Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

, Змеиногорск
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2000 куб.см, 170 л.с.
Название: S/tb
Здравствуйте! Пишу свой первый отзыв, так что по традиции, строго не судите!
Выбор авто!
Мы с супругой жили в Санкт-Петербурге с августа 2014 по июль 2015, сами родом из Сибири! Жили и жили, но не сложилось нам остаться в Северной Столице! Еще зимой было решено вернуться на малую Родину, в Алтайский край. За время проживания в Спб накопилось не мало личных вещей, в том числе и габаритных.
Подкопив денег, решили, купить авто в Питере и на нем переезжать на Алтай. Обладая суммой в 350-380 т.р, начали поиски. Изначально смотрели Honda C-RV,левый руль, в первом кузове, так как у отца была такая, только праворукая. Я тоже на ней поездил. Мне нравилась эта машина! Но, пересмотрев примерно 10-12 вариантов, живых не нашлось - все сгнили! Арки, пороги, крыша и тд. Люди скидывали за такие авто по 90 т.р!!! Но, не стали заморачиваться с ремонтом! Хотели найти сразу живой экземпляр, без вложений, или по минимуму!
И вот решили мы смотреть другие марки и модели! Критерием были полный привод и клиренс повыше. Форики изначально пугали своим оппозитником, уж турбовые и смотреть боялся! Была еще мысль взять свежую машину с целью перепродажи, но созвонившись с Барнаульскими друзьями эта мысль отпала, так как рынок "стоит". А ездить на седане, или хэтче с моноприводом в маленьком городке, где дорогои чистят по праздникам ой как не хотелось!
Так вот, листая объявы на Авто.ру нашли 3 хороших Форика. 2 атмо 2.5на механике и 1 турбо 2.0. Все в одинаковом кузове Sf5 рестайл. Поехали смотреть. Первый был бордовый 2.5 , я его даже без хозяина посмотрел и понял, что это не вариант, порги гнилые, под резинками ржавчина и тд. Поехали дальше. Звоню по следующему 2.5 не берет трубку, хотя до этого договаривались о встрече. Звоним по турбовому, все ок, встречаемся через час. Подъезжаем с женой, знакомися с хозяином Форика, разговариваем, общаемся, попутно смотрим авто. Так как до этого Субариками не владел я задавл кучу вопросов и получал четкие и понятные ответы! Внешне машинка выглядит отлично, коррозии нет! Производитель Япония, экспорт для Германии. Поехали на СТО на диагностику. СТО Japan Cars. Загнали, провели компьютерную диагностику двигателя, ходовой! Итог: 2 пыльника внутреннего шруса под замену и все! Бьем по рукам и через 3 дня едем оформлять машину! С машиной предыдущий хозяин отдал к-т зимней резины на штамповках.
Оформили! Сажусь за руль, подтрясывает! По Питеру не ездил за рулем, а до дома по навигатору 33 км! Через центр, в час пик! Минут за 10 я более или менее привык к машине! Пока ехали, нам сигналили и махали руками все Субаристы! Приятно! Доехали, все норм. Сильно газ не давил. Вечером естественно поехали прокатиться, ощущения нереальные! Валит! ))) Я год до этого за рулем не сидел.
2 месяца катались мы по Питеру и Лен. области, Петергофф, Пушкин, Финский залив со всех сторон ) 2000 намотали за это время.
Настало время собирать вещи! За 2 дня до отъезда загнали машину на СТО, специализирующееся на Субару. Все посмотрели, пощупали, сказали, что редкий экземпляр и кроме передних колодок менять ничего не надо, да те терпят, 50% износа. Менять не стал. Масло было заменено 3000 км назад, решили, что возьмем с собой 1л на доливку, поменяем в Омске, через 3300км.
Загрузилсь по самое не хочу! Задние седения сложилии поэтому заднее окно просматривалось в зеркало! Дорога была разная и идеальная и гравийка километров по 200. Машина вела себя отлично! На обгонах не заморачиваешся вообще! За фурой едешь 80 км/ч, руль влево, газ в пол, заканчиваешь обгоН на 125-130 км/ч.  До Омска средний расход составил 9 литров. Это был приятный сюрприз!
За время пути узнал машину от и до в плане управления!
По приезду в Омск поменяли масло и двинулись дальше! Под Новосибирском пробили заднее колесо, благо запаска полноценная с таким же профилем и диаметром! Доехали на ней до конца!
По приезду на место жительства заскрипела обшивка задней левой двери, или не двери, но где-то в этом месте! Как вылечить не знаю! По подвеске вообще все в порядке! Хотя по трассе влетали в такие ямы... Двигатель масло конечно ест, но не ведрами! По трассе, как я заметил, если ехать 150 и выше, то расход есть! Если до 130, то практически отсутствует! В городе если с каждого светофора в пол, то тоже подъедает!
Впечатления.
Вообще, пока что авто нравится! Даже не знаю, есть ли что-то лучше за эти деньги, чтоб ехало, чтоб большой багажник, чтоб полный привод и левый руль?
Минусы : сзади пассажирам тесновато. Карманы на дверях слишком малы, я туда только тряпочку и могу положить. Допустим бутылку воды положить вообще некуда, только на заднее сидение, а если оттуда упала, то закатывается далеко под передние сидения, хер найдешь потом!
Безрамочные двери конечно хорошо, но шумка страдает!
Но плюсов гораздо больше! Это и двиг с его динамикой и ходовка, вроде и длинноходная, но в тоже время жесткая, хотя валкость присутствует! Полный привод в полной мере пока не ощутил, жду зиму, но по не большой грязи поездил, идет как танк!
По мере эксплуатации буду продолжать писать дальше! Нормальные фотки залью на днях!
Всем спасибо!

Subaru Forester. Subaru Forester.

С наступлением зимы пропал полный привод, точнее отказал зад! Пропал незаметно, без каких либо признаков до этого! После долгих поисков причины, при чем самостоятельно, без СТОшников, выяснили, что сгорели фрикционы в хвостовике акпп. Заменил самостоятельно. Трудновато было, но за 1 день сделал. Фрикционов там 6 штук, заказывал с НСК, по 181р за штуку. Это не дорого, я думаю! Полный привод появился )

А, ну и масло в акпп сразу сменил. Оригинального в нашем городке не оказалось, а заливать надо было, поэтому залил Eneos. Пока претензий нет.

Nissan Pathfinder, 2005

maks22:
удачи в дальнейшем
Спасибо!
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
Был прульный такой, самая запавшая в душу машинка. Расход конечно невероятный, меньше 15 не было.
Удачи в юзании.

Хороший отзыв, и машина хорошая, 5

Машина классная, и Родина у нас классная: большая и красивая!!!) Автору удачи!!!
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008

СССР
Машина огонь. ездил на такой же - один в один только атмо))))
ходовку так и не смог убить - ловил не то что бы ямы а только по ямам и ездил.
расход шикарный - при 90 - получалось до 8 литров на полном приводе уместиться.
заводился всегда и везде -
ехал всегда и везде
надежен был просто как автомат калашникова.
любил и всё еще люблю такое авто.
подумываю себе вернуть ее - но уже в ТУБРО версии -
автор красавец
еще лет 20 будешь на ней ездить - если не соблазнишся новыми авто с промокашкой вместо кузова и дохлой алюминиевой ходовкой.
не теряй это авто - заботься об этом авто - не меняй его.
это легенда - ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.

Молодец, автор, удачи!

Новороссийск
в объявлении уже масло не ест )
отремонтировал, наверное..
toyota corolla fielder

земель, лови 5.

Без палева канеш)))

новороссийск:
в объявлении уже масло не ест )
отремонтировал, наверное..
Так я не писал, что масло кушает! При обычной езде и нет расхода! Если топить, то он есть, естественно!

Вещььььь!

Андрей

Видимо не так всё радужно с этим Субариком раз избавляешься.
Самая главная "нерадужность" состоит в том, что этому Субарику уже целых 16 лет)

... Почему-то 170, праворульный же 240 выдаёт.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Андрей
злой леворульщик:
У меня Прадику столько же и продавать я его не собираюсь. Если машина такая хорошая и в поряде зачем менять шило на мыло?

зачет! и за субару 5.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Видимо не так всё радужно с этим Субариком раз избавляешься.
Да все в порядке с Субариком! Просто нужна машина с меньшим расходом! Покупал ее для одних целей, а по сути езжу только дом-работа! Ну зачем турбо-форь для этого??

ДРАКОН_пират:
... Почему-то 170, праворульный же 240 выдаёт.
Для Германии ставили другие турбины и прошивки. В принципе, при желании можно и с этого выжать 240+ л.с.

Voronezh
Mavrin666:
главное он на 95-м норм едет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Только 5 за НАСТОЯЩЕГО Форика,не то,что последние хер пойми что!
SUBARист

Mavrin666:
Да нет,одними прошивками не обойтись в данном случае,вообще-то для гейропы и япии шли распредвалы с разным профилем кулачков.
SUBARист

Dmitry36:
главное он на 95-м норм едет.
Да, на 95 едет отлично! Кстати, почти за год владения ни разу не заливал ничего кроме 95!
Даже интерсно, на 98 как поедет? Знает кто?

автор, правда, что в вашем городе стоит памятник Ермаку?

краснодарский праворульщик:
автор, правда, что в вашем городе стоит памятник Ермаку?
Да, стоит. Хотя это не главная достопримечательность нашего района )

Mavrin666:
Да, стоит. Хотя это не главная достопримечательность нашего района )
а откуда он появился?
с самого начала или привезен?

а откуда он появился?
с самого начала или привезен?
Привезли из Казахстана, если не ошибаюсь. Он там лежал на каком-то предприятии никому не нужный они решили подарить его нам! У нас его отреставрировали и установили!

и фото того, что сейчас стоит на его месте
Круто! Теперь мы знаем историю этого Ермака!

Полный

и фото того, что сейчас стоит на его месте
Жовитале, я тебе впервые плюсанул)

и фото того, что сейчас стоит на его месте
А как сейчас у казахов называется тот город Ермак?

Виталий
Полный привод пропадает ещё из-за того что перегорает лампочка тормоза в заднем фонаре, конечно вроде бред ,но факт.Сам попадался на этом 3 раза после замены лампы полный привод заработал. Я долго не мог найти взаимосвязь м/у лампочкой и полным приводом , а оказалось до банального просто.При диагностике АБС есть такая неисправность Перегорела лампа тормоза в заднем фонаре. Видимо от этой неисправности АБС ч/з АКПП не подключает задний мост при пробуксовке .

Виталий
Я езжу на Форике 1999г.,АКПП ,турбо, правый руль уже 10 лет.Очень доволен. 98 съедает нормально , на одну и ту же сумму заливаешь бенза меньше ,но пробегаешь больше по отношению к 95 и 92 . Масло последние годы лью только МОТУЛ завожу в любой мороз , главное чтобы аккумулятор крутил.При заводке на морозе нельзя подгазовывать иначе зальёт свечи,а на морозе не совсем удобно вытаскивать свечи на оппозитнике. Если Форик на морозе завёлся не газуй ,заглох ,по новой заведи обычно со второго раза уже набирает обороты и по мере прогрева падают.Крайне редко приходиться заводить третий раз ,только при температуре за минус 40.

Виталий:
ПОДГАЗОВЫВАТЬ можно было только с карбюраторми, какие могут быть подгазовывания с инжектором??

Виталий:
Про лампочки я в курсе был ) пришлось снимать хвостовик и смотреть фрикционы и соленоид Ц. Соленоид оказался рабочим , а фрикционы сгоревшие (без напыления).

Виталий:
Про бензин! На правом руле и рекомендовано 98, а на левом 95! Вот и интересно как мой Форь на 98 едет! Живу в маленьком городке, из АЗС только Роснефть, на которой нет 98, не попробуешь, а на трассе как-то не было желания пробовать!
Про то , как заводится в морозы! Аккум стоит отличный, крутит всегда! При температуре ниже -25 заводится со 2го раза, происходит это так: поворачиваю ключ- крутит, заводится, секунды 3-5 работает, потом падают обороты меньше 1000 и глохнет! Со второго раза сразу все ок! Бывает такое, что машина стоит несколько дней на улице , у дома, средняя температура воздуха -15 -17, заводится вообще отлично, без проблем!

Курган.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Олег

Олег
злой леворульщик:
А как сейчас у казахов называется тот город Ермак?

Олег:
Тот город в Казахстане теперь называется Аксу(белая вода).
Да у них там теперь куда ни плюнь- всё белое)) В названиях. А вот в жизни...
про город Ермак...пипец обидно! почему казахи его так невзлюбили? это история...причем город русскими был поднят...соответственно и назвали...

макс
комплектация не плоха коней на 15 больше чем стандарт даже и состояние на редкость

Рубцовск
А теперь я владелец этой машины)

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SF5 в Змеиногорске