ќтзыв автовладельца Subaru Forester 2018

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: вариаторна€
ѕривод: 4WD
ѕоколение: 4 поколение рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 2500 куб.см, 171 л.с.
–асход топлива по трассе: 8.6 л/100км
¬нешний вид: 10
—алон: 10
ƒвигатель: 10
’одовые качества: 10
¬сем здравствуйте. –ешил € написать отзыв о своем очередном автомобиле - это —убару ‘орестер 2,5л, вариатор, белый 2018г.в. ѕриобретен 01.09.2018г.
я, как автопотребитель, к автомобилем отношусь не придирчиво, главное чтоб возила и не ломалась. Ёто мой второй автомобиль, еще есть Ћада √ранта на механике. ≈зжу на той и на этой, и пересажива€сь с –усской на »номарку и на автомат, дискомфорта не испытываю.

ак € пришел к покупке данного автомобил€:
ѕросто поддалс€ новомодным трендам - ездить на кроссовере.  ак € писал ранее, что особой разницы не ощущаю, когда езжу на том или другом автомобиле. ѕолный привод мне тоже особо не нужен. ¬се эти разговоры: зима у нас больше времени и выехать из двора не возможно из-за снега, считаю глупостью. Ќе рыбак, не охотник, но также считаю, что покор€ть просторы леса надо не на иномарочных кроссоверах, а на уазиках или нивах. ѕросто один раз живем и надо поездить на авто по выше.

ак выбирал:

ѕроехалс€ по автосалонам  расно€рска, и узнал дл€ себ€ что:
1. орею отмел сразу. Ћюбители корейских авто сильно не ругайтесь. Ѕыл у мен€ опыт пользовани€ корейского автомобил€. „то могу сказать: ƒа качественно, ƒа надежно, ƒа автомобили напичканы новомодными плюшками, но есть два момента, которые убивают все желание - подвеска (короткохода€, которую пробивает и она кака€ то "расхл€бана€") и слабый обдув стекол лобового и боковых в зимнее врем€.  ак такой просчет могли допустить корейцы не пон€тно. ¬ этих 2-х недочетах даже наш ¬ј« выигрывает с большим преимуществом.
2.“ойота к сожалению ушла с нашего красно€рского рынка.
3.ћазда сх-5. я даже смирилс€, что преимущественно на них езд€т автоледи и узковаты стекла боковые. —о стороны смотришь, одни головешки торчат, как пр€м, в танке. ѕо подвески, двигателю, коробки особых нареканий не слышал, только одни плюсы, но отношение нашего дилера убило желание. 2 раза заезжал к дилеру, хотел прокатитьс€, но получал ответ надо было ранее записыватьс€, сейчас нет возможности пройти тест-драйв (хот€ желающих, в обоих случа€х, кататьс€ не увидел и тестовые автомобиле просто сто€ли около автосалона). ѕо другому € не мог, т.к. из-за работы планировать день не могу. “акое поведени€ дилера объ€сн€етс€, наверно отсутствием “ойоты, нет конкуренции.
4.ћицубиси. ѕо цене мог вз€ть јутлендер с 3л дешевле форестера. Ќо мне он показалс€ низковат, и посадка и обща€ высота.
5.Ќиссан. »спугали множество отзывов о ненадежности вариатора.
6.ƒастера и террано не рассматривал вообще.
7.јнгличане, мерсы, бмв не по карману.
8.‘ольсваген “игуан. ¬от действительно этот автомобиль понравилс€. ќтлична€ обзорность. 2-х литровый турбо движок с ƒ—√ просто песн€. ќбалденный автомобиль.
» вот встал € перед выбором: новомодные немецкие технологии с отличной динамикой или "вбитое" в голову 90-ми и 2000-ми-надежные автомобили только €понские. ¬ыбрал € второе, плюс еще сыграло что ранее был прульный форестер 2002гв.

ѕокупка.

¬се просто приехал к дилеру, внес предоплату. јвтомобили у них были всегда в наличии, при чем это большой плюс, не надо ждать. ¬ыбрал белый цвет. ќбошелс€ 2 239 000. ¬ариантов комплектаций у —убару не много, вроде всего две. я так пон€л у мен€ максимальна€. “орговатьс€, не торговалс€.  ак обычно, пришлось установить допы по их бешенным ценам. —игналку, защиту двигател€ и заднего редуктора, брызговики и коврики. ќбошлось в примерно в 45т.р. „ерез 5 дней, после предоплаты уехал из автосалона.
ќб автомобиле. ћне нравитьс€.

ѕлюсы:

1.¬нешний вид.  онечно на любител€, но мне по нраву.
2.—алон. ѕросторно, очень просторно. ќтлична€ обзорность. —идень€ регулируютс€ электрически: спинка, сидушка по углу наклона, вверх и вниз, вперед и назад. ѕодогревы сидений и спереди и сзади. ƒвухзонный климат. ћ€гкий пластик на панели. ѕодогрев рул€. ћного можно писать, надо самим смотреть.
3. Ѕесключевой доступ. –уку поднес к ручке-сн€лась с охраны. ѕалец на ручку положил на ручку двери, дверь закрылась.
4.ќткрытие задней двери с кнопки и закрытие с кнопки.
5.ѕри посадке штаны не мараютс€.
6.ѕодвеска просто отлична€. —обранна€, €мы "глотает" на ура. Ќа трассе авто не "пл€шет".  лиренс 22см.
7.ƒвигатель. “€нет не плохо, цепной. ћне хватает. 2 литра мне показалс€ овощным, ездил на нем на тест-драйве. ” мен€ 2,5, едет гораздо бодрее. «аправл€ю 95 бензином. –асход по трассе 8,6л. Ёто при нормальной езде, без вс€ких пенсионерских стилей. ¬ городе 9л. «имой сейчас немного подн€лс€ до 9,2. ћасло двигатель не употребл€ет. ¬ начале 2017г у —убуру-моторс была ревизи€ поршневых колец. » после 2017 минимальный расход масла, который был, инженеры —убару свели на Ќ≈“.
8. оробка. ¬ариатор, мне нравитьс€. ѕо форумам, агрегат надежный.  оробка переработанна€ и доработанна€ немецка€ с цепью. ¬ јмерике дают гарантию в 170т.км на данный агрегат.  оробка не шумна€. Ѕлагодар€ коробке небольшой расход бензина. »зуча€ форумы массовых поломок не обнаружил.
9.‘ары при поворотах доворачиваютс€.
10.ѕолный привод. ќдин плюс дл€ мен€ на скользкой дороге-трогаешьс€ на светофорах без пробуксовок.

ћинусы.

1.—алон.  ожаные сидень€. «имой холодные. ѕодогрев сидень€ прогревает очень долго. –уль зимой очень холодный, без прогрева с утра без перчаток держатс€ очень не комфортно. ’от€ на втором авто Ћада √ранта зимой такого дискомфорта нет, там нет подогрева рул€ и при начале движени€ руки от рул€ "не обжигаютс€ холодом". ѕрохладно, но не критично.
2.ƒвигатель. –асход по чекам и пробегу не замер€л, но есть ощущение, что реальный расход где то на литр выше. ћеталл щупа масла темного цвета, как инженеры —убару могли додуматьс€ до этого. ”ровень масла смотреть надо днем. ≈сли только, только начинает темнеть на улице, уровень не видно.
3.«адн€€ дверь при подъеме и опускании это супер тормоз. ќчень медленно опускаетс€ и поднимаетс€.
4.¬ариатор.  огда заезжаешь на подъем, при езде к примеру на трассе, даже с очень минимальным и малозаметным уклоном, поднимаютс€ обороты двигател€ до 3-х и автомобиль почти прекращает разгон€тс€, возникает ощущение, что пропадает т€га. „тобы увеличить скорость, необходимо больше крутить двигатель, свыше 3-х. » разгон проходит очень т€жело. “олько автомобиль выезжает на пр€мую, лошади как будто просыпаютс€ и начинаетс€ бодрый разгон. «имой долго прогреваетс€ вариатор. ƒвигатель прогреваетс€ за 5-10 минут. » по индикатору на приборке можно ехать. Ќо коробка при движении держит пониженные скорости не хочет переключатьс€ на повышенные. ѕока не проедешь в щад€щем режиме около 1 км. ѕотом коробка начинает работать нормально. Ќу или чтобы коробка прогрелась, сто€ть гудеть минут 20-25 на сто€нке.
5.¬ авто есть 2 режима езды: интеллектуальный и спортивный. Ќа интеллектуальном нормально в городе, без обгонов на трассе. Ќо если необходимы обгоны, то лучше включать спорт режим. Ќа интеллектуальном совершить быстрое ускорение сложно, пока не раскрутишь двигатель до 5-ти оборотов.
Ќа 2т.км прошел нулевое “ќ и помен€л масло, залил субаровское 0W-20. ≈ще одну замену планирую провести на 8т.км.
ѕока езжу, все устраивает. ¬ ходе наблюдени€ буду дополн€ть отзыв. ≈сть вопросы, задавайте.
ќпубликован мес€ц назад

ѕоздравл€ю с покупкой.

≈рсубайкино
—ообщений: 17170
–асход по городу 9 л, зимой подн€лс€ до 9,2 л. јртист )))
ѕродам уши от мертвого осла.

≈рсубайкино
—ообщений: 17170
”дачи на дороге!
ѕродам уши от мертвого осла.
ќтветить
ƒсг тоже передачи держит долго , пока не прогреетс€ .
—анкт-ѕетербург
— цветом щупа- реально жесть (((... бывает вечером срочно ехать, а уровн€ не видно...и стоишь, как удак, ждЄшь рассвета
..а так, хороший выбор, правда не логично, если разницы с гранатой не видно, то зачем брать 2 5 и вариатор...значит разница есть, зачем кокетничать))
ќтветить
Ќормальный пепелац а он сам умеет перед преп€тствием останавливатьс€ ?

—ообщений: 788
Yes
Ќеужели с вечера вытащил щуп и стоишь с ним до утра пока не увидишь уровень,¬ашему упорству можно позавидывать.≈сли,что фонарик в помощь.“— с нормальным выбором,но можно было вз€ть за эти деньги,что-нибудь получше.
Yes
ћожно пон€ть если автомобиль 10летний.
Ќа новом авто гл€деть на щуп???
Ѕо€лс€ вариатора,купил вариатор.
јх да ,там же дл€ успокоени€ "субаристов",поставили цепь.
 ак будто варик на одной цепи работает.
“ам еще оч.много деталей(которые у всех одинаковые).
ј то что пишут на субарах надежные вариаторы,это потому что процентное соотношение их,и джатко-став€тс€ на большинство машин минимальное.
Ќа 1 субару,100 других авто.
» вс€ надежность.
Ѕаснописец про расход.
Yes
ѕрикольные у вас машинки. ѕеред тем как поехать, надо щуп смотреть. ћо€ никчемна€ киа церато 2.0 проехала уже 105 тыс. и за это врем€ мне таких операций делать не приходилось. ћасло от замены до замены. Ёто не издевка, но как бы не обсирали корейцев, лично мне такое читать дико, после 5 лет владени€ корейцем. ѕравда уже тоже хочу кроссовок и сейчас в диком поиске. ѕока это икс-трейл или спортаж новый. ѕоследний урод конечно, но зато на дороге не замеченным не останешьс€. ;)
нариман
ƒанилов
’ороша€ машина и хороший отзыв. удачи на дорогах!

