Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Название: Cross Sport
Привет. Решил накатать свой первый отзыв, так что не судите строго.
Итак начнем:
Часть 1. Бывшие))
Решили мы с супругой прикупить авто, естественно денег было немного и как многие решили купить машину в пределах 220т.р. , смотрели разные варианты тойоты, ниссаны, хонды вообщем все  то, что недорогое в обслуге, в итоге купили Хонду Интегру 2000 года,купе желтого цвета-я даже не знаю что нами тогда двигало, купить желтое купе. Машина отличная, привлекала внимание, юркая, для своего двигателя 1,6л. довольно - таки мощная. Но со временем мне становилось мало места, как-то тесно стало в ней, а вот жене самое то. В итоге было принято решение продать машину и купить что-нибудь побольше. Расставаться конечно с ней было тяжело но все же пришлось-ушла в хорошие руки, потихоньку машина превращается в гонку)).
На тот момент уже была подкоплена энная сумма денег  и встал вопрос что же брать!? пересмотрев опять множество вариантов взгляд пал на Субару Легаси Б4 2000год. Вот именно с того момента у меня и началась любовь к субарям. Машина просто супер, внешний вид, салон, технические характеристики...зимой полный привод вообще сказка, по снегу гребет пока по самые уши не сядет. Единственные минусы которые я для себя определил это: - низкая; - приличный расход бензина (зимой от 16л. на 100км). Многие хают субарей, что они дорогие в обслуге НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ, все это бред....запчасти не дороже чем на ту же тойоту. Еще мне нравится байка что свечи меняются через Жо***у, если руки растут из нее, то конечно все будет сложно, у меня это дело заняло 40 минут)) Вобщем все прелести бэчера можно описывать очень долго... Очень машина зацепила..но появилась возможность взять машину получше, решили ради прикола выставить на продажу, а как многим известно сейчас рынок стоит колом и ничего не продается, но нам повезло и наш любимый Бэчер отлетел за сутки, и покупателю ооочень повезло, ему достался отличный вариант, надеюсь он будет его любить...
Часть 2. Нынешняя
После продажи опять начались споры...что брать?! Однозначно это должна быть СУБАРУ, я хотел Легаси только в следующем кузове, а вот жена хотела форика, убеждая меня что он повыше. Посмотрев все возможный варианты легасей вынес вердикт-живых их нету.., одно хламье.  Ладно думаю, будем смотреть фориков, но только не кузова SF5, не очень они мне нравятся внешне))Посмотрели одного на фотках вроде ничего но когда приехали смотреть ахнули, не понимаю как можно показывать грязную машину,внутри салон загаженный, везде пачки от сигарет, вобщем фу....Ладно думаю смотрим следующего, на фотках красивый, намытый...созвонился...договорился о встрече...про себя думаю ща опять хламье грязное привезут, а НЕТ ошибся....Фотки соответствовали факту, черный чистый, намытый красавец...Это была любовь с первого взгляда.  Зацепил очень, радости не было предела, бывший владелец откатал на нем 4 года, ну оочень он за ним ухаживал, да и сам продавец оказался вменяемым, все подробно рассказал, показал где что...
На следующий день после осмотра погнал его на станцию, вердикт СТОшников - брать можно, все в порядке , конечно были мелкие недочеты , но это ерунда.. В итоге я стал счастливым обладателем Субару Форестер 2002 года в кузове SG5.
Часть 3. Внешний вид
Внешний вид просто шикарный, весь ровный, без сколов царапин и т.д. -был предыдущим хозяином облитый в круг, в черный цвет с добавлением ксералика, на солнышке светится весь, сияет))Установлена тюнячая решетка радиатора. которая предает моему Леснику агрессивный внешний вид. Стоят 17 шикарные диски на широкой резине)) Ну вобщем на фото все увидете сами. Выходя из дому я до сих пор не могу поверить, что этот агрессивный зверь мой))
Часть 4. Салон
Единственное что мне не нравилось в фориках этого кузова -это салон, ну уж очень он скромный, пластик деревянный, но ко всему можно привыкнуть. Поездив неделю я ко вмему этому привык, и меня все устраивает.
Если сесть в салон то можно определить ухаживает ли человек за машиной или нет.  К счастью предыдущий хозин свинтусом небыл, поэтому внутри было все чистенько аккуратненько) Конечно есть кое где скольчики и вмятины но машина ведь не новая, поэтому меня эти моменты не интересуют)). Порадовало, что передние сидухи были поставлены от какого-то свежего форика, ну уж очень они оказались удобными и с подогревом, а это немаловажный фактор в условиях нашей зимы)
Часть 5. Ходовые качества.
Сравнивая Форика с легасем это две совершенно разные машины, легась был мягеньким, проглатывал все ямки, заводская шумоизоляция на высоте, ну вобщем все для комфортной езды. Именно этот форик оказался оочень жестким, наверное все потому -что у него стоят какие то финтебоберные стойки от импрезы, которые делают его ниже и жеще, зато в повороты на скорости входит на УРА. и на трассе его не болтает из стороны в сторону) . Шумоизоляция никакая, благо мой оказался полностью прошумлен, и то я считаю что можно было еще один слой зафигачить) Но это все со временем)  По снегу на нем я еще не ездил, но зато теперь с легкостью можно запрыгивать на паребрики))
Вообщем  написал свои первые впечатления о своем железном коне. Не судите строго, по мере эксплуатации буду дополнять отзыв новыми впечатлениями и фотками. Фотки кстати с объявления, в живую он выглядит так же))

Ufa
давай продолжение, маловато для начала! Заочно ставлю 5!

"Именно этот форик оказался оочень жестким..." потому что CrosSport

ПК
... ВэДэ , с этим мотором(137лс) и АКПП, идёт дохлое - "муфтоподключение" задней оси, с "преднатягом" в 5%.
... А Кузов смотрится лучше, чем SF.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

красноярск
пойдет на -

хорошо выглядит

ильдус и здесь отличился. за форя 5

ан нет, его коммент удалили.

чето шильдики все убраны, фары передние дэпо, свежеоблит... его биль штоль по кругу?

Задние фонари тоже не родные

За Форестера и за отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Анатолий
Один из самых надежных простых двигателей. Меняются свечи проще чем на 4-вальном. Хотя и на 4-вальном можно уложиться за 30 -40 минут поменять. В отличии от 2,5 литрового EJ-254, двигатель не столь склонен к перегреву, и радиаторы подольше живут. Минусы: тесноват на задних сиденьях, более, что-ли пластмассовый, и не для гонщиков.

Нижневарварск
andron23:
ильдус и здесь отличился. за форя 5
Уже потёрли оперативно
Sta1ker
Когда в объявлениях висел я свою машину надумал продавать чтоб форя урвать, жаль не успел. Красавец!
mikl84:
Задние фонари тоже не родные
Вот я не понимаю, как по фото можно определить что фары не родные?Вы его видели вживую?А красят машины не потому что они битые, а для того чтобы освежить лкп

Канада
За породистого форя тока 5
сочувствующий

112:
не только видел, но и владел, что кросспортом, что Xt. B фонари у них разные.

Новороссийск
Saturn58:
"Именно этот форик оказался оочень жестким..." потому что CrosSport
Хт комплектация мягче и выше по клиренсу
toyota corolla fielder

Волгодонск
Почему такой большой расход топлива???
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988

Тихий Дон:
Почему такой большой расход топлива???
Мне кажется это вполне адекватный расход для амто Форика

Знаю этого форика, действительно ухоженный. В свое время выглядел удручающе, но попал в хорошие руки. По поводу фар - комплектация х2.0 изначально, но владелец поменял пол кузова: капот, крылья, пороги, бампера, пластик дверей, зеркала поставил с кросс спорта, а фары оставил прежние (на кросс спорте они серые, а не чёрные). А задние родные.
#NSKULTRAS
застелюшевый:
Не поспорить, форик очень достойный, и я никапли не пожалел что забрал его))

Maks5540
Sta1ker:
не ты один такой) я его тоже смотрел и не успел свою продать)

какой красавец,за форика-5

Вобщем решился что - нибудь про этот казалось на тот момент "чудо автомобиль"!
Всю зиму я откатался на форике и горя не знал сугробы, лед, снег - едет, ползет как танк к этому претензий нет.)))
Вобщем первое мое разочарование: Решил с женой и с друзьями рвануть в Казахстан, когда выезжали в новосибе было -30, машина теплая поэтому погода не испугала) Если бы не одно но... где то на середине пути начал барахлить моторчик печки, сначало просто жужжал, а за 200 км до конечной точки так вообще сломался, и эти 200 км пришлось ехать оч быстро, спасли только подогревы сидений))) Ну да ладно приехали в Казахстан кое как отыскали этот моторчик, естественно в 3 раза дороже чем в Новсибе) Слава богу обратная дорога была без сюрпризов.
Следующая поломка была уже весной, когда в один прекрасный момент форик вообще не завелся, слава богу поломка была не серьезная , бензонасос накрылся)) 500руб - бензонасос + 900 руб замена) Вобщем не так дорого.
Далее хотел решить проблему с жесткостью авто.
Выкинул нафик красные стойки с толстым штоком. На дроме нашел штатные контрактные стойки в сборе с пружинами за 10000 тыс, цена кстати более менее адекватная, т.к. меньше 14-15 тыс не попадались. Так же на лето была куплена резина повыше 2255517 якагама. Итог: стала намного приятнее мягце, но все равно если честно то форик это та еще зубодробилка))
Летом решил сгонять на станцию посмотреть ходовку. Сгонял и огорчился запчасти + работа насчитали на 30тыс. Под замену 8 сайлентов поперечных тяг сзади, яйца, сайленты редуктора, ну и передняя правая тяга. Ахнув от ценника решил что запчасти кюплю сам, и поеду к знакомому который за символическую плату мне это все поменяет. Вобщем купил 8 сайлетнов в субару555 всего за 2100, яйца 2*750, тяга 900, кароч не дороже чем на тойоту))) В итоге перебрал всю заднюю подвеску запчасти + работа обошлись в 9тыс)) Вывод: На сто барыги))

Сейчас с машиной все четко)) Но опять пришла беда. Ранее писал что машина обливалась в круг, видимо маляры были настолько руко***ые, либо делали все в холодном боксе либо еще какие то нюансы, но начал слазить лак....и весь вид сразу теряется, может кто подскажет как решить проблему???можно ли все это дело заново покрыть лаком? или же все перекрашивать?

Ну и пару фоток)) В один из прекрасных летних дней и грязь помесил и в небольшую аварию попал))

Артур
Тамбовка
Если лак полез то только перекрасить. Одним лаком не обойдешься прейдется и краску покупать. К китайцам не обращайся потом пожалеешь. Надо в нормальный сервис с покрасочной камерой и с гарантией на свои работы. Это удовольствие дорогое но учитывать что покраска это не ходовка где за один день можно перебрать. А покраска недели две при нормальном раскладе а то и больше.

Продажа Subaru Forester 2002 в России