Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Субару Форестер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
В этом месяце исполняется 5 лет как купил форестер. Покупал новый из салона. За 5 лет прошел 140 000 км. Что за это время менял? Колодки передние поменял на 60 000, хочу отметить что колодки с завода здорово жрут тормозной диск. Сейчас стоит аналог, прошли уже 80 000 и еще где-то 30% осталось. Задние колодки поменял на 120 000. Сгорела одна лампа на стопах. Дневные ходовые-подфарники на каждом разбилось по стеклу, пришлось менять. Поменял солей блоки на передних рычагах и "яйца" на 120 000 и две резинки на заднем стабилизаторе.Диагностика ходовки показала, что больше ничего менять не надо, а стойки вообще как новые. На головном свете стоят обычные галогенки, светят в общем-то неплохо. Коробка работает плавненько (вариатор условно 6-ти ступенчатый). Двигатель 150 л.с. на обгонах не всегда ускоряется так быстро как хотелось бы, но в принципе достойно. Масло от замены до замены, не то что немецкие движки. В салоне, конечно, довольно аскетично по сравнению с другими моделями такого класса, хотелось бы подогрев руля, холодильник и люк, но это не критично.В этом кузове на заднем ряду уже пассажирам свободно и удобно, колени не упираются в спинки передних сидений, как в предыдущих моделях. По  расходу. Поездка Новосибирск-Алтай показала расход 6,5 л, поездка Новосибирск-Байкал 7,5 л. По городу ест 8-10 в зависимости от пробок. Общее впечатление от эксплуатации это добротный, надежный автомобиль, в управлении легкий и комфортный. В поездке на Байкал проезжал по 1100 км в день и усталости не чувствуешь.
Опубликован 6 дней назад

Не написал про систему X-MODE, хорошая штука, при включении на каждое колесо свой привод, довольно хорошо скребет. А вот система динамической стабилизации поначалу удивила. В лесу попал первый раз на нем в грязь, ну не страшно, начинаем проезжать и ждешь от машины на мои действия определенной ожидаемой реакции, а она вдруг начинает рулить по своему, то одно колесо подтормаживает и крутит другое, то еще как-то сама действует. Перед этим у меня была Эстима, там такой системы нет. И по началу вызвало недоумение, а потом приноравливаешься и хорошо оказывается.

Lexus LS600h, 2010
4.0
Subaru XV, 2014
15301682, Пермь

Лаконичный отзыв!)
А в вариаторе масло меняли?
Т110Е5
«Солей блоки» исправьте.
Иван
Классный авто. В этом кузове вполне объемные багажник и салон. В предыдущих уж шибко маленькие. Эксплуатируйте дальше, будет верой и правдой служить еще много лет.
сергей.с.
норм.

настоящая правильная машина за 140 тыс и написать нечего.

Лаконичный отзыв!)
А в вариаторе масло меняли?
Да, масло в вариаторе поменял на 90 000. Хотя в книжке с машиной написано, что масло в вариаторе не меняется на весь период эксплуатации, но как-то в это не очень поверил и решил все-таки поменять.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Новоевреево
5 за форика и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Bradd
Байкал проезжал по 1100 км в день и усталости не чувствуешь
там же обычные сидушки как у всех японке тканевые и очень не удобные - ну прям не верится
Сергей154154
Субару моторс рекомендует менять жидкость в вариаторе каждые 60 т.км.При эксплуатации а/м в тяжёлых условиях ,каждые 45 т.км.
Дилер меняет жидкость методом частичного слива.Это около 6 литров.Цена в Москве около 12-13 т.р
Никакие заменители не допускаются, только оригинальная жидкость

Ребята, а вот кто минусует, хотелось бы узнать что не нравиться, в чем проблема?

Bradd
Байкал проезжал по 1100 км в день и усталости не чувствуешь
Сидения удобные с поддержкой поясницы и боковые, по-моему главное только отрегулировать под себя, чтобы было удобно. И почему только тканевые? На форике кожа. У дочери XV тоже с кожаными сидениями.

За сколько покупали в том году?
Subaru Outback, 2,5 ,АКПП, 2007 был
Lexus RX300 есть!

Алтайский край
За отзыв и за Субару 5. Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Sense Of Humor
Ещё ни разу не встречал авто, у которого расход трасса / город отличается в пол-литра. Это ночью по городу нужно ездить чтоли? И то по ипподромке и в Толмачево?
Иван
Гарантия кончилась - быстрее на продажу. Дальше уже нельзя

Сколько ещё катать планируете и на что пересаживаться дальше? Субарофилы это каста.
Автор хочет продать свой форестер, я удивлён что он не написал что форик бензин вырабатывает) сам владею правый руль 13 г. 150 сил. Очень доволен. По ходовке правда, к таким пробегам замена только рассходки. Очень крепкая ходовка среди одноклассников. По бензину трасса от 120 до 150 9-10 литров. Если 90-110 то 8. Город кондиционер то 11-12. Зима комсомольск прогревы, очень короткие поездки 5 мин. и тд. 17 л. Трасса 10 л. Это темпер - 30 с. Масло реально не есть, 0в20 раз в 5000 км. Расход масла только когда 1000 за 10 часов проедешь , кое где и 180 давишь. Пол литра доливаю. В городском цикле Жора нет совсем. Салон большой. Очень прикольная тема с камерами круиз контролем и экстренных торможением. Это все реально работает. Машиной доволен как удав)
Какое масло в двигатель льете? На холодную не стучит? Выбираю машину, очень много вопросов.

Robinzon1183
За сколько покупали в том году?
за миллион триста

Константин Сторожук
с какого перепуга вы решили, что я собираюсь продавать? Даже в планах нет.

масло лью родное субаровское 0W20. Ничего не стучит.
Павел
Аскетичность Форика понятна - по сути это японский УАЗик, но вариатор на Форике, который считается не плохим проходимцем с отличным полным приводом это жесть... но таковы общие мировые тенденции.
Ждем Форика с мотоциклетным движком, на батарейках с клиренсом как у жигулей, естественно на вариаторе.

Sense Of Humor
вообще-то написано в 2 литра разницы, нужно внимательнее читать. Город понятие не предсказуемое, поэтому написал среднее, можно ведь глухо встать в пробке и на пару часов, тогда будет другой коленкор.

Константин Сторожук
у вас похоже старый форестер, в 4 поколении с новой трансмиссией расход значительно отличается от старых выпусков.

Сергей154154
Сейчас в книжке пишут замена раз в 45 т.км. при тяжелых условиях эксплуатации (езда в морозы или с прицепом), или раз в 60 т.км. при обычных условиях эксплуатации.

Сергей154154
Это нормально. Поклонники Корейского барахла всегда так реагируют на отзывы о крепких машинах)
Завидуют, ибо для современных корейских паркетников такой пробег без фатальных поломок - исключение из правил.

Павел
Если первый хозяин ничего в машине не менял, то это будет делать второй хозяин. :-) Такова жизнь! Аскетичность Форика понятна - по сути это японский УАЗик, но вариатор на Форике, который считается не...
Не дождешься такого клиренса) Это же Форь!

Завидуют ...
Ага, любопытно КАК?))

У меня по трассе расход больше чем в городе.. такое встречали ?
И при чем тут больше/меньше. Я про диапазон говорю, а вы про свои заморочки мне рассказываете. Вы с 2-ки на D переключите на трассе, и расход упадёт. Или ручник опустите

антон
Белогорск
Нулевка на мой взгляд вред, лучше 5/30

Гарантия кончилась - быстрее на продажу. Дальше уже нельзя
В ваших словах сквозит зависть, что не можете купить новый автомобиль, это как у пешеходов, которые не в состоянии купить хоть какой-нибудь автомобиль, у них водители автодятлы, машины ржавые ванны. Ваши высказывание напоминает подобное.

ivan 51
За отзыв и за Субару 5. Удачи в дальнейшей эксплуатации.
спасибо

В точку!

Ага, любопытно КАК?))
Когда пру по трассе средний расход получается 14 -15 литров (аэродинамика кроссовера мягко говоря не идеальна и на высокой скорости бензин улетает в трубу) . (в городе даже с прогревами лютой зимой столько не выходит)
та же беда было и на предыдущей машине 3х литровый дизель в городе 11-12 а на дорогу нск- шерегеш (520 км) мне не хватало бака в 80 литров. но там вообще квадратный кузов был - резко газ отпустишь на скорости и замедление такое что пассажиры руками в панель упираются.

Sense Of Humor
Расход на трассе больше чем в городе это нормально ... на больших (но еще автомобильных скоростях) сопротивление воздуха растет пропорционально кубу скорости и на скорости 200+ км в час расход уже больше 30 литров на сотню. А в городе смысла гонять нет (кругом залипшие в телефонах и не глядя меняющие ряд "недальновидные люди" и "бессмертные" пешеходы) и если пенсионерить, то на современном кроссовке в выходные в 1,5 млн. городе в 7-8 литров укладываюсь.. а при нормальной езде в 9 литров с запасом..

droopy_54
очень просто в городе я укладываюсь в 10 литров (в выходные без пробок 9) .. движок малокубатурный и без нагрузки бензин нюхает. Когда пру по трассе средний расход получается 14 -15 литров (аэродинамика...
Очень интересно что за машина у Вас такая.
В подписи Мультиван. Вот у него у него действительно аэродинамика как у Кирпича. Город 20 л/100км +/-. Трасса 14 л/100 км +/-. Даже если по трассе наваливать 180-200 км/ч, то расход больше 16 л/100 км не получается почему-то...

Mefistof
Очень интересно что за машина у Вас такая.
Это чудо что у вас Multivan укладывается в 16 литров на скорости 180+. У меня патфиндер 3.0 дизель на скорости 200 жрал 30+ литров на сотню, на скорости 80 у него расход был 6 литров на 100. Тигуан 1,4 вообще чудо экономичности, но если пришпорить до 200 то получается расход 25-30 литров. а если ехать 100 -110 бака в 64 литра хватает на 800 + км. Я говорю не про мгновенный расход - разогнались до 200 и увидели на борткомпьютере .. а расход по чекам если длительно фигачить по автостраде.
(у меня была в прошлой жизни возможность и необходимость это делать регулярно)
Как мультивен укладывается в 16 на 180 я не представляю да возможно ваш большеобъемный 3,2 на скорости находится в наиболее экономичном режиме ... но мой дизель 3.0 тоже был не жужалка 200 км около 3000 оборотов.

droopy_54
Даже не знаю что ответить)

Возможно, если ехать в режиме "тапок в пол", то и Мультивен 25-30 литров будет есть.

Если авто "матку" на трассе выворачивать, а по городу "тошнить", то не удивительно, что расход топлива будет не в пользу трассы.
"У меня по трассе расход больше чем в городе.. такое встречали ?" - Только не понятно в чем гордость?

Mefistof
Даже не знаю что ответить) Стараясь ехать 180 км/ч+, по итогу, средняя скорость за поездку у меня была 103 или 105 км/ч и расход 15,9 л/100 км по БК. Возможно, если ехать в режиме "тапок в пол",...
Это было ответом на жесткое утверждение что расход по городу должен быть существенно больше чем по трассе ...

droopy_54
Извините не смогу выполнить Ваш совет - у меня ручник автоматический и буковки D нет. Расход на трассе больше чем в городе это нормально ... на больших (но еще автомобильных скоростях) сопротивление воздуха...
Вот это сказки . Давайте ещё? На 3.0 аутлендере при 160-180 по трассе расход 14-15. Ног это уже совсем не в допуске автодорог. Не каждая легковушка 1,5 на механике по городу в 7-8 укладывается. В общем, все посмеялись и поняли - как вам тяжело в городе.

Sense Of Humor
у меня даже меньше не 1,5 а 1,4 и действительно на механике :)

Продажа Subaru Forester 2014 в России