—ообщений: 502
ј что 105 тыс. км это уже показатель надежности?ѕоказатель будет после 200-250тыс
јлександр412
Ќовосибирск
ƒопы покупать было не об€зательно,можно даже и скидку было вымутить без допов,в крайнем случае на сумму уже установленных допов. Ќа “игуан сейчас,к стати,скидки до 500 000 руб. ‘орик зачЄтный,но цена,по моему,чуть завышена на него,минус 300-400 тыс.руб.и разлеталс€ бы не хуже –ј¬4 и “игуана с “уксаном.
LIS1916
—анкт-ѕетербург
¬от если обратно с автомата да в нашу Ћаду- вот тогда дискомфорт почувствуете:) кстати, современные вариаторы , устанавливаемые на Ќиссан одни из лучших при должном обслуживании и эксплуатации

—ообщений: 198
ѕоздравл€ю с покупкой)  ак работа нашего субаровского дилера? мы ездили как-то смотрели машины, зашли к ним, вертелись у ‘орестера, никто даже бровью не повел.
ћой отзыв: Skoda Octavia 2014
 раснодар
¬ любом случае даже через 5-7 лет ремонт, или даже замена вариатора на таком авто будет экономически оправдана. „его, к сожалению не скажешь о том же каптюре или кашкае...
ƒа-да, а лучше 500 тыс. „то так мало написал ;)
ƒа, 105 тыс. и п€ть лет (ок, без 2 мес€цев п€ть лет) эксплуатации без заморочек это показатель.
ј по вашим 250 тыс. € должен буду проехать на ней лет 12-15. Ќет спасибо, просто надоест.
ќтветить
јвтор, поздравл€ю с приобретением! ¬ августе вз€л такой же. Ќе совсем пон€тно откуда вз€лс€ такой расход. Ћью 95-й. ” мен€ при моем спокойном стиле вождени€ с августа по насто€щее врем€ средний расход дошел до 13 л. » это еще морозы больше -10 градусов не давили. Ћетом, да: было где-то 9-11 в смешанном цикле, но сейчас по городу литров 15 ест. » по моим замерам комп врет где-то на 1 литр (занижает реальный расход). ¬сем удачи на дорогах!
Ѕратск
“ак человек спать не л€жет, пока про корейца не задвинет что-нибудь. ¬идимо, иначе отзыв читать не станут и п€терки не постав€т ))) “ак уж сейчас заведено.
„его тут думать? Ќовый —портейдж с мотором 2,4 л и кисавасилиса. —терпитс€, слюбитс€ )))

ƒа-да, а лучше 500 тыс. „то так мало написал ;)
100к это только обкатка считай,в —Ўј  амри,Ёксплореры,“ахо по 350-400к миль проезжают,вот это и есть показатель

ƒа-да, а лучше 500 тыс. „то так мало написал ;)
https://news.drom.ru/Toyota-Tu... тут вообще за 10 лет миллион миль,так что 100к повторюсь-н и о ч е м
“омск
всЄ ничЄ, но расход бенза доставил. и про варик непон€л, на жатко дают 250к км гарантии, на суб 170 в америги, но субовский лучше. где логика?)
“омск
€ думаю, как компы считают расход. даже создател€м не совсем €сно)
—мирнов
ћожно пон€ть если автомобиль 10летний. Ќа новом авто гл€деть на щуп??? Ѕо€лс€ вариатора,купил вариатор. јх да ,там же дл€ успокоени€ "субаристов",поставили цепь.  ак будто варик на одной...
¬ы сначала поинтересуйтесь конструктивными особенност€ми вариатора —убару по сравнению с ƒжатко. ѕотом уже будете делать выводы об одинаковости деталей.))
ќтветить
вариатор на холостом ходу не прогреваетс€-запомните это и грейте в движении, даже в прошивке это зашили у него, вот он и не дает себ€ гробить...
-если будете греть мотор на холостых- получите масложор...греть тока в движении иначе никак-запорите мотор ...
zogar-zag
Zombi23
ѕодозреваю, что в —Ўј услови€ эксплуатации совершенно другие: качественные топливо и √—ћ, приличные дороги, более чистый воздух (меньша€ нагрузка на воздушный фильтр).
ѕоздравл€ю с покупкой!
Zombi23
ƒа, 400 и 500 к это хорошо. Ќо ћне, как простому обывателю, вполне хватит и 5 -7 лет со 100-200 тыс км. Ќу просто вот сейчас € на ней езжу и ни о чем не заморачиваюсь, думка лишь одна - не сколько масла жрет, ибо не жрет, не заведетс€ или не , ведь заводитс€ и в минус 40, а.....тупо надоела, хочетс€ нового кроссовка. ¬от она, надежность. ƒаже скучно порой, ездит и ездит.

—ообщений: 1414
ѕоздравл€ю јвтора. –асход бензина у ¬ас - ниже за€вленного производителем! —рочно пишите на завод —убару, делитесь опытом!

ћиша-ћихаил
Ќа 2.4 ездил. “ест драйв. ¬от очень понравилс€ во всем. ’оть и страшила. ћожно привыкнуть. :) но двигатель же GDI. „то там с “Ќ¬ƒ и можно ли ему довер€ть и сколько он продержитс€ и дорог ли в цене, если накроетс€. ¬от в чем вопрос. ќтветов пока не нашел.

ќтветить
так он про корейскошлак правильно написал.как дети которым сикнули в песочницу.тигуана зр€ не вз€л.там щуп светлый.
Gleb1245780
ј в чом оправданность,если этот автомобиль изначально дороже всех кроссоверов этого класса???
Ѕарнаул
ƒа ради бога,со вступлением в"субаристы"
— ними не поспоришь.
Ѕратск
ѕросто этому кузову не идут светлые цвета. ј в каком-нибудь темном цвете – огонь. ћотор, конечно, привередлив к качеству бензина. Ќо и это сегодн€ решаемо.  рупных сетевых заправок хватает. GDI 2,4 л уже не первый год став€тс€ на ќптимы и —оренто ѕрайм. ƒа и гарантию тоже никто не отмен€л.
ћиша-ћихаил
ѕро темный цвет мне и жена талдычит, что типа в темно синем, например, вроде как он лучше смотритс€, изъ€ны скрывает. ’от€ мне честно говор€ белый ближе. ¬от уговариваю себ€, убеждаю, что вроде не такой уж и страшный.

Chief-mate
ј что делать?  ак ехать не зна€ уровн€ (....до дома далеко, вот и стою, жду рассвета, чайком греюсь, тулуп в багажнике в помощь...летом проще, да и светает рано....про фонарик- классна€ мысль, попробую
–асход по городу 9 л, зимой подн€лс€ до 9,2 л. јртист )))
ƒа, действительно забыл уточнить в отзыве, что это по приборке данные расхода. –еально может быть и выше, не замер€л. ј то что сейчас показывает на приборке средний расход, € выложил в фото.  онечно, сейчас начало зимы и может показатели к концу зимы возрастут.
 расно€рск
” мен€ кстати тоже была церато 2л 2015г, здесь есть отзыв. »з-за нее € указал недостатки корейского автопрома. ƒа, действительно она также масло не ела, но периодически на церато и абсолютно на всех других своих авто € посто€нно смотрю уровень масла. » считаю это нормально периодически провер€ть масло и загл€дывать в подкапотное пространство.
sergey_u
—пасибо. ≈сть такое в јвтографе, там царит полна€ тишина и спокойствие, они там очень не разговорчивые. Ќо мне повезло, когда € покупал в том зале был манагер. Ќо когда на “ќ заезжал обратил внимание, что где сто€т автомобили ни одного менеджера не было, причем длительное врем€.

расно€рск
—пасибо. —порить не буду. ¬озможно такой расход и есть. ¬ отзыве указал данные по приборке.

игор€н
Ќа панели из 3-х шкал можно настроить цифру общего расхода за каждую поездку. ѕоказывает более-менее реально, если потом просуммировать все поездки, средние расходы и сверитьс€ с чеком.
” мен€ 2-х литровый, 2015 г.в. –асход зависит от стил€, конечно. Ћето: 10-12,5 литров в городе за поездку длиной 10 км с умеренными заторами. «имой 13,5-15 литров на том же маршруте с прогревом перед стартом до температуры двигател€ 30—(еЄ, кстати тоже можно вывести на панели из шкал). „то касаетс€ трассы, то с удивлением видел как-то цифру 6,0л/100 км на трассе ќмск-Ќовосибирск ночью летом, без обгонов, скорость 90-100 км/ч.
ѕоздравл€ю с покупкой!
ћои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
—мирнов
¬ продаже уже новое, п€тое поколение ‘орестеров (2.5 литра, 185 л.с.), там ценник от 2,5 млн.

—ообщений: 4681
ј расход 9,2 показывает за цифру пробега 6023 км, котора€ у вас на приборной панели.

ќтветить
” —убару тоже своих бол€чек хватает,особенно по движкам .» нихрена они там ничего не довели,суд€ по отзывам владельцев.„то то пытаютс€ сделать с поршневой,но по моему безуспешно.
игор€н
Ќедостатки есть, да. —огласен. Ќо недостаки и поломки, это совсем разные вещи. » да, в подкапотное надо загл€дывать. Ќо выше речь шла о несколько ином. Ѕыло подано так, что уровень масла это чуть ли не об€зательна€ программа перед поездкой. ”прощенно. ј почему? ƒа наверно потому что особенность субару, поджирает у некоторых. Ќо мне такое и в голову не приходило, ибо не было проблем. “ак же как и с замерзающим вариатором, ведь стоит беспроблемный 6ј“. —ел - поехал. ¬се. ј так, машина как машина. ‘орик нравитс€. Ќо самый новый. ј он почти 2.5 млн. Ќу даже и не знаю. ќтлична€ машинка, но 2.5...может уж тогда лексус..
—мирнов
” ƒимы есть 5 €блок, а у ¬овы 3 €блока.
¬опрос: насколько €блок у ƒимы больше чем у ¬овы?

—ообщений: 2042
я даже боюсь спрашивать, во сколько денег обошлось это "чудо" €понского автопрома... ’оть в 2.5 л€ма уложилс€ ?
јнатолий
“юмень
¬аша киа церато нервно курит в сторонке
јнатолий
¬аша киа церато нервно курит в сторонке
ƒа пусть покурит и € покурю. ј вы в это врем€ щуп поразгл€дывайте.
≈хать же скоро. ћы с киа ¬ас лично подождем, не переживайте. :) :)
–одион
¬олгоград
“—, ну не верю € в такой расход...

—ообщений: 916
“олько не "от 2,5 млн", а "до 2,5 млн". » это будет максимальна€ комплектаци€ с двигателем 2.5.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Ќижневартовск
—ообщений: 18430
—мешно про такой расход, да еще и в городе)))))))))))))))))))) —ильно на смешил - дл€ этого средн€€ скорость должна быть 90 и без пробок))))) ”чите матчасть как говоритьс€
Ћюба€ демократи€ приводит к диктатуре подонков. (јльфред Ќобель)

—ообщений: 1979
ћой отзыв: Subaru Forester 2004
NikoS
неужели в  рске нет дилера “ойоты?
Ѕывшый хоз€ин сети салонов сушит сухари.

—амара
ѕоздравл€ю с покупкой, купил такого же 2,5 белого 04,09,18 года, на данный момент пробег 2800, машиной доволен, правда по трассе еще не испытывал, да и не кручу его свыше 3 тыс€ч оборотов, на 5000 тыс первое “ќ с заменой масла!
–асход по городу 9 л, зимой подн€лс€ до 9,2 л. јртист )))
” мен€ на таком сейчас расход за 2800 показывает 13,4.
ѕоддерживаю!
—амара
ј какой лексус можно вз€ть за 2.5? если только нх 2,0!

—ообщений: 32
ѕосмотрите на предмет наличи€ задиров в цилиндрах
ћой отзыв: Nissan Note 2011
ќтветить
–овно мес€ц не дождалс€ до открыти€ “ойота центр ќќќ Ђћедведь Ѕизнесјвтої  араульна€ 37 , не жалеешь сейчас о своем выборе? что не “ойота!
Serzh
ј какой лексус можно вз€ть за 2.5? если только нх 2,0!
Ќу да, согласен. “олько такой. ѕлохой? Ќу с другой стороны, вопрос ко всем: ну есть у вас 2.4 млн. –азрешены к покупке любые Ђкроссовкиї. „то бы вы вз€ли? —омневаюсь €, что люди брос€тс€ брать именно форик. ѕритом что машинка наверно одна из лучших в классе. Ќо...

Novosibirsk
—ообщений: 42
Yes
ј зачем вам на Ќќ¬ќ… машине уровень масла смотреть где-то кроме как работниками, на —“ќ? »ли субару с новь€ его уже жрЄт? :) (у самого был аутбек)
ѕавел
“ак это под горку.
” мен€ и 6 бывает (если комп обнулить)! :-)

√атчина
а форд  ”√” ѕќ„≈ћ” Ќ≈ –ј——ћј“–»¬јЋ» ѕќЋЌќѕ–»¬ќƒЌ”ё 182 л.с. 1.5? ѕо цене даже дешевле получилась бы.

—ообщений: 916
“ойота шлак сплошной продает, а некоторый еще и задорого.
–ав 4 - один из худших авто в своЄм классе.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Rastabarabasta
ƒа

NikoS
неужели в  рске нет дилера “ойоты?
ƒа, теперь нет дилера, ушла тойота. ¬месте с Ћексусом. ќколо года назад. —кандал хороший был.

расно€рск
ƒа наверное нет. –ав4 не вз€л бы, не нравитьс€. ј на прадика денег бы не хватило.
 расно€рск
ѕо моему мнению (которое не кому не нав€зываю) турбо если и брать, то только ¬ј√ или иного немца. ќни давно эксперементируют, и вроде как добились больших результатов. ≈сли бы продавалась бы  уга со старым двиглом от вольво 2,5л турбо, то тогда бы вз€л.
—»Ѕ»–я  Ќј GX90
одним словом,**специалист**!!!

—»Ѕ»–я  Ќј GX90
€ с ¬ами согласен!

—ообщений: 247
user2010_
“ойота шлак сплошной продает, а некоторый еще и задорого.
–ав 4 - один из худших авто в своЄм классе.
ќпасно тут такие вещи говорить. Ѕыл такой парень давно, чтото про землю пыталс€ объ€сн€ть. ≈го сожгли в итоге

—ообщений: 198
игор€н
—ейчас ћедведь. ќни правда пока уполномоченный партнер пока.

—амара
ну пон€тное дело, все бы стали брать самые дорогие кроссоверы немецкого производства, а если вернутьс€ к реальности за эти деньги € альтернативы не нашел хот€ каталс€ почти что на всех одноклассниках не счита€ немцев!!

—ообщений: 1979
Ѕывшый хоз€ин сети салонов сушит сухари.
желающих на его место нет? думал тойота всегда в плюсе по продажам...

Russian24
”жур
ѕредполагаю,что прогревать всеж нужно чуть по более,именно чтобы довести до рабочего состо€ни€ тех.жидкость в вариаторе....¬озможно буду не прав,но крайние —убару ‘орестеры это уже кардинально не те —¬,—√ ,увы ‘орестер превратили в то же,что представл€ют из себ€ ÷-–¬,–аф-4.....‘оррестер с посто€нным полным приводом -честным полным приводом это была фишка данного сегмента,теперь же эта банальна€ в€скомуфта....ƒво€кое впечатление от нынешнего —‘....

Russian24
¬сЄ равно по приводу и ходовым качествам ‘орестер на голову выше конкурентов.
√лавный минус - только цена, котора€ несколько выше, но и она оправдана полным отсутствием российской локализации, как таковой.

ќмск
  комментари€м присоедин€юсь впервые, и делаю это, наверно, потому, что на дн€х продал своего ‘орика. Ётого потребовали обсто€тельства не св€занные с самим автомобилем. ¬ семье осталось еще одно авто —убару XV, по этому перебьемс€. (кстати тачка огонь с 2 л.) “ем не менее тоскливо. Ѕрал его новым в 2011г., накатал 90000. Ќи одной претензии ни к машине, ни к сервисному обслуживанию не было. » вообще, € считаю, что судить о —убару может только тот, кто их эксплуатировал. » , если Ѕог даст, то следующим авто у мен€ будет только новый ‘орик.

ќмск
¬ сша попул€рность субару обусловлена прежде всего более низкой ценой за полноприводный кроссовер. ѕокупать обычный кроссовер за цену на 300-500 т.руб дороже дело личное, но не дл€ мен€. ”дачи на дорогах!

≈нисей
–асход по городу 9 л, зимой подн€лс€ до 9,2 л. јртист )))
Ёто наверно на 50км пути))))

—ообщений: 2093
—пасибо за отзыв. ѕо поводу споров про управл€емость , полный привод и т.п. о субару думаю, что у нас относ€тс€ к автомобилю до сих пор по- советски, т.е. думают про престиж, честный полный привод .......
—убару ‘орестер хорош кроме всего прочего именно реализацией полного привода.
ѕри этом потуги что то изменить у “ойоты –ав-4 за 20 лет ни к чему не привели, было плохо, осталось так же плохо.
Ќе верите и есть вопросы?
ќтвет в этом ролике: https://youtu.be/wJZZxsgpv2I
“ам где вы учились, мы преподавали.

—ообщений: 2093
“ам где вы учились, мы преподавали.

Artem70
—убару ‘орестер хорош кроме всего прочего именно реализацией полного привода. ќтличаетс€ он от корейских  иа и ’ундай, впрочем и от €понских ћазда, ’-трейл, а типа Ћегендарна€ –ав-4 по сути та же  оре€....
ƒа верю €, но дл€ мен€ реализаци€ полного привода не стоит такой переплаты, кому нравитс€- покупают субару, их выбор уважаю. Ќо не надо хаить другой выбор.

—ообщений: 4681
Ќо тогда не стоить хаить и тех, кто выбрал —убару! однако в наших отзывах любители других марок этим посто€нно занимаютс€.

јлександр
¬ладивосток
Artem70
ќтличный видео обзор, где € еще раз убедилс€, что сделал правильный выбор в пользу ‘орестера, а –ав 4 это переплата за бренд “ойота. ј еще загл€ните люди добрые по днище нового –авчика и посмотрите как торчат болты из под рычагов это же вообще идиотизм и были случаи когда их загибали на бездорожье и вот тогда пипец как хреново...ƒа € хотел купить –авчик из-за движка 2,5 да хороша€ динамика, но подвеска не очень комфортна€ и полный привод дл€ баб, как оказалось, ну и цена космос дл€ паркетника, поэтому вз€л ‘орика 2л и доволен. ‘орик это очень компромиссна€ машина, универсальна€, что делает его супер удобным в городе и дает возможность уверенно выезжать на бездорожье при необходимости

–оман
јртЄм
–асскажите, как ведет себ€ система EyeSight в пробках? Ќа предыдущем форестере если остановилс€ в пробке более чем на 3 секунды, система сбрасываетс€ и приходитс€ работать ногой. Ћибо включать систему снова. “ак же не было системы brake hold или аналога: когда остановилс€ в пробке ѕќЋЌќ—“№ё и нет смысла держать тормоз ногой - авто поедет даже на D только если поддать газ.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter