Список дополнений

Субару Эксига - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Уже заканчивается третий год владения Эксигой, недавно пробег перевалил рубеж 350000 км, так что я решил сделать небольшое дополнение.

Где-то там на викимоторс видел, что ресурс этого мотора 250 ткм, да и вообще часто слышу шутки от знакомых, типа ой, субару, оппозит, какой двигатель уже по счету поменял, ведро для масла на выхлопную вешаешь, четвертый тук-тук и тп =) Так вот, двигатель не менял, 350 тыщ на родном двигателе и автомате, без капиталки и серьезных вмешательств. В принципе, про 204 мотор я слышал и про пробеги в 500к, правда на его предыдущей версии без фазовращалок....

Всем здравствуйте!!!

Эксплуатация продолжается, зима заканчивается. Сильные холода этой зимой нас обошли стороной, Вебасто отработала на отлично.

В первой половине января машина отказалась заводиться. Двигатель тёплый, крутит, но не заводится. После ночёвки в теплом гараже Ксюша завелась. Без посторонней помощи, без ошибок на сканере.

Через неделю ситуация повторяется. Симптомы те же. Произведена наверное полная диагностика, отключалась радиометка на сигнализации, снимались свечи, числились датчики.

Оказывается перемерз глушитель....

Здравствуйте!

Установил Эберспехер Гидроник. Включение через брелок сигнализации. Ещё не опробовал, жду понижения температуры. Думаю о новом аккумуляторе. Коротко об установке: установил в Улан-Удэ, за один день, 43 т.р. под ключ, по предварительной записи.

По мере использования буду дополнять!

Спасибо)

После общения с субаристами все Субару любят есть масло, но уже проехал 5000 км и жора нет совсем. Залил 0w-40, но должно быть 5w-30. на зиму, пока заводится с пульта , но думаю что жидкое. Так что нужно лить что пишет производитель.

5 w 30

Итак, косяки моей Эксиги, отмеченные в обзоре и так раздражающие меня довольно продолжительное время, устранены. Началась абсолютно приятная эксплуатация без нервозных факторов. Что было и ушло:

"— машину ведёт в правую сторону. приходится постоянно держать и подправлять руль."

"— руль в прямом положении колёс повернут слегка в левую сторону, не стоит по-середине."

оба пункта - звенья одной цепи. После проведения сход/развальных работ, автомобиль ведёт себя предсказуемо, а руль на месте. Делался СР в официальном Субару-Центре Нижний Новгород....

Произведена замена масла и двух фильтров (масляный и воздушный).

На фотках з/ч с артикулами. Также дублирую их текстом (в скобочках цена в рублях):

1. 1845001 - Масло Idemitsu SN 5w-30 1л. (429)

2. 1845004 - Масло Idemitsu SN 5w-30 4л. (1513)

3. 15208AA100 - Масляный фильтр оригинал (267)

4. 11126AA000 - Уплотнительное кольцо сливной пробки поддона двигателя (21)

5. 2007714 - Воздушный фильтр ASHIKA (247)

К слову сказать, первый раз сталкиваюсь с такой геморной заменой воздушного фильтра. Казалось бы, чего может быть проще?...

Перегорели передний габарит и задний стоп-сигнал. Заморочился списком типов ламп для Эксиги.

ближний/дальний галоген - 12V-60/55W/H4 (HB2)

ближний/дальний ксенон - 12V-35W/D2R

поворотник передний - 12V-21W/WY21W

поворотник задний - 12V-21W/WY21W

противотуманная - 12V-51W/HB4

габарит - 12V-5W/W5W

подсветка номера - 12V-5W/W5W

задний ход - 12V-16W/W16W

стоп-сигнал - 12V-21W/5W/W21/5W

Буду менять, постараюсь забацать фотоотчёт, а может быть и видео)

Наконец-то нашёл путного и не зажравшегося мастера и сделал выправление вмятины без покраски. Сделали мне это за 4000р. По фоткам, наверное, не очень хорошо виден результат, но я вас уверяю, что он вполне достойный, а самое главное - родная краска не повреждена! На фото на левой передней двери можно увидеть смазы а-ля царапины - это остатки от полировки (крем, мазь, непонятная хрень)

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Эксига.
Посмотреть всё о Субару Эксига

Подробные отзывы автовладельцев Субару Эксига с фотографиями, недостатки и все минусы!