Косяки устранены + небольшие планы

Subaru Exiga 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, косяки моей Эксиги, отмеченные в обзоре и так раздражающие меня довольно продолжительное время, устранены. Началась абсолютно приятная эксплуатация без нервозных факторов. Что было и ушло:

"— машину ведёт в правую сторону. приходится постоянно держать и подправлять руль."

"— руль в прямом положении колёс повернут слегка в левую сторону, не стоит по-середине."

оба пункта - звенья одной цепи. После проведения сход/развальных работ, автомобиль ведёт себя предсказуемо, а руль на месте. Делался СР в официальном Субару-Центре Нижний Новгород. Справились не сразу, потому что модели там такой не знали и эксиге пришлось ловить удивлённые взгляды работников офдилера. С первого раза проблема не устранилась. Видимо, данных на мой авто у них не было и они поставили углы по данным "соседней" модели. Вежливо попросили поездить/потестировать поведение авто и, если машину так и будет уводить, приехать на бесплатную доработку. В общем, после второго посещения всё стало хорошо.

"— при торможении машину потрясывает. думаю, что тормозные диски не ровные, придётся их проточить."

Думаю, что проблема высосана из пальца по первым впечатлениям от авто. Как таковой тряски не было, были небольшие рывки при торможении - они как-то самоустранились. Может быть, последствия транспортировки.

"— немного дребезжит пластик где-то слева, предположительно у левого переднего воздуховода"

Тоже ничего с этим не делал, при наступлении зимы почему-то всё стало хорошо. В салоне теперь тишь да гладь)

Теперь, когда всё стало хорошо, наступила пора подпиливания автомобиля под себя. На это, конечно же, нужны свободные деньги и время, поэтому буду делать это всё очень постепенно и долго.Что в планах:

- Заменить две однодиновые магнитолы на одну двухдиновую. Если кому нужны однодинки, пишите.

- Доукомплектовать штатную, и без того неплохую, аудиосистему высокочастнотными динамиками (твитерами). Уголки с грилями от Forester SH (идентичные Эксиговским) уже куплены, теперь очередь за покупкой динамиков. Куплю с распила, донора, перевёртыша и т.п.! Есть у кого?

- Заменить заднюю резинку дворника. Нынешняя чистит плохо по причине износа в Японии)

Собственно всё, пока больше ничего не придумал. Если есть у кого идеи, чтобы такое ещё улучшить и дополнить в машинке, делитесь - буду признателен.