Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.5-13 л/100км
Пробег: 1 700 000 км
Всем здравствуйте!
Вот уже 3 года катаюсь на субару форестер, и тоже решил поделиться своими впечатлениями.
Много лет назад прочитал статью о только что выпущенном SG-5 кузове и загорелся..
в 2013 году, после продажи тойоты камри, решил приобрести НАКОНЕЦ-ТО догожданного форика.
Я не буду писать стоимость запчастей и ремонта (страшное занудство).
В общем, начались мучительные поиски на аукционах. Меня интересовал SG-5 без турбины, на механике.
Причины: экономичный, динамичный, наличие понижающей передачи.
Как оказалось найти такой форик совсем непросто,  в основном машины на автомате, наконей спустя месяц изнурительных поисков,
нашелся подходящий экземпляр. Черный форестер на палке 2002 года. А затем еще более мучительные дни ожидания, после разгрузки -
заправка, подкачка шин и...старт с ограничителя)))
Первые впечатления: очень живая машина, в меру жесткий и в меру комфортный, шумный (может после Камри), динамичный, короткие передаточные числа в коробке.
Мотор: обычный EJ20, текло масло из под крышки, антифриз, мертвые свечи и аккумулятор...
Салон: потертый и грязный...
По наружке: разные диски и резина, потертости по периметру...
Что за японец на нем ездил???
И началось: ремонт, диски, резина, обвес и т.д.
Машина радует, небольшой расход, удобный салон, в любое время на рыбалку, в горы, на покатушки
Коротко о покатушках: на стоковой машине категорически нельзя лезть в глубокую воду!!! вода начинает затекать в салон, последствия - замыкание в блоке управлением двигателя, вода по всему салону. Помните, как только вывесится хотя бы одно колесо - все, писта, никуда он дальше не поедет, все дифференциалы свободные и весь момент переходит на свободное колесо, выход один: топать левой ногой по тормозу и не сбавлять газ (имитация электроники) и молиться!
Это не внедорожник, хотя желания залезть куда нибудь от этого не убавляется.
Если бы не моя тяга к приключениям на "одно место", то не застучал бы шатун, не начался бы расход масла.
Хватит о грустном!
Зимой расход естественно побольше, но кайфа... Как он замечательно рулится в заносах, трогается в горку, и терпит мой ненормальный стиль вождения...
Болячки: втулки стабилизатора, рейка, суппорта, как ни странно стеклоподъемники, и не только на моей машине.
Замечательная машинка, универсальная, подходит для большинства ситуаций, и как не прискорбно сейчас - не хватает мощности, след. шаг
Форестер с турбовым движком на механике!

Салам земляк! Нормальный у тебя форик! Но без турбины он не едет!)

хороший форь 5

... 4WD - хороший ,у СУБАР с МехКПП .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ЯНАО
Левой рукой ******* коробас не удобно.

нравится в этом кузове

Nord_Я:
Левой рукой ******* коробас не удобно.
Кто как хочет, так и ******. Всю жизнь на праворукой палке катаю. В автошколе достала палка справа на логане, левой рукой рулить не удобно.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

хороший форь, но ПРульный вариант на механике должен быть турбо. ИМХО. 5

Купил сегодня такого же. Такого же года ))) только золотистого
fugas1020
Нальчик
Универсальный хороший авто

Отличный Форик!
SUBARист

Если при вывешивании одного колеса он перестает ехать - пора ремонтировать блокировку межосевого диффа, на механике там автоблокировка.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

Кострома
andron23:
хороший форь, но ПРульный вариант на механике должен быть турбо. ИМХО. 5
На ПРулях всех марок последних лет "механику" почти нигде не встретишь.

после разгрузки -
заправка, подкачка шин и...старт с ограничителя))) Убийца автомобилей, как после таких людей машины покупать....

Уточнить пробег можно? 1700000км.? Может поэтому и не бережете? Но все равно 5
Subaru Forester SG5 MT 03г 2.0 Атмо

Клинцы
Классный лесник. Сам мечтаю о таком. Именно этот ккузов МКП и турба 2.5 . тока турбовых живых уже моло . а если и живой то неадекватно дорог . . машина класс - 5 . отзыв моловат - 3 . итого - 4.

Клинцы
ToLLl@:
Да . самоблок стоит .

привет в солнечную киргизию!!! я тоже с Биша. живу правда в Алматы. сижу сейчас, выбираю паркетник, нужен стал потому, что в прошлом году на своем гольф4 по Иссык-Кулю не везде смог проехать(несмотря на короткую базу и понимание куда можно, а куда нельзя)...склоняюсь больше к CR-V, но форь как вариант тоже рассматриваю. пугает, по слухам, дороговизна обслуживания и сложность самостоятельного ремонта. хонда на мой взгляд намного проще(дешевле) в обслуживании, но подключаемый привод иногда вроде-как может подкинуть сюрприз в повороте на скользкой дороге...что можешь сказать про обслуживание форя и надежности(цены) запчастей? как себя ведет на легком бездорожье? клиренса везде хватает? спасибо заранее за ответ. Павел.

5683674:
...на своем гольф4 по Иссык-Кулю не везде смог проехать(несмотря на короткую базу и понимание куда можно, а куда нельзя)...склоняюсь больше к CR-V...
CR-V это та у которой 167мм под брюхом? )))
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер