Эксплуатация

Subaru Forester 2015

Мурманск

субароводам привет. юзаю свой субарь по прежнему. пробег около 77к по состоянию на 10.02.2021. все по прежнему. завел - прогрел чутка - поехал. ну вот собственно и все. никаких тапок в пол при холодном движке. на трассе - жарил иногда, до 3.5-4.5к оборотов, но это наверное даже и не нагружал движек. ну тапконул в полсилы и все. обогнал и поехал дальше по пенсионерски. ничего не менял, ничего не ломалось. думаю о замене масла после зимы. буду менять масло в марте. сейчас залито идемитсо зепро 0в20, пробег на масле около 7к. пора менять. 0в20 или 5в30 на лето или не морочиться и залить штатное 0в20?

Продажа Subaru Forester 2015 в России

Надо заливать 0в20 и не морочить голову. Сам меняю раз в 7,5-8 тыс. км пробега.
эээээээээээээ)))) ты моя тупая башка, ты чего такое говоришшщщщььь???? какие еще 0в20??????? ..... ШУЧУ)))))))). много всего просеяно через мозг, просмотрено на практике на своей машине. сначала думал - зима 0в20, а летом залить погуще 5в30. потом посмотрел ежегодный пробег. он у меня меньше 10к в среднем сейчас. зима в мурманской области 2021 - морозы в среднем месяц февраль держатся до минус 30 к утру, днем 20.(в январе было и до 40) езжу каждый день. правда теперь начал ставить субаря в гараж утепленный (раньше аута не жалел, на улице стоял, лень было в гараж ставить). в гараже при улице -25 всего 7-9 минус. машинка в такую темпу заводится с 0в20 как почти в жару)) так что смысл парится с вязкостью отпал сам собой. ТЕПЕРЬ БУДУ ЛИТЬ 0в20. заливал идемитсу зепро и буду заливать. как то залип на специализированный сайт про жидкие масла 0в20. там еще обсуждались масла 0в16 (не удивлюсь если в ближайшем будущем появятся 0в14))), или уже есть???). так вот там на сайте была куча инфы тестовой из которой я ничего не понял, а обычный потребителей обзывали юзерами или нечто подобное. имелось ввиду, что не специалист не разберется совсем в том что они пишут от слова совсем. но там был спор про масла 0в20, какие лучшие, а какие по тестам худшие. так вот на память помню, что лучшие 0в20 при условии конечно, что не подделка это само собой был МОБИЛ 1 (но самое дорогое), какие то еще типа петроканада и тд, типа тоже премиальные, но дорогие. типа дольше всех сохраняют свойства и бла бла. для себя там вычитал, что уверенный середнячок идемитсу зепро 0в20. при замене в 7.5-8к проблем у вас быть не должно и точка. так что теперь буду лить 0в20 идемитсу зепро и не париться. если кто то чего то знает полезного - ПИШИТЕ, с удовольствием почитаю и подставлю голову под ваши шишки)))