Отзыв автовладельца Subaru Exiga Crossover 7 2016

Subaru Exiga Crossover 7 2016 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Здравствуйте, пишу отзывы впервые, так что не обессудьте:).
Решил купить 7ми местную машину, так как дети подросли и в старушке легаси 2000г им стало реально тесно. Стал присматриваться к Субару Эксига( другие марки вообще не рассматривал, так как заядлый субаровод с 13ти летним стажем). Все более или менее нормальные варианты естественно во Владивостоке. Выбирал около 3х месяцев, как сейчас модно говорить "мониторил рынок наличие машин и динамику изменения цен". Могу сказать что звонить и выяснять состояние авто по телефону практически не имеет смысла, а вот ехать самому во Владивосток очень даже имеет.
Сначала рассматривал варианты обычной Эксига с 2010г и выше выбор свелся примерно к 6-8ми машинам, которые стоило посмотреть. Но по истечении 3х месяцев пришел к выводу что лучше брать максимально новую. Тут уже выбор свелся к Эксига Кроссовер 7 и как запасной вариант белая  эксига 2,5 eye sight уже с пробегом в России с 2015г.
Пошел в отпуск вместе с братом сели в поезд и через 3е суток мы во Владивостоке на рынке Зеленый угол. Кстати рынок живее всех живых(хотя я там был первый раз). Перед тем как ехать по фото картам гугл мэпс нашел место где стоит машина.
Нашли машину на рынке, ну и как обычно провели осмотр кузова, естественно не без замечаний( любая машина из Японии, кто бы что ни говорил, так или иначе ремонтировалась). Серьезных повреждений таких  как пиленных лонжеронов или других  несущих  конструкций не было.
Пришел продавец, осмотрели салон, двигатель. Придраться было не к чему, разве что масло в двигателе черноватое, но это как говорится неизбежно, в Японии перед продажей его никто менять не будет. А в целом машина вполне соответствовала своему 2016году и пробегу 68800 км. Т.е. на машине очень даже активно ездили. Салон практически в идеале, есть небольшие потертости на 2ом ряду сидений. Все по субаровски минималистично, но по мне так это плюс( не люблю кучу непонятных кнопок и ручек которые перестают использовать через месяц когда наиграются). На втором ряду сидений реально свободно поместятся 3е крупных мужиков. На 3ем спокойно 2е взрослых людей или 3е детей( хотя этого нельзя делать ремня всего 2). Машина по габаритам на 10 см длиннее , на 15 см выше и 15см шире Легаси BH-5. Комплектация самая максимальная из возможных. Мотор FB-25 c вариатором lineartronic. Комбинированный салон, обивка кресел оранжевая кожа, ну да в описании комплектации Modern style написано лучше чем я опишу. Системы ABS,BAS, EBD, AWD, Start-stop, eye sight. Eye sight это по моему вообще очень полезная вещь. Контролирует нахождение авто в полосе, приучает сначала включать поворотник потом только выезжать на встречку. Видит препятствия, машины, пешеходов. Работает на отлично, только в сильный ливень отключается из-за плохой видимости через стекло.
По мне так в живую машина выглядит лучше чем на фото. Большая комфортная машина для спокойной семейной езды, но если надо то можно и придавить газ. 3500 км мы проехали за 52 часа с учетом того что 2 раза ночевали(Кстати передние кресла раскладываются в почти ровную кровать). Дорожный просвет 170мм. Единственное вот думаю поменять в будущем диски с 17го размера на 16й. Наши дороги убьют низкий профиль резины и сами диски.
Из обслуживания пока поменял масло в двигателе на Мотюль 5W30 SN и воздушный фильтр (подходит от аутбека BP-9). Сейчас сомневаюсь стоит ли менять масло в вариаторе? Мнения в сети расходятся. Да и мануалы не совсем однозначно об этом говорят.
В общем пока всё. Если есть владельцы такой машины кроме меня отзовитесь, было бы интересно пообщаться.

Destron, Владивосток - Токио
Владимир, Лесозаводск

Алматы
Первый раз такую вижу))
Легенда.
Стоит менять масло в вариаторе. Стоит. Но на линеартроник. Никаких замен нет.
М.
5 за субару. Масло не ушло за дорогу до УУ? Я бы сделал частичную замену в вариаторе.

Красивая машина. Всяко лучше, чем Виш или иной легковой псевдовэн

Сейчас Rexton, 2006
Были: Presage TU31, 2004, 2WD, QR25
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20
Редкий гость. Леворг в салоне посовременее.
Сколько стоит? Если не секрет.
Хороший субарь
За отзыв 5

Есть чат Эксиговодов в WhatsApp, милости просим, Кросс7 у нас еще нет, но обычных Ксиг много)))

Евгений Клинг

Николай
Субару вообще чиканулись. Этой модели не особо касается, но на спортивные тачки вариаторы втыкать, это нужно было додуматься.

Odessa/Edmonton
5W30 штатное масло для FB?
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

хороша японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Михаил
Бодрый аппарат. 5 за отзыв.
axel_55
Тамань
Евгений Клинг
https://vladivostok.drom.ru/su... вот она похоже
17 кросс.. мдэ.
А так приятный машин. Мож профиль вмнего повыше запихнуть можнл?

Воронеж
Сообщений: 2070
Красивая машина !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Rus
Это максималка? С галогеном Н4 и фейком в бампере вместо туманок?
Дружище, учите японский автором. Это "ксенон", а то, что Вы назвали "феком" вместо туманок, называется ДХО.

HE12 Nissan Note E-power X 2016
Олег_VL
Не хочу тебя расстраивать, но присмотрись к крыше, насколько я помню её меняли в прошлом году

Алексей
Цена вопроса со всеми затратами?
И вариаторы там вполне себе живут. Что не так-то?
Вы предпочитаете на субарике вариатор вместо автомата? Не погонять на тех же последних сти, ни в грязь не заехать, как раньше на лесниках. Зря они все это. Не думаю, что фанатам такое нравится.

Цену вопроса приводили раньше - 1 185 т.р.
Лучшая альтернатива вместо Ларгуса Кросс за 900 т.р. на неедущей мешалке.
Saturn
Пенза
Вроде как её уже сняли с производства

Алма-Ата
Классная! Как игрушечная на вид
дмитрий
У девонов год модельный 14, a у этой 09

Я бы вообще все жидкости поменял.Вы же не знаете,как в Японии авто обслуживали.

Николай
На STI как была механика, так и осталась, гоняй сколько хочешь. В грязи новые Форики и Ауты с вариаторами и электронными помощниками без проблем вынесут старых, особенно тех, которые с убогими 4-ст автоматами TZ(а их большинство).

Это максималка? С галогеном Н4 и фейком в бампере вместо туманок?
Уважаемый, в следующий раз пишите только тогда, когда точно знаете и реально видели СВОИМИ глазами...по теме в фарах здесь би-ксенон в низу ДХО.

М.
нет вообще ни сколько не сожрала, по дороге тоже проверял.
Андрей Смирнов
Сколько стоит? Если не секрет.
1,1 ляма
SLiceR
напиши ссылку я искал так не смог найти.
VadimI
5W30 штатное масло для FB?
вообще нет, надо по мануалу 0W20 но такого Мотюль я не нашел. но порывшись в инете сделал вывод что 020 исключительно для экономии топлива и экологии в японии. в наших условиях лучше 530, тем более что они это не запрещают.
axel_55
https://vladivostok.drom.ru/su... вот она похоже
да, она одна такая продавалась во владике.
Snork Snorkoff
17 кросс.. мдэ.
А так приятный машин. Мож профиль вмнего повыше запихнуть можнл?
нет на 17ом литье не войдет, разве что 2155517 но это всего +1см.
Это максималка? С галогеном Н4 и фейком в бампере вместо туманок?
нет ксенон стоит D2R в бампере дневные ходовые огни светодиодные.
Befour
Отличный выбор земляк!
вообще ни разу не пожалел.
Олег_VL
может быть. я как бы сам занимаюсь кузовным ремонтом, поэтому на крайний случай переделаю :)
Алексей
Цена вопроса со всеми затратами?
1,1 миллиона вместе с дорогой. плюс масло поменял и резину летнюю взял примерно 18000 еще
Антонио C
Классная! Как игрушечная на вид
в живую больше чем на фото
Заиграево
Я бы вообще все жидкости поменял.Вы же не знаете,как в Японии авто обслуживали.
согласен, так и сделаю.
Saturn
Вроде как её уже сняли с производства
да вроде писали об этом, для японцев видимо слишком большая с их дефицитом пространства. пустили бы на экспорт к нам или в европу думаю брали бы. по сути это тот же аутбек только на 4см ниже и 7ми местный.
Николай
да наверное вы правы для гонок не пойдет, но ведь для этого есть импреза WRX STI :) хотя я пока привыкал постоянно превышал скорость, чуть зазевался уже 100 по городу.
Классный аппарат!масло в варике лучше поменять,поздравляю с удачной покупкой.
найду сообщника чтоб купить пополам ведро оригинального масла и поменяю.
AK800
Красивая машина. Всяко лучше, чем Виш или иной легковой псевдовэн
на выезде из Владика остановились у кафе прекусить, мужик с женой подъехали на више местные видимо. Она у него спрашивает что за машина, он ей это субару 7местная на базе форика, но наш вишара лучше. :)))))))))
Заиграево
Стоит менять масло в вариаторе. Стоит. Но на линеартроник. Никаких замен нет.
там все не однозначно, вроде если ездили без нагрузок в идеальных условиях то не надо менять, но ведь не понятно кто и как машину эксплуатировал.
Редкий гость. Леворг в салоне посовременее.
Но и поменьше. Для меня салон это вторично, главное чтоб удобно было.
Befour
Спасибо.
Николай
там к стати еще есть система SI DRIVE, и в режиме спорт шарп плюс ручное переключение очень даже неплохо разгоняется учитываю конечно вес пустой 1640кг. варик неплохо имитирует ступени обычного автомата. у брата аутбек он вполне оценил. но это как говорится каждому свое.

S# - бесполезный режим для вариатора, кстати. Самый быстрый разгон в S, ибо имитаций автомата почти нет.

user2010_
наверно честно говоря я ими не пользуюсь и в режиме I вполне нормально.
Классный аппарат!масло в варике лучше поменять,поздравляю с удачной покупкой.
Спасибо, тоже склоняюсь что все таки лучше поменять, а то сидит жучек в голове и капает о том что не сделал все до конца.
x555wpm
Первый раз такую вижу))
сам 4 месяца назад узнал что такие бывают :)

Рассматривал именно её к покупке, после изучения аукционного листа интерес пропал(
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

напиши ссылку я искал так не смог найти.
Напиши в WhatsApp 89045717062, ссылки дром удаляет

Камри955
значит мне повезло:)

И вариаторы там вполне себе живут. Что не так-то?
Я вот тоже думаю что инженеры FHI по-любому не дураки. Раз придумали вариатор значит как-то его испытывали и ручаются своей репутацией. Для японцев это не пустое. А для спортивной езды с макс отдачей от мотора лучше механики не придумать.
Николай
Все ездили на автоматах и всех все устраивало. Для чего вариатор? Ждет субару бенза не меньше с ним. Везде производители топовых моделей своих авто, ставят коробки автомат, не вариатор. Нигде в спорткарах нет вариаторов, дсг и подобные да, они выдерживают момент, но вариков нет. Не знаю, может я загоняюсь, и в гражданских машинах это более менее, но субару и варик, это как то не вяжется.
Александр Власенко
Поздравляю Вас автор 5 Вам, отличный автомобиль

Николай
Мне реально нравится как работает на моей коробка. Каждому своё.
Уссурийск
Поздравляю с покупкой! У нас в городе ездит вроде одна такая, в живую действительно лучше выглядит, чем на фото!

Алик
Спасибо, вы не знакомы с хозяином той машины?

Легенда.
какая на xер легенда? машина 16 года

Алексей Горожанин
какая на xер легенда? машина 16 года
Любая Субару это легенда! Нам из трамвая виднее!

Уссурийск
Спасибо, вы не знакомы с хозяином той машины?
Нет, хозяина не знаю!

Иван Иванов
Машина классная,сам езжу на простой Эксиге доволен как слон.Хочу приобрести кроссовер 7,но ехать во Владик из за одной машины,не имея выбора,чесно сказать побоялся.А сейчас они вообще тока под заказ.Кота в мешке вообще не вариант брать.В вариаторе масло пока не трогай,сменишь ближе к 100 тыс.Меняется частичной заменой,сколько слилось стока и заливаешь.Масло в варике 12,5л., сливается гдето около 6л.Масло идёт в 20л. бочках,в подаже хрен найдёшь,заменители лучше не лить,кто бы тебе что не говорил.Обратись к официалам,у них уже всё отработано,обойдётся тебе это около 10 тыс.р.

Иван Иванов
Спасибо. Под заказ я бы тоже не рискнул брать. Эти объявления на дроме почти все непонятные. Звонил им то битая, то утопленник короче замануха рекламная. Либо предлагают купить чисто по фото из Японии. У нас в городе печально с официальными диллерами субару. Все больше склоняюсь к покупке оригинала масла через фарпост или дром и поменяю сам сложностей там никаких особенно нет.

А зря.
Есть нормальные конторы которые таскают тачки с аукционов.
Я думал притащить 15-го года с оценкой 4,5В. Встал бы 1240000 во Владивостоке.
Но взял в итоге эксигу пробежную. Пока на ней поезжу.
А кроссовер 7, думаю возьму позже, может через год, полтора.
Среди машин данного класса, конкурентов по цена-качество нет.

Ирбис_ДВ
А зря. Есть нормальные конторы которые таскают тачки с аукционов. Я думал притащить 15-го года с оценкой 4,5В. Встал бы 1240000 во Владивостоке. Но взял в итоге эксигу пробежную. Пока на ней поезжу....
Согласен полностью. Цена-качество самые выгодные пока народ не прошарил тему. Легаси, форики и ауты раньше тоже были доступнее пока ни стали популярными.

Жуковский
А какой реальный расход получается?

Warlock9000
А какой реальный расход получается?
Как пишут в описании от7,6 до 12,5. При спокойной езде. Ехал до байкала на загруженной машине показывает 12,2 км/1л.

Жуковский
Ещё пара вопросов, будьте добры)
1) Машина позиционируется вроде как кроссовер, значит кнопка x-mode была бы уместна, но есть ли она на самом деле?
2) в русских мануалах по eye-sight пишут что работа системы может быть настроена на право- и левостороннее движение. У Вас так?

Warlock9000
Ещё пара вопросов, будьте добры)
X mode нет.есть si-drive. Eye sight даже не знаю как настроена. Она видит как правую так и левую разметки и предупреждает о пересечении без поворотника. Также видит пешеходов как переходящих дорогу так и идущих по краю проезжей части. Предупреждает о приближении к препятствию, до экстренной работы тормозов не доводил. Но адаптивный круиз хорошо работает. Единственное система отключается в сильный дождь и если солнцем попадает в объективы, через минуту примерно снова сама включается.

Иван Иванов
Попробуй,может получится найти на розлив.Я искал но в Иркутске и окресностях найти не смог.Удачи.

Ирбис_ДВ
Во Владике контор наверное докуя а в Иркутске их нет ***** :) .Предварительно разговаривал с людьми,привести семёрку 16-17 года обойдётся в 1,5 ляма.Это типа небит не крашен.Сейчас появилась во Владике одна 16 год 34 пробег за 1,4 ляма.Знатьбы намер кузова ,пробить по статистике и посмотреть что за зверь.

Иван Иванов
попроси фотку номера у продавца, если чистая машина думаю без проблем поможет.

Иван Иванов
я нашел сообщников чтоб купить ведро на 2х или 3х с Владика.

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в клуб!

Rus
Он же с масквы. Была такая столица когда то...

Отличная машина) За выбор 5! Масло в варике менять стоит но только оригинал.

Иван Иванов
Если действительно есть интерес притащить хорошее авто с аукциона.
Пишите в личку.
Дам проверенный контакт.

Меняй масло в вариатора ближе к 100 тыс

Zombozo
Здаров субаровод, масло меняй однозначно на 100 тысячах, у меня обычная эксига была 2 литра вариатор, я сам менял. Слил сколько смог еще шприцом повысасывал с поддона, слил все в мерную тару,( щюпа нет) а потом поехал в магазин за маслом, вышло 7 литров. Масло супер дорогое, это конечно минус субаре, но другое не лей не рискуй только ориджинал! Чтобы поменять полностью это надо вариатор половинить, чтоб до фильтра добратся. Нах надо решил я, ну а так если хочешь выбор за тобой.

Zombozo
так и сделаю на 100к поменяю. масло только придется заказывать, у нас это невиданный зверь lineartronic :)))).

Straight
Спасибо за отзыв! Пионерам всегда труднее :-)
Сам присматриваюсь к Эксидже 2,5 с панорамной крышей или кросс.
Расскажите, как подготовили к зиме?
Как машинка поживает? (как идёт эксплуатация)
Нам всё очень интересно!

Straight
Спасибо за отзыв! Пионерам всегда труднее :-)
Сам присматриваюсь к Эксидже 2,5 с панорамной крышей или кросс.
Расскажите, как подготовили к зиме?
Как машинка поживает? (как идёт эксплуатация)
Нам всё очень интересно!
Да особых подготовок к зиме не делал. Машина в теплом гараже живёт. Расход естественно подрос на холоде. В городском цикле 7-7,5 км/л показывает. Системы помощи на гололеде работают отлично. Не дает машине в занос уводить зад. В целом нареканий вообще пока нет. Убеждаюсь что разговоры про перегрев моторов fb это пустая болтовня. Сравниваю с легаси 202 мотор. Fb-25 медленнее прогревается. Пока всё что могу рассказать. По мне так эта машина компромисс. Недорогая относительно, 7 мест, просвет 170мм. И вполне приемлемый расход. Этот мотор с вариатором в спокойной езде мне очень нравится. Если купите эксигу напишите мне сюда. У нас есть группа в ватсапе.

Ирбис_ДВ
Если действительно есть интерес притащить хорошее авто с аукциона.
Пишите в личку.
Дам проверенный контакт.
to Ирбис_ДВ
День добрый!
Прошу дать контакт Вашей проверенной фирмы. Сам с Красноярска, планирую брать Эксигу, либо Кросс7. Можно смс: плюс семь, девятьсот тринадцать, шесть пятёрок и девятка на конце.

Автор, большое спасибо!
Как стану счастливым обладателем - обязательно напишу!

pasha
Приветствую, опишите как в салоне задним пассажирам, холодно или тепло? Достачно ли места им? Под сидениями водителя есть обогрев для пассажиров? При эксплуатации зимой как пластик себя ведет? Как шумоизоляция? Заранее спасибо, являюсь обладателем авенсиса универсал 3поколения, не устраивает лиш клиренс... Вот и думаю менять на ексигу 7 или нет, мало отзывов про нее...

Уссурийск
Я владею просто игсигой 2011 года авто просто огонь но я стойки с Аутбэка поставил и все окей

pasha
На втором ряду места очень много. Если на третий ряд садить то чуть меньше но тоже вполне комфортно. На третьем ряду реально даже взрослым людям удобно. Обогрев ног есть и на втором и на третьем рядах. Подогрева сидений там нет, только передние кресла. Пластик мог бы быть конечно и получше, но шума нет от него. Шумоизоляция я бы оценил на 4, но это почти у всех субару так.

Присоединяйся

Владимир
Вилючинск
На ЭКСИГЕ 2009 года сливал и доливал масло, полностью не менял. Все нормально, а в этой самому интересно как быть.

Владимир
Вилючинск
pasha
Я шесть лет назад в 2014 году увидел Эксигу и влюбился, продал свой верный Аккорд тоже универсал 2000 года и сел на Эксигу 2009 года. Три с половиной года ездил 120000 наездил, проблем ноль. Поменял грм,, задние шаровые они там в рычаге, и поджал рулевую рейку.

В вариаторе менять частично и только на оригинал линеартроник 2 в белых с зелёным канистрах. Замен типа на мотюль и идемитсу не существует.

Уважаемый, напищи, честно, стоит ли ее брать, как с запчастями, эта машина редкий гость, визде, дорога ли она в обслуживании, двигатель, цепь или ремень, и когда нужно менять, зарание спасибо

Николай
А ничего, что твои спорт кары на одну гонку, потом полный ремонт, ты непутай мягкое с хододным

На кроссовер 7 уже стоит FB25. Он цепной.
С кузовщиной на него пока тяжко, в отличии от эксиги.
Зато кроссовер 7 не гремит 2 рядом в салоне как эксига ( что-то япы переделали).
Ходовка на всех субах живучая.

Ирбис_ДВ
На кроссовер 7 уже стоит FB25. Он цепной.
С кузовщиной на него пока тяжко, в отличии от эксиги.
Ходовка на всех субах живучая.
Спасибо

Продажа Subaru Exiga Crossover 7 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто