Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями о эксплуатации Субару форестер.
Читаю и вижу много противоречивой информации. Не буду никого осуждать и оспаривать чьё-то мнение, т к каждый автомобиль эксплуатируется в разных условиях и с разной степенью бережности.
Начну с того, что покупать Субару вообще не планировали. Решили выбрать кроссовер для семьи. Т к у нас в городе предательств автомобильных брендов не так много, выбирали из того что есть. Изначально целились на тойоту и Ниссан, т к это самые популярные бренды в нашем регионе. Начали делать тест драйвы. Прокатившись на кашкай, Мурано, х трейл, рав 4, аутлендер, решили для опыта попробовать тест драйв на форике. Когда сел за руль и прокатился, все вопросы отпали. Первые впечатления: великолепная обзорность, моментальный отклик на педаль газа, плавность хода и ощущение как будто машина не чувствует своего веса. Очень легко набирает скорость. В общем по ощущениям от езды, этот вариант был вне конкуренции. Отдельно хотел бы выделить то, как закрываются и открываются двери. Если сравнить с Мурано 2018 года, это просто небо и земля. В Мурано дверь открывается с каким то металлическим стуком, закрывается через раз. В форике очень плавно и открывается и закрывается. Звук захлопывания Дверей очень приятный. После этого тест драйва решились попробовать Субару. До этого никогда не владел автомобилями этого бренда. Сразу могу сказать, что ни разу не пожалел о сделанном выборе. Автомобиль показал себя с самой лучшей стороны.
Начну с минусов этого автомобиля.
Для меня самым главным минусом был довольно простенький салон. Никакого намёка на премиум и близко не было. Хотя машина по цене совсем не бюджетная. Для меня уютный салон был очень важным критерием в выборе Авто. Но даже в этом недостатке есть плюс. Несмотря на визуальную простоту салона, все сделано очень продумано. Салон очень удобен в эксплуатации. Сиденья удобные, ни разу не уставала спина (как в Паджеро, который был до этого), эргономика очень продумана и все находиться на своих местах. Спустя неделю уже интуитивно всем управляешь и не испытываешь никаких неудобств. Материалы салона тоже довольно не плохие. Они простые, но качественные. Никакого дрибезжания,стуков, сверчков и т п. Все собранно качественно и на уровне. В целом я понял что действительно Субару строят инженеры, а не маркетологи )
Другой минус автомобиля это медленный по сравнению с модельным рядом 2019 года электропривод задней двери. В целом не скажу что открывается целую вечность, но секунд 7 занимает.
Мультимедиа. В моей комплектации это ещё один минус. У меня установлен самая обычная магнитола. Поэтому слушаю. Только радио, либо подключаю айфон через кабель и слушаю музыку с айфона или флеш Карты. Хотелось бы уже apple car play. Ну и беспроводной зарядки не хватает в машине )
ЛКП. Обратил внимание, что к форику грязь прилипает лучше чем к другим Авто и держится крепче ) решил вопрос покрытием кузова керамикой. Сейчас все должно быть норм.
Также спустя 4 года, фиксаторы задних дверей, перестали удерживать их в одном положении. Видать стерся пластик фиксатора и под наклоном, двери закрываются сами. Надо будет доехать до сервиса и заменить их. Думаю будет не очень дорого. Была как то проблема, когда обороты падали и двигатель глох. Поехал к дилеру, решили за 5 минут чисткой какого то датчика. То ли от бензина «хорошего» засрался, то ли от времени загрязнился.
Из минусов пожалуй это все что я смог обнаружить. Для меня автомобиль действительно стал любимым и мои потребности перекрывает на 100 %
Расхваливать не хочу, но в краток пробегусь по плюсам.
Расход топлива. По трассе укладывался в 6 л на 100 км при скорости 70 км час. При нормальной езде по трассе 7-8 л. В городе летом 10-11 л, зимой 14-15 л. Для двигателя 2,5 л, с постоянным полным приводом это очень неплохо.
Динамика. Динамики автомобиля хватает практически везде. В основном передвигаюсь в городе, изредка выезжаю на трассу. В городе динамики за глаза, на трассе, обгоны даются спокойно. Если обгонять машину на скорости 150 и выше, то надо подумать. Конечно если бы добавить ещё 20-30 л с было бы просто сказка. Но то, что есть вполне хватает для комфортной езды и в городе и на трассе.
Проходимость. Честно говоря, автомобиль с асфальта практически ни разу не съезжал. Могу сказать так, зимой в снег, летом в дождь на дороге Авто стоит идеально. Дорожный просвет лучший в классе 22 см. К бордюрам паркуешься смело и не думаешь как бы не задеть. Касаемо офф роуда ничего сказать не могу. Не пробовал.
Подвеска. Когда поехал на машине первый раз, был приятно удивлён комфортом и плавностью прохождения неровностей и при этом отличной управляемостью. Баланс практически идеальный для машины такого класса.
Надежность. Почти за 5 лет владения автомобилем ездил только на плановое ТО. Обслуживал по регламенту, как положено. Расходники использовал все оригинальные. Машина показала себя с лучшей стороны. Недавно заезжал на ТО, проверить состояние автомобиля. При пробеге 43 тыс, ходовка полностью в идеальном состоянии. По мотору и прочим узлам, все так же в идеале. По сути получается что если как положено обслуживать этот автомобиль и эксплуатировать его не как раллийный ))) а полностью в адекватном режиме, то машина вас будет только радовать. Меняем масла, фильтры, и наслаждаемся ездой. Так же есть ещё один большой плюс, это посадка в автомобиль. Очень большие дверные проёмы и угол открывания дверей почто в 90 градусов делают посадку и высадку очень удобной. Места в салоне валом как для задних, так и для передних пассажиров. В дождь и снег, пороги прикрыты дверями и всегда остаются чистыми. Запачкать брюки не получиться. В целом автомобиль очень удобный для повседневной езды, активного отдыха и т п. Если бы ему добавить премиум материалы, это была бы для меня идеальная машина. Если есть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.
Опубликован 2 недели назад

Александр, Таллинн
Skoda Rapid, 2018
13713383, Ижевск

масло доливаешь?
Продал трамвай - купил BMW!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
halam-balam
масло доливаешь?
Масло доливал 1 раз за все время. поехал в соседний город, при подъезде к городу загорелась лампочка масла. Заскочил в магазин, купил канистру субаровского масла, долил и погнал дальше. Это был единственный случай за 4 года. Но на других авто у меня тоже случались подобные ситуации. Поэтому понятие масложор мне пока не знакомо тьфу-тьфу-тьфу )
Хороший авто, но внешне не нравится.....

Сообщений: 1988
"""Отдельно хотел бы выделить то, как закрываются и открываются двери. Если сравнить с Мурано 2018 года, это просто небо и земля. В Мурано дверь открывается с каким то металлическим стуком, закрывается через раз."""
Мужик, если не хватило денег на Мурано - признайся в этом честно.
Блин, как вообще можно сравнить Мурано с этим ведром Форестером ?

Odessa/Edmonton
Загорелась лампочка давления масла или уровня?
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП
alexc3856
У меня такой же Форик 2017 года, с каждой поездкой все больше и больше влюбляюсь в этот автомобиль. Она универсальная на 100 проц. на этой машине что по трассе, что по проселочной дороге, что по размокшей глине по грибы одинаково вас довезет до цели. Зимой идет очень уверенно. Очень экономичная для полного привода, подвеска настроена идеально. Отличная машина !
ALiX
Странно рассуждать о надёжности, проехав за 5 лет 43тыс.км. При этом уже стёрлись ограничители в дверях. Субару когда-нибудь научится их делать вообще?
Ну и масло в вариаторе нужно менять уже.
Еще вопрос где это вы тестдрайвы устраивали всего перечисленного? В Благе в 2014 году вы могли посидеть разве что в старом мурано хитрилле и ауте, субар и тойот там нет до сих пор.
Куйбышев
а аутбэк случайно не тестили? мне аут больше импонирует.
Serzh
неужели масло субаровское можно в любом магазине купить, сколько ходил по отделам не видел субаровского масла, только у ОФ дилера..
alexc3856
Тоже нравиться форик, особенно после рафа, хотя сравнение не корректное раф был 10 года, а форик 18
Serzh
Вообще у форика лучше подвеска и шумка чем у конкурентов а это : раф - икстрейл аутлендер,не считая мазды сх5 и тигуана хотя на последнем не катался!
К. Андрей
Зачем нужен кроссовер если не съезжаешь с асфальта? Только ради бордюров и возможной парковки на тротуарах?

Не знаю, как закрываются двери в форестере, но в мурано они закрываются нормально. Только ходят туговато и тяжелые. С металлическим звуком жакрываются тонкие легкие двери из фольги, как у меня или на киорио какой-нибудь
Анатолий
Если бы менял авто, взял бы опять форЯ!
Ограничители походу болезнь, такая же песня!
Ну и рулевая рейка, начала стучать на 40000! Пока не занимался ремонтом!
Масло в варике каждые 40000 замена!
Субару обсирают те, кто на нем не ездил!)
Ну и масло в вариаторе нужно менять уже.
Проехал 50 тыс.на Рено Степвей,ограничители на дверях не стёрлись.
АльПачино
Это да,форик рядом не стоял.Хоть и не люблю Ниссаны.Всё там нормально закрывается и открывается.Сидуха только в Мурано не понравилась.Надувной диван какой-то.Нет намёка на спортивность.С
Субару авто странное.. Вроде ни чего в ней нет, но поменять её на что то другое не выходит. Гоняю аут 3.0 2008 года презрительно поглядывая на авто "с салона"
Фэрид Хайретдинов
Проехал 50 тыс.на Рено Степвей,ограничители на дверях не стёрлись.
походу единственное что нормальное а Рено -ограничители двери )))))
Ездил на форике... Неплохая машинка, но себе бы не взял. Предубеждение у меня к оппозитникам. Безосновательно, но не пересилю себя.
Современные Ниссан-Европа? Лесом. Жестянки.
Коплю на Чероки)
И не только.
походу единственное что нормальное а Рено -ограничители двери )))))
Не, для города и +- 200 км вполне себе достойные машинки. Из бюджетных (топовые комплектации для них - бред. ИМХО).
DenisS
Так то Субару на вариаторе не постоянный полный привод, а муфта, как у всех. 43 тыс.км. это ещё не показатель надёжности. Вот к 100 подъедете тогда можно рассуждать. Хотя Форики из всех Субар самые надёжные. На фоне ниссанов она конечно хороша, а вот по сравнению с той же маздой сх5 проигрывает уже сильно. Удачи вам на дорогах.
Расход топлива. По трассе укладывался в 6 л на 100 км при скорости 70 км час
Это сколько надо было ехать так,чтобы замерить расход?
Я в городе с трудом езжу на такой скорости...
Знакомый проехал 280т.км на Форике 150сил.за 7 лет.Даже сальники движка не менял и ничего не течёт.Масло вот стал подъедать .Подбил его вот один Хондавод.Скоро появится в продаже в Москве Форь 11 года в идеальном состоянии,синего цвета)
Serzh
Шумки там нет в принципе...
chek61
Хороший кроссовер, подвеска лучшая, проходимость лучшая, управляемость лучшая, даже варик, который по определению гумно- лучший......ЦЕНА ХУДШАЯ
Павел
Не наговаривайте напраслину на Мурано. Автомобиль очень надёжный и комфортный. И конкурентов ему (за его цену) совсем нет.
Павел
Внешний вид нууу ооочень на любителя!
Надо не забывать народную мудрость: купил Ниссан ебися сам)

Анатолий
Хорошая машина! У самого 2,5 2014 года! Пробег 115000! Проблем нет! Масло доливаю 1л на 10000км! Если бы менял авто, взял бы опять форЯ! Ограничители походу болезнь, такая же песня! Ну и рулевая рейка,...
доливаю 1 л на 10000км)).Господин горе-водитель к этому пробегу вы должны не доливать,а полностью поменять масло.Я на своей машине меняю каждые 5 тыс.км,хотя по мануалу 10 тыс.км.Есть такая пословица "скупой платит дважды".
DenisS
У Субару Форестер с вариатором постоянный полный привод с распределением между осями перед-зад 60/40% соответственно. У меня тоже такой.
К. Алекандр
Расход топлива. По трассе укладывался в 6 л на 100 км при скорости 70 км час Это сколько надо было ехать так,чтобы замерить расход? Я в городе с трудом езжу на такой скорости... Знакомый проехал 280т.км...
Двигатель, похоже, не FB20?
...и сборка японская- это поюс
Считаю, что по управляемости Тигуан лучше. Японское качество, имхо, как у всех. За 3 года 6 раз обращался по гарантии. Замена ПТФ, газовых упоров двери багажника, шумоизоляционного пыльника под средней частью глушителя, глушителя. Ремонт ослабленного хомута переднего наружного пыльника ШРУС, переуплотнение крышки цепи насоса вариатора со снятием двигателя (или самого вариатора, у меня вроде двигатель снимали, по другому не подлезешь!). До этого был Фокус отечественной сборки, просто сказка! Проехал 200 т км и горя не знал. Так, что со сборкой японской, как повезёт.
Смирнов
АльПачино
Соглашусь,мурано саавсем другой уровень.
VadimI
Загорелась лампочка давления масла или уровня?
Уровня масла

Павел
Почитай ттзывы людей про новый!

Serzh
Я сам очень сильно удивился когда в Белогорске, в маленьком автомагазине увидел эту канистру с маслом. Она была у них в единственном экземпляре. Как будто меня ждала )))
Хороший авто, но внешне не нравится.....
На вкус и цвет... Мне сначала тоже так себе показался, но спустя время реально начинает нравиться. Не знаю как это назвать. Может привычка, но сейчас кажется вполне красивым и даже глаз радует. Дело вкуса конечно.
АльПачино
Ни в коем случае не сравниваю. Мурано автомобиль классом выше. Разные вещи. Нельзя их сравнивать. Просто сравнил именно момент закрывания дверей. Не так давно был в ДЦ и решил детально рассмотреть мурано. Машина очень классная, все в ней понравилось, но то, как закрываются двери меня удивило и насторожило. Может российская сборка дает о себе знать. У Мурано и Форика разная аудитория. несмотря но то, что разница в цене не великая, примерно 500-600 тыс.
alexc3856
Понимаю вас ) Такие же эмоции испытываю. Просто на нем нужно поездить чтобы понять фишку этого автомобиля.
Ну и масло в вариаторе нужно менять уже.
Конечно 43 тыс не показатель, соглашусь с вами. Но имеем, что имеем. Я просто поделился своим опытом и впечатлениями о автомобиле.
У нас в Атик-моторс был салон Мультибренд. Они привозили туда новые форды, субару, мазды и т п. Сейчас мультибренд закрыли.
Сергей 54
а аутбэк случайно не тестили? мне аут больше импонирует.
Нет, у нас в городе их не продавали. Из Субару были только Форик и XV.

Хотите купить? )))
К. Андрей
В моем случае кроссовер нужен чтобы комфортно передвигаться в городе с плохими дорогами, в тяжелых погодных условиях. У нас иногда улицы так топит дождем, что седаны колом встают и ехать не могут. Ну и по снегу полный привод лишним не будет. Тем более когда дороги чистят раз в пятилетку
Вася Иванов-Петров
Возможно это был исключительно мой опыт общения с конкретным автомобилем. Буквально недавно в ДЦ смотрел Мурано 18 года. Проблема была. Не исключаю что на других образцах двери закрываются нормально, но на выставочном авто и авто для тест драйва, двери закрывались через раз.

Анатолий
Соглашусь с вами. Нет смысла оценивать этот автомобиль, пока не поездил на нем. Это надо прочувствовать. Я тоже уже на нового Форика поглядываю )))

Максим Сухинин
Менять только на новую Субару )
Алексей Стародубов
Современные Ниссан-Европа? Лесом. Жестянки.
Коплю на Чероки)
Я тоже сомневался по оппозитникам. Но пришел к выводу что все зависит от отношения к автомобилю. В последннее время заметил что люди начали охотней покупать субару. на дороге их все больше.
DenisS
Я не утверждаю что это самый надежный автомобиль. Я просто делюсь своим опытом. Конечно надо смотреть как дальше будет. Но иллюзий у меня нет.

К. Алекандр
Я проехал 26 км со скоростью 70 км час на круизе. Этого хватило чтобы замерить расход
...и сборка японская- это поюс
Цена главный минус. Согласен с вами.

Павел
Даже в мыслях не было наговаривать. Ездил на свежем мурано, автомобиль очень комфортный и оставляет только самые лучшие впечатления. Единственный негативный момент был что плохо закрывались двери на новом автомобиле 18 года. Вот этого я не понял. А в целом автомобиль мне очень понравился.
Двигатель, похоже, не FB20?
Честно говоря я не знаю как двигатель называется, к своему стыду )
На Тигуане не ездил. Возможно и лучше. Меня Японская сборка пока только радует. Будем смотреть как дальше
"Если сравнить с Мурано 2018 года," А как вы сравнивали в 2014 году Форестер 2014года и мурано 2018года?
Понимаю что опечатка," город предательств" прикольно получилось)))

Куйбышев
Нет, у нас в городе их не продавали. Из Субару были только Форик и XV.
Тоже нравятся субарики,особенно последний аут,но напрягает аппозитник,дороговизна запчастей,и 98 бензин,у нас в городе его просто нет.
К. Алекандр
Шумки там нет в принципе...
может шумки и нет, но по крайней мере в нем тише чем у конкурентов !

А чем проигрывает мазде?

Serzh
Честно говоря я не знаю как двигатель называется, к своему стыду )
FB25

зачем 98, если есть и нужно 95 лить

DenisS
Вы про это из рекламной брашуры вычитали или вам манагер при продаже рассказал) Зайдите на сайт Субару и почитайте про полные приводы. На Субару с вариаторами стоит полный привод реализованный через муфту, такой же как на любом современном паркетнике. Так что это не совсем постоянный полный привод. Вот на Субару с ручной коробкой он честный полный.
А чем проигрывает мазде?
Возьмите эти две машины на тест драйв и сразу поймёте.

DenisS
Хотя с вашим стельки езды вы ее продадите быстрее, чем 100тыщ накатаете) надеюсь она и дальше вас будет радовать. Ведь это самое главное в личном авто, чтоб оно нравилось)
Я думаю не сложно догадаться что я его сравнивал в 18 году. И не автомобили сравнивал, а такой аспект как закрывание дверей. Автомобили из разных классов нет смысла сравнивать

Я лью 95, без проблем

FB25
Спасибо ) буду знать

зачем 98, если есть и нужно 95 лить
многие пишут что нужен 98.
DenisS
Был в пятницу в салоне Ниссан. В Мурано не только двери плохо закрываются. Очечник тоже через раз открывается и закрывается. Борода центральная, когда коленом давишь шатается. Локтем в дверь упираешься, видно как продавливается. Багажник крошечный. Сидушка хоть и удобная, но короткая, для людей ростом 170 и ниже. Стыки по салону большие и не равномерные. И это, то что я увидел за 2 минуты. Хтрейл совсем унылый, предыдущее поколение было намного лучше.

Спасибо на добром слове ) я тоже думаю продам раньше чем накатаю 100 тыс

Vasily
У меня такой же, только турбо, пробег далеко за 100, масло не ест, меняю масло раз в 5 тыс правда, доливать не приходится. Удачи в дальнейшей эксплуатации

chek61
Мда... многовато будет (..про фокус- верю, он же простой, как двухстволка, чему там ломаться. У меня Мицубиси, калужская- задняя дверь криво висит, на ней же три жука вылезли, сверчки то появляются, то исчезают- мелочи вроде, а осадочек то остался)

Приятно читать сей отзыв.Будут посещать мысли о продаже-не забудьте про меня!
А почему бы и нет? Приглядываюсь,присматриваюсь,может сейчас,может попозже,как получится...Кстати,вы не продаете сейчас или попоэже?

Vasily
Большое спасибо! И вам

Приятно читать сей отзыв.Будут посещать мысли о продаже-не забудьте про меня!
Сейчас не продаю. Продавать форестер сложно, потому что не знаешь на что его менять )

Chief-mate
Горе водитель) вы где то видели что я сказал, что масло меняю через 15 или больше?
Замена каждые 10, не виду смысла раньше менять не турбо же!

Анатолий
Замена каждые 10, не виду смысла раньше менять не турбо же!
Вы же четко написали,что доливаете 1 л на 10000км,значит следовать логике,что интервал замены,больше 10000км.
DenisS
Возьмите эти две машины на тест драйв и сразу поймёте.
Катался на той и на этой, единственное мазда выигрывает своим видом ну это опять о вкусах не спорят, плавность ходя можно сказать такая как у форика на счет шумки не уверен что лучше, ну еще музыка в мазде по лучше будет если там бозе, а мазду не взял именно по тому что она меньше форика по размерам и соответственно внутри места мало!!

Serzh
Ну это было тогда, а я имею ввиду новую. Последняя генерация у мазды прям сильно лучше предыдущей

Сообщений: 1940
К. Андрей
У нас в Сибири снега попадало за 4 дня месячная норма, в каждом дворе кто то ковыряется... В Московии конеш наверное все чистят и нет таких проблем
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Сергей 54
многие пишут что нужен 98.
Нафига в обычный 2.5 атмо лить 98 бензин?

Odessa/Edmonton
user2010_
Нафига в обычный 2.5 атмо лить 98 бензин?
Скорее всего потому, что 95-й нифига не 95-й. Я так думаю.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

АльПачино
Мужик, тебе придется смириться с тем, что некоторые люди в состоянии купить новый авто, пока ты строчишь коменты и пользуешь свою десятилетнюю старушку. И признайся честно, жаба давит? Ну во всех отзывах, как под копирку про отсутствие денег.

bumblebee_09
Вот это высер. Долго думал, прежде чем написать ?) Кстати моему авто совсем не 10 лет.

АльПачино
Не знаю сколько там лет твоему авто, но то что коменты у тебя все одинаковые это факт. Ты всем предлагаешь признаться, что у них нет денег, а это уже не высер у меня, а комплекс у тебя. Чего-то с тобой не так.

bumblebee_09
Если я вижу, что человек говорит типа "хотел новый Крузак, но он не понравился на тест-драйве, поэтому взял Дастер" - это действительно свидетельствует о том, что у него нет денег, но есть вранье.
А за меня не волнуйся. Можно много чего за меня делать, но волноваться не надо)

VadimI
Скорее всего потому, что 95-й нифига не 95-й. Я так думаю.
Так и 98-й не 98-й в таком случае запросто может быть. А раз так, смысл платить больше?

АльПачино
Странно то, что ты следишь за моими комментами. Я например не слежу за твоими, да и вообще ни за чьими комментариями. Если я вижу, что человек говорит типа "хотел новый Крузак, но он не понравился...
Буквы на экране компа ни о чем не свидетельствуют, просто все мы оцениваем действия других людей в меру своей испорченности.

DenisS
Всё верно, мне и манагер рассказывал, и механики в сервисе,и Интернет. На машине с механикой полный привод 50/50, у вариатора с муфтой, у которой постоянный "преднатяг" с распределением 60/40 и электронной имитацией межколесных блокировок.
Вижу, ваши знания тоже основаны на Интернете.
Вот вам выдержка из Drive2 про полный привод на авто с CVT(вариатором):
В режиме — L блок управления вариатором дает команду изменять передаточное отношение на более высоких и моментных оборотах двигателя. К тому же в режиме (L) увеличивается давление на муфту подключения задних колес. В зависимости от показаний датчиков привод может стать почти 50/50, причем учитывается не только информация по датчикам двигателя, колес и кпп, но и ускорения кузова, положение его относительно горизонта, и положение рычагов подвески (позволяет определить разгруженные колеса). Чтобы блок управления не душил двигатель, следует отключить противобуксовочную систему. Система VDC не выключается, а лишь осла***ется.

X-mode управляя коробкой. движком и тормозами, старается всегда сохранять момент на колесах и полностью останавливает только вывешенные колеса. X-mode не допускает полной остановки буксующего колеса. Тем самым сохраняя инерцию вращения и не позволяет ему увязнуть.

Кстати, у вашего вариатора хоть и привод назван подключаемым, на самом деле он отключаемый)))) Я катался с SSM (диагностический сканер Субару Селект Монитор) на Subaru XV и Forester SJ. По нашим "Волгоградским" дорогам я больше 84% не увидел. Видимо мозги "боятся" сильнее уводить момент получая информацию с датчиков на подвеске и ускорениям кузова.

DenisS
Муфта есть муфта, кто бы что не писал. Не просто же так Субару на бардрюр перпендикулярно заехать не может.

DenisS
Муфта вообще не причем. Просто кто-то сделал передаточное число задней передачи, как для 2-й. И да, этот косяк давно исправлен.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Приветствую. Я недавно продал такой же субарик. Осталась книга "Руководство по ремонту и эксплуатации Subaru Forester с 2012 г. Издательство Монолит". Книга, как новая. Тебе не нужна?

Продажа Subaru Forester 2014