Отзыв автовладельца Subaru Forester 2018

Субару Форестер 2018 — отзыв владельца

, Уфа
19290
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую Всех автоМэн-ов, не равнодушных ко всем а/м.
Мне  59 годков (на всякий случай озвучиваю возраст). Купил 01.12.18г. новый Субару Форестер 5 поколения 2019 модельного года (как принято говорить). 2,0 л., 150 л.с., бензин. Сразу дал имя - Сергей Фёдорович или Федюня - под настроение. 7 дней назад отдал в хорошие руки Мицубиси Паджеро 2015 года. Субару Форестером - Сергей Фёдоровичем доволен на все 100. Капот - алюминий, да, лёгкий. Живу между городами Самара и Уфа – г.Белебей. Федюню купил в Челябинске. До дома 760 км, расход по компу - 7,1 - 7,3л – с таким показателем «перемахнул» через Уральские горы (см. четвёртое, пятое и шестое фото). По городу накотал около 1517км без пробок, расход на сегодняшний день - 7,7 - 8,1л. на сотню Вы как, но я после Пыжика - в шоке приятном. Топливо - АИ-95. Вчера залил 92-й и проехал 165 км. И что удивительно - не заметил разницы в динамике. Стиль езды - спокойный, почти, т.к. когда потребуется, бывает - когти рву на светофоре или когда обгоняю с раздражением ползучих пердунов или девушек. Плюсы - при работе дворников передние боковые стёкла и зеркала чистые. На Пыжике – сильно пачкались от омывайки с лобового стекла. Коленкам вольготно, на Пыжике коленом левым стёр алюминиевое напыление на ручке двери и стукалось об ручку (не приятно). Вариатор очень резвый, в лёгкую на подъёмах Уральских хребтов обгонял подряд идущие фуры в количестве от 1 до 3-х и легко нырял в промежутки между ними. Жаль было только раскручивать движок (до 3500 об) до завершения обкатки.
В салоне комфортно, слышен только цокот шипов (Хаккапелита 8).  Эквалайзером добился комфортного звучания (сравниваю с Пыжиком). Привод полный в снегу, лёгком бездорожье, в овражках работает адекватно, ожидаемо и отлично - сказывается наличие постоянного симметричного полного привода, не требуется, чтоб передние колёса буксанули - если, конечно не забыть, что это не внедорожник. Рулевое управление (эл.усилитель) чёткое, без запаздываний и инерции. Тормоз - чуткий, надо дозировать. Я привык быстро. Сиденья, эргономика мне очень понравились, кнопки, крутилки и т.п. рука находит сама - привык быстро, по ходу движения. При покупке машины не выдают "Инструкции по эксплуатации ТС", т.к. дистребютер их не имеет по каким то причинам и нет в наличии. Обещали выслать по почте. Греется салон и сидушки быстро- уже ч/з 3-4мин.  спина  и попа чувствуют тепло, а салон - ч/з 10-15 мин. Почему то высокие обороты движка, на мой взгляд, держатся долго в районе 1800 об. примерно в районе 12-15 мин.Может это так, пока идёт обкатка движка? Когда спешу - перевожу рычаг на "D" и снова на «Р» - тогда обороты падают до 1000-1200. Вариатор, позже понял на практике, греется на ходу, проехав 500-600 метров, тогда и гаснет укозатель уровня масла в синей подсветке. При аварийном снишении, наверное, будет подсветка красного цвета, если судить по логике.  Обзор великолепный, габариты чувствуются легко. Остекление салона и особенно 5-й двери отличное. Двери , что оч. удобно, чётко фиксируются в 4-х положениях упруго, что даже случайный порыв ветра их не сможет захлопнуть, да и раскрываются , почти, на 90 гр. Замечательная функция - защита порогов - теперь я перестал пачкать брюки при посадке - высадке, да и выглядит порог эстетично-чисто. Двери закрываются солидным благородным звуком. Чувствуется в двери балка-предохранитель или усилитель безопасности. С запосной докатки убрал на чердак верхнюю поралоновую прокладку и в освободившееся место аккуратно уложил насос, огнетушитель 2,0л. порошковый, аптечку, фал буксир-й, набор миним-й инструмента, нажовочку, топорик, пару пустых мешков, пакетиков, упаковку бахил (10 пар), нож, ключи запасные от дома, гаража. И всё нормально. Надо поискать крепёж для огнетушителя, чтоб его можно было прикрепить к боковой стенке багажника, чтоб можно было достать, при необходимости, быстро. Кто подскажет? Можно, конечно по "колхозному" – прикрепить, саморезами, ленты-липучки или сумку-сетку. Пока не до этого. Под капотом удивительно – движок плоский , центр тяжести внизу, поэтому машина очень устойчива на поворотах, кочках и т.п., всё доступно и для осмотра и для лёгкого ТО своими руками. Генератор на поверхности. Пробовал - и воздуш. фильтр и аккумул-р достаются на раз-два, так же заливать жидкости и доставать щуп - красота, да и места свободного навалом, удобно протирать элементы движка. К стати, своя пластиковая защита здорово защищает пространство под капотом от забрызгивания, т.к в пути на протяжении 760 км проскакивал множество луж различного объёма, а под капотом только лёгкое напыление, как мука. Удивлён приятно. Пыжик был погрязнее, . Устал писать. Простите за сумбурное описание. Может на днях напишу где то. так же спонтанно. Удачи Вам, друзья. Заходите в гости, буду рад ответить на все ваши вопросы.
P.S. Фотоснимки № 1, 2, 3 сделаны в а/салоне во время оформления купли-продажи.
        Фотоснимки № 4, 5, 6 сделаны во время перегона авто. Фотоснимок № 7 - уже дома (автомойка
        рядом с домом).
Опубликован 2 недели назад

Здравствейте . Поздравляю всех с Рождеством. Желаю Мира, Добра и СЧАСТЬЯ в кругу семьи.

Теперь о моём друге, брате - Субару Форестер. Заранее прошу простить за то, если что то не так. Причина - спешу, т.к. ждём гостей на Рождество.

Машина продолжает радовать. Про расход бензина. В баке, ранее залитый АИ-92 (см. прошлый отзыв). Расход бензина по городу вырос с 8,1 до 8,2 или от упавшей температуры наружного воздуха с -11 до -21 гр. по Цельсию или от того, что бензин не АИ-95? Стиль езды нормальный, бывает и на светофорах показываю, как мой Форик "рвёт когти" без пробуксовки (полный привод сказывается)....

Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

Честно говоря, не очень понимаю эту марку. При схожих характеристиках и возможностях стоит изрядно дороже аналогов. Дизайн своеобразный.

Пыжик это Пежо

Поздравляю с покупкой!

Ерсубайкино
Задние фонари похожи на клешни краба ))
ЕвроАзиат
Чтобы только радовала.

Odessa/Edmonton

Или это только для утончённых ценителей бренда?
Это нужно самому поездить. Не проехаться, а поездить.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП
Мой отзыв: Лада 2104 1991

Odessa/Edmonton
ПАЛАСИО
Задние фонари похожи на клешни краба ))
Да, дизайнеры что-то крепкое курили.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

Vl
Сообщений: 1946

Или это только для утончённых ценителей бренда?
нет у него аналогов, субару - другая машина

Или это только для утончённых ценителей бренда?
Что вы имейте в виду в сравнении с остальными? Корейщину или французов берете в сравнение?
5194656
Якутск
Ну как в сравнении с паджеро ? Стоит пересаживаться в Субару? У самого паджеро 13 года хочу поменять на че нибудь посвежее

Или это только для утончённых ценителей бренда?
С таким же суждением можете сказать почему .королка в базе стоит 1 мильон, а в максималке почти 1,5 ну люди берут их, хоть могли и корейцев взять.
Бахилы то зачем? Или в машину в них садитесь?

"Указатель уровня масла в синей подсветке" - я так понимаю, речь о лампе индикации непрогретого двигателя. Она погаснет, когда двигатель достигнет температуры 50 градусов, одновременно с этим обороты должны упасть до 1000об/мин. Когда она гаснет, то можно начинать движение, либо не наваливать, ехать аккуратно, пока не погаснет. Этот же индикатор сигнализирует о перегреве - горит красным, либо моргает, когда совсем все плохо.
Чтобы обороты упали с прогревочных до холостых (зачем это надо именно автору, не пойму), достаточно всего лишь нажать на тормоз и перевести рычаг КП в положение "D".
Сделай тест - заедь одним колесом на бордюр и попробуй открыть-закрыть двери задние или багажник :)
Bmwlover
Диски литые или колпаки?
Добрый день!Во сколько обошлась покупка? Комплектация?

Пенза
Субару это тема...,удачи!
BKS
ПАЛАСИО
Пыжик это Пежо
Паджерики тоже так зовут. Однофамильцы.
BKS
Зачем в машине 10 пар бахилл !!!??? Вы доктор?
Закал такой же 2л, максималки, жду с нетерпением, тебе спасибо за отзыв, 5 баллов, ты первый!
Jeka
Нижневартовск
Паджеро с трансмиссией супер селект с блокировками диффов менять на 2х литровый кроссовок? А в чем прикол то?

Маленький
Поздравляю с покупкой!Высокие обороты это "фишка" Субару.У самого Форь 14 года,только 2,5 объем.Все так же...Запуск,рев...после прогрева (по мнению мозгов) обороты падают...Но на горячую тоже самое,правда не всегда.Четкого алгоритма нет.Меня бесит...А так да машина хорошая.Но поменяю ли "Форь" на новый "Форь" не знаю...Цена больно неадекватная,за то оснащение что стоит на авто.

Или это только для утончённых ценителей бренда?
Попробуй купи,поэксплуатируй,потом хрен отлипнешь.Машина - класс!

Чем Паджерик не устраивал?
Наверное расход бенза, плюс на форике однозначно приятней передвигаться по городу.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

КРАСНОЯРСК
Субару? Нет такой машины!

Субару отличный авто, хоть и не дешевый как при покупке так и при эксплуатации.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
валерий
Лососина
Хорошая машинка. Удачной эксплуатации.

Деда,что за комплектация?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Сообщений: 1976
Вольдемар777
Дак королку давно берут хуже корейцев. Проснитесь....
Заозерное
Поздравляю, лучше Субару только новая Субару.
Заозерное
92 -ой лить нельзя, у вас непосредственный впрыск и это нежелательно, вот когда был распределённый то да согласен можно и 92

Или это только для утончённых ценителей бренда?
прокатитесь на всех его одноклассниках и поймете почему он дороже!!

Сообщений: 1976

Поддержу.
Именно поэтому продажи у субару падают, а у конкурентов растут.
Serzh
В том году ездил на Уральских горах на двух литровом рафике правда груженный ох не хватало мне его мощей, в этот году поеду на 2,5 форике и проверю на много ли комфортней будет на 2,5
artemusa
В эти деньги лучший вариант. Не слушай никого, это не дырявый 1.4 от Вага. Мазда и Тойота тоже неплохо, но у них нет EyeSight.

Вадик
Богородск
С Наступающим новым годом и мои поздравления с покупкой хорошего аппарата.
Вадик
Богородск
Конечно же с Наступившим.
13419117
Главный минус этого авто- дохлый не едущий двигатель, для пенсионера или тихохода.
Второй минус-завышенная цена т.к. нет сборки в Р.Ф. нужно платить пошлину кому-то.

Или это только для утончённых ценителей бренда?
Уже стописят раз разжевано было во всех тестах:
- всеядная Подвеска (в отличие от всех конкурентов этого класса)
- система безопасности EyeSight (лучший функционал среди этих систем в этом классе)
- стойкий к перегреву Варик и трансмиссия
Это критичные отличия - знать надо, за это и платишь.
Чем Паджерик не устраивал?
Дубовый на ходу (много хуже Форестера как ни странно) и тесный древний салон, адский расход в сравнении с Фориком
orMe 22
Поддержу.
Именно поэтому продажи у субару падают, а у конкурентов растут.
Враньё, посмотри статистику и не пиши откровенный гон. Суба потихоньку растёт. Стабильно продают 6000+ штук в год
Sanya_777
Анапа

Long live Subaru!
В каком месте 1.4 от ВАГА дырявый??? Диванный эксперт???
Вольдемар777
Лягушатники и собачатники никогда ничего толкового не делали.Кто разбирается в автопроме(не в плюшках)- только японцы или немцы.И спор здесь не уместен.За суба только пять,зачетная машинка.

В точку.
Sanya_777
В каком месте 1.4 от ВАГА дырявый??? Диванный эксперт???
1.4- отстой.Факт.
олег
Саратов
Тоже приобрёл себе такую,в день старта продаж, в комплектации комфорт. До этого был форь 14 года, то есть предыдущий. У четвёртого форя управление было чуть поотчетливей, у нового ноль по сравнению с
с прошлым малость размазанный, но это я дотошно сравниваю. Если бы не был 4 - й форь, то и не с чем было сравнить. В остальном же новый во всем лучше, в чем то на порядок, а в чем то и больше. Он сталь ещё более сбитым, цельным, комфортным, просторный. Ни одного сверчка за 1500 тыс, тот же скрипел понемножку с новья везде. Подвеска стала комфортней чем у 4-го, чем не могу объяснить, она как-то по другому глотает ямы. В салоне теплее, в ноги дует как надо, двери закрываются намного приятней, да и сам салон стал на много приятней. Да, дизайн фар задних, да и самой задницы на любителя, диски только в максималке красивые. Но когда садишься в машину и начинаешь ехать, про все забываешь от удовольствия. Эта у меня третья субару в подряд, о других марках даже нет в мыслях думать..
Михаил
Написано хорошо. Двиг нормальный, если не гонщик.
Но дизайн кормы, конечно, просто вызывает рвоту. И ценообразование у Субару такое себе, если честно.

Лен.область
Сообщений: 2095
13419117
Все таки скорее цена минус.
Прям таки двигатель не едет, а как раньше все ездили на 2.0 125-137 сильных? Или у каждого субаровода были 2.0 и 2.5 турбо?
Миша-Михаил
Serzh
прокатитесь на всех его одноклассниках и поймете почему он дороже!!
Лично я не понял.
Машина как машина. Только, действительно, тупо дороже.
По сравнению с одноклассниками очень узкая, металл жидкий, кузов «играет».
В гомна на новом авто стоимостью выше 2 млн. все равно никто не лазит. Любители ралли себе такую тоже не возьмут.
Если говорить про авто классом выше, то по цене Форестера 2,0 л в максималке есть Паджеро Спорт 2,4 л дизель с МКПП, а по цене Форестера 2,5 л в максималке есть Паджеро Спорт 2,4 л дизель с АКПП.
И что тут еще понимать?
Никита
Томилино
Машинка зачётная, а самое главное, этот аппарат будет радовать, радовать и радовать, в отличие от многих, только пять, так как сам планирую покупать нового АУТБЕКА , уже заказал и внёс предоплату , а цвет заказал шикарный как оливка , перламутр и главное , что не рубят как в лексусе и пр плюсом тысяч по пятьдесят.
Никита
Томилино
13419117
Уважаемый, а вот вы на чём изволите ездить, просто понятие дохлый это как-то к субарям неприемлимо. Объясню для тех кто не очень, как-то я на своём аппарате в 300 лс не мог угнаться за фориком, а потом остановившись в заснеженных горах он мне сказал, что я и не думал от тебя угонять, ну и суть твоего вопроса. Можно стартануть по прямой , ну а дальше ?????? Субару проходит повороты так как не пройдёт ни кто другой и этому я убедился на многих машинах, только АКУРА МДХ 14 г те кто были поставлены в Россию могли как-то посоперничать - всё остальное от ЛУКАВОГО, в этом мире так много обмана и люди ведутся как в том мультике, когда один дует в дудку и все тонут
Поздравляю с покупкой он шикарен!!
Тоже хочу форестера был легаси

Jeka
Не всём нужны блокировки диффов, а также не разрезной мост и рама.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))

5194656
Пересел на Аутбек после Паджеро и обратно не хочу. Мне за глаза хватает. Естественно нужно понимать, что хочется от машины и под эти хотелки брать машину.))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
тимур
Обороты двигателя при минусовой температуре будут всегда повышенными пока температура масла не достигнет 80-82 градусов.Обороты ДВС будут пониженными при движении если только не включать отопление что зимой не актуально,или если в вашей комплектации есть ручной(на руле)выбор передач +и-вы можете сами при движении выбрать более высокую передачу,а не дожидаться пока Масло прогреется и обороты понизятся.Если ездить на короткие расстояния Масло толком не прогревается отсюда повышенные обороты и расход бензина

ЮФО-СПБ
ybr
Поздравляю, лучше Субару только новая Субару.
А лучше новой субары только очень старая субара в оригинальном состоянии©
Driver Vladivostok
Субару отличный авто, хоть и не дешевый как при покупке так и при эксплуатации.
Это не так, сам езжу на 10-ти летнем форе с пробегом 70К, подтверждаю, машина в эксплуатации не сильно дороже корол