Отзыв автовладельца Subaru Exiga 2008

Субару Эксига 2008 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204148 л.с.
Название: 2WD
Лот #53045 вид сзади
Лот #53045 вид сзади
Лот #53045 вид спереди
Лот #53045 вид спереди
Доброго времени суток всем!
После месяца владения заставил-таки себя сесть, написать и выставить на всеобщий суд и обозрение мою новую ласточку — Subaru Exiga 2WD 2008 года выпуска. Историю покупки буду писать кратко, но планомерно.

Предыдущим моим автомобилем был nissan cefiro. Причём владел я сначала цефиркой в исполнении А32, а потом уже и А33. Проездил в общей сложности на них около 5ти лет. Женился и решил, что пора менять седан на более практичный автомобиль — либо жып, либо универсал, либо минивэн, что предпочтительнее. Кефир очень нравился надёжностью (не ломалось вообще ничего!) и комфортом. Соответственно, подыскивал новый автомобиль с прицелом на те же качества. Во время продажи цефирки пересмотрел на вторичке кучу разных вариантов — выезжал в соседние города, районы, области. Расстраивался и ужасался, как люди доводят своих "коней" до такого состояния, выставляют на продажу и просят просто нереальные деньги за свои шаробаны. Достойных экземпляров было очень мало и по разным причинам они либо уходили не ко мне, либо оставались дальше продаваться.

Отчаявшись найти что-либо на нашем рынке б/у-автомобилей, я начал всерьёз задумываться об аукционах Японии и поставке аппаратов оттуда. Вспомнил про праворульную ветку форума на дроме, как я время от времени изучал, штудировал и наблюдал, что происходит в темах агентских контор, которые занимаются торгами и доставкой машин "под ключ" в нужный город страны. Освежил память и принялся снова мониторить происходящее в этих ветках. Не буду расписывать по каким причинам я выбрал одну конкретную фирму. Скажу лишь, что на решение моё повлияли мнения и отзывы разных людей о ней; быстрое, чёткое реагирование представителей конторы на мои вопросы в их ветке форума; непосредственное приятное общение в скайпе с сотрудниками фирмы и её руководителем.

Пользуясь случаем, передаю привет всему коллективу Джет-Авто, персонально Антону и, конечно, Анастасии))) Эти люди терпеливо и досконально объясняли и разжовывали мне, несведущему в этих делах, человеку всё, о чём я их спрашивал. Схема действия у нас была такая: заключили договор, я внёс предоплату, определились с торгуемыми моделями (выбор мой я ограничил эксигой, легаси, вишем и стримом) и начали ежедневно по ним работать. Каждое утро я приходил на работу, открывал аукционы на завтра, искал по нужным мне критериям и моделям лоты, и отправлял их на перевод аукционного листа агенту. После отбора 5-7 интересных мне автомобилей я сообщал по каждому лоту максимальную сумму ставки и скрещивал пальцы в ожидании торгов.
Так продолжалось недели две и длилось бы дальше, если бы не сработала ставка 14.06.2014 на лот #53045 — Subaru Exiga 2WD 2008 год выпуска, серая, пробег 103000, оценка 4В. Сработала она неожиданно, потому что я уже вошёл во вкус и набрал ритм в ходе торгов). Далее моей сиге предстоял долгий путь в Нижегородскую губернию, а мне пришлось набраться терпения и ждать:
25.06.2014
Автомобиль перевезли из города торгова Kyushu в порт города Kobe для отправки во Владивосток рейсом от 04.07.2014. Сделана долгожданная подробная фотоопись, которую я рассматривал до дыр вплоть до новых фоток из Владивостока)
27.06.2014
Пока Эксига добиралась до Владика, мной было решено приобрести там же в Приморье зимний комплект колёс без пробега по РФ, чтобы потом не париться об этом здесь. Сделано это с помощью тех же ребят из Джет-Авто. Цена получилась очень вкусная, а состояние комплекта очень достойным. Итак, куплена резина 2011 года выпуска Bridgestone Blizzak Revo2 215/50R17 на оригинальных субаровских семнашках.
08.07.2014
Автомобиль прибыл на пароме Makassar highway в порт Владивостока. Всё время следования парома я отслеживал его путь с помощью GPS-мониторинга на сайте перевозчика.
15.07.2014
Машина забрана с таможни. Выдан ПТС от 11.07.2014
В этот же день по моей просьбе выполнены работы по замене ремня ГРМ и всего сопутствующего. Встало это мне в 21000 рублей.
16.07.2014
Установлена камера заднего хода. Дословное наименование модели — HD CM700N-170 TOYOTA CROWN MARK X. Встала, как тут и была)
Стоимость с работами — 3700р.
20.07.2014
Автомобиль передан грузоперевозчику Пасифик Транс и загружен в вагон. Дата выхода — 21.07.2014
31.07.2014
Вагон прибыл в Новосибирск
04.08.2014
Автовоз с моей субарой выехал из Новосибирска
08.08.2014
Ранним прохладным утром забрал автомобиль с автовоза. Передачу производили на Московском шоссе на одной из стоянок дальнобоев.
В этот же день поставил на учёт и получил номера.

Наконец-то перейду непосредственно к автомобилю.
Почему именно Subaru Exiga 2.0 атмо? Отвечаю:
— она большая! я очень люблю большие автомобили
— в ней 3 полноценных ряда сидений, выполненных по театральному принципу "следующий ряд выше предыдущего". На последнем ряду не было и намёка на тесноту двум моим друзьям ростом 180
— у неё отменная мягкость хода, которую я и надеелся получить, избалованный ходом лайнера от Цефиры
— не смотря на свою плавность хода, автомобиль уверенно держит повороты без ощутимых кренов, которые чувствовались в полной мере на той же Цефирке
— легендарную управляемость субару я почувствовал на себе — тут действительно всё в этом плане здорово
— 148лс, маленький налог. не сильно заморачиваюсь на этот счёт, но приятность эта лишней не стала

Эксига досталась мне в следующей комплектации:
— передний привод, 2.0 бензин, 148лс
— Стеклянная крыша с электронной шторкой
— Зеркала с подогревом и электрорегулировкой
— Обогрев зоны дворников
— Двухзонный климат-контроль
— Круиз-контроль
— Электросидушка водителя
— камера заднего хода

Из косяков конкретно моей эксиги выделю:
— при торможении машину потрясывает. думаю, что тормозные диски не ровные, придётся их проточить.
— немного дребезжит пластик где-то слева, предположительно у левого переднего воздуховода
Всё это сделается со временем, т.ч. в целом — всё хорошо)

Что касается ощущений от вождения и эксплуатации, то в сравнении с цефирой и фьюженом (вторая машина в семье) эксига практически по всем критериям и параметрам выходит победителем. Исключение составляет разве что экономичность фьюжика. Расход на моей сиге за месяц эксплуатации колеблется между 10 и 11 литров на 100км. Езда у меня смешанная — на работу и с работы добираюсь в другой город через 30км ровного шоссе, поэтому успеваю и в пробках постоять, и на крейсерской скорости поплавать, и позажигать при желании. Фьюжик в таких условиях эксплуатации кушает литра на 2 меньше, а цефира — литра на 2 больше )) По комфорту передвижения сига стоит почти вровень с цефирой, но в ниссане мы было приятнее сидеть, а субару лучше ведёт себя на неровной дороге. Рулём крутить приятнее всего безоговорочно в эксиге, электроусилитель делает управления лёгким, но в то же время достаточно чувствительным. По шумке лучше всего было в цефире, там внутри ничего не скрипело и не дребезжало. В сиге поскрипывает пластик в упомянутом выше месте и слегка громыхают на кочках сидения. Про шумку фьюжена промолчу, её там нет, поэтому после него сажусь в эксигу и кайфую. По салону и его трансформации сига тут выигрывает безоговорочно. Внутри очень много места. По динамике эксига тоже впереди, но на фьюжике управлять веселее — механика всё-таки делает дело, когда хочется пошустрить в городских пробках.

В принципе, это пока всё, чем я хотел поделиться с вами в первую очередь. Пишу подобное эссе впервые, от этого могут наблюдаться сбивчивость, ошибки и ляпы))
В дальнейшем планирую вести борт-журнал и отражать его по мере появления событий практически в онлайн-режиме))

Всем осилившим спасибо. Удачи на дорогах. Берегите себя и своих близких!

Выезжали летом на речку купаться, пофоткал эксигу на природе.

Получив в пятницу 9ого августа номера, все выходные катались, наслаждались и праздновали преобретение. В понедельник, соответственно, машина на работу со мной не поехала, а осталась отдыхать во дворе дома, где обычно и ночует.

Немного войдя в рабочий ритм тяжелого понедельника после воскресного веселья, отвечаю на звонок жене и слышу её дрожащий взволнованный голос. Напрягаюсь. Оказывается, возвращаясь из деревни днём 11ого августа и паркуясь рядом с моей сигой, они ужаснулись увиденному — переднее левое крыло было довольно прилично вмято, на земле около левой стороны автомобиля видны параллельные следы протекторов шин, один из которых прерывается как раз под местом повреждения....

Наконец-то нашёл путного и не зажравшегося мастера и сделал выправление вмятины без покраски. Сделали мне это за 4000р. По фоткам, наверное, не очень хорошо виден результат, но я вас уверяю, что он вполне достойный, а самое главное - родная краска не повреждена! На фото на левой передней двери можно увидеть смазы а-ля царапины - это остатки от полировки (крем, мазь, непонятная хрень)

Перегорели передний габарит и задний стоп-сигнал. Заморочился списком типов ламп для Эксиги.

ближний/дальний галоген - 12V-60/55W/H4 (HB2)

ближний/дальний ксенон - 12V-35W/D2R

поворотник передний - 12V-21W/WY21W

поворотник задний - 12V-21W/WY21W

противотуманная - 12V-51W/HB4

габарит - 12V-5W/W5W

подсветка номера - 12V-5W/W5W

задний ход - 12V-16W/W16W

стоп-сигнал - 12V-21W/5W/W21/5W

Буду менять, постараюсь забацать фотоотчёт, а может быть и видео)

Произведена замена масла и двух фильтров (масляный и воздушный).

На фотках з/ч с артикулами. Также дублирую их текстом (в скобочках цена в рублях):

1. 1845001 - Масло Idemitsu SN 5w-30 1л. (429)

2. 1845004 - Масло Idemitsu SN 5w-30 4л. (1513)

3. 15208AA100 - Масляный фильтр оригинал (267)

4. 11126AA000 - Уплотнительное кольцо сливной пробки поддона двигателя (21)

5. 2007714 - Воздушный фильтр ASHIKA (247)

К слову сказать, первый раз сталкиваюсь с такой геморной заменой воздушного фильтра. Казалось бы, чего может быть проще?...

Решил выложить Эксигу в зимнем комплекте.

Ездили на речку покататься на коньках, заодно и пофоткал свою ласточку.

Погода была пасмурная, поэтому фотки соответствующие)

Итак, косяки моей Эксиги, отмеченные в обзоре и так раздражающие меня довольно продолжительное время, устранены. Началась абсолютно приятная эксплуатация без нервозных факторов. Что было и ушло:

"— машину ведёт в правую сторону. приходится постоянно держать и подправлять руль."

"— руль в прямом положении колёс повернут слегка в левую сторону, не стоит по-середине."

оба пункта - звенья одной цепи. После проведения сход/развальных работ, автомобиль ведёт себя предсказуемо, а руль на месте. Делался СР в официальном Субару-Центре Нижний Новгород....

Honda Partner, 2007

машина класс .
дтп это конечно не гуд

Прикольная, но Суба без WD недоСубара какая то
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

А вобще за настоящего япа, ещё и Нижнем пятак. У меня кореш постоянно в Нижний гоняет за тачками, хлам всякий везёт, Перекуп одним словом.

[quote=maks22]машина класс .
дтп это конечно не гуд[/quote]
спасибо! не гуд, но надеюсь, получится исправить всё без покраски

[quote=llleka]Прикольная, но Суба без WD недоСубара какая то[/quote]
распространённое мнение, но полноприводные дороже, а он мне ни к чему пока)

[quote=llleka]А вобще за настоящего япа, ещё и Нижнем пятак. /quote]
спасибо!

[quote=llleka]У меня кореш постоянно в Нижний гоняет за тачками, хлам всякий везёт, Перекуп одним словом.[/quote]
возможно я его встречал в объявлениях, когда просматривал вторичку))
Мои отзывы: Honda CR-V 2007, Subaru Exiga 2008

Приличная машина.Может,в вашей местности не актуален полный привод,но лично для себя такой авто без 4ВД не взял бы ,тем более субару. Вмятина пустяковая,сделаешь...хотя приятного мало.
Бу-га-га-гатти

Шымкент
Что-то есть...

Что за люди! злости на них не хватает! мне тоже недавно такой же сюрприз устроили((((((
Тоже долго охала и ахала, а толку никакого, никто ничего не видел....

Алтай Ордабеков:
Что-то есть...
Бгг, уж с Грантой лучше не искать сходств))

ev1968:
приятного мало, согласен! а по поводу местности, тут скорее вопрос в моих потребностях... не езжу я по тем дорогам, где не проедет монопривод)

Subarochka:
Тоже долго охала и ахала, а толку никакого, никто ничего не видел....
я больше боялся сходства с ларгусом)))
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

А что это за голубые полоски на фарах?

Subarochka:
А что это за голубые полоски на фарах?

zeebr:
я больше боялся сходства с ларгусом)))
Нет, на Ларгус не похожа! У нее мордаха всё равно субаристая)))

согласен)
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

[quote=zeebr][quote=maks22]маш ина класс .
дтп это конечно не гуд[/quote]
спасибо! не гуд, но надеюсь, получится исправить всё без покраски

[quote=llleka]Прикольная, но Суба без WD недоСубара какая то[/quote]
распространённое мнение, но полноприводные дороже, а он мне ни к чему пока)

[quote=llleka]А вобще за настоящего япа, ещё и Нижнем пятак. /quote]
спасибо!

возможно я его встречал в объявлениях, когда просматривал вторичку))[/quote]

Ты видимо не так понял. Он у вас в Нижнем тачки покупает и в Красноярске продаёт.
4 WезDе

Люк в крыше абалденный !!!

llleka:
да, я тебя сначала неправильно понял.

llleka:
Люк в крыше абалденный !!!
моим всем тоже очень нравится! особенно, детям)

Красноярский край
Во сколько обошлось всё удовольствие?Шторки с Японии или сам ставил?

Земляку пятерка за Эксигу.

сам являюсь постоянным клиентом Джет-Авто, взял уже не одну машину)))

такие вмятины у нас убирают методом беспокрасочного удаления. рубля 4-5 примерно такая стоит.

да, если не сложно, можешь посмотреть, есть ли там ISOFIX и якорное крепление? (маленькая скоба на спинке сидения второго ряда.

нижний новгород
5 земляку,тем более знаю как у нас к прулям относятся,продать тяжело!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Машина классная, поздравляю.

тормозные диски точить не вижу смысла ... на экзисте полно неоригинала.
по поводу крыла не переживай.

Питер
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв зачётный . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

В профиль немного Ниссан AD/Вингроуд напоминает.
NAR

пять+

х.з,не понятная машина,недосубару.субару-это только полный привод,и кузов мне не нравится,имхо конечно.пузотёр.пародия на рестайлинг легася вагона.отзыв конечно не плохой
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт

Subarochka:
Нет, на Ларгус не похожа! У нее мордаха всё равно субаристая)))
На пополневшего аута похожа чем то .За крыло поймать и оторвать чем педали жмёт.Видел давно такой ,,удачный,, тычок в (ваз) десятку,а там площадь крыла ничтожна.Ладно дверь не задета.Удачи на дорогах!!!

киев
Поздравления от владельца Легаси предыдущего и Форестера настоящего !!!

спасибо!
да, Джет-Авто радуют! Приятные в общении люди и профессионалы своего дела!
вмятину записался на завтра убирать, отпишусь, как сделают) прогнозируют мне денег как раз 4-5 тыр.

про ISOFIX посмотрю, напишу!

advokat783:
5 земляку,тем более знаю как у нас к прулям относятся,продать тяжело!
спасибо!
тяжело! долго приходится ждать ценителей) я цефиру свою ненаглядную продавал 5 месяцев)

Alester:
Машина классная, поздравляю. по поводу увода - сделай сход развал, но прежде советую найти градусы самому т к авто в твоих краях редкое.
тормозные диски точить не вижу смысла ... на экзисте полно неоригинала. по поводу крыла не переживай.
спасибо!
а как и где искать эти самые градусы? про тормозные диски подумаю ещё, как лучше поступить!
крыло завтра сделаю, возможно, чтобы не думалось

sadsong:
оппозит Ёж204

102Вадим:
спасибо! взаимно!
дверь не задета и это меня тоже радует! Поймать уже не получится ибо зацепок вообще нет! Задумался об установке видеонаблюдения во двор дома...

Илья893:
Земляку пятерка за Эксигу.
ivan 51:
Нормальная машина и отзыв зачётный . Удачи .
Kuzya-71:
Поздравления от владельца Легаси предыдущего и Форестера настоящего !!!
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

То, что уводит вправо, для праворулек это норма. В Япии она будет ехать ровно и руль будет стоять тоже ровно - все дороги там так устроены, они немного выпуклые к центру для отвода воды во время дождя...

...
Тачка пойдет, у соседа такая же тока синяя
у порно стажируюсь

спасибо! взаимно!
Мне летом тоже ткнули дверь,походу газель задом сдавала. Буду камеры ставить,занимаюсь установками.

Сибирия
вот потому и есть смысл ездить друзьям из красноярска за хламом
) отсутсвие спроса роняет ценник на местном уровне, и перепука появляется стимул в виде разницы в цене, а у себя по месту спрос то есть и ценник не упавший, а еслив продован не различит "неместного", есче и ниже плинтуса уронить конючистями всякими цену можно, но обьективности ради - и у перекупов сейчас не лучьшие дни, продажи то в целом вялые , люди мечются незнамо что и как будя дальше ))
За машинку пять, себе бы не взял, жене-бы полноприводную : Да
вот только жена уже капризничает: либо просто совсем пофиг на чем , но если выбирать сразу Лохуз рекс ей подавай ), а так очень даже интересный из современных - семьямобиль )

крыло завтра сделаю, возможно, чтобы не думалось
тебе в форум-субаруветку надо.... диски посмотри, может и не так все страшно. пробег уж у тебя не запредельный.

Arab-chik:
вот потому и есть смысл ездить друзьям из красноярска за хламом
За машинку пять, себе бы не взял, жене-бы полноприводную : Да
Он хлам леворульный в Красноярск с Нижнего гоняет.

так выглядят все штатные фары на эксигах
до 2012 года) потом их отменили, хотя мне с ними куда больше нравится. Синий цвет везде в ксиге, и в подсветке салона, и на самом названии на задней двери
Жить и не жалеть!

отличная субарка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Unrealchik:
извращенцы)
102Вадим:
тоже хочу камеру поставить, но не бюджетно это. надо копить
Pavel_khb:
ну вот ещё что-то новое узнал) синюшность в сиге очень хороша, да )))

сам являюсь постоянным клиентом Джет-Авто, взял уже не одну машину)))
Под спинками сидений среднего ряда есть скобы - это ISOFIX и есть? якорное крепление не нашёл, но видел по бокам у третьего ряда сидений что-то типа крючков металлических, блестящих - может быть оно? на картинке отметил

Определенность цели:
отличная субарка

Курган.
sadsong:
А под капотом оппозит или тойота?
написано же в оглавлении EJ204!какая нафиг тавота?
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

zeebr:
спасибо. под спинками, да, ISOFIX , а отмеченное вами это сетку в багажнике закреплять.

хороша

якорные крючки находятся обычно под сиденьем сзади. попытался нарисовать)
надо будет посмотреть) отпишусь)
Алекс56 рус:
хороша
спасибо!)
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

Такие крючки во всех универсалах у Субару есть, но толку от них честно говоря немного.
Отзыв хорош как и машинка!))
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Отзыв хорош как и машинка!))

якорные крючки находятся обычно под сиденьем сзади. попытался нарисовать)
посмотрел! Всё в наличии)

Алтай Ордабеков:
Что-то есть...
Вы уверены что у вас что то есть в голове ?

хорошая машина, впервые вижу, всегда любил большие универсалы)
так без шильды "субару" фиг догадаешься что это она)
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)

Сургут
Unrealchik:
У меня было три праворульки - ни одна никуда не тянула.
Это развал. В том числе может быть из-за поведенного кузова или неисправной ходовой.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Сургут
Во сколько обошлась?
Приблизительно в это же время я брал своего Isis 4WD. Через Карвин.
тоже с оценкой 4, но пробег 53 тыс.
Вышел в 780 во владике. Из-за богатой комплектации дороже получилось.

Все-таки стоило брать 4WD. Один раз немного переплатишь, но потом вспомнишь не раз добрым словом.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010

Partezanin:
хорошая машина, впервые вижу, всегда любил большие универсалы)
так без шильды "субару" фиг догадаешься что это она)
Я тоже всегда любил большие автомобили. Вообще, эксига считается минивэном, но со стороны больше похожа на универсал, согласен)

X_ander:
У меня было три праворульки - ни одна никуда не тянула.
У меня тоже уже никуда не тянет, развал наконец-то сделал позавчера - просто в БЖ не написал ещё.

X_ander:
Во сколько обошлась?
Приблизительно в это же время я брал своего Isis 4WD. Через Карвин.
тоже с оценкой 4, но пробег 53 тыс.
Вышел в 780 во владике. Из-за богатой комплектации дороже получилось.
да я бы с удовольствием взял 4WD, но по деньгам уже и так в долги полез, поэтому пока только 2WD, что меня устраивает, в принципе) на ISIS посматривал тоже, но в итоге эксига перевесила чашу симпатий в свою сторону)

Ирбис_ДВ:
Была у меня эксига во владении, правда 2011г 4ВД и синего цвета. Супруге брал. Все неплохо кроме клиренса. Женушка по привычке хотела через бордюр переехать, закоцала губу. Более за руль не садилась, отобрала у меня аутбэк. Вообще эксига хороша для трассы и нормально в городе. Моя была на вариаторе, вообще песня. Для атмодвушки очень неплохая динамика, и расход топлива радовал.
Не соглашусь насчёт клиренса, вполне норм. У нас в семье фьюжик ещё, так он задевает днищем там, где эксига без помех проплывает. Через бордюры, конечно, не полетаешь, но и не пузотёрка)
Динамика и расход тоже порадовали. По последнему думал, что будет гораздо хуже

Динамика и расход тоже порадовали. По последнему думал, что будет гораздо хуже
У нее другие задачи. И она справляется с ними великолепно.

Ирбис_ДВ:
Мне после форика очень тяжко на аутбэке. Там где на форе ездил, на аутбэке не суюсь. А уж эксига... У нее другие задачи. И она справляется с ними великолепно.
соглашусь, задачи совсем другие.
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

Тапочки зачётные на зиме. Вид преобразился соответственно в лучшую сторону!

llleka:
Тапочки зачётные на зиме. Вид преобразился соответственно в лучшую сторону!
да, мне тоже нравится! Что примечательно: не смотря на более низкий профиль резины, машина стала мягче преодолевать неровности. Видимо, это благодаря моей любимой резины - bridgstone blizzak. Уже 5 лет на близзаках разных поколений езжу, отличные покрышки!

Якутск

27 rus/Краснодар
За субару 5

suottu, MarKKras
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

Я купил такую-же машину, сегодня с контейнера снял,пока не разобрался что к чему, подскажи пожалуйста почему у меня камера заднего хода при включении задней на монитор выводит только штрих-метки, а обзора нет-только темный фон, может какие настройки нужны или что-то нажать, друг подскажи /камера стоит на месте,монитор работает-показывает стрелку на синем фоне при движении и когда стою,а как вкл, зад, вкл разметка на темном фоне,/

ДА дов,лицо когда машину грузил, сказал что все работало, а может надо что нажать,включить,застегнуть или еще что???

Дзержинск
RDW1, думаю, что настройки тут не причём. Скорее всего не подаётся питание на камеру. Надо смотреть сзади магнитолы соединения. Не приходит сигнал. Если штрих-метки появляются, значит магнитола правильно распознаёт включение заднего хода. По настройкам вряд ли подскажу, потому что магнитолы все разные и что там с меню мне неизвестно.

Дзержинск
RDW1, кстати, поздравляю с отличным приобретением!

Алексей:
RDW1, кстати, поздравляю с отличным приобретением!
Спасибо, Алексей камера работает через раз,,,,, то работает-то темный экран-надо наверно к электронщикам?
И еще одна проблемка-хотел поменять лампочку стоп правую,,,открыл багажник, а там на з,фаре один болт под ключ-отвертку, а второй не понять что, -то-ли клепка то-ли такой болт в виде конуса, не знаешь как его открутить- не сталкивался?

Дзержинск
C камерой, надо проводку смотреть, думаю.
По поводу замены лампочки, не помню уже. Я вроде менял, но не помню, чтобы клёпки были какие-то. Может быть, это болт под внутренний шестигранник? Даже не знаю, что предположить. Там же надо снять фару, а чтобы её снять, надо открутить два болта и потянуть на себя из защёлок. Если у тебя там заклёпка, значит предыдущий хозяин тебе подкинул гранату...

Дмитрий
Сегодня сфоткал оба фанаря- по моему это с завода так/внизу под ключ-отвертку, а верх не понять как снимать?/ может есть какие идеи?

вот еще,,,,

Дмитрий
Обьехал сегодня 4 СТО- все спецы говорят хором что ключа под такое нет и не может быть- и все отказались менять лампу, но советы давали разные,,,,,пришлось импровизировать самому- все сделал сам, стопари горят, эта хренотень заменена на обычный оцинковку под 10 ключ,

Это какая-то нештатная клёпка. Первый раз вижу такое.
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

Странно, сейчас мои сообщения от zeebr (автор), а предыдущие от имени Алексей. Глюк чтоль дрома какой был у дрома

Дмитрий
Алексей, это как я узнал либо по страховки, либо по гарантии ,,,,там в Японии-вкручивают такие болты-у которых на кончике конуса -на тоненькой ножке припаяна или приварена шляпка на 10, при затягивании ключом шляпка обламывается и остается конус- у меня на всех четырех фарах-эта хрень-задние обе поменял, переднии пока руки не дошли,

Продажа Subaru Exiga 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Эксига.
Посмотреть всё о Субару Эксига
Запчасти на двигатель EJ204 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Субару Эксига с фотографиями, недостатки и все минусы!