Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