Эксплуатация, новые фото

Subaru Forester 2015

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Наконец-то сегодня собрался дополнить отзыв. Сразу о главном, автомобиль радует, ничего не ломалось. Летом испытал его ходовые качества в полной мере: местный отдых на красноярском водохранилище, поездки за грибами, на рыбалку. Грибы, как известно, растут после дождей, да и на рыбалку тоже не по асфальту. Великая штука X-Mode. Диагоналка преодолевается без проблем. Если ранее, на старом Форестере в кузове SG-5, приходилось разгоняться, чтобы не попасть в диагональ, проходить за счет хода, то на этом Форестере просто едешь, включив X-Mode. Хочу отметить сразу одну особенность при включении X-Mode во время движения. Скорость автомобиля падает, обороты двигателя растут и он медленно, но уверенно ползет, как танк. Уменьшение скорости автомобиля и рост оборотов двигателя свидетельствуют о программном изменении передаточного числа вариатора в сторону увеличения тяги на трансмиссию в режиме X-Mode. Здесь плюс вариатору, с другими коробками такого эффекта достичь невозможно. Сразу скажу, что вариатор лучше себя ведет и при езде по асфальту. Дорога из Красноярска на Абакан имеет много крутых подъемов, спусков, местами от перепада высот уши закладывает, местные знают. Так вот, вариатор позволяет ехать в крутую гору практически без потери скорости. Если есть цель заехать без потери скорости, просто по мере увеличения крутизны подъема добавляем газ. Обороты двигателя плавно растут, скорость не изменяется, а иногда даже ее можно и увеличить. В один из подъемов на старом Форестере мне приходилось заезжать, принудительно поставив задумчивый автомат в положение D2, чтобы в конце подъема скорость авто была около 70 км/ч. На этом Форестере в этот подъем заезжаю на скорости 100 км/ч на полностью груженом автомобиле без проблем. Напомню, на старом Форестере и на этом двигатели 2л. Двигатели разные EJ202 и FB20, но их объем одинаков.

На бездорожье заметно и увеличение просвета с 200 до 220 мм. Там где на старом где-то доставал днищем на новом проходил не цепляя.

В новом стало больше места. На красноярское водохранилище мы ездили в составе: 4-ре взрослых, кот Виля и груз. Груз это (см. фото): две палатки, шатер под кухню, два стола, газовая 2-х конфорочная плита, газовый баллон 5л, мангал, рыболовные снасти, продукты на неделю отдыха, вода, примерно 60 л, шезлонг, лежак для отдыха, стульчики, вещи каждого, может что-то еще забыл. Короче, загрузка авто была полной. И вот с такой загрузкой в подъем, о чем я писал выше, без проблем.

На пятый день отдыха на водохранилище к нам, гремя цепями на колесах, приехали две Нивы. Первый ко мне вопрос был: Как вы сюда проехали, а главное, как собираетесь выезжать? Резина у меня обычная шоссейная, цепей нет. Дело в том, что подъем на выезд круче подъема на заезд, да еще дождики проходили. В одном месте из-за капота в конце подъема не видно дороги, только небо и деревья (крутизну дороги, которая проходит рядом с вершиной можно оценить на фото ). Когда мы уезжали, Нивы еще оставались, водители с улыбкой нас провожали, видимо думали, что мы скоро вернемся за помощью. Но мы их разочаровали, подъем был преодолен без цепей легко, даже намека на какие-то сложности не возникло. Думаю, что у паркетников с подключаемым приводом там могут возникнуть реальные проблемы с перегревом и отключением муфты привода. Ездим мы туда потому, что туда массовые автомобилисты-отдыхающие не могут проехать, там нет шумных, не совсем трезвых компаний, почти нет мусора.

Продажа Subaru Forester 2015 в России

Отлично отдохнули! Кот вообще супер!! Не уходил от вас далеко??
Очень красиво!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Это не первая поездка кота Вили на природу, но в этот раз он заставил нас поволноваться. Вначале, когда приехали, я кота достал из авто, немного отнес в сторону и отпустил. Подумал, что кот устал за 6 часов дороги, пусть погуляет. Виля, мяукая, ушел в лес. Мы начали разгружать автомобиль, ставить палатки, шатер. Я отвлекся и про кота забыл. Когда сели за стол, вспомнил, он ведь тоже ничего не ел. Смотрим, кота нет. Начался дождь, гроза, кота нет! Поужинали, выпили по 50 грамм, думаем. Решили походить, поискать в окрестностях. Зовем, ходим по крутым склонам, ищем, кота нет. Жена, смотрю, голос уже сорвала, погрустнела. Я успокаиваю, не волнуйся говорю, придет, он же у нас умный. А сам также уже начинаю переживать за члена нашей семьи. Через 8 часов, смотрю наш Виля идет сверху по дороге. Радости не было предела. Так я и не понял, то ли кот обиделся, что я его отнес в сторону, в лес, и отпустил, то ли он проводил разведку. Несколько фото.

плутон
Южно-Сахалинск
Хороший отзыв!Блин котяра зачетный!!!Он с вами на природе постоянно зажигает?