ќтзыв автовладельца Subaru Forester 2015

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: вариаторна€
ѕривод: 4WD
ѕоколение: 4 поколение
ƒвигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
–асход топлива по трассе: 7.0 л/100км
¬нешний вид: 5
—алон: 1
ƒвигатель: 5
’одовые качества: 5
ѕервый раз пишу отзыв о своем автомобиле.  упил этот автомобиль в 2015 году, новым, у официального дилера.  омплектаци€ ¬ћ. ќтличие от максимальной комплектации следующа€: двигатель 150 л.с., отсутствие электропривода задней двери и чуть проще медиа центр (без навигации, и похуже акустика) ÷ена без допов на окт€брь 2015 года -1714000руб.  ожанный салон, ксенон, атермальные стекла все это присутствует. ƒополнительно были установлены защита двигател€, заднего редуктора, механическа€ блокировка вариатора, сетка в багажник,  обклеен дорогой пленкой капот, бампер и передние крыль€.  я когда приобретал, отдавал себе отчет, что запчасти на машину дорогие, но ошибочно думал, что они качественные и прослужат долго. я ошибалс€. –анее € ездил на автомобиле другого бренда, и за 7 лет эксплуатации помимо регламентных работ (замена масла, фильтров, свечей) вышла из стро€ (примерно на 65000 км пробега) только лампа ближнего света. » все. „естно.  ѕосле той машины € расслабилс€, виноват. ƒумал все современные автомобили очень надежные и качественные. ѕри выборе следующего автомобил€ € особенно не рыл в интернете про —убару. ƒумал бренд, дороговизна объ€сн€етс€ надежностью. ѕримерно через год после покупки € заметил, что отошли кра€ пластмассовой накладки внизу водительской двери, а в конце гарантии (она на —убару 3 года)  24000 км тихо умер си ди привод в медиацентре.  огда обратилс€ с проблемами к официалам, мне по€снили, что случаи не гарантийные. √аранти€ год. ћы заменим пластмаску за 10000 руб плюс работа, а медиацентр за вообще сумашедшие деньги.  стати, медиацентр выходил из стро€ не только у мен€. ¬ интернете есть похожие жалобы на издели€ фирмы  ларион установленные на —убару. я обратилс€ письмом в представительство —убару в –оссии. ћен€ отправили обратно в автосалон, где сн€ли накладку (ее повело) и по новой наклеили на дверь.   стати, через 3 мес€ца она вновь отклеилась по кра€м. ѕо медиацентру сказали, что закажут.  „ерез примерно 3 мес€ца медиацентр наконец прибыл (другой модели), и мне  его заменили.  онечно, мы все знаем, что запчасти приход€т через 3-7 дней. ћаксимум 3 недели. “ут прошло почти 3 мес€ца. ѕоставили за 450  руб. ѕозже вы€снилось, что при движении задним ходом, на мониторе не рисуютс€ линии обозначающие габариты машины. я живу в городе и при парковках в стесненных услови€х эти  линии очень удобны. ћне стало пон€тно, почему так долго шел медиацентр. “акой ущербный трудно наверное было найти. Ќо справились. Ќашли. я вновь написал на фирму —убару. 16 декабр€ 2018 получил ответ, что мое письмо они получили. ј дальше молчок. ¬се, € уже не нужен. ¬от такое отношение.
¬ообще —убару по качеству никогда не была в лидерах, это отражено в рейтингах и это причина гарантии автомобил€ в 3 года. ƒумаю, что мне еще повезло. ≈сли бы вышел из стро€ двигатель, или вариатор, да по гарантии,  мне  бы их помен€ли, но на дефектные. ( оторые бы сочились маслом и вышли из стро€ через полгода). ј потом бы молчали. ѕоэтому € не рекомендую такой автомобиль к покупке.  стати запчасти на него очень дорогие: накладки на арки колес (4 пластмассовые детали) 28000 руб (плюс установка), накладка на задний бампер (пластмасса) чуть менее 10000 руб,  стойки по 25000 руб за штуку (вз€то в интернете, не провер€л) генератор 40000 руб (то же с интернета без проверки).  ћен€ спрашивают на работе как автомобиль, € не преукрашива€ рассказываю.  ак по€витьс€ финансова€ возможность расстатьс€ с ним, €  это сделаю. ≈сли фирма —убару считает, что € на них наговариваю и захочет со мной св€затьс€, € готов предоставить машину дл€ экспертизы,  и встретитьс€ в суде. ¬с€ документаци€ у мен€ есть. “олько напишите мне. “олько € сомневаюсь, что они захот€т.
ќпубликован 5 мес€цев назад
ќставить комментарий
–асскажи о своей машине
ƒобавить отзыв об автомобиле

ѕохожие отзывы

омментарии

расно€рск
—пасибо за отзыв. ќтвели от —убару, а то € рассматривал покупку авто данного бренда.

District28
—ообщений: 1226
***, ну что же , прими мои соболезновани€
я тапер€ча, не то что давеча. я пока что ѕ»Ў»’OT

—ообщений: 323
—убару никогда качеством не славились. Ћично, слава €йцам, никогда не владел, но рассказы товарища про ‘орик 15-го года, навсегда отвратили от этой марки. ’от€ оп€ть же многие тут на ƒроме понабрали и хвал€т. ћожет, просто пока новье и они не успели с ними прикурить...
ћои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015

ƒворищи
—ообщений: 1712
≈сли все документы есть, то сам иди в суд. ј он уж как нибудь сам вызовет дилера или представительство —убару.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) ј ѕѕ, SUBARU XV 1.6 ћ ѕѕ
ќтветить
10.000 за накладку.ѕросто  осмос.

чел€бинск
—ообщений: 6856
субару до сих пор пользуетс€ заработанной репутацией прочных гоночных машин хот€ по факту уже давно скатилась до уровн€ корейского ширпотреба, да плюс еще вариатор толкать начали везде, и кузова леп€т из тонкого металла с уймой пластмассы....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
–оман
 расно€рск
” мен€ субару форестер sf5, машину насилую по рыблкам по гр€зи, люблю покатушки по снегу (да и вправду бывает пластик ломает) машина каких либо хлопот и проблем не приносит. ћедиацентр и кака€ то пластмасса, по мне это мелочь. ј так если подумать в каждой машине есть слабые места, бмв к примеру гор€т, лэнд200 дизил€ стрел€ютс€, да вообщем то в любой машине они есть
∆игули надо было брать!
Skoda300
 ак продавать то потом,если не хвалить.Ёто как в анекдоте про слона))

город без метро
—ообщений: 6535
xtrail77
 ак и террано2 им€ из прошлого. ћожет и были они надежные ранее, но сегодн€ рынок диктует и покупатель голосуе. за такую цена/качество/потребительские свойства суба дорога и неразумна

—ообщений: 483
≈сли субару скатилась то это все приехали... у мен€ уже форик 270 тыс. » не ломаетс€ зараза... хот€ € так пон€л у вас проблемы только с магнитолой и накладкой.. возьмите ниссан и тогда поймете что субару это цветочки. Ќа ниссане € фирменный номер гарантийного эвакуатора наизусть запомнил..
fan_1973
—очи
ƒилер отстой. »ли автор чего-то не договаривает. ћожет у него из CD-привода жевачку извекли и поэтому в гарантии отказали?)))

—ообщений: 7378
Ќет финансовой возможности избавитьс€ от субар€? ћен€ешь накладки и майфун по цене контрактного даигател€? ƒа еще чел€бинец?
ћиша-ћихаил
Ѕратск
–оман
“ак, –оман, это уже совсем другой ‘орестер. Ћично € бы на этом SJ уже не рискнул бы по гр€зи лазить.  онечно, музыка и накладка – мелочь. Ќо когда эта мелочь вылезает на смешном пробеге и у не совсем дешевого авто (даже по докризисным ценам), то это удручает.
moreman79
 расно€рск
Ѕред какой то . я на субару езжу шестой год, второй форик уже. ƒо этого было 11 машин разных марок (п€ть тойот, хонда ,ниссан , сузуки и т.д.). Ѕрат 12 лет на фориках, п€тый уже (он мен€ и заразил субарой). “рое знакомых пересели с тойот на субару,не один не жалуетс€,что запчасти дороже. “ем более поломки !!! ћожет с ней до салона что то было, да и это единственный бренд осталс€,сборка €пони€ !!!

—ообщений: 27
Ќакладка отошла на миллиметр, большинство и не заметило бы. ћедиацентр - 3 года отработал, гаранти€ на мультимедиа вр€д ли распростран€етс€, т.е. вам пошли навстречу и помен€ли бесплатно, но нет же - полосочек не хватает! јвтор перфекционист и купил слишком дешЄвую машину, бентли надо было брать.

—ообщений: 2479
ћиша-ћихаил
 ак бы сам и говоришь что это мелочь)) Ќичего же не вылезло - двигатель,акпп в пор€дке,Ћ ѕ тоже в норме,только что-то там отклеилось.ћашина 15 года,уж пора что-то было капельку сломатьс€.Ќу заело —ƒ-диск,поставь  итай,по качеству не хуже,а накладка - мож на солнце где передержал.ƒорог генератор - так к нему и претензий нет...ќстальные авто сейчас примерно такого же качества.Ќе смог пон€ть € автора...Ќу продавай,посмотрим что лучшее возьмешь...
Ћексус GX470
јлексей
„ита
»з-за одной накладки и магнитолки столько гор€. Ќе здорово конечно, но вовсе не критично. ” мен€ на "“еане" уже 2 автомата помен€ли по гарантии за 1,5 года - и не ною.

—ообщений: 99
очередна€ жертва маркетинга попалась
субару - это вообще не машина
уважаю автора за то, что написал правду в отличие от большинства обладателей этих поделок
ќтветить
за врем€ эксплуатации отошли кра€ пластиковой накладки и сломалс€ CD... далее на этом фоне развилась бурна€ фантази€ - ка бы двигатель сломалс€, да если бы вариатор нае...лс€ и последовал вывод, что машина не надЄжна€...
плюс нашЄл в интернете страшилки с запчаст€ми по космическим ценам и даже не проверил информацию...
а когда теб€ на работе про авто спрашивают, ты без приукрас про что рассказываешь, про накладку и про CD?!
сам езжу 6 лет на форике (япони€, б/у). ѕомен€л линки, ибо стучали, да и лампа ксенон, в фаре недавно перегорела (куплю оп€ть же б/у, за 200 р.). а да, чуть не забыл, в стопар€х тоже лампы мен€л (новые, 2шт. - 200 р.).
машина отлична€, едет везде, не буксует. подвеска длинноходна€, комфортна€. движка турбо, едет - мама не горюй.
ќтветить
ѕро дороговизну автомобил€- бред,средний ценник паркетника,запчасти не особо дорогие,на ваг дороже,качество сборки отличное,такое чувство что вы про  итай пишете.
nikitin
ƒорого стоит , не едет , да ещЄ и внешний вид на любител€ . я говорю про новые форестеры.

Ќовосибирск <-> —ургут
—ообщений: 4726
ѕро пластиковую накладку на двери и магнитолу пон€тно. ј где отзыв про автомобиль?
 роме криков о дорогих запчаст€х, ничем не подкреплЄнных, кстати и визга о про магнитолу ничего по существу.
Subaru Forester '15
ћои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Ќовосибирск <-> —ургут
—ообщений: 4726
” мен€ такой же автомобиль абсолютно того же года и комплектации. «а три года и 70 тыс. пробега € ни разу не жалел о сделанном выборе.
Subaru Forester '15

јлтайский край
—ообщений: 4320
ƒа, бывает и такое. ѕечалька ((
јвтомобиль не роскошь , а средство передвижени€ (с)
ћой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ѕарнаул
—ообщений: 6438
*****
Ќа какой именно?
ћЌ≈Ќ»≈ –≈ƒј ÷»» ћќ∆≈“ Ќ≈ —ќ¬ѕјƒј“№ — ћЌ≈Ќ»≈ћ ј¬“ќ–ј, » ЌјќЅќ–ќ“

—ообщений: 387
ќ —убару могу сказать только то, что у знакомого на 10-летней импрезе 1.5 двигло жрало масло 1л/1000 км,в итоге , мотор умер на трассе, а его капиталка далеко в неофициальном сервисе вышла больше 100 т.р.
ћой отзыв: Honda CR-V 2010

’арьков
—ообщений: 99
јвтор суров... », пожалуй, несправедлив.
” всех производителей есть "кос€ки", но в ¬ашем случае - это скорее недоработки продавца. »м бы спл€сать танец с бубном, пока€тьс€ и устыдитьс€. » ¬ы бы (может быть) снизошли до прощени€ —убару.
ј вообще-то после 12-13 годов, как мне кажетс€, ‘уджи ’еви очень серьезно поработала над доводкой своих машин.
ћой отзыв: Subaru Outback 2012

јбакан
—ообщений: 50
ƒа ладно)))

јбакан
—ообщений: 50
¬ладел безбедно трем€ фориками на четвертом SH споткнулс€. ƒвижок мен€лс€ по гарантии выдавило маслодатчик замена блока. ѕробег нового блока 120 т жор масла , задир в третьем цилиндре. »справные стойки на отбой бухают , зад козлит.ќдна радость запчасти с €понских помоек не дороги. я дл€ себ€ марку —убару закрыл

“ула
—ообщений: 6218
Ќу, пластиковые накладки и медиацентр это конечно очень серьезные поломки. ¬ы можно сказать жизнью рисковали, спасибо что предупредили нас об этой смертельной опасности!
Subaru Outback 2009 2.5 CVT + Toyota Prius 2012
ћой отзыв: Subaru Outback 2009

—ообщений: 1199
ƒа качество —убариков после 2008 года заметно упало. ќсобенно 2009-2015. Ќо чтоб такое! ƒумаю просто попалась така€ машинка. ƒа и работа дилера никака€. ¬се-же по отзывам тут на сайте, не все так плохо, за исключением проблем с новыми моторами.
ћой отзыв: Ћада 2104 1991
–остов-на-ƒону
Skoda300
ну мен€ 10-ти летний форик проблем с ним нет. ƒа метал тонкий, да качество в салоне пластика и не ахти, все жесткое твердое, легко царапающее. Ќо проблем по технике нет совсем нет.
јлен
“юмень
ј на какие —ќ¬–≈ћ≈ЌЌџ≈ ј¬“ќ ќ–»√»ЌјЋ№Ќџ≈ запчасти не дорогие?

—убару это €понский калашников.
ј так называемый "калашников", это доработанна€ автоматическа€ винтовка Ўмайссера. ƒоработанна€ пленными немцами.
—убару это €понский калашников.
’от€ чему удивл€тьс€, если вас вдохновл€ет, (как написано на вашей странице), путин.
droopy_54
ѕробег у него за 3 года всего 30 000 км. «а этот пробег накладка и магнитола??? —амые неломающиес€ предметы и сломались...
“омск
ј разве еще кто-то пользуетс€ —ƒ-дисками? —ейчас USB решает все. ” мен€ в авто тоже есть под —ƒ, но € ни разу туда и диск то не вставл€л. Ќа —убару же по любому имеетс€ тоже под USB разъем? “ак о чем тогда разговор вообще?

ƒенис ѕреображенский
Ёто такой троллинг, или ты реально из тех, кто в это еще верит?

—ообщений: 397
 то-нибудь может вн€тно объ€снить, почему тонкий металл это недостаток?
ѕри относительно равных услови€х(база, размер колес), в соотношении с меньшим весом автомобил€(утоньшили металл) мы получаем:
1. јвтомобиль реагирует на встречный поток на трассе("сдувает" с траектории, а некоторые и вовсе выкидывает..).., более применимо к теперешнему Ѕ классу.
2. јквапланирование начинаетс€ с более низкой скорости (а учитыва€ качество наших дорог эффект становитс€ еще сильнее).
» напоследок, все чаще замечаю авто после мелких ƒ“ѕ(чаще аварии св€занные с притиранием), у которых металл "превращаетс€ в марлю" - он как бы Ёэээ.. стираетс€. —оответственно если на автомобиле с нормальным металлом, как метод устранени€ последствий такого ƒ“ѕ выбираешь выт€жку или рихтовку с покраской, то на современных авто(тонкий металл) -
это замена.
¬се вышеперечисленное из личного опыта и наблюдений.
" ƒелу врем€, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
–остов-на-ƒону
1. Ѕыстрее заржавеет до дыр
3. Ћегко пом€ть скажем рукой когда капот закрываешь, на некоторых машинах недостаточно ребер жесткости скажем на бочине, раз у мен€ был случай прислонилс€ к микроавтобусу субару —амбар маленький такой, бочину пом€л, пришлось выпр€мл€ть снимать обшивку в салоне. Ћибо магнитом.
¬алентин
Ќижний “агил
ƒалеко не первый отзыв о низком качестве —убару.
≈сли брать то старый, новый не чем не лучше остальных брендов
¬алентин
Ќижний “агил
ћашина машине рознь, чЄ вам до —убару если сломалась магнитола, они ее так же купили и поставили, у мен€ пробег на дес€тилетней импреза 250+ € бы не сказал что конфетка но держитс€ бодр€ком

user2010_
Ёто такой троллинг, или ты реально из тех, кто в это еще верит?
ј разве много тех кто это знает, но ещЄ сомневаетс€? –азумеетс€ кроме вс€ких поцреотов, которым хоть кол на голове теши, но они всЄ равно будут считать что и ракеты, и €дерное оружие, и автомобили, и даже компьютеры, создавались "гениальными советскими конструкторами" с нул€. ” таких впереди много разочарований. Ќо лично мне их не жаль.
BlackMan
ѕользуютс€! ќдно дело вз€ть перед дальней дорогой с полки пару дисков MP3, с двадцатью часами любимой музыки, другое дело сидеть и два часа это всЄ скачивать на флешку.

ƒенис ѕреображенский
Ќормальные и адекватные люди давно знают, что ј -47 и —“√-44 имеют совершенно разную конструкцию. » Ўмайссер вообще никаким боком к ј .
user2010_
“о есть то, что конструкци€ несколько отличаетс€, говорит о том, что их создатели разные люди? Ќе удивлюсь если вы€снитс€ что ¬ы считаете ———– своей –одиной.

ƒенис ѕреображенский
 онструкци€ не "несколько отличаетс€", она абсолютно разна€. Ѕолее того, Ўмайссер чисто физически не мог работать над ј , он был в »жевске в тот момент.
ƒалеко не первый отзыв о низком качестве —убару.
я рад, что хоть кого то предостерег.
—ургут
¬от так и тер€ют клиентов... Ќо им наплевать, другие придут.
јлан √ринспен
√аранти€ закончилась. „то € им предъ€влю.
∆игули надо было брать!
ѕо сути € и купил Ќиву, с наклейками от —убару и по повышенной цене.
fan_1973
√аранти€ на медиацентр один год. ѕро жвачку не надо.
¬ованN
¬ованN!  огда € покупал ‘орестер € уже заплатил около 65000р за медиацентр и эту накладку около 10000 р. ¬ы мне предлагаете еще раз оплатить это? «ачем платить люд€м, которые к тебе так относ€тс€. я не помню случаев, чтобы приемники, магнитолы, медиацентры в автомобил€х других марок выходили из стро€.  ак правило они работают до конца жизни машины. ¬ы не согласны?
KolyanW
 ол€н ¬! ≈сли Ѕы сами заплатили за машину ту цену которую € указал, думаю ¬ы бы тоже захотели бы получить качественный автомобиль. ѕолосочек не хватает.¬ы их похоже и не не видели на своей машине. ≈сли бы попользовались пон€ли, что это удобно. —ейчас эти полосочки показывает даже  »ј ѕиканта. ј эта  »ј стоит намного меньше.
KolyanW
јвтор этого ролика слишком щепетилен на таких обычно противно смотреть в жизни!
Rastabarabasta
он истеричка просто!
AlFor06
ћиша ћихаил! я име€ машину на гарантии, и пройд€ все “ќ строго по графику, обратилс€ к официальному дилеру. ≈сть две проблемы, прошу решить.  ак должен был поступить дилер. ѕроверить мои слова, зафиксировать актом. » качественно все исправить. ” мен€ вопросов к —убару бы не было. Ќаоборот, € бы следующей машиной рассматривал бы автомобили —убару. Ќо официальный дилер и представительство —убару сделали все по принципу: на отв€жись.
јлексей
јлексей! я ¬ам сочувствую.
BlackMan
јвтор видимо меломан, слушает музу исключительно с дисков)))

ƒенис ѕреображенский
Ёто если есть диски, да и на диски еще больше времени займет записать музу чем на флешку)))

»горь
я рад, что хоть кого то предостерег.
смотри на машины чуть проще тут у машин которые в два раза дороже бывают кос€ки еще хуже!

Rastabarabasta
«наете, если бы мне все качественно исправили, € бы то же не жалел о сделанном выборе. Ќо отношение —убару к клиентам другое.
Supric
—уприк! я не рисковал жизнью. я просто предупредил людей, с каким отношением они могут столкнутьс€ если вылезут неисправности на автомобиле.
user2010_
Ёто ни о чЄм не говорит. ¬о первых это "официальна€ верси€", и только на этом основании верить в неЄ глупо. ¬о вторых. а что мешало передать документы из »жевска в  овров? ≈стественно создава€ образ "гениального конструктора" постарались максимпльно подстраховатьс€.

ƒенис ѕреображенский
ѕринципиально разна€ конструкци€ ни о чем не говорит? „то за бред?

“ула
—ообщений: 6218
»горь
ј мне через 6 лет после покупки, при том что не обслуживалс€ у официалов, бесплатно фары помен€ли (брак, выгорают отражатели на ксеноне). ѕричем т.к. знали что € приехал из другого города, вытащили фары со склада у кого-то из очереди на ремонт, чтобы мне два раза не ездить. “оже предупреждаю!!! Ѕерегитесь!!!
Subaru Outback 2009 2.5 CVT + Toyota Prius 2012
ƒенис ѕреображенский
ј двадцать часов любимой музыки надиске по€вились там откуда? —ами собой записались? “от же отбор, только на флешку скинуть проще. ј покупать полностью альбомы на дисках, в которых 50 % песен не нрав€тс€, - сомнительное удовольствие. ѕроще раз заморочитьс€, потратить врем€ и накидать любимых песен, кажда€ из которых не хуже другой, а не листать следующий трек в надежде, что он лучше.
—ƒ-диски - пережитки прошлого.
user2010_
ѕринципиально разна€ конструкци€ ни о чем не говорит? „то за бред?
ЌасчЄт "принципиально разна€ конструкци€" это слишком. ѕринципиально разна€ конструкци€ например у паровоза и бритвенного станка. ≈сли ¬ам нравитс€ верить, что какой то выходец из алтайской деревни вз€л, и ни стого ни с сего создал "автомат калашникова", верьте.

–азработки ћ.“.  алашникова до ј -47:
1)»нерционный счЄтчик выстрелов из танковой пушки.
3)—чЄтчик моторесурса танка.
4)¬ 1942 создан пистолет-пулемет под патрон 7,62х25 ““.
5)¬ 1944-45 годах разработаны 2 самозар€дных карабина.
“аким образом те, кто говор€т что он вдруг на пустом месте создал ј , м€гко говор€ врут.
Ќу и напоследок, —“√-44 и ј  в разобранном виде, где очень нагл€дно видно разную конструкцию.
user2010_
–азработки ћ.“.  алашникова до ј -47: 1)»нерционный счЄтчик выстрелов из танковой пушки. 2)ѕриспособление к пистолету ““ дл€ повышени€ эффективности стрельбы через щели в башне танка. 3)—чЄтчик моторесурса...
¬ы мен€ убедили в том, что мне вас не переубедить :)

ƒенис ѕреображенский
¬ы мен€ убедили в том, что мне вас не переубедить :)
 онечно нет. я факты привожу, а в ответ читаю какой-то бред, не подкрепленный ничем.
BlackMan
Ќет, не сами собой записались, а были куплены уже с записью, или записаны не спеша в свободное врем€. ѕро пережитки, не знаю, но в чЄм то они предпочтительней. ¬ы видимо слушаете ту музыку, котора€ в данный момент модна, а ту музыку, которую слушаю €, предпочтительней слушать альбомами. ≈сть музыка, которую € слушаю лет тридцать, и мне проще вз€ть с полки диск, чем возитьс€ с записью на флешку.
Serzh
"ћуза" уже записана, и всегда готова к воспроизведению. ¬ы наверное слушаете только что то модное, поэтому и вынуждены посто€нно что то записывать. ј мне например нравитс€ IRON MAIDEN 80-х, ёрий јнтонов, ј–»я, ћихаил Ѕо€рский, MANOWAR... ћногое € слушаю дес€тилети€ми.

user2010_
Ѕольше не буду вас отвлекать. Ќо чем в этом случае занимались пленные немецкие конструкторы, тот же Ўмайссер? ј атомную бомбу, видимо, изобрЄл  урчатов? ј ракетно-космическую технику, наверное,  оролЄв?

ƒенис ѕреображенский
—традал фигнЄй он.  онструкторов обычного оружи€ и у нас хватало, причем оружие у них получалось получше, чем немецкое. ¬от над €дерными и ракетными проектами много немецких ученых работало, да. Ќу и у американцев много чего подсмотрели, не было времени самим до этого доходить.
user2010_
¬сЄ гораздо проще. ” гитлеровцев ещЄ во врем€ второй мировой уже была атомна€ бомба, и скорее всего не одна. ¬от через них и —Ўј, и ———– получили €дерное оружие. ѕоэтому и у одних, и у других, €дерное оружие по€вилось примерно в одно и тоже врем€. —уд€ по всему было решение рук-ва “ретьего –ейха сделать так, что бы конструктора яќ попали в плен обоих противосто€щих –ейху сторон. Ёто было сделано дл€ уравновешевани€ мира в будущем. Ќо вот ¬ы пишите "у нас хватало", ключевые слова "” Ќј—". ƒл€ мен€ это Ќ≈ ” Ќј—. ƒл€ мен€ и ———–-–‘,- враждебные русскому народу режимы.
ƒенис ѕреображенский
если честно не слушаю с дисков,хот€ дисковод в машине есть, всегда с флешки, хот€ знаю что CD формат качественней вроде звук воспроизводит!

ƒенис ѕреображенский
 ак же так получаетс€, что сейчас у √ермании атомной бомбы нет? „то-то в ваших предположени€х не стыкуетс€...
јлександр
1. Ѕыстрее заржавеет до дыр 2. Ѕезопасность, конечно тонкий металл вдет себ€ лучше пластика, но тут уже важно само ребро жесткости/брызговик/лонжерон под крылом 3. Ћегко пом€ть скажем рукой когда капот...
 ак раз таки на лонжеронах толщина металла не уменьшаетс€, а иначе как достигаетс€ по-¬ашему жесткость кузова? ≈сли где то уменьшаетс€, то на замену ему став€тс€ более прочные стали. Ќа ¬олгах и классике самый тллстый металл по сравнению с своременными авто, но это самые небезопасные авто в случае аварии.

ƒенис ѕреображенский
¬се ¬аши альбомы в свободном доступе в интернете есть. Ќа любой вкус, и те которые слушаешь уже по 30 лет. » гораздо проще их скинуть на флешку не заморачива€сь, чем пытатьс€ записать на —. —ейчас на современные компы уже —ƒ-дисковод то не став€т. Ёто пережиток прошлого. Ћюбите жить прошлым - ¬аше право, однако ни в чем вы не убедили мен€ в том, что —ƒ-разъем ¬ам был действительно нужен. ¬идимо правда тут про вас одни написал, что ¬ы слишком щепетильны к мелочам, и ¬ам должно быть т€жело в жизни. ≈сли б в авто ломалось что-то посерьезнее, ¬ы бы на эти мелкие проблемки забили. ј так как авто ни в чем существенном не подвело, надо ¬ам до.е...атьс€, ¬ы и поперли мозги выносить дилеру. и правильно он ¬ас послал.
BlackMan
 ак это не стыкуетс€? ѕосле 2-ой мировой √ермани€ была поставлена под жЄсткий контроль т.н. "мирового сообщества". ≈й просто не разрешали иметь яќ.
BlackMan
¬о первых внимательней читайте. Ёто не € писал отзыв. ¬о вторых € не хуже ¬ас знаю что в интернете есть всЄ, или почти всЄ. Ќо у мен€ пор€дка п€тисот альбомов ”∆≈ «јѕ»—јЌќ на CD и MP-3, € что по вашему их должен выбросить, а перед поездкой жела€ что то послушать, садитьс€ за компьютер, трат€ драгоценное врем€, и заново записывать то, что у мен€ и так есть? ћне проще подойти к полке, и вз€ть с неЄ то что в данный момент хочу. »ли € должен завести несколько дес€тков флешек, заранее всЄ на них переписать, чтоб всЄ что мне нужно было под рукой? Ёто у ¬ас видимо одна флешка, на которую ¬ы посто€нно что то дозаписываете, и что то с неЄ стираете.
≈вгений
Ћенинск- узнецкий
ƒенис ѕреображенский
Ёпл кар плей или андроид прекрасно справл€етс€ с этой задачей-облсушатьс€ можно,вы в каком то прошлом веке живете-какие нафиг флэшки мпэшки

ioga63
¬с€ мо€ семь€ ездит на леворуких USDM Subaru. » что, думаете буду ругать? :)
 роме того мне лично руль справа крайне неудобен.

„ел€бинск
ƒорогой ≈вгений. ¬се эти современные кар плей и андроид хорошо работают в городе. ≈сли вы отъедите подальше из города (в горы например) все амба.  кар плей и андроид ¬ам не помогут. Ёти вещи надо знать.

ioga63
“ак у вас во ¬ладике с левым рулем-то только ¬есты)) — чем там можно еще праворукую —убару то сравнить? ƒа ты бы может и вз€л, но доставить ее туда, так у теб€ денег не хватит, чтобы ее купить. ¬от и усираешьс€ хвалить правый руль. Ќа нем осталс€ только ѕриморский край. ƒаже —ибирь уже на левый пересела, а прульки старые докатывают.
пон€тна тво€ логика. я не могу вз€ть леворукую, значит она - де..мо.

ћосква

—пасибо за беспокойство!

—пасибо за беспокойство!
ќбращайтесь, если что

¬адим
—колько людей- столько и мнений.
Ќо заметил,что на небольшой скорости не очень комфортно - тр€сет.
¬ городе нет возможности посто€нно нестись.  роме того если лететь по неровност€м- повышенный износ ходовки- физику никто не отмен€л
—обственно дилема - а будет ли кофортно в повседневной жизни. —ам езжу на камри ,12 2.5
–ав 4 не зацепил,но как то универсальнее что ли.
«а цену форика 2.о можно купить рав 2.5
¬аше мнение,господа?)

¬адим
—колько людей- столько и мнений. ѕотестил в салоне 2.5 форестер. »зумительно отрабатывает на скорости неровности. Ќо заметил,что на небольшой скорости не очень комфортно - тр€сет. ¬ городе нет возможности...
—разу оговорюсь- €понофил )

BlackMan

— чего это ¬ы мне тыкаете?¬роде незнакомы...» вроде € особо не "усиралс€"....ћдааа потер€на культура речи и общени€...дЁбилы все заполонили....ƒавайте срач по поводу правого рул€ оставим,смысла не вижу..да,у нас в ѕриморье люди рублем голосуют за правый руль,берут за полтора и два с половиной л€ма праворульные машины..¬ы думаете у них денег нет ¬ашу сраную ¬есту привести?(60к цена вопроса...)... ак говоритс€ NO COMMENTS......

ioga63
Ќекорректно в отзыве то,что ¬ы купили называть SUBARU,SUBARU,-это только праворукий вариант.¬от он супернадежен,если вз€ли не убитый вхлам вариант..да еше не 150 а 280 лошадей...о це - вещь!!! — чего...
ќпаньки! ј мы значит ездим на леворульных —убар€х и плачем каждый день?

—ообщений: 1088
ѕравый руль имеет смысл в двух случа€х:
1) ќн ощутимо дешевле аналогичного авто с левым.
2) Ёто кака€-то уникальна€ комплектаци€ дл€ внутреннего рынка японии. “ака€, как специальна€ ограниченна€ сери€ Outback 2008 года с двигателем 2.5 турбо или Levorg с 2.0 турбо на 300 сил.

alekszhe
Ќижневартовск
ioga63
ƒружище, ты даже не представл€ешь масштаб трагедии. “ут не только "потер€на культура речи и общени€" (как ты очень верно заметил), и не только "...дЁбилы все заполонили...." (как ты оп€ть же в_дырдочку), но эти рассуждающие о кльтуре речи морализаторы, еще и непроходимо безграмотны. ѕросто трагически.. » это после семидес€ти-то лет советской власти.
ј рублем за ввоз из-за границы подержанных авто голосуют не только в ѕриморье, а во всех странах "третьего мира". ѕапуасы - что с них вз€ть? “ут скорее дело не в конкурентных преимуществах турбированной (а как же иначе? даешь 280 кобыл!!!) субару за 1.5 - 2.5 млн, над в три раза более дешевой "сраной вестой", а в ущербном желании индивида обладать внешними атрибутами благополучи€ и престижа, ему волею судеб недоступными.

alekszhe
ѕередергиваете,сударь.ƒа бог с ¬ами,с чего это —убарь стоит 1,5-2л€ма?Ќазыва€ эту цифру,€ имел ввиду вааще другой класс праворулек как то  рузера,јльфарды с ¬ельфарами,различные гибридообразные а в самом ближайшем будущем(пока непроходные)и водородные авто и т.д.¬от о них - 1,5 скорее,чем 2.ј ‘орь турбированный в идеальном состо€нии можно вз€ть за 1100-1150(см .ƒ–ќћ)
≈сть ли альтернатива этим авто в –оссии?ƒумаю нет...  сожалению конечно же...» при чем здесь "ущербное желание индивида обладать внешними атрибутами благополучи€ и престижа"?» почему "это ему недоступно"?ћне лично ***** на престиж и понты...
ѕереболел в молодости...ѕокупаю,что хочу и катаю на чем хочу...и поверьте ,могу себе это позволить..ј потом ¬ы считаете праворульки ѕ–≈—“»∆≈ћ???¬ау....надо мужикам сказать....они то и не знают...ѕјѕ”ј—џ.....

VadimI
ќпаньки! ј мы значит ездим на леворульных —убар€х и плачем каждый день?
¬ы знаете,уж слишком много негативных отзывов о леворуких —”Ѕј–я’,нет,ну правда,пересмотрите статистику...аж в глаза бросаетс€..диковосторженные отзывы субаристов о правом и чертыхани€ и матюки от левого рул€...как будто речь о двух разных машинах...это к сожалению факт.ј обидеть никого не хотел,если случайно получилось,-дико извин€юсь...√лавное,что пон€л:—купой платит трижды и четырежды(даже не дважды).Ќикогда не берите убитый в хлам вариант! » пробег не панаце€,видел —убарей в идеале с пробегом за 400000 и убитых в хлам при 30-40000...т.к. машину убить и разбить можно за час и пробег тут ни при чем...

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter