Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2015
Добрый день всем. Если вы читаете этот отзыв, значит вас заинтересовал субару форестер. Буду краток. У меня было 13 машин, все иномарки. Форестер одна из лучших. Не скажу что лучшая потамучто и у него есть недостатки. Владел им 2 года.
Минусы: жрёт много бензина, тесный сзади, шумка не очень. Больше минусов для меня нет. Всё остальное плюсы. Сейчас у меня мурано, так подумываю опять форестер взять, единственное что меня тормозит это бензин. Мурано по городу 15 ест при объёме 3,5 литра, а тот крокодил 20. Летом конечно поменьше, но в - 30 и побольше.
Ничего не ломалось, масло не ел. Прост в обслуге. Запчасти как и на все стоят.
Всем советую!

5.0
, Владивосток
Lexicon, Владивосток

А что так кратко?
У меня такой же, но атмосферный с 2008 года (дата производства декабрь 2007).
За все время менял несколько раз передние колодки, один раз передние торм диски, один раз летнюю резину на новую, один раз обе ксенонвые лампочки, один раз втулки стабилизатора спереди и сзади, один раз одну переднюю шаровую, два раза масло в редуторах, один раз масло в АКПП поностью, один раз тормозную жидкость, один раз АКБ, подкрасил около 20 сколов от камней чтоб не пошла ржавчина. На этом все, разницы с новой машиной не ощущаю. Морально готовлюсь к замене ГРМ.
Машина фантастически крутая в плане практичности. Расход по трассе около 8.5, в городе около 12. Вроде бы это не мало, но общая стоимость владения на очень комфортном уровне.
Я другой такой машины не знаю кторая может протсо ездить и ездить и не травмировать психику владельца.
Bradd
Запчасти как и на все стоят.
Я когда давно покупал свою первую машину БМВ - мне продавец тоже самое говорил
Тында
Можно было бы побольше написать, форика юзал, 2.0 атмо на мкпп, отличная машина по грунтовке и лёгкому бездору. 5

Ага простой в обслуживании))))А как же вкладыши 4го цилиндра с которых все начинается.А как насчет того,что-бы свечи на Еже поменять?)))

Марзагул
Какой то расход конский, как про чероки написал
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984

Настоящий мужчина,обещал быть кратким,и не обманул

Чем Мурано не устраивает?

Nurnberg Deutschland
И всё??? Я настроился на чтение интересного отзыва, а тут ....херакс и кАнЭц :-) :-) :-) Дополняй отзыв.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Хз у меня уже второй мотор стукнул на холодную , двс белый чистый масло каждые 5 тыщь расхода масла нет , на запуске тарахтит. Старый снял с такой проблемой пробег был 240к ну думаю контракт то походит лет 5 но счастья было не долгим)
Иван
v@no22rus
А ты сам пробовал менять свечи или вкладыши. Наслушаетесь банк и начинаете херь писать

сельский библиотекарь
У меня такой же, но атмосферный с 2008 года (дата производства декабрь 2007). За все время менял несколько раз передние колодки, один раз передние торм диски, один раз летнюю резину на новую, один раз...
Хонда црв.

OlegRON55
Чем Мурано не устраивает?
Тем, что форь ещё не продан, а Мурано хочется))))

Кимберлитогорск
а я пятёрку поставил
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Санек
-турбо форик был трасса 8-11 как топить город больше 15 не было кроме зимы с прогревами 16-17. летом можно в 11-12 по городу форик продан зимой. было 17 согласен места сзади мало на шумку пофиг. лучшая универсальная машина

v@no22rus
Субари это японские Жигули, и перебрирается она все с лёгкостью в поле прямыми руками. Если руки из опы и мозги там же то с обслуживанием проблема конечно будут. Свечи не сложнее чем на атмо джейзете, и легче чем на некоторых V образных.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Владимир
С кузова Sh есть режимы турбины и в режиме i реально по городу уложится в 13-15 литров.
Костя
Откуда у вас такой конский расход. У меня 205 мотор на форике sg5 ест 12—14л аи98.Перед ним был эскудо 2.0 он меньше 16 не ел и не ехал ******.
MDV
v@no22rus
Со свечами в чем проблема-то? Сверлишь отверстия в лонжероне и нет проблем👍☺

СССР
форик был проблемный. повышенный расход. или катализатору был кирдык - или комп просто был глючный. расход был на процентов 20 выше нормы. зимой по городу - трехлитровый 6g72 делика жрала у меня 16. форик атмо жрал не более 14, с частыми долгими прогревами и милимальными растояниями пробега по зиме
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
Sense Of Humor
Костя
Ахахахах))смешная шутка) давай ещё?
Sh убогий кузов, на рав 4 похож.Последний форик SG
Sh убогий кузов, на рав 4 похож.Последний форик SG
Ну их количество на дорогах говорит об обратном. Совсем не рав, совершенно другое авто
Константин
v@no22rus
А что там со свечами и вкладышами не так? Все меняется при необходимости прямо в гараже (юзал В4 3 года)
Откуда у людей на турбо такой расход?? первый форь сф дорестайл город ОТ 23 до 29 литров, потом сг на ej207 свап шитый настроеный и тд зимой и 33 бывало, последний форь был сф 97 года на еж20г тоже около 25..ни один сервис, даже субару б_о_к_с_ (очень крутой в нск) не смогли поправить расход

Алма-Ата
а ты пробовал ездить до 3х тыс оборотов?

Антонио C
а ты пробовал ездить до 3х тыс оборотов?
однажды пробовал, вышло 20, больше не пробывал смысл какой тогда от этой машины??

Алма-Ата
Смысл чтобы ездить)) Зачем постоянно в отсечку крутить, не гонка же
nosns1
вот это я понимаю машина, а не то фуфло на вариаторе что продают сейчас!
конечно более тру было бы на палке, но это очень достойный аппарат (оч. многое в себе совмещает)
ЕВГЕНИЙ
Горно-Алтайск