Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Название: Cross Sport
Двигатель: EJ205
Всем привет!

Продолжаю свою эпопею отзывов на этом ресурсе, надеюсь это поможет потенциальным обладателям и развлечёт зевак, которые просто зашли сюда почитать от делать нечего, да расширить свой кругозор об автомобилях на опыте реальных владельцев.

Сначала, вроде бы как, принято писать о том, чем владел ДО того, как. Не буду нарушать традиции, но и перечислять все машины и комплектации долго. Коротко - первая русская, остальные Honda и Subaru вперемешку, только 4wd. Оговорюсь, что 1,5 года назад был форя SG5 XT и представление о машине я имел в полном объеме. Форю поменял ключами на Honda Stepwgn из-за пополнения в семье.

Прошел год владения стэпом, мысли о прежнем форе редко покидали, особенно когда едешь на машине за рулем. Отмечу, что на какой бы машине не ехал, мысль о том, как бы ехал сейчас форя не покидала. Машина попросту наскучила и скопилась N-ная сумма денег на пункт замены машины на более свежую. Перечитал миллион отзывов, пересмотрел тысячи объявлений, ничто меня не цепляло. Скажем, что нравилось - то стоило от 1,5 млн. Такой суммой не располагал, поэтому аппетиты усмирили до 1 млн. Да и в эту сумму найти что-то стоящее было сложно.
Попался на глаза Forester в кузове SH с прозрачной историей, красавчик, всё прекрасно. Практически отправил залог, но решил пересмотреть/перечитать отзывы людей, после чего понял, что это не та машина. После SG хотели сделать машину больше, комфортнее, но такую же управляемую и с такой же реакцией на педаль газа. Вышло ни рыба, ни мясо. Печально, от выбора в пользу SH отказался, хотя и хотелос машину свежее. Смотрел аутбеки и легаси в районе 2010 года, всё нравилось даже, но не хотелось опять управлять кораблём и всё таки 2,5 я побаиваюсь, несмотря на то, что он атмо овощ. Да, овощ, воспоминания о форе с EJ205 не давали поблажек ни одному мотору при выборе машины. На мой взгляд этот мотор самый удачный у субару в соотношении надежность/удовольствие. В итоге спустился опять до фориков в кузове SG, но только теперь уже искал нужную комплектацию и чтобы сам авто был ухожен и любим прежним фанатичным субо-хозяином. Поиски расширил до всей России, т.к. главное в этом моменте покупки был реально живой авто в белом перле, с двигателем EJ205, коробкой TV, обвесами и комплектацией Cross Sport и самое главное - в стоке. Вариант нашелся за 3000 км от дома, отправлен залог, билет на самолет и вот она первая встреча)

Товарищи, он шикарен! Многие пишут здесь, что верить отзывам, в которых срок владения не превышает пары месяцев глупо, но здесь имеют место быть сопли и слюни, т.к. ощущения после покупки пока ещё живые! И так, передо мной Subaru Forester SG5 в любимом цвете - белый перл, комплектацией Cross Sport, обвесами, EJ205, акпп TV, кожей в салоне, чрезмерно ухоженным кузовом и салоном! Машине 10 лет, а по своему состоянию не проиграет ни одной трехлетке на рынке! Я просто представить не мог, что можно так сохранить автомобиль. Могу предположить, что прежний хозяин реальный фанатик, т.к. ввезена в РФ машина в возрасте 7 лет, только представьте в какую сумму встала пошлина. Ну да, один пригоняет из Япии за дикие деньги, а я еду за 3000 км и покупаю его по цене, гораздо выше рыночной в почти родном Приморском крае. Но этот экземпляр того стоит, поверьте.

После перегона домой купил новые диски и резину, поменял маслице. обязательно дополню по мере эксплуатации. Ощущения от вождения такие же, как от прежнего форестера, только добавляет удовольствие состояние машины) О прежнем форике отзыв написан.
Ну и немного фото с перегона)

Соглашусь с комментариями, что отзыва по сути не было, были только слюни и сопли - а что можно адекватно сказать за неделю владения?)

С одной стороны похожей машиной я уже владел, но одинаковых машин не бывает, у каждой есть своя душа, к каждой нужен свой, особый подход, а в один день его найти невозможно.

И так, время владения приближается к половине года и отзыв о ней складывается.

Сначала о самом волнующем:

Расход масла.

За перегон с Читы в Уссурийск она съела определенное количество масла, причём ела его очень странно....

20869
Евгений, Новосибирск
Jeep Renegade, 2017
Кира, Москва
subarist54, Новосибирск

только-5! понимаю автор тебя тоже часто вспоминаю форика...больше не цепляла другая машина так.у знакомого быт такой же форик и тоже постоянно его вспоминает !белый просто красавец

Алекс56 рус:
Спасибо!)

уссурийск
думаю о таком, как о временной замене Хорьку 2008 года
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Евгений
5! Форик Красавец! Ждём продолжения !

Димон ! Норм , 5.

Обычно мы из Приморского края себе машинки берём, а тут наоборот получилось)))
Поздравляю с покупкой!
Субарист в третьем поколении.
А мне не хватает смелости рвануть в такую даль за машиной, потому что боюсь приехать и окажется ЛАЖА) В родном то городе кучу машин пересматриваешь, которые по фото хорошие и продавцы по телефону льют в уши, что все в идеале мамойклянусь)

самая красивая и быстрая модель Форя.
Это был пик марки! ....теперь только вальяжные сараи делаеи Субару. Жаль.

Вот честно, Дима, отзыва нет, только слюни. Не вижу смысла менять шило на мыло, т.е. чем уже владел. Типа почитал отзывы об авто новее и не то пальто, а вот купил бы новее кузов и было бы что сравнить.
П.С. я лично беру форик в новом кузове, он красивее, технологичнее и как раз для семьи.
нифига не понял )))батарея на планшете ,что ли закончилась ..перевел в эконом режим и поставил точку

Да, хороший авто! Цвет шикарен!
Сам оч.долго мониторил беляша, но европу.. Аще глухо, японцы попадаются в этом цвете, а еворпа фиг. Пару вариантов было, но очень уставших. В итоге взял серый, состояние авто пересилило цвет))
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Евгений:
5! Форик Красавец! Ждём продолжения !
diesel130374:
Димон ! Норм , 5.
Спасибо!

root.hohol:
Обычно мы из Приморского края себе машинки берём, а тут наоборот получилось)))
Поздравляю с покупкой!
Да, очень странно) В Приморье дешевле, но живых понравившихся вариантов не было

JDM:
Сам переживал сильно! Из за этого ночь перед покупкой не спал и получилось, что из Читы выдвинулся уже сутки не спав. Ну кто не рискует)

форь в порядке 5

komamur:
самая красивая и быстрая модель Форя.
Это был пик марки! ....теперь только вальяжные сараи делаеи Субару. Жаль.
Тоже очень нравится) Мне еще в SJ нравится, но денег нужно поднакопить)))

Molotof:
возможно, толком ничего с ним еще не делал. также соглашусь, что уже владел и спустя год вернулся, причем за хорошие деньги вернулся. но! реально ничего нет! Будет 1,5 млн, возьму форестер SJ турбо. Не стоят они меньше. Денег таких нет. Копим) Ждём) Может подешевеет)

XoXoJI_54:
Да, хороший авто! Цвет шикарен!
поздравляю) Авто и правда очень хорош!

maks22:
форь в порядке 5
спасибо!

Он ШИКАРЕН!
Поздравляю от всей души!
Этот Кросс - вообще одна из лучших машин, выпущенных когда либо. А еще и цвет обалденный!
PS. Диски тоже класс!
PPS. Завидую белой завистью!

Вот пара моих:

Scor66:
Он ШИКАРЕН!
Поздравляю от всей души!
PS. Диски тоже класс!
PPS. Завидую белой завистью!
Спасибо большое! Всё таки субариный вирус существует) Отрицал его до последнего) В дорестайле у них более грозный вид) Красивые машины)

Волгодонск
Тоже нравится белый.
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988

Волгодонск
Фотки не выкладываются.

Забайкальский край
Китайские ворки.... уж лучше родные....
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Красивая машина,моя мечта..удачи на дорогах
HONDA FERIO была
SUBARU B4 атмо была
FORESTER stb был...

Курган.
Отзыва как такового нет.А форь хорош!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

mixandr
Автор будь добр распиши причину царапин на водительском боковом стекле и способ устранения. Спасибо

mixandr:
При снятии дверной обшивки увидите крепления, которые придерживают стекло. На этих креплениях губка-мех. Она либо сильно загрязняется песком, либо изнашивается от времени. Можно попробовать снять и почистить, но я в свое время заказал новые крепежи/
Выглядят вот так:
(картинка с интернета)

mixandr
Dima_amigo:
Выглядят вот так:
(картинка с интернета)
Ой спасибо!

расход 7-15 -полный бред семь на холостых наверное поверю 15 если на педаль не жать вообще тоже поверю но на током автомобиле на педаль не жать не возможно постоянно хочется дать люлей

986:
Чеки и пробег по одометру (фото после каждой заправки) устроит как доказательство? Никакого бреда, 7 вышло при перегоне при постоянной 110 скорости и 1 человек в машине

Артем
Про расход все правда,сам таким год уже владею,коробка с....кка то же начала пинатся.смена масла не помогла буду искать причину

alex 712
Что-то я не понимаю. Автор поменял турбофорь на степу из-за пополнения в семье. Логично, задний диван у sg не для семьи. Затем продал степу и купил обратно форь. А куда семья делась? Сидит, поджавши ноги и дрожит, пока афтор топит в поворотах и по встречке на обгонах?

alex 712:
А как, простите, у моего отца была 2107 и мы прекрасно ездили вчетвером? Я слишком испугался маленького пространства. Также могу сказать, что на форю мы купили бокс на крышу. Жена у меня 153 см, ребенок еще маленький, скоро 2-й будет - поместимся!

alex 712:
Когда детки подрастут, надеюсь накоплю на SJ в турбо варианте

СПБ
5 за форя
Subaru Forester SG5 2.0XT 2004
Hyundai Getz 2003

Да!! Выглядит шикарно! Непревзойдённый вариант! Искренне рад и завидую белой завистью,дружище!!!

дааа!!! Агрегат отлично выглядит. Непревзойдённый вариант! Завидую белой завистью, рад за тебя искренне,дружище. Береги ее.

Golovnin
Напомнило мне меня самого 2 года назад. Покупал я, братцы, WRX в славном городе Челябинске. Пробег 40000, 8 лет простоял в гараже с периодическими запусками со слов продавца. Больше того, не покупал, а менялся из Иркутска в Челябинск WRX на грузовик! И знаете, вот из общения с человеком понял, что не врет. Жена крутила пальцем у виска. Получил свой тачан с автовоза из Челябинска (ему отправил грузаль так же на автовозе) - чуть не плакал, все как есть (вонь гаражная восьмилетняя - это нечто, но за полгодика выветрилось)! Есть еще честные люди! Автор - береги повозку свою, покажем потомкам силу EJ+TV! Если Форь - то только SG.

Golovnin
Ну и расход - скажем так, цифры оптимизированные. Не может EJ205 на турбе есть 7 по трассе при 110 км/ч. 110 км/ч - это больше 3000 об/мин. К этому моменту даже TD не то, что проснется, а уже будет на грани фулл буста. Не говоря уже о TF. 15 в городе - нууу, может быть, хотя... У меня жена даже меньше 16 не привозила.

Golovnin
К сожалению обстоятельства сложились так, что продал его. И уехал форь своим ходом за 5 с лишним тысяч км, город Ленинск-Кузнецкий, Кемерово...

Golovnin
Расход при перегоне без всяких преукрашиваний вышел в 7 литров. Потому что ехал я один, ехал мегааккуратно, чтобы на непонятном бензине с низким октановым в тайге не накрылся мотор. Это был перегон с очень бережным и аккуратным поглаживанием педали газа)))))
Да и вообще расход для еж205 у него был очень хорош. Зимой только прибавлялся литров на 5.
Машина машине рознь, ровно как и водитель. На одной и той же машине можно запросто получить разные показатели расхода с разными водителями, но с приблизительно одинаковой манерой езды.

Междуреченск
Читал ваш прошлый отзыв, написано хорошо. Этот отзыв, еще все впереди. Машина огонь. рад за вас.

Евгений
Крот2
Поменяйте на редукторе! сайлентблок! и шайбу с резинкой, которая прикручивает его! И будет вам счастье!!! У субаря коробка крепкая! Успехов!

холодный 154
двс от импрезы стоит?

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Уссурийске