Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Добрый день, хочу рассказать к сожалению про прошлую и первую машину Subaru forester II SG5, покупка получилось после продажи машины Mazda Tribuite 2004 года, машиной остались не довольные, так как ломалось все что только могло, но забудем, речь не о ней, нашел отличный вариант в Питере , и полетел туда, быстрее ее забирать, да кто то, скажет глупо смотреть на фото и сказать что я ее куплю, но ожидания были реальными, я приехал в Питер и все просто было великолепно, кроме пару жучков, что не сказал продавец, по телефону, но скинул за это, и спасибо на этом.
01.04.2013 года  Забрал машину за 485000 рублей 2004 года, и поехал в Москву, на данный момент был пробег у машины 88000 км, подтвержденный официалами, у машины бала одна хозяйка, которая обслуживала все у официалов, добрался до Москвы без проблем, но со штрафами)
Вот и началось мое использование SUBARU, раньше не в никал в эту марку машины, но мне стало очень интересно узнать о ней все больше и больше, ездил на разные встречи Subaru, люди рассказывали все больше и больше, я вникал так же все больше, ну и вот, сердце поняла что это моя любовь.
Салон простой, согласен, разгон тоже ватный, но этот полный привод это конечно сказка, любил его больше всех, куда я только на нем не залазил, честно говоря, везде вылазил, а клиренс какой как же я любил полазить по бордюрам, лезла там где угодно.
Теперь про поломки:
1)Самая первая поломка произошла после 1 года пользования машиной, так как работаю на стройке, полетел кардан, начала стучать по кузову на задней передачи, приехал в сервис, кардан стоит оригинальный, но пришел ему конец, так как он идет цельный и не разбирается, предложили вариант либо новый, либо ремонт а балансировка на каком то заводе, за 25000 рублей, и тут у меня глаза выпали, приехал домой, успокоился, про звонил разборки, и вот нашел кардан с праворукой субару, с пробегом, 60000 км за 6000 рублей, поехал купил, заменил сам.
2)После кардана застучало все что можно в подвеске, поменял косточки по кругу, в зади сломал стабилизатор, купил на разборке с стихи, за 3000 рублей, потом поехал купил задний аморты с разборки, только с sh5 ,газовые, машина даже стала немного выше, все менял сам.
3)В начале 2015 года поменял радиатор, так как у них болезнь, пошла трещина, возле номера детали, радиатор взял с такой же машины на разборке, за 4000 рублей, и забыл про него.
4)В конце 2015 года поменял ступичные подшипники задние, тоже стояли родные, был в шоке от этого, обошлось все вместе с ремонтом, 13000 рублей.
5)Совсем забыл,в июле 2015 года пришел с утра к машине и вижу под ней лужа масла, размером 50*50 см, посмотрел уровень масло, вроде все на месте, поехал быстрее в сервис, пока доехал ушло примерно грамм  200, приехал, а там рассохлись прокладки клаппаной крушки, с одной стороны, поменяли обе, и прокладки свечных колодцев, и все вместе вышло 2500 рублей.
Ну вот и все, про поломки, масло менял строго каждые 10000 км , лил Mobil 5w40 синтетику, на долив уходило 400 грамм от замены до замены, хотя на тапку любил был нажать,  машина нравилась всем, багажник большой, вид мужской , серьезный, если у кого то стоит выбор брать ли эту машину или нет, я говорю вам что это стоит сделать, получить эти эмоции от субаря должен каждый.
Очень скучаю по ней, но продать пришлось из за работы, так как перевели на вахту, а чтоб она стояла на улице, без хозяина жалко,покупателя нашел достойного, продал за 400000 рублей
Спасибо за внимание, это мой первый отзыв об своем авто, так что сильно не критикуйте.

Субару хороший проходимец. Повеска упругая и по ухабам не цепляет,бывает головняк с маслржором. А так норм

Южно-Сахалинск
Масло не то, в субару. и 10ткм многовато. отсюда и расход
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Саянск
Лью оригинальное масло, замена где то через 7 тыщ
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Саянск
Форь хорош, пять
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005
Корбен Даллас
Какой двигатель? Расход какой?
Купил форика, движка 2,5 расход до замены масел и свечей был 19 милей на галлон,поставил новые свечи и масло стало 17 капец...
Если объективно, то это не отзыв, а описание поломок! За авто 5 без вопросов

Voronezh
радиатор взял с такой же машины на разборке, за 4000 рублей, и забыл про него.
новый хозяин скоро вспомнит...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
белетков владимир
День добрый владею таким на палке, совсем не вялый он, 0*40 мотюль , 145 на одометре , ни ест ни капли до 7тысяч пробега к 8 тысячам сьедает 150-200гр, расход 10 город, 7,8 трасса , зима до 14 литров , владею 4 года надо прадовать но не ломается совсем, думаю докатаю до 200тк и прощяй, КТО НЕ ЕЗДИЛ НА СУБАРУ ТОТ НЕ ПОЙМЕТ ВСЕХ СОПЛЕЙ , СТОИТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ? берите смело , только не обожгитесь с убитой, при покупки оброщяйтесь с диагностикой в субару клуб, Дмитрий субару клуб Омск личное спасибо!!!!!!!
белетков владимир
По поводу проходимости , форь как и все едет пока не ляжет на пузо , спасает его плоское дно , лёгкий вес и высокие обороты движка , на мехе удобная понижайка которую можно включить в любую секунду через сцепление , очень удобно
Минус , сзади нет места у пассажира , в ногах у водителя мало места но к этому привык
Плюс , большой багажник, задние седушки раскладываются в ровень с багажником
белетков владимир
Еще плюс , он ремонтопригоден, все узлы меняются отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сдохла шаровая меняете шаровую а не рычаг в сборе.....
Субару это любовь
Корбен Даллас:
Какой двигатель? Расход какой?
Двигатель 2.0 125л.с. , сам мотор EJ20
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

александор
Всам привет! Я как сам мастеровой скажу одно отказывайтесь от мотюль т.к это не субаревское масла, это раз менять надо его не более 7 тысячь, и все субарики все подьедают масло это ихний недостаток. А в целом машины хорошие особенно чистый японец и неслушайти никого я сам скотал не один субарь всем удачи.

Автомобиль неплохой, но отзыв дрянь... и жутко неграмотный к тому же!
Бермудский треугольник....

белетков владимир:
автор про кардан написал ерунду, меняются отдельно крестовины , тебя просто обманули!!!!! Еще плюс, если за авто следить то он будет сбитый подтянутый и там где все тянутся по пересечёнке 40 он идет 80, все ямы глотает на ура....... Субару это любовь
Менять крестовины без балансировки кардана-деньги на ветер,самое оптимальное решение-контракт,что автор и выбрал.

Красноярский острог
Поломок конечно дохрена для такого пробега - в семье имеется Форь в этом же кузове, который "кросс-спорт" и тоже 2004 года - за восемь лет эксплуатации только выявлено подтекание антифриза в зимнее время - 1 литра хватает на доливку на целую зиму, ну и масложор - за 10000 км уходит где-то около литра. Остальное - регламентные работы и замены. Брали с аукциона в 2008 году на пробеге 44 ткм, на сегодня пробег более 150 ткм - сын его ни на что менять не хочет, наверное привык.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

тут
Почему ручник со стороны пассажира?и что за накладка на двери багажника вверху?

с пробегом его обманули точно у меня за 4 с половиной года и пройденного 230 тыс. пробега было в двое меньше поломок хотя у меня был честно 120 тыс пробега на день покупки. А управление у субариков и ходовка лутшая.

я про 2005 год уточняю.

александор:
Сказал так, как будто ботинки сносил.))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

хорошая машина

К. В. Н.:
про ручник не могу сказать, а накладки на крыльях, это про защита крыльев

по нраву 5

Вячеслав
Присматриваю себе такую на замену Toyota Carina 1996 года с МКП, но почитав отзывы и комменты понял, что незачем: даже таких проблем Carina не доставляла, ничего не бежит нигде, масло начал доливать только на 19-м году ее жизни в родной двигатель, на 18-м году заменил еще родное сцепление, ходовая уже 5 лет в порядке, и это несмотря на то, что погонять я люблю особенно по гравийке-пересеченке до 100 км в час, например на Ольхоне. В ремонте и обслуживании дешева. А расход от 6 до 9 литров. Брал как первую машину потренироваться, а езжу уже 8 лет.

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Москве