Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Subaru Forester 2015

Мурманск
Пробег: 70 000 км
Темы: Эксплуатация
6

кого смущает стиль написания не читаем))))))) прежде чем писать не посмотрел сколько пробег. что то около 70к что ли. не суть. коронавирус типа. на это можно все списать. так вот... списываю пробег. типа 30к))))))))) шутка... ну а че? щас так все делают.))) живу там где про него только и слышали по зомбоящику. К ДЕЛУ: поменял резину на летнюю и соответственно залез во все щели типа посмотреть. что имеем в итоге. высмотрено несколько очагов коррозии, на фото смотрите (летом будет война - коррозии нет!!!!). все что возможно смазано вэдэшкой. тормозные колодки в норме, обслужены. смазаны отработкой все необслуживаемые элементы (может кто для себя сделает выводы). все уплотнители резиновые обработаны силиконом (кстати хорошая штука, покупал в мурманске в окее зааааааааааа 120рэ что ли. не помню. прикольный прибамбас. очень пригодилось, рекомендую). проконтролирован уровень масла, про который тут столько сра..ча. ничего нового - а именно все в норме (на фото пробка - смотрим). масло не едим и это радует (было залито 5л). на щупе как было больше верхней метки так и осталось. на зимней резине мишлен суммарно обнаружен недостаток около 50 шипов (поломаны пополам). в среднем по 10 шипов на колесо. не беда. купим на озоне, установим. видео у меня тут есть. интересен факт что родные похерились а те что устанавливал ремонтные стоят как влитые))) как то так. что еще? да все в норме. японский УАЗИК исправно работает и возит мою попу. на 92м бензине двигатель работает с ощутимым стуком клапанов на холостых. залил 95 и все пропало, двигло начало "шептать". в дальнейшем никакого 92 и точка. обсуждать нечего. для КИАводов наблюдаю за состоянием оплетки рулевого колеса. твою мать - как и прежде оно почти как новое) странно. на КИА на 70к оно в хлам. а тут такое))) в колесах 2.0 давление и по грунтовке 100 чку не прочь, подвеска радует. но форя конечно берегу. если кто не понял не прочь - это не значит что так гоняю. но если надо - легко. заменен (руками) ))) задний дворник, вернее заменена сама резинка. поставлена от лобового БУ. подходит. все работает и чистит на ураааа. БЕСПЛАТНО. при замене резины выявился один неприятный факт. гайки второго комплекта (для зимней резины) подверглись коррозии (для сравнения на фото летний вариант и зимний). не критично. но не очень приятно. напою их летом кока-колой)))))))) с цинком. думаю проблема исчезнет. возможно это будет не хром но пофигу. у меня ведь японУАЗ. а что еще нужно?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2015 в России

Комментарии

Дмитрий
Иркутск
Сними внешнюю резинку уплотняющую задней двери т крыла (на фото ее видно). Может быть неприятный сюрприз под ней. И вообще почаще под нее заглядвый и промывай там и локеры и пластиковые пороги заглядывай. Японский УАЗик хуле.
1
1
Ответить
7418162
автор
Дмитрий
Сними внешнюю резинку уплотняющую задней двери т крыла (на фото ее видно). Может быть неприятный сюрприз под ней. И вообще почаще под нее заглядвый и промывай там и локеры и пластиковые пороги заглядывай. Японский УАЗик хуле.
сниму посмотрю. спс за совет. как "субарувод" КИАводу - сними двигатель посмотри задиры в поршнях, так на всякий случай)))
3
 
Ответить
11842762
а зачем вэдэшкой на шпильки? есть же медная смазка для этих целей?
 
 
Ответить
7418162
автор
11842762
а зачем вэдэшкой на шпильки? есть же медная смазка для этих целей?
блин хороший совет))) спс. возможно и графит подойдет? наверно так и нужно, но вдэшка есть а медной нет(((
 
 
Ответить
Макс
Челябинск
Вэдэшка это не смазка
 
 
Ответить
7418162
автор
Макс
Вэдэшка это не смазка
епрст ну да не смазка. но за не имением другого
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром