Отзыв автовладельца Subaru Exiga 2009

Субару Эксига 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Буду краток. Объективно.
       Из плюсов: + расход действительно небольшой (город: лето 10-12л; зима 12-14л); + салон просторный 7 мест, потолок высокий, клиренс выше легкового авто на 3-4 см; + 4WD даже на лысой резине творит чудеса; + Субаровская ходовка 100% для России; + несмотря на габариты очень маневренный и динамика для V-2000с весьма достойная; + хорошее освещение по всему салону и ксеноновая оптика на высоте; +подогрев зеркал и дворников; + камера заднего хода; + печка реально жарит, кондиционер в пол силы справляется на "ура"; + очень красиво выполнен визуально, агрессивно-спортивный вид, несхожий не с одной моделью; +++ маленький налог и недорогая эксплуатация!!!
       Из минусов: - жестковатая подвеска; - шумоизоляция могла быть лучше;  - по грунтовой дороге задний ряд может тихо побрякивать, если он пустой.
       Спасибо, у меня все!

Subaru Exiga, 2012
Subaru Exiga, 2012
15175995, Владивосток

Липецк
"Буду краток" - это конечно хорошо, но не для отзыва.
Машина очень интересная, так что дополняй, Петр.

такая классная машинка и никакого отзыва про нее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

это 5 копеек
Петя
Ок! Дополняю ))!!!
В целом Эксига зарекомендовала себя очень хорошо, даже превзошла некие ожидания. Особенно в части проходимости, скорости и экономичности. Потому как я считал, что столь габаритный авто будет туповат на разгон и неповоротлив, ведь это свойственно многим минивэнам. Но как известно - Японцы то же не дураки, и данная модель Субару яркое тому подтверждение. Ощутимая динамика сходу и при этом не нужно "класть" стрелку тахометра на бок и переживать, дескать топливо льется "рекой"из-за желания ехать быстрее. Всё вполне сбалансировано. Лично мне 30л. топлива хватает на неделю (магазин-работа-дом). Хотя я думаю найдутся умельцы и в таком авто "ушатать" полный бак топлива за час)). Огромным плюсом считаю внутреннее пространство в авто, так необходимое для широты Русской души! Даже с пассажирами проблем нет куда вытянуть ноги, руки, расправить плечи и т.п. Уверен, любители дополнительных "квадратных метров" оценят по достоинству и высоту потолка и ширину салона, ну и кресла трансформеры разумеется, потому как все 7 кресел могут менять угол наклона и выдвигаться на вкус пассажира. Так как третий ряд сидений складывается, то места в багажном отсеке предостаточно места + есть 2 бардачка для инструмента или для чего душе угодно. Своей экономичностью Эксига во многом обязана функции AWD, что позволяет не крутить все 4 колеса без необходимости, а обходиться передней осью в моменты езды не связанными с особыми условиями дороги. Я установил подогрев ДВС от сети(220w), что в союзе со штатными подогреваемыми дворников и зеркал, ну и в плюсе с 4WD делают авто по истине адаптированным к Русской зимушке и капризам природы.
Вроде всё... Если, будут вопросы - пишите! Постараюсь ответь по мере знаний и понимания вопроса. Всем спасибо заранее! Удачи на дорогах!!!!!

коробка вариатор?

Петя
автомат
пупкин иван иванович
Добрый день уважаемый, как внешне определить вариатор стоит или автомат? Заранее спасибо...

opaliov
По ходу где климат раздельный и 150 сил то это вариатор.Вариатор жрёт меньше топлива.
какое масло двигатель льешь

Где лада веста такая же

Роман
Троицкое
Напишите точный расход , город ,трасса,сколько на тахометре оборотов и спедометор сколько показывает ,как с обогревом третьег ряда

Полностью согласен с автором! Год езжу на такой

Алексей
Не подскажете какие коврики покупали, в том числе в багажник?

Алексей
Не подскажете какие коврики покупали, в том числе в багажник?
http://ivitex.ru Брал у них. Первый и второй ряд обошлись 2500. Лекала у них уже есть.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Добрый день рассматриваю машину между Subaru Outback и этой. 2е детей и собака. Вот думаю что брать. За описание и вместительность спасибо. Но не подскажите по кузову и ходовке как в обслуживании, и по цене. Заранее благодарю!

4x4
Капризов не зафиксировано, шумоизоляцию можно сделать. Могу конкретно Вам предложить $ubaru Exiga 2009г, V-2.0L, 148л/с, 4WD. Цена 550 т.р., снижена ввиду срочности. Перейдите по ссылке в объявление: https://habarovsk.drom.ru/suba...

4x4
Состояние достойное, не распил, не битьё и т.п. 2 записи в ПТС.

ВЛАДИМИР
Краткость сестра таланта👍