь на N, ждешь минуту, и так же на D и в обратном порядке. Выключаешь ДВС, ключ вынул, клеммы разъединил, спрятал, и заводишь. Первое время комп будет определять твой стиль езды и адаптировать к нагрузкам. Нужно будет провести адаптацию вариатора нагрузкам. Разогнался постепенно до 100км, потом отпускаешь газ и до полной остановки., адаптация закончилась. У меня по трассе при 90-100 км/ч, расход бывает разный , в зависимости от бензина, лью 95, от 14.5 до 16. км/л.

Здравствуйте. Подскажите, средний ряд (второй) сидений регулируется по углу наклона? Можете сфоткать крайнее заднее положение?

Bato90
Здравствуйте, безобразное фото, но думаю что понятно. Спинка сиденья наклон полностью, назад откидывается градусов на 25, не более. Хотел сделать фото получше, но очень спешил:/

Спасибо большое 👍

Планирую покупку такого автомобиля. Имеется 2012 примерно одна цена, один свежее без ДТП, но передний привод, второй с ДТП без изменения конструкции, проще комплектация, зато с 4вд. Живу в деревне, есть частично грунтовые дороги, заносит снегом иногда хорошо. Подскажите пожалуйста насколько критично брать в моем случае авто с полным приводом?

Кяхта
Здравствуйте! Если честно, Эксига предназначена для хороших дорог, в моем случае, переднего привода достаточно. А вот насчёт полного привода лучше в группу Вас добавлю в Вотсапе, там подробно всё объяснят.

Евгений
Южно-Сахалинск
Никогда не смогу понять смысла покупки переднеприводной субары
Вообще весь смысл Субару теряется

Продажа Subaru Exiga 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Эксига.
Посмотреть всё о Субару Эксига

Подробные отзывы автовладельцев Субару Эксига с фотографиями, недостатки и все минусы!