Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Город лето 10-11 Город зима 11-12,5 Трасса 8,5-9,5 л/100км
Название: L.L.BEEN Edition
Цвет кузова: Золото/Серебро
Цвет салона: Кремовый/чёрный
Настало время написать отзыв о своём автомобиле.
Начну по порядку.
Предыдущий автомобиль Nissan SILPHY откатал на нём 35000 за год без проблем. Но стал задумываться о смене автомобиля - хотелось чего-то повыше и попроходимей.
Поскольку  Тойоту не приемлю в принципе (не знаю почему!!?? Наверное потому, что куда не посмотришь там Тойота) выбор оставался за тремя автомобилями НИССАН ИКСТРЭЙЛ, МАЗДА ТРИБЬЮТ и ФОРЬ. Думал, советовался, вообщем решил взять Форю. Для себя определился с назначением машины и решил брать не турбо но комплектация  L.L.BEEN Edition (кожаный салон, CD ченчер, 6 динамиков+саб, подогрев: передних сидений, дворников, зеркал, би-ксенон). Поиски именно этой комплектации заняли около одного месяца. После того как машина была куплена на аукционе прошло еще два месяца и она оказалась в Новосибирске. Забирали вместе с представителем фирмы на станции в Первомайке. Сразу обнаружился «касяк» машина была в налёте – пустяк, но неприятно. Налёт убрали профессиональным полиролем. Салон был загажен семечками а кремовый ковёр битумом (видно в машине были какие-то рабочие в порту или на Ж/Д станции, а может быть и не рабочие а просто свиньи) а в остальном салон был идеален, а сделав х/чистку все неприятности были побеждены.
Съездил на станцию Субару протестировал его по электронике все на 5 (350 руб.), заменил все жидкости (абсолютно все 3900р), поставил сигнализацию (8200руб.). Машина была готова к эксплуатации.
  В городском цикле динамика очень даже неплоха также как и управляемость автомобилем. Поскольку подвеска в меру жёсткая а двигатель оппазитный  на руль форь реагирует адекватно и входит в поворот без крена и сноса. Даже при полной загрузке ощущения от езды очень приятные. Машина абсолютно не проседает благодаря системе «автоматического поддерживания горизонта»

Хотелось попробовать внедорожные качества машины. На станции, когда тестировали электронику, мне показали что такое Simmetrical AWD:
1. Ручка переключения коробки стоит на отметке Р машина заведена и стоит на ручнике - распределение крутящего момента 50/50.
2. Всё тоже только коробку переключили в положение D – электроника начала оценивать ситуацию и цифры начали колебаться
3. Всё тоже что и п2. только начали давить на газ и момент постепенно поплыл на заднюю ось (машина на ручнике) т.е. электроника у задней оси сцепление с дорогой лучше чем у передней.
   На даче  я объездил  все лесные и полевые дорожки не испытывая ни каких проблем при преодолении грязевых преград и неровностей. Как-то раз съезжая с основной дороги на полевую машина вывесилась по диагонали на два колеса, но проблем с дальнейшим  продвижением не было.
  Особые ощущения от езды я получил, когда наступил первый гололёд. С вечера шёл дождь ночью мокрый снег, а проснувшись утром, я обнаружил застывший снег и мороз около -10. Резина была штатная геолендэр 21565 R16. Не о каких проблемах с троганием с места и разгоном не было и речи форь ускорялся ровно с отличной (для атмосферника) динамикой не сходя с заданной траектории .  Машина начинала проскальзывать на обычном режиме коробки толь тогда когда педаль газа утапливалась в пол а в режиме коробки  HOLD проскальзывание полностью было исключено.
  По рыхлому снегу   форь скребётся как трактор, в положении коробки 1 и при включенной функции  HOLD. Он не проваливается глубже положенного и не зарывается в снег, ощущение такое, как будто плывёт по снегу.
  Вообщем эта машинка мне очень понравилась. Что будет дальше, посмотрим….

P.S. Однажды провалился в не застывший ручей (с верху был запорошен снегом), после этого поставил защиту двигателя у дилера (3600руб.)

serg
Да-а!
Завидую..., сам подумываю о такой!!!
Пугает только правый руль. Для меня непривычно.
РЕЖИМ HOLD ЭТО ПРОСТО ТРОГАЕТСЯ СО 2 ПЕРЕДАЧИ , А НА 1 ЭТОТ РЕЖИМ НЕ РАБОТАЕТ , ТАК ЧТО ПОНТУ ЕЁ ВКЛЮЧАТЬ НА 1.
МАШИНА СУПЕР !! 5

Поздравляю с покупкой!
Что заметил панель передняя абсолютно зеркальна с европейской...и ничем не отличается после фейслифтинга.
а фоты супер))
поздравляю еще раз!

Нижний Тагил
как резина кстати геолендэр 21565 R16 хочу такую на Эскудика своего поставить,по шумности ,мягкости ,проходимости,как на льду?

скажи мне
Хорошая машинка. По резине: брал такую б.у ,сейчас 2 зима, очень нравится.

denisNT я на зиму купил ultra grip 500, но судя по первому гололёду резина неплохая

какой то слюнявый отзыв получился... прям машина конфетка..и ни каких праблемм? и минусов?

шумка прям идеал?
скрипов, сверчков нету?
прям движка холодной зимой заводится с пол оборота?

я тоже тойоту не перевариваю- ширпотреб японский
Всё отлично-и отзыв и фото. Эх хочу красавца!!!

Ну вот кто единицы ставит,а?

минусы-не практичный салонсветлый,нет люка,двига для пенсионеровслабоват для 1400 кг. и интересно,какие жижи в Новосибе заливают? я на своем Форе заменил в двиге и АКПП воздушник=9500рубликов,в следующий раз обслуживаться поеду к вам!
оскольку Тойоту не приемлю в принципе (не знаю почему!!?? Наверное потому, что куда не посмотришь там Тойота)

А МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ ПРОСТО ДЕНЕГ НА ТОЙОТУ НЕ ХВАТАЕТ..., А ТАК ФОРИК ВЕЧЕРОМ ОЧЕНЬ НИССАН АД НАПОМИНАЕТ (ДИЗАЙН КУРИТ)ДА И МАШИНА ВПРОЧЕМ БЮДЖЕТНАЯ, А САЛОН ТО У КОРОЛЛЫ ЭТОГО ГОДА ПОБОГАЧЕ БУДЕТ, ЧЕМ У ВАС ТОВАРИСЧ.КСТАТИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НОВЫЙ CR-V - ЭТО МАШИНА, А ФОРИК ПРОСТО..РЕДИСКА (ХОТЯ И НЕ ЗА ДОРОГО)
Stal
Молодец, хороший аппарат. Но я своего турбированного форя на атмо не поменяю! :-) Ну и механика все-таки для такого авто располагает.

Кстати вот чего сильно не хватает форикам - так это омывания фар, только у леворуких видел...

2 Илья Михалыч единины ставят всякие 3.14дорасы как 777, отзыв хороший 4 .

Stal вот по поводу омывателя фар это точно

777 может подкинешь деньжат на кароллу!

САС
Владею таким же,в Н-ске, что-то расход на трассе маловат, может из-за другой резины. У меня бриджстоун близак ДМЗ-3, 15 дюймов, зимой на трассе 100-110 10л, 130-140 11л. Город 13-14л.(Трансервис АИ-93).

CAC может быть из-за того что я на 96-ом, или датчики проверь

Denis
Скребет как трактор,потому что он и есть трактор!Динамика у него неплоха,прокатись на турбовом,потом продашь этот сразу.

конечно тойота хорошая машина!!!, но
пару месяцев назад на балке кырска королла 2001 года стоила 300-330тыщ. филдер 320-350 - а в ах;№"е...
за 350 можно взять форика б/п. 2000 года.... а королла... это же ... это каролла.

SirJ
Коврики резиновые весь вид портят

М_М_М
Stal, у меня на Форьке стоит омыватель фар, бестолковая это штуковина - очень слабый напор, грязь с фар практически не сбивает, говорят у других японцев значительно лучше

у меня такой же тока с люком черного цвета, на серой коже и с левыйм рулем. Машина ничего, но щумоизоляция не очень и подвеско деревянное. На большой скорости в районе 160 свистят стекла в дверях ибо они без рамы. А по поводу проходимости дасть прикурить многим старшим таварисчам ибо у машины клиренс высокий и дно плоское цепляццо не чем за бугры да коряги всякие. Справедливо замечено по поводу фар мыть их в плохую погоду надо каждый день...

TEMA подвеска деревянная зато кренов на поворотах нет и проходимость от этого улчшается

У меня такой же золотистый, токма низ потемнее будет. Проходимость я считаю недурная у Фориков, есть правда отличия в заднем дифе у модели Т25 от других, по руководству я его не нашел. Омывателя точно не хватает.

Режим холд работает на всех передачах если чо. Умники. Это на ТОТОТЕ холд = трогание со 2-ой.

Зачетная тачка, только терпеть не могу кожаные светлые салоны - себе выбирал черный салон и велюр.

Да.. про жижи тоже чо-то напутал автор - замена всех жидкостей (ну кроме тормозухи) - от 10 т.руб.
И это нормальная цена (10 т.руб.)

Тот кто считает что в Новосибе можно купить за 350 000 руб. форестер 2000 г. без пробега (тем более на балке :))) - дивный ЛОХ %))

андрей нск если есть интерес по замене жидкостей могу дать телефон.

2 777
А МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ ПРОСТО ДЕНЕГ НА ТОЙОТУ НЕ ХВАТАЕТ...
------------------------------ ------------------------------
Улыбнуло :)
(ДИЗАЙН КУРИТ)
------------------------------ ------------------------------
Имидж ничто. Главное - внутреннее содержание.
Хотя, кому понты - дороже денег.

какой то странный форик вроде год 2004 а управление климотом от нового стоит салон@!#$нный ккакой-то...за отзыв и за фотки конеш 5!

Машинка - класс! Цвет красивый! Тока салон не нравиться, а именно - панель приборов, ИМХО, конечно. У меня в РАФике 96-го года почти так же.

в других отзывах про расход пишут иначе,тем более с автоматом,как так получается

Через кого брал и за сколько.Собираюсь брать, а посоветовать не кому,посоветй, будет время меня интерисует все.Павел.

Форь в SG5 кузове славный автомобиль. Шум, это болезнь всех фориков, автомобиль все-таки бюджетный. Покупайте аутбек, это машина среднего класса, там все для изнеженных потребителей. И шумка и салон. Полгода как пересел с Аккорда на Форестер, у каждой машины свои плюсы и минусы. Но форестер по многим показателям в плюсе.

Александр, отзыв хороший,
У меня такая же кожа в салоне..., купи светлые чуть-чуть бежевые коврики, их не отличить по цвету от сидений, а то черные смотрятся как из советской машины.

Piter-Zenit
От омывателя фар никакого толку не заметил. Поливаешь-поливаешь а фары все равно грязные, только незамерзайку зря тратишь.

ДА, странный какой-то Леший! Управление климатом и руль от следующего кузова стоят, хотя быть может это и есть ЛЛ Бин Идишн? Фотки зачотные, сам так же снег на турбовом разбрасывал!

Такой же форестер, проблема с заводом утром при минусовой температуре. Заводится раза с 10-15. Что это может быть? Говорят плохой бенз

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Да,отличный машиН! У самого тоже ФОРИК,Только X20=)

СПб
Цвет необычный. Салон - зачётный !!! Афффтару - пятак за трепетное отношение к Субарику.))))
З.Ы. "HOLD" в положении !1! не работает. Это троганье со 2=ой передачи и более быстрое переключение. Кста, реально экономит расход . Где -то на 1-1,5 литра.

Луцк
777:
***** твоя хонда,против форика. А тойота только есть что подороже,ничем не круче
Мой отзыв: Opel Astra 2002

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Новосибирске