Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Subaru Exiga 2008 года

Subaru Exiga 2008

, Нижний Новгород
Тема:

Наконец-то нашёл путного и не зажравшегося мастера и сделал выправление вмятины без покраски. Сделали мне это за 4000р. По фоткам, наверное, не очень хорошо виден результат, но я вас уверяю, что он вполне достойный, а самое главное - родная краска не повреждена! На фото на левой передней двери можно увидеть смазы а-ля царапины - это остатки от полировки (крем, мазь, непонятная хрень)

Перегорели передний габарит и задний стоп-сигнал. Заморочился списком типов ламп для Эксиги.

ближний/дальний галоген - 12V-60/55W/H4 (HB2)

ближний/дальний ксенон - 12V-35W/D2R

поворотник передний - 12V-21W/WY21W

поворотник задний - 12V-21W/WY21W

противотуманная - 12V-51W/HB4

габарит - 12V-5W/W5W

подсветка номера - 12V-5W/W5W

задний ход - 12V-16W/W16W

стоп-сигнал - 12V-21W/5W/W21/5W

Буду менять, постараюсь забацать фотоотчёт, а может быть и видео)

Произведена замена масла и двух фильтров (масляный и воздушный).

На фотках з/ч с артикулами. Также дублирую их текстом (в скобочках цена в рублях):

1. 1845001 - Масло Idemitsu SN 5w-30 1л. (429)

2. 1845004 - Масло Idemitsu SN 5w-30 4л. (1513)

3. 15208AA100 - Масляный фильтр оригинал (267)

4. 11126AA000 - Уплотнительное кольцо сливной пробки поддона двигателя (21)

5. 2007714 - Воздушный фильтр ASHIKA (247)

К слову сказать, первый раз сталкиваюсь с такой геморной заменой воздушного фильтра. Казалось бы, чего может быть проще?...

Итак, косяки моей Эксиги, отмеченные в обзоре и так раздражающие меня довольно продолжительное время, устранены. Началась абсолютно приятная эксплуатация без нервозных факторов. Что было и ушло:

"— машину ведёт в правую сторону. приходится постоянно держать и подправлять руль."

"— руль в прямом положении колёс повернут слегка в левую сторону, не стоит по-середине."

оба пункта - звенья одной цепи. После проведения сход/развальных работ, автомобиль ведёт себя предсказуемо, а руль на месте. Делался СР в официальном Субару-Центре Нижний Новгород....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Эксига.
Посмотреть всё о Субару Эксига
Запчасти на двигатель EJ204 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Субару Эксига с фотографиями, недостатки и все минусы!