Наступили холода. Морозы -25.

Subaru Exiga 2011

, Благовещенск

Пару недель назад поменял масло в двигателе. Залил МОТЮЛЬ 5W30. В омыватель под горлышко незамерзайку до -45. Родная жидкость из Японии встала колом. Не помог даже спирт. который я добавлял. У япов состав какой то мыльный в бачке оказался.

Салон в машине просторный. Система климат контроля просто безупречная! Она двухзонная и в наступившие холода греет равномерно весь внутренний обьём.

Управлять машиной одно удовольствие. Обзор шикарный! Руль лёгенький, дорогу держит безупречно. Динамика вполне устраивает.

А вот расход разочаровал. На 2 тысячи в бак входит 49,26 литра 95 бензина по цене 40,6руб за литр. Проехал 320км. Это 15,4 литра на 100км. Двигатель на морозе у Ексиги быстро остывает и потому каждый раз уходит время на прогрев. Не спасает даже одеяло. Хочу закрыть радиатор, но стоит ли???? Ведь салон прогревается быстро и печка работает как вулкан.

Магниты судя по всему на топливопроводах либо "коммерческие")))) либо ХЗ. Экономия не ощущается. Режим ECO у меня отключен. Последний раз заправился на 1 тыс и включил режим экономии. Предполагаю, что ни чего не поменяется.

В нашей машине Стоит центр PANASONIC STRADA . Чего только в нём не напихано. И музыка с видео со всевозможнымт примочками, блютузами и навигация и даже пульт к ней есть с возможностью телефонного звонка на несколько телефонов в режиме рации я так понимаю.... короче интерфейс как в путнем планшете, только ещё и диски вставляются. Беда, что всё это на японском и в других стандартах. Телевизор не посмотришь, навигацией не воспользуешься, радио всего три канала.... да и вообще.... всё это использовать надо хотя бы мануал иметь. Самому разобраться очень проблематично.

В общем.... слушаем АВТОРАДИО, музыка на диске- ДИСКОТЕКА 80-х, машина ПО ДУШЕ!!!! НО ЖРЁТ МНОГО. Владеть Ексигой приятно....но дороговато!