Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Приветствую всех!

Решил первый раз написать про свой авто. Не судите строго.

Это уже мой второй форь, первый был праворукий Cross Sports 2003 г.в. Выбор пал чисто случайно, за рулём при моих 196 см мне комфортно, да и денег было на первый авто не шибко много. Поспрошал знакомых за субару, такого наслушался, караул! Но мне-то понравилось! А была не была....  Выбирал форика долго, кучу вариантов пересмотрел, не то, не лежит душа. В итоге нашёл что понравилось.
  В процессе эксплуатации выяснил, что это практичный авто на каждый день, на рыбалку, по грибы без страха можно съездить, если без фанатизма, детская коляска и велики без проблем помещаются в багажник. На даче хороший помощник, столько всего в нём перевёз габаритного. Зимой на дорогах затруднений не испытывал. Один случай запомнился навсегда, утром нужно было в больницу к определённому времени, а город в тот год засыпало снегом по самое нехочу... Дороги стоят наглухо!!! Свернул во внутриквартальный проезд, типа огородами проскочу. Ага, проскочил! Блин, там засели двое, проезд перекрыт, а опаздывать нельзя, времени в обрез! Была не была, "ныряю" в сугроб и проползаю слева от них. Не забуду глаза водителя засевшего авто, когда проползал мимо него)) Раза со второго, но пробил себе дорогу. Не жип конечно, но проползает-же там где многие сидят. Проездил на том форе 4-е года, проблем вообще не знал, т.к. купил оч.достойный вариант в техническом плане. Только положительные впечатления от эксплуатации авто. В процессе улучшайзинга авто подсел на это дело, затянуло)) Увлекательный процесс. Довёл до того состояние каким хотел его видеть и задумался о продаже, т.к. захотел левый руль попробовать, да и вариант достойный всплыл на горизонте. В общем нашёлся достойный покупатель который купил его почти со всем, что я туда понаставил и гораздо дороже рынка. На данный момент прошлый форь ездит без проблем с новым владельцем, ну только движку поменяли)) Владелец оказался гонщег, оторвал 4-ый поршень к чертям))
  Этого форя подыскивал с пристрастием, хотел прям в идеале найти и нашёл! Далековато конечно ехать за ним 2 тыщи вёрст, ну да ладно. Форь продавался в г.Усть-Кут. Блин я там прожил 14 лет, всё детство. Как увидел его в продаже позвонил друзьям, мол гляньте чё за аппарат... Перезванивают, говорят аппарат как новый, тупо стоит в гараже. Тут моего форя забрали, надо собираться в дорогу и надо-же так сложилось что друг едет в Новосиб за Прадиком-Крузаком от туда)). Нашли ему офигенского Крузака 100-ку, 7-го года... Загнали в сервис на Тойота Обь, мужики офигели, мы говорят таких крузаков уже года три не видели, вы где его взяли? Состояние просто шик! Купили ему Крузака. Я купил диски 17-ки, зимнюю резю, т.к. форь был на 16-ом лете, погрузились в Крузака и стартанули. Крузак предназначен для трассы я это понял, в городе незнаю насколько он необходим. Корабль на трассе! Ехали по очереди, заночевали в Красноярске, потом в Братске у друзей и прибыли на место. На сл.день рванули за форём... Приехлаи, а хозяйка не может найти ПТС-ку.. ППЦ, я малость офигел. У неё там помимо это дачного Форика ещё пару-тройку машин. Но всё обошлось, нашла. ДКП оформили, сразу на СТО поменял масел в движке и фильтра, привёз с собой, на заправку за 98-ым до полного и на сл.день в обратный путь с утреца, тем-же маршрутом и с теми-же остановками. Форька урчит мотая километры и поглощая литры. Доехал нормуль, ток перед Мариинском расфигачил покрышку в утиль. Поставил полноразмерную запаску 16-ю, размерность на 6 мм меньше и с пенсионерской скоростью продолжил путь. Доехал без проблем.
   В своё время форь был куплен в салоне г.Красноярска, уехал в Иркутскую область, там и простаивал. На момент покупки пробег 14 т.км. пробег. Состояние отличное, в салон садишься пахнет новой машиной. Зимой авто не эксплуатировали. Ну единственное бампера покоцанные были, мелочь, расходники. Приехал в Новосиб, загнал на плановое обслуживание, поменял все жижи и пр. Подняли на подъёмнике, сбежался весь сервис поглядеть. По днищу всё блестит, как с салона.
  Купил авто дороже рынка тыщ на 70, тех у кого пробеги за сотку или близки, но оно того стоило. Если купить авто в отличном состоянии, то будешь ездить и получать удовольствие от потраченных денег! C ноябре 13-го, уже 2,5 года езжу и проблем не испытываю. Поменял только резинки стабов по приезду, т.к. заскрипели от времени, засохли видимо. Остальное всё заводское ещё стоит, ГРМ регулярно наблюдаю, как никак нынче 10 лет стукнуло авто. Многие пишут, что япия и европа это разные машины, ничего подобного! Разницы вообще не почувствовал! 2,5 литра веселее в стоке с низов едет. Прошлого кросса тюнил, шил и прочее, на верхах слабоват он был на сток турбе. Тут не хочу в движку лезть, всем устраивает. Запаса мощности хватает, не гонщег. Единственное у кросса подвеска другая, более собранная, рулёжка лучше, но он и ниже. Устал от низкого, охота побыть булкой.
  Автомобиль в максимальной комплектации для 6-го года, кожаный салон, подогрев сидух, люк в полкрыши. У 7-го года электрорегулировки у водителя на сидухе и зеркала с кнопки складываются, вот и все отличия. Кожаный салон конечно на любителя, мне не нравится, если честно, зимой спасает подогрев, летом потеет спина. Но блин, он почему-то ценится при покупке-продаже! Есть мысли поменять сидухи на яповские с кросса 7-го года.
  Сам салон у форя без излишеств, на комфорт не расчитан, такой спартанский. Для лесника самый раз. Музыка простенькая, меня устраивает, не меломан, радио пиликает да и ладно. По хорошему надо прошумить, но кидать на борт 60-80 кг доп.веса не хочу.
  Расход авто вполне нормальный и больше зависит от стиля езды. Трасса с круиз-контролем 130 км/ч, кондёр - 9 литров, город 15-18, морозы с прогревами 18-25. Бензин лью 98-ой всегда. Масло 5w30, расхода нет, если отжигать то он неизбежен. В морозы ни разу не подвёл, заводился всегда с автопрогревами.
Автомобиль устраивает всем, единственный косяк который сильно не нравится это мало места задним пассажирам, сам не мелких размеров, сынишка подрастает и приходиться задумываться о смене авто. Через годик-полтора будет видно, пока езжу.
  Чуть подделал авто под себя внешне, радик поставил люминь, тормоза поменял и распорки поставил 4 штуки, слабоват кузов у форя, с распорками получше.

Уф.. Столько букв давно не писал, получилось сумбурно, извиняйте!

Ох и намучился я с таким. Хоть и нравился безумно.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Ох и намучился я с таким. Хоть и нравился безумно.
Пробежался по записи.. Согласен, если авто уставший и за ним не следили до покупки, это неизбежно..
Есть знакомые "субаристы" после покупки авто музыки туда напихали, будильники, банку позлее, а авто в ужасном состоянии в техническом плане. Авто начало ломаться и сыпаться! И с формулировкой, Субару Гэ, продали...
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Петропавловск-Камчатский
Хороший форь, пятерка. У самого такой же кросс 07 года, очень радует авто пару лет как. Думаю скоро тоже отзыв накалякать. А я вот гоняюсь за кожаным салоном. Эх, жили бы рядом махнулись.

XoXoJI_54:
У меня три форестера было, на тот момент лучше для меня ни чего не было. СГ5 рестайл безумно нравился, но половина времени в ремонте, а потом решил купить новую, и теперь не охота делать ни чего кроме мойки, даже на улучшайзинг не тянет, налазился под машиной называется. Интересно, новые владельцы ремонтировали что нибудь, или я все починил))))

Валера Торкач:
А я вот гоняюсь за кожаным салоном. Эх, жили бы рядом махнулись.
Ох как же на ней холодно зимой, подогрев греет сидушку медленнее задницы. Вот два форика, мой, и моего приятеля, у него кожа, у меня тряпка, подогревы одинаковые, у него ездишь, вечно 5 точка мерзнет страшно. Расхотел кожу нараз.

Барабаново
Хороший машин!
GERA7 на youtube

Новороссийск!
Хорош!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Петропавловск-Камчатский
Согласен, но кожа была бы кстати.

Валера Торкач:
А я вот гоняюсь за кожаным салоном. Эх, жили бы рядом махнулись.
Тот аля кожанный чалон, что стоит на япах, то не кожа. У европы сидухи совсем из другого материала. Подыскиваю с эс-эдишн, но тот что с ковшами как на сти, а комбинированная якобы алькантара)) Вот такие: http://static.baza.farpost.ru/...

хорош
Владимир 042RUS
Субару рулит !

За отзыв и за Субару 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

вы думаете 10 лет не достаточно для замены роликов грм? ну дело конечно хозяйское !
lll
фото огонь,напиши марку зеркалки,программа редактор лайтрум? и каким обьективом делалось фото? в общем в чем фокус такого фото?

Субару Едет!:
А время на них сказывается? За ремнём слежу регулярно, в идеале. А ролики-то как отследить? Просто про ролики не задумывался...

lll:
Да марка тут ни причём, поверь! Снимал на Canon 1Ds MarkII. Два стекла использовал, 70-200 и 16-35. А в чём фокус? Всё обычное.

XoXoJI_54:
фиксируешь ремень и по одному ролику снимаешь. промываешь бензином и набиваешь смазкой .

Субару Едет!:
Спасибо! Займусь этим вопросом вплотную!

Хорошая машинка.

форик в порядке

.БРАТ:
Вы что там, в труханах двигаетесь зимой, что у вас так пятая точка мёрзнет, что страшно?))
Accord CU2 EXE MODULO

Боррродач:
Я люблю свой зад приземлять на теплые предметы. Уже не однократно проверено, у одинаковых марок машин, кожа-тряпка, нагрев сидений происходит за сильно разное время.

Кирилов Кирил Кирилович
Юрга
Добрый вечер. Вы свой Авто продаёте??

Кирилов Кирил Кирилович
Добрый вечер. Вы свой Авто продаёте??
Добрый!
Пока не планирую.