Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Не буду разглагольствовать, да и не умею. Кратко о моём Бубарике.
Как и все люди, любящие скорость, всегда хотел себе турбо-пушку. Со временем мечты превращаются в цели и как правило, цели достигаются, в общем у меня было 4 валящих турбовика (Mark II JZX90 на 1 lz-gte tt - 2 штуки))). Chaser JZX100 на 1jz-gte vvt-i и Mark II JZX110 на 1jz-gte vvt-i), но у всех этих машин было, на мой взгляд, несколько недостатков: автомат (хотел механику, а механика на эти машины дорого стоит), задний привод зимой (по прямой, да боком - кайф, но иногда приходится ехать в гору, а еще и если со светофора...), посадка, т е машина длинная, посадка низкая, съездить на озеро, это целое приключение. Тут и пришла мысль о приобретении машины на 4wd, турбо + механика, на ЭВО денег нет, зато на Форика хватит 100%))) В общем, владею машиной почти год, за это время устранил косяки от прежних владельцев: рейка рулевая (2500р) (однажды, выходя из кольца, машина перестала рулить, а руль крутился вхолостую, скажу честно, чуть не обделался), гур (достался по бартеру), ходовка вкруг (15000р), при замене масла в редукторе, обнаружил куски шайбы с сателлита (шайбу нашел во Владивостоке)(850р с доставкой), поменял масла в мкпп и двс (5000р), замена ремня грм и роликов(15000). Что осталось сделать: косметика, ничего критичного нет, но у меня свои планы на внешний вид этого зверя) и замена тросиков ручника (500р, уже купил).
Проблем с ДВС (ej205) не было. Что мне в нем не нравится: шумный, нет низов, нельзя, запомните НЕЛЬЗЯ поднимать буст на сток поршневой, иначе тук-тук.
Салон, маленький. Мой рост 183, если я располагаюсь в водительском кресле в комфортном для меня положении, а это в упор отодвинутое кресло, то сзади никто не сможет присесть. Багажник тоже маловат, у отца Авенир 2001 г в. там багажник значительно больше.
Если сравнивать Форестер и маркообразные, то могу сказать, что Форестер НЕ ЕДЕТ, даже на механике, зато на нем весело круглый год и можно проехать много где.
Расход топлива: ЛЕТО. город-от 13л/100км, трасса-от 9л/100км. ЗИМА: город: от 18л/100км, трасса: от 9л/100км.

Voronezh
у кроссовоков у всех багажник съедают колесные арки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Роман
Интересно как вы с таким бампером много где проехали? Буст поднимать можно, только не тупо бустконтроллер накрутить, а это комп с gc8 и турбина vf28
Роман
Так же машина к бензу очень чувствительна,и на 100 лукойле едет совсем по другому по сравнению с обычным 98
Был такой, на ёжике 20-м, до сих пор с теплотой вспоминаю! За машин 5!
Роман
да вполне нормально проезжаю, ни в чем себе не отказываю) на фото бампер кажется ниже, а так вполне)
Роман
к сожалению, у нас нет 100 бенза. Раньше на Нефтемаркете был "типа 100", а сейчас и такого нет
Стоит турбо на автомате, жрёт как динозавр

Стоит турбо на автомате, жрёт как динозавр