Дополнение по выбору и комплектации

Забыл написать что в ходе выбора смотрел и Tiguan и Honda CR-V. Но обе машины не приглянулись. Тигуан совсем компактная машина, наверное в своем классе она неплохая, но она больше на город ориентирована. А Honda вроде побольше должна быть, но внутри тоже места как то немного, посадка низкая, хотя последний рейстайлинг Honde точно пошел на пользу, но остались вопросы к проходимости (системе полного привода) + двигатель 2 л у Хонды слабый, а двигатель 2.5 л едет как субаровский 2 л (10.2 до сотни у Хонды 2.5 л против 10.3 до сотни у Форестер 2л). В общем эти две машины под мои требования не проходили.

По Форестеру добавлю что еще есть система старт-стоп, толку от нее пока не вижу, но работает хитро, выключается только при определенных условиях (нет поворота руля, салон нагрет, нет потребителй энергии внутри, за бортом не совсем холодно и т.д.), на зиму я бы ее хотел совсем отключить, но пока не нашел как, сама она отключается кнопкой, но после такого как опять машину закрываешь, открываешь, заводишь настройки сбрасываются и система опять активируется - будем искать как выключить на подольше.

Еще есть электрический ручной тормоз и автоудержание машины - и то и то работает отлично. Электрический ручник - просто кнопка вместо рычага. А автоудержание машины (AVH - Auto Vehicle Hold) - это удобно при движении в пробке - активируешь, выжимаешь в пробке тормоз и отпускаешь тормоз, система сама дальше держит тормоза, пока ты не начнешь движение, то есть не нажмешь педаль газа - в общем удобно.

Еще нравится классная мультипликация на экранах - можно видеть наклон машины в градусах, можно видеть какие световые приборы включены, то есть картинка машинки нарисована, и там или габариты или свет ближний, дальний горит, или даже тормоза что задние лампочки загорелись - очень удобно, то есть наглядно - все в реальном времени отображается.

В багажнике была под полом докатка, домкрат, ключ, зачем то отвертка крестовая была, есть немного места под мелочевку всякую, можно засунуть аптечку, трос, перчатки, но что нибудь крупное типа огнетушителя уже не помещается. Нужно еще конечно посмотреть, может там что нибудь можно еще помудрить и места побольше будет - пока руки не дошли.

Про аудиосистему не написал - стоят обычные 6 динамиков, как по мне то звук обычный, но я не меломан, поэтому судить сложно, но звук точно не какой то там супер, даже я слышал и лучше, поэтому если кто любит музыку - все таки советую взять комплектацию максималку - там уже 8 динамиков и сабвуфер в багажнике сбоку встроен. Мне то сабвуфер не нужен, мне лучше чтобы в багажнике ничего не мешало, поэтому я это не рассматривал - кому может звук более важен - смотрите сами.