Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Субару Форестер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
В этом месяце исполняется 5 лет как купил форестер. Покупал новый из салона. За 5 лет прошел 140 000 км. Что за это время менял? Колодки передние поменял на 60 000, хочу отметить что колодки с завода здорово жрут тормозной диск. Сейчас стоит аналог, прошли уже 80 000 и еще где-то 30% осталось. Задние колодки поменял на 120 000. Сгорела одна лампа на стопах. Дневные ходовые-подфарники на каждом разбилось по стеклу, пришлось менять. Поменял солей блоки на передних рычагах и "яйца" на 120 000 и две резинки на заднем стабилизаторе.Диагностика ходовки показала, что больше ничего менять не надо, а стойки вообще как новые. На головном свете стоят обычные галогенки, светят в общем-то неплохо. Коробка работает плавненько (вариатор условно 6-ти ступенчатый). Двигатель 150 л.с. на обгонах не всегда ускоряется так быстро как хотелось бы, но в принципе достойно. Масло от замены до замены, не то что немецкие движки. В салоне, конечно, довольно аскетично по сравнению с другими моделями такого класса, хотелось бы подогрев руля, холодильник и люк, но это не критично.В этом кузове на заднем ряду уже пассажирам свободно и удобно, колени не упираются в спинки передних сидений, как в предыдущих моделях. По  расходу. Поездка Новосибирск-Алтай показала расход 6,5 л, поездка Новосибирск-Байкал 7,5 л. По городу ест 8-10 в зависимости от пробок. Общее впечатление от эксплуатации это добротный, надежный автомобиль, в управлении легкий и комфортный. В поездке на Байкал проезжал по 1100 км в день и усталости не чувствуешь.

Достаточно часто езжу с большим прицепом от снегохода, перестраиваю дачу. Так вот в этом месяце вез материалы порядка 600 кг и при обгоне грузовика сжег клапан соленоида в вариаторе. Загорелись чеки как на елке. Это чек двигателя выброс вредных выхлопов, неисправность коробки, а также отключение систем АВС, стабилизации и помощь при трогании на уклоне. Диагностика обошлась в 1000 руб и показала что оборвало клапан соленоида. Соленоидов в продаже много разных. На подъемнике вытащили старый, по образцу купили новый и поставили....

Ну вот и перевалил 200 тысячную отметку. Что можно сказать? Двигатель масло не жрет, но при езде 140 -150 км/час все-таки немного убывает, но если ездишь 100-120 то уровень стоит, в итоге на пробег 10 тысяч подливать приходится 200-250 грамм. Вариатор - без нареканий, через 9 тысяч буду менять масло, посмотрим что там. По ходовке- после замены одного ступичного подшипника, больше никаких проблем не было, т.е. остальные подшипники стоят родные, шаровые родные, рулевые также, стойки тоже работают пока без нареканий....

Пробег сегодня составил 190 тыс.км. Загудел подшипник ступицы на правой передней ступице. При осмотре обнаружил что еще нужно будет поменять солейблоки на передних рычагах, втулки стабилизатора и стойки стабилизатора (яйца). Сзади только втулки заднего стабилизатора. За это время поменял передние колодки 2 раза, задние один раз. Также по очереди сгорели по разу лампочки задних стопов.Остальное все стоит родное с завода. Двигатель масло не расходует при спокойной езде по городу. А вот если долго гонишь за 150 по трассе то подъедает немного и бензин ест 10-11, а если опять же 110-120 то без расхода масла и бензин 8,5-9.

Прошел еще 60 000 км, пришла пора менять масло во всей трансмиссии. В вариаторе вскрыли поддон, поменяли фильтр, масло залили родное как и идет с завода. Вышло дороговато конечно, 1700 руб за литр, с учетом промывки, фильтр оригинал, плюс замена масла в редукторах( там масло намного дешевле 400 руб/литр) и сброс чека вышло 28 000 руб. После замены проехал еще 1000 км, вроде всё хорошо.

В поездках как-то всегда ночевал в мотелях, а тут пришлось ночевать в машине. Сразу скажу очень плохо. И хотя у меня был матрац, передняя спинка не ложится ровно с задним сиденьем, большой перепад, отлежал все бока и это с учетом того, что в машине был один и можно было елозить по салону как можешь. Так что ночевка в машине не вариант совсем.

Не написал про систему X-MODE, хорошая штука, при включении на каждое колесо свой привод, довольно хорошо скребет. А вот система динамической стабилизации поначалу удивила. В лесу попал первый раз на нем в грязь, ну не страшно, начинаем проезжать и ждешь от машины на мои действия определенной ожидаемой реакции, а она вдруг начинает рулить по своему, то одно колесо подтормаживает и крутит другое, то еще как-то сама действует. Перед этим у меня была Эстима, там такой системы нет. И по началу вызвало недоумение, а потом приноравливаешься и хорошо оказывается.

8134310, Нижний Новгород
Subaru Forester, 2016
тимур, Борзя
28766639, Хабаровск

Лаконичный отзыв!)
А в вариаторе масло меняли?
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Т110Е5
«Солей блоки» исправьте.
Иван
Классный авто. В этом кузове вполне объемные багажник и салон. В предыдущих уж шибко маленькие. Эксплуатируйте дальше, будет верой и правдой служить еще много лет.
сергей.с.
норм.

настоящая правильная машина за 140 тыс и написать нечего.

Лаконичный отзыв!)
А в вариаторе масло меняли?
Да, масло в вариаторе поменял на 90 000. Хотя в книжке с машиной написано, что масло в вариаторе не меняется на весь период эксплуатации, но как-то в это не очень поверил и решил все-таки поменять.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Староевреево
5 за форика и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Байкал проезжал по 1100 км в день и усталости не чувствуешь
там же обычные сидушки как у всех японке тканевые и очень не удобные - ну прям не верится
Сергей154154
Субару моторс рекомендует менять жидкость в вариаторе каждые 60 т.км.При эксплуатации а/м в тяжёлых условиях ,каждые 45 т.км.
Дилер меняет жидкость методом частичного слива.Это около 6 литров.Цена в Москве около 12-13 т.р
Никакие заменители не допускаются, только оригинальная жидкость

Ребята, а вот кто минусует, хотелось бы узнать что не нравиться, в чем проблема?

Байкал проезжал по 1100 км в день и усталости не чувствуешь
Сидения удобные с поддержкой поясницы и боковые, по-моему главное только отрегулировать под себя, чтобы было удобно. И почему только тканевые? На форике кожа. У дочери XV тоже с кожаными сидениями.

За сколько покупали в том году?
Subaru Forester 2.5 турбо, 2006 был
Subaru Outback, 2,5 ,АКПП, 2007 был
SUBARU TRIBECA 3.6 есть

Алтайский край
За отзыв и за Субару 5. Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Sense Of Humor
Ещё ни разу не встречал авто, у которого расход трасса / город отличается в пол-литра. Это ночью по городу нужно ездить чтоли? И то по ипподромке и в Толмачево?
Иван
Гарантия кончилась - быстрее на продажу. Дальше уже нельзя

Сколько ещё катать планируете и на что пересаживаться дальше? Субарофилы это каста.
Автор хочет продать свой форестер, я удивлён что он не написал что форик бензин вырабатывает) сам владею правый руль 13 г. 150 сил. Очень доволен. По ходовке правда, к таким пробегам замена только рассходки. Очень крепкая ходовка среди одноклассников. По бензину трасса от 120 до 150 9-10 литров. Если 90-110 то 8. Город кондиционер то 11-12. Зима комсомольск прогревы, очень короткие поездки 5 мин. и тд. 17 л. Трасса 10 л. Это темпер - 30 с. Масло реально не есть, 0в20 раз в 5000 км. Расход масла только когда 1000 за 10 часов проедешь , кое где и 180 давишь. Пол литра доливаю. В городском цикле Жора нет совсем. Салон большой. Очень прикольная тема с камерами круиз контролем и экстренных торможением. Это все реально работает. Машиной доволен как удав)
Промышленная
Какое масло в двигатель льете? На холодную не стучит? Выбираю машину, очень много вопросов.

Robinzon1183
За сколько покупали в том году?
за миллион триста

Константин Сторожук
с какого перепуга вы решили, что я собираюсь продавать? Даже в планах нет.

масло лью родное субаровское 0W20. Ничего не стучит.
Павел
Аскетичность Форика понятна - по сути это японский УАЗик, но вариатор на Форике, который считается не плохим проходимцем с отличным полным приводом это жесть... но таковы общие мировые тенденции.
Ждем Форика с мотоциклетным движком, на батарейках с клиренсом как у жигулей, естественно на вариаторе.

Sense Of Humor
вообще-то написано в 2 литра разницы, нужно внимательнее читать. Город понятие не предсказуемое, поэтому написал среднее, можно ведь глухо встать в пробке и на пару часов, тогда будет другой коленкор.

Константин Сторожук
у вас похоже старый форестер, в 4 поколении с новой трансмиссией расход значительно отличается от старых выпусков.

Сергей154154
Сейчас в книжке пишут замена раз в 45 т.км. при тяжелых условиях эксплуатации (езда в морозы или с прицепом), или раз в 60 т.км. при обычных условиях эксплуатации.

Сергей154154
Это нормально. Поклонники Корейского барахла всегда так реагируют на отзывы о крепких машинах)
Завидуют, ибо для современных корейских паркетников такой пробег без фатальных поломок - исключение из правил.

Павел
Если первый хозяин ничего в машине не менял, то это будет делать второй хозяин. :-) Такова жизнь! Аскетичность Форика понятна - по сути это японский УАЗик, но вариатор на Форике, который считается не...
Не дождешься такого клиренса) Это же Форь!

Завидуют ...
Ага, любопытно КАК?))
У меня по трассе расход больше чем в городе.. такое встречали ?
И при чем тут больше/меньше. Я про диапазон говорю, а вы про свои заморочки мне рассказываете. Вы с 2-ки на D переключите на трассе, и расход упадёт. Или ручник опустите

антон
Белогорск
Нулевка на мой взгляд вред, лучше 5/30

Гарантия кончилась - быстрее на продажу. Дальше уже нельзя
В ваших словах сквозит зависть, что не можете купить новый автомобиль, это как у пешеходов, которые не в состоянии купить хоть какой-нибудь автомобиль, у них водители автодятлы, машины ржавые ванны. Ваши высказывание напоминает подобное.

ivan 51
За отзыв и за Субару 5. Удачи в дальнейшей эксплуатации.
спасибо

В точку!

Ага, любопытно КАК?))
Когда пру по трассе средний расход получается 14 -15 литров (аэродинамика кроссовера мягко говоря не идеальна и на высокой скорости бензин улетает в трубу) . (в городе даже с прогревами лютой зимой столько не выходит)
та же беда было и на предыдущей машине 3х литровый дизель в городе 11-12 а на дорогу нск- шерегеш (520 км) мне не хватало бака в 80 литров. но там вообще квадратный кузов был - резко газ отпустишь на скорости и замедление такое что пассажиры руками в панель упираются.

Sense Of Humor
Расход на трассе больше чем в городе это нормально ... на больших (но еще автомобильных скоростях) сопротивление воздуха растет пропорционально кубу скорости и на скорости 200+ км в час расход уже больше 30 литров на сотню. А в городе смысла гонять нет (кругом залипшие в телефонах и не глядя меняющие ряд "недальновидные люди" и "бессмертные" пешеходы) и если пенсионерить, то на современном кроссовке в выходные в 1,5 млн. городе в 7-8 литров укладываюсь.. а при нормальной езде в 9 литров с запасом..

droopy_54
очень просто в городе я укладываюсь в 10 литров (в выходные без пробок 9) .. движок малокубатурный и без нагрузки бензин нюхает. Когда пру по трассе средний расход получается 14 -15 литров (аэродинамика...
Очень интересно что за машина у Вас такая.
В подписи Мультиван. Вот у него у него действительно аэродинамика как у Кирпича. Город 20 л/100км +/-. Трасса 14 л/100 км +/-. Даже если по трассе наваливать 180-200 км/ч, то расход больше 16 л/100 км не получается почему-то...

Mefistof
Очень интересно что за машина у Вас такая.
Это чудо что у вас Multivan укладывается в 16 литров на скорости 180+. У меня патфиндер 3.0 дизель на скорости 200 жрал 30+ литров на сотню, на скорости 80 у него расход был 6 литров на 100. Тигуан 1,4 вообще чудо экономичности, но если пришпорить до 200 то получается расход 25-30 литров. а если ехать 100 -110 бака в 64 литра хватает на 800 + км. Я говорю не про мгновенный расход - разогнались до 200 и увидели на борткомпьютере .. а расход по чекам если длительно фигачить по автостраде.
(у меня была в прошлой жизни возможность и необходимость это делать регулярно)
Как мультивен укладывается в 16 на 180 я не представляю да возможно ваш большеобъемный 3,2 на скорости находится в наиболее экономичном режиме ... но мой дизель 3.0 тоже был не жужалка 200 км около 3000 оборотов.

droopy_54
Даже не знаю что ответить)

Возможно, если ехать в режиме "тапок в пол", то и Мультивен 25-30 литров будет есть.

Если авто "матку" на трассе выворачивать, а по городу "тошнить", то не удивительно, что расход топлива будет не в пользу трассы.
"У меня по трассе расход больше чем в городе.. такое встречали ?" - Только не понятно в чем гордость?

Mefistof
Даже не знаю что ответить) Стараясь ехать 180 км/ч+, по итогу, средняя скорость за поездку у меня была 103 или 105 км/ч и расход 15,9 л/100 км по БК. Возможно, если ехать в режиме "тапок в пол",...
Это было ответом на жесткое утверждение что расход по городу должен быть существенно больше чем по трассе ...

droopy_54
Извините не смогу выполнить Ваш совет - у меня ручник автоматический и буковки D нет. Расход на трассе больше чем в городе это нормально ... на больших (но еще автомобильных скоростях) сопротивление воздуха...
Вот это сказки . Давайте ещё? На 3.0 аутлендере при 160-180 по трассе расход 14-15. Ног это уже совсем не в допуске автодорог. Не каждая легковушка 1,5 на механике по городу в 7-8 укладывается. В общем, все посмеялись и поняли - как вам тяжело в городе.

Sense Of Humor
у меня даже меньше не 1,5 а 1,4 и действительно на механике :)

droopy_54
Браво. фантаст! Отдельные апплодисменты за патфиндер. Лишний раз убеждаюсь, что тот, кто так называет ниссан патфайндер , никогда его не было.

лейтенант Дэн
А как правильно называть посвятите ? и почему те у кого был не могут так его называть ? что какие-то особые чувства должны возникнуть или акцент особый в английском произношении проявляется ? Факт остается фактом участок сибирской автострады Ленинск-Кузнецк Новокузнецк 120 км в режиме тапка в пол (220 км/x по GPS - спидометр на такой скорости уже ничего адекватного не показывает)на Патфиндере уходит ровно пол бака (40 литров). хотя в городе этот французкий дизелек был чертовски экономичен...
если считаете меня сказочником - считаете. гонял там на пафике каждую неделю туда и обратно и не разу не был отштрафован поэтому протокол не могу приложить. (в Кемеровской области визитка губера в правах обладает сказочной силой)
У вас в подписи 3х литровый БМВ - у него конечно аэродинамика отличается от кирпича патфиндера.. но думаю если вы продержите полчаса скорость 200+ кмчас то и у вас литров 25-30 улетит минимум...

droopy_54
До 230 разогнался один раз, по дороге в Крым, катастрофического расхода не заметил. Дело не в этом, если уж купили машину, почему бы не поинтересоваться , хотя бы, как ее правильно называть? Название образовано от двух английских слов - пат( следы) и глагола ту файнд( искать) т.е патфАйндер, ( следопыт). Ну подташнивает слегка от наших квасных автовладельцев , пишущих бестрепетной рукой - ниссан альмИра, форд экскУршн, патфИндер опять же..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Не знаю откуда у автора расход 8-10 л в городе, может быть, но не уверен я. У меня праворукий чистокровный Японец и качество сборки у Япов лучше, многие об этом говорят. Так у меня в городе зимой расход макс 14 л, а летом по разному 11-12л, но у нас Владивосток на сопках весь.

Да это ладно, тут вон у товарища на блейзере 4.3 расход 14 л в городе. Отзыв о Chevrolet Blazer

Сообщений: 12004
Так это же сугубо индивидуально все.
На Форестере в подписи жена катается. 5-10 минут греет, 10 минут едет до работы. Потом опять греет и 10 минут до дома. Средний расход БК показывает 16 л/100 км. Когда я машину беру, то по городу больше 10 литров, даже со среднестатистическими пробками, у меня не выходит. Расход зависит от манеры и условий езды. Можно по 5 км в день проезжать в течении часа (стоя в пробке), тогда расход будет, допустим, 20 литров. И что тогда? Хозяин будет кричать на каждом углу, что все кто озвучивает расход Форестера менее чем в 20 л./100 км вруны?)))))

Mefistof
Так это же сугубо индивидуально все. На Форестере в подписи жена катается. 5-10 минут греет, 10 минут едет до работы. Потом опять греет и 10 минут до дома. Средний расход БК показывает 16 л/100 км. Когда...
согласен расход зависит от многих факторов. У нас многие любят турбовые Форики, но я не стал себе такого брать даже когда деньги были , тк там 280 лс и налог более 40 тыс в год плюс расход у него явно больше, да и двс эти сложные в обслуги многие масло жрут от высоких нагрузок...

А удовольствие ничего не стоит? В сухом остатке люди платят деньги именно за это.
Рен
Mefistof
Здравствуйте! Думаю не корейцы, а немцы и китайцы) оставляют такие отзывы) сам владел тремя субарями( импреза 09г, аутбэк 08г, форь турбо 09г ) тачки огонь! Подвеска крепчайшая, при этом мягкая и не кренит (особенности развесовки) салон действительно аскетичен, причём у всех. По корейцам могу сказать про сида 13г пробег 140т.км. Меняются масла, фильтра, т.е. расходники, ближе к 100-ке шаровые, недавно рулевые махнули и .... и всё. Качество очень достойное, но сравнивать с полным приводом сложно. Смотрю на новый форь, хочется, но дороговат.

Константин Сторожук
вот фото расхода, ездил из Новосибирска (левый берег) в Томск, там по городу и обратно в Новосибирск и по городу на левый берег

А что Субару делают где-то еще , кроме Японии?

Сергей. В вариаторе масло частично поменяли ? Родное? У меня такой же форь пробег 58 000,,думаю поменять...
Где брали аригинал ?
В двигатель лью едумитьсу зепро в20 хорошее масло а вот в вариатор думаю ею не рисковать,,как думаете?

Где брали аригинал ?
В двигатель я лью родное субаровское 0W20, а вот с вариатором не нашел как в книжке, поэтому в "Родных маслах" записался на замену подобрали по таблице, тоже edumsko для трансмиссии, прошел на нем 50 тысяч, все хорошо. Тоже в сентябре буду менять везде.
Похоже с одной бочки только разница за литр в1000 (((
Такое лили зеленое?

Сергей154154
Сегодня был в в их центре сказали в двигатель норм идумитьсу зепро 0w 20, а вот в коробку лучше родное ,,хотя по таблицах проходят не одно масло и мотюль и идумитьсу короче

Кстати 13 000 у них долить 7 литров родного масла

Похоже с одной бочки только разница за литр в1000 (((
Такое лили зеленое?
Вроде бы такое, два года назад менял.

Кстати 13 000 у них долить 7 литров родного масла
дорого зараза, это как у дилера где машину брал на Станционной, когда еще была на гарантии, на очередное ТО (пробег не помню, но года через 1,5 получается наверно 45 000) насчитали стоимость обслуживания 30 тысяч, пришлось с ними попрощаться.

Да конечно дорого ,вроде знакомый но ХЗ ,,ну ни чё же откатали же 50 ,тьфу тьфу

почитайте мой отзыв. возможно ного вопросов отпадет Отзыв о Subaru Forester

Павел
не нравится форик, покупайте тойоту на варике джаско на батарейках с дубовой повеской

Где брали аригинал ?
Поменял очередной раз масло во всей трансмиссии. Этот раз менял в Топ Моторс на Днепрогэсовской. В Вариатор масло родное по 17 руб/литр и фильтр поменяли (поддон вскрывали), вроде всё нормально. Всё удовольствие вместе с редукторами обошлось в 22 тысячи.

А вот тойота как раз вернулась к автомату с двигателем 2.5 Мне нравится их подход - попробовали робот на королле, не пошло, не стали упорствовать в ереси, убрали. Теперь убрали вариатор на топ -версии рава. Молодцы!
лейтенант Дэн
время покажет, что да как. по сей день нет нареканий про варик субару. но это касается только варика субару. видимо с запасом делали и делают. сам езжу на форестере 2,5л, до этого на ауте 2011 года 125к проехал и ничего. как только не насиловал, но масло даже не потемнело - видимо "насиловал" в моем понимании не совсем точно. все же я щадил машину))) совсем ничего из разряда нареканий. сосед ездит на ниссане кашкае и сегодня в очередной раз видел как буксирует груженый прицеп. пробег около 300к. и это********ый джаско первого поколения. а что тогда говорить о субаровском варике?

Я не против вариаторной трансмиссии , она имеет право на существование. Я просто хочу обратить внимание на факт того, что ни один по настоящему большой кроссовер с большим моментным двигателем не комплектуется вариаторной трансмиссией. Исключение - мурано. Которое только подтверждает правило. Субару 2.5 сейчас тоже не оснащается турбиной, а когда таковые машины были, то тоже не с вариаторной коробкой. Почему бы?

Алекс
Воронеж
Байкал проезжал по 1100 км в день и усталости не чувствуешь
Значит ТЫ никогда не ездил на японцах!!!! Там не ткань а велюр и очень удобные сидухи!!!

Всё ни чего но двигало слабый((( динамика на 3ку
А что вы хотели с двух литров? подождите, после 150 тыщ еще давление в варике упадет, вообще как транвай ездить будет.

Всё ни чего но двигало слабый((( динамика на 3ку
Я уже на пенсии, поэтому больше 140 не езжу, так что меня динамика вполне устраивает.

лейтенант Дэн
на сегодня уже 160 тыс. все в норме, а с 2 литрами расход 9, а не 15 как у турбированного, так что на пенсии это самое то, да и двигатель атмосферник ходит дольше чем турбированный. Сейчас бы готовился ко второй замене турбины. А если бы 15 меня устраивало, то купил бы крузака.

Сергей154154
Возможно пенсионерская езда вас и спасает. У меня у друга так было, после 150 т заметно упала динамика разгона, не достигалась максимальная скорость. Проверили давление в вариаторе, оказалось ниже в два раза от нормы. Он не стал ремонтировать, быстренько продал.

лейтенант Дэн
на 150 тыс. вскрывали поддон вариатора при замене масла и фильтра, стружки нет, чешуя тоже не сыпется с ремня, кстати, часто езжу с прицепом со снегоходом и летом с грузом.

Сергей154154
Вообще-то вариатор можно спалить и без всяких тыщ, тем более ременный. достаточно побуксовать. Об этом тьма материала в инете. Да и вообще чудес не бывает, вариатор неминуемо медленно умирает от 150 до 200 т . Даже при аккуратной езде. Но это не беда, их сейчас везде ремонтируют и не очень дорого.

Да я про разгон

пробежал 190 тысяч, динамика осталась неизменной.

Мне Эта машинка визуально всегда нравилась. Внутри даже не сидел . Улыбнуло высказывание про Немецкие авто ,о расходе масла .. у меня новых ни разу не было . Но и старые масло не жрущие . Автору удачи и получать удовольствие от авто !!! За отзыв 4 .. сильно лаконично .
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

пробежал 190 тысяч, динамика осталась неизменной.
Субару достаточно надежные, хоть и довольно недешевые по запчастям

а вариатор родной? если да, то это тоже показатель

pavel559
а вариатор родной? если да, то это тоже показатель
Да вариатор родной, менял только масло и фильтр. И прошу учесть много езжу с прицепом 3-х метровым.

Как не хватает таких отзывов с нормальными пробегами! Как можно понять машину и что-то о поломках или надёжности говорить не проехав ста тысяч км личного пробега, и нет ни какой разницы брал ли ты её новой или же с пробегом сто тысяч плюс! И считаю кто хорошо обслуживает машину, тот не знает что такое сломанный автомобиль, потому-что авто всегда в ходу и везёт сколько нужно и когда нужно.

ПРобег дошел до 215 000, двигатель по маслу - за 15 000 долив 200-300 грамм, стуков нет, на холодную стал подсвистываь ролик ремня, пока прогреется все исчезает. По вариатору вопросов нет, всё ходит прекрасно. За прошедшее время заменил подшипник -ступицу правого переднего колеса(на 195 000), остальные родные. Поставил китайскую ступицу, прошла уже 20 000, пока работает нормально. Почему китайскую? Она была в наличии, цена 6000, японскую нужно было ждать 3 недели и цена 15 000. Так что за эту цену можно 2 раза поменять. Это на Соболе ступица ходит 15-20тысяч, тут думаю по любому пройдет больше. Да уже больше. Рассчитываю, что даже если она хуже в два раза то тысяч 80 все равно отходит. Потом отпишусь сколько отходила. Что еще? Сигнал на руле стал работать через раз, видимо шлейф начал барахлить, попробую переключить на другую пару. А еще выписал компоненты пневмосигнала, хочу поставить и работал чтобы от ножной кнопки под левую ногу.

Народ! Подскажите как по ценам на обслуживание? Чё по чем? Говорят цены и на запчасти и на ремонт очень хорошие...

Да нормальные цены, фильтр масляный 400-700, воздушный и салонный 600-800, это если не оригинал. Оригинал салонного 2500, но нафиг он нужен. Масло всё время лил родное субаровское, но сейчас 4л стоит 8000, поэтому перехожу на другое. Сайленблоки менял передние вместе с работой было где-то 4500, сейчас видимо дороже. Колодки порядка 2000 за комплект,тоже аналог на все машины беру одной фирмы, родные что стояли с завода тормозные диски жрут нещадно.

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер