Отзыв автовладельца Subaru Exiga 2008

Субару Эксига 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Название: EXIGA GT
Цвет кузова: синий
Цвет салона: тёмно синий
Салон: Электронная панель Запуск с ключа.Подушки фронт +боковые
Кузов: Спойлер за заднем стекле в наличии как и очиститель
Ходовая часть: Ходовая передняя подвеска от Аутбэк задняя разработана специально под эту модель
Двигатель: Боксер 4 цилиндра турбо
Здравствуйте все поклонники Субарей.Я думаю что другим этот отзыв вряд ли будет интересен.А фанатам марки поможет определиться с выбором
.Немного предыстории
В связи с увеличением семьи  (трое зайцев) в форике стало явно мало места.И после 10 лет езды на субариках другой марки машины не очень хотелось.Критерий подбора машины был прост семь мест полный привод и достаточно мощный двигатель.Из субарей с левым рулём только трибекка(но её не хотел благодаря отзывам владельцев)И тут я увидел  Эксиджу.
Отзыв по машинке нашел только здесь и только один про овощ,а после турбо хочется только турбо.Итак уговорил жену и полез покупать машину на аукционе в Японии.Сразу оговорюсь хотел уложиться с доставкой до Питера в 850-900 тыров.И 12 июля я её купил.Потом была доставка и получил я её 23 сентября Жесть.И после того как улеглись первые восторги решил написать свои впечатления о машине сравнивать буду с фориком.
1)Внешний вид.
Довольно приятная Родовые черты прослеживаются.Конечно расстраивают стекла с рамками.Форька брутальнее.
2)Салон.
По сравнению с форькой места стало намного больше.В моей комплектации  люка не было.Три ряда сидений.Сиденья удобные комбинированная кожа с тканью.(тряпка приятная на ощупь)К пластику тоже претензий нет.Сиденья водительское регулируется в ручную,но и по высоте.Подлокотники на переднем водительском и пассажирском.Рулевая колонка вылет и вверх вниз.Сиденья второй ряд тоже регулируемые назад и вперёд.(спинка для прохода на задний ряд сдвигается а само заднее сиденье можно сложить по частям)Третий ряд на двоих человек можно сложить пополам регулируется только наклон спинки.Сиденья расположены как в театре.Я ростом 180см устраивался нормально на всех трёх рядах на заднем также.Подстаканники есть на всех трёх рядах.Попогрея нет.Комбинация приборов хорошо читается.В целом салон без изысков такой же как и на всех субарях.(спартанские условия но всё лаконично и по простому.
3)Ходовая и двигатель
В общем это то почему я купил эту машинку.Постоянный полный 4555 И ЭТО С АВТОМАТОМ.С возможностью переброски момента до 50 на50.Ходовая собранная относительно мягкая Но не "козлит как у форьки последнего поколения".SI драйв понравился но тошнить у меня не получалось машинка провоцирует на динамичную езду минимум расход по городу это 13 литров.Причем в отличии от старого форьки момент идет с самых низов и кончается где то на 5-6 тысячах.Автомат работает чётко и без задержек.
Это моя первая праворукая машинка привык к рулю за день.В целом покупкой доволен.Впереди зима!И это наше время надо только защиту на неё найти.Забыл написать по сравнению с форькой она конечно пузотёрка но с потенциалом.Меняем стойки или ставим проставки и это уже другая машина.

надо фото

Не понимаю почему не грузится
Мой отзыв: Subaru Exiga 2008

Почему-то не получается добавить больше 3-х фотографий.кому интересно пишите как можно добавить фоток.Я постараюсь сделать

ух ты
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Седьмая столица...
Нормальный отзыв о хорошей машинке.
С первой праворукой бибикой, и удачной ее эксплуатации!
Не заметил опасностей правого руля, о которых так много мурлыкают везде?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

машина очень интересная, как раз для субароводов у которых больше 2 детишек))
Это наша зима! ;)

Да забыл написать.Это моя первая машина с правым рулём.Привыкал один день к габаритам и к положению руля.Опасность не от руля а от прокладки расположенной между рулём и сиденьем.Минусов в городе от него нет.А на трассе помогает мощный двигатель при обгоне.В планах поменять магнитолу и поставить камеру на обгон.(панасоник который стоит к сожалению не прошивается а звучит очень хорошо)

Седьмая столица...
Doc 346:
Да ты это писал в своем отзыве, в конце его.
Эпизодически искусствено муссируется вопрос об опасности правого руля...
Ты впервой сел за него, быстренько привык к нему, и ничего не заметил....
Тогда вопрос к тем, кто искусственно раздувает эту тему...
ЗАЧЕМ ИЗ МУХИ-ДРОЗОФИЛЫ ДЕЛАТЬ СЛОНА?
Никаких мнимых проблем с расположением руля не видит никто, неоднократно садил за руль своей бибики тех, кто ездил только на левом руле (частенько приезжают с западных районов такие знакомые) - и никто ничего плохого не отметил даже!!!
Насчет камеры на обгон... Честно говоря, сомневаюсь в ее необходимости... Ладно, поездишь еще - и примешь правильное решение, каким бы оно не оказалось - на вкус и цвет сам знаешь... Фломастеры в работе...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Doc 346:
Зад чем-то Лесника напоминает?! Автор, сделай фото в профиль, антиресно)
Михаил424:
маш ина очень интересная, как раз для субароводов у которых больше 2 детишек))
Тёзка, чем-то мы похожи? А?

Михаил177:
Зад чем-то Лесника напоминает?! Автор, сделай фото в профиль, антиресно)Тёзка, чем-то мы похожи? А?
Михаилами и двумя детишками:))

Ленчiк:
Михаилами и двумя детишками:))
Ну ты прям экстрасенс))

Ну ты прям экстрасенс))
да просто зрячая, у того Михаила два пацана, красавица жена и субару)))
Думаю у тебя так же!!!!!

Можете смеяться меня тоже Михаилом зовут
ахахха вот совпадение у субаристов:)))

Да и два пацана тоже имеются и девочка

Да и два пацана тоже имеются и девочка
Ну вы просто все молодцы:)))

не разу не видел 7-и местного Легася :) Зачот
IT Аутсорсинг

Можете смеяться меня тоже Михаилом зовут
Ну вот на троих Михаилов сообразили)) Желания пора загадывать) Моё - тёзка, сделай нормальные фоты. Салончик не забудь))

Фотки в отзыв загрузить не получается.Руки видимо кривые;))Сделал альбом в профиле с возможностью просмотра.По поводу подвески говорят передняя от легася а задняя только для этой модели может врут не проверял

Исполнилось;)

Вот он заменитель брутала Форестера )) 5+

Лаймонд:
Вот он заменитель брутала Форестера )) 5+
Чото пытался его рассмотреть, нихрена не понял (тобишь видно плохо). Просил же тёзку - сделай в профиль

Тёзка а ты альбом в моём профиле посмотрел? https://forums.drom.ru/member.p... Постараюсь сегодня четко в профиль сделать.

интересно выглядит

В субарике как выгляглядит не самое актуальное.Главное как едет.А едет она хорошо.По поводу SIдрайва.I для пенсионеров и неспешного перемещения (едет лошадей на 150-170)также трасса.S практически не пользуюсь.S#едет на все прописанные лошади

Белгород
Поздравляю, интересно, но эта синяя панель приборов это жесть просто. Какой блин дизайнер её придумал убил бы гада.
А так присматривался после SG к такому агрегату, но клиренс не радует.
Удачи на дорогах.
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Спасибо за поздравления.Машинка действительно по сравнению с форькой низенькая.Решается или проставками или стойками от форя.Панель приборов не напрягает.Хотя это всё на любителя.

Курган
автор, давай еще рассказывай, все интересует. то же хочу такую купить, весь в сомнениях

СПб
был бы такой на варике, да с ФБ25...
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023

addicted2:
был бы такой на варике, да с ФБ25...
Не понял сокращений.Интуитивно это с двигателем 2.5 на варике?Вроде такие тоже есть.Правда на аукционах не встречал и не рассматривал этот вариант.Турбо дешевле в растаможке едет лучше комплектуется 5-ти ступым автоматом.А если повезёт;) и вин не найдут то и транспортный налог и страховка меньше.У Вас же турбо и классный отзыв про машинку(не поленился зашёл и пятёрку поставил) Зачем овощь?Или я чего-то не понимаю.

baerenok:
А что конкретно интересует?

1. как габариты ощущаются
2. насколько низкая по ощущениям, моя субару импреза 15 см, вроде особо не напрягает, только высокие бордюры
3. какой бензин, как расход с прогревами
4. салон для пассажиров (детей, родителей и тд) на сколько удобен
5. трансформация салона - для перевозки габаритных и негабаритных (гардина, плинтуса, ламинат например) вещей
6. нужно ли доп. защиту днища делать или уже стоит
7. тепло ли в салоне, вторая и третья часть салона так же интересует

Ок.По пунктам габариты привык за день.Особой разницы не чувствую по сравнению с левым рулём.Бордюр если стандартный нормально ещё и место остаётся около 7 см.Бензин 98 хотя некоторые льют и 95.Расход по городу с пробками если не тошнить(ехать и смотреть на экономайзер у меня так и не получилось)где то в районе 17 мерял конечно не по экономайзеру.Минимум был по городу 13 если тошнить проверял специально.В питере пока тепло зимний расход пока не скажу.Салон для пассажиров удобный у меня сейчас на заднем сиденье стоят 3 детских кресла.На задний ряд взрослый спокойно усядется но лучше на не продолжительное время.Хотя я ростом 180 см регулировал под себя все 2 первых ряда и нормально садился на третий.Подстаканников море 4 междурядье 2 на подлокотнике 2 на третем ряде.Трансформация салона складываются все сиденья.Дверь длиной 2 метра вошла спокойно без троганья передних кресел.Ширина проёма задней двери в самых узких точках наверху и внизу метр.С нашими дорогами защита по мне так нужна обязательно и не родная из пластмассы.Морозов пока не было поэтому по поводу теплоты сказать не могу.Воздуховрды к задним сиденьям есть.Вроде на что смог ответил.Информации пока мало она у меня всего пару месяцев.
Exiga GT

Прочитал что написал исправляю ошибки.Детские сиденья стоят на втором ряду.

Камчатка- СПб
Какой налог в Питере ?
Диагностика и сопутствующий ремонт японских автомобилей ,продажа запчастей ...

жду дальнейших отзывов

станица Сторожевая
Отличная машина.тоже такую хочу на будущий год.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

Тоже присматриваю такую, ожидается двоекратное пополнение семейства ))))

подскажите как осуществляется проход на 3-й ряд? можно ли туда легко попасть двум пацанам если на 2-м ряду будут стоять два детских кресла?

тоже такую заказал ) сколько если не секрет вышла?
Мой отзыв: Subaru Exiga 2008

Неистовый вожак:
Тоже присматриваю такую, ожидается двоекратное пополнение семейства ))))
там рычажок есть сверху для отодвигания)

Nikita1366613:
там рычажок есть сверху для отодвигания)
а детские кресла надо снимать? с двумя креслами смогут просочиться на 3-й ряд?

Неистовый вожак:
а детские кресла надо снимать? с двумя креслами смогут просочиться на 3-й ряд?
блин, ну честно говоря не знаю....

как зиму перенесла?
тепло?
проходимость?
окна не сильно потеют?
как задний климат?

где еще отзывы?

только там машина после рестайлига другие фары и приборка ну и по мелочи (кто-то плакал про синюшный циферблат на дорестайлинге, там уже красный)

автор, ну и как дела у нее с внедороджным потенциалом то?;)
Это наша зима! ;)

Как с обогревом среднего ряда и заднего? Стойки от Форестера поставил?

Doc 346:
Плдозреваю что задняя для этой модели только с передним приводом, с полным должна быть такая же.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Я купил такую-же машину, сегодня с контейнера снял,пока не разобрался что к чему, подскажи пожалуйста почему у меня камера заднего хода при включении задней на монитор выводит только штрих-метки, а обзора нет-только темный фон, может какие настройки нужны или что-то нажать, друг подскажи /камера стоит на месте,монитор работает-показывает стрелку на синем фоне при движении и когда стою,а как вкл, зад, вкл разметка на темном фоне,/

ДА дов,лицо когда машину грузил, сказал что все работало, а может надо что нажать,включить,застегнуть или еще что???

Я думаю что камера изображение не передаёт .Либо обрыв либо камеры нет.

Дмитрий
И еще одна проблемка-хотел поменять лампочку стоп правую,,,открыл багажник, а там на з,фаре один болт под ключ-отвертку, а второй не понять что, -то-ли клепка то-ли такой болт в виде конуса, не знаешь как его открутить- не сталкивался?

Зайди на драйв.Там ребята разбирали или на форум субару здесь.Поиск рулит.Там все просто.Я сам менял без проблем.

Дмитрий
Сегодня сфоткал оба фанаря- по моему это с завода так/внизу под ключ-отвертку, а верх не понять как снимать?/ может есть какие идеи?

Дмитрий
куда зайти,,,,? напиши куда-какой сайт?

Дмитрий
Обьехал сегодня 4 СТО- все спецы говорят хором что ключа под такое нет и не может быть- и все отказались менять лампу, но советы давали разные,,,,,пришлось импровизировать самому- все сделал сам, стопари горят, эта хренотень заменена на обычный оцинковку под 10 ключ,

То что на фото стопарей, это болт-самосворот. Обычно такое ставят уже в России, чтобы не сняли оптику.

Классный авто)) Сам такой себе хочу, но пока не подкопил мани)))) +5!!!
Мой отзыв: Honda Insight 2010

Как авто, не разочаровался за несколько лет? Стою перед выбором Эксига или Форь.
WWW.77KM.RU

В авто не разочаровывался.Машинка бегает.Все устраивает. Из неприятного поменял коробку.

Вячеслав
Тольятти
а что было с коробкой не так, причина замены ?

Степанов Евгений
Пожалуйста, не обзывайте автор эксиЖДА!!!!!! Это ЭКСИГА!!!! А то аж глаза/уши режит... Японцы её также эксигой называют... Только пожалуйста не надо спорить по этому поводу, гляньте на ютубе про это автор на японском языке...
P.S. тачка огонь, тоже буду такую брать...

Продажа Subaru Exiga 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Эксига.
Посмотреть всё о Субару Эксига
Запчасти на кузов YA5 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Субару Эксига с фотографиями, недостатки и все минусы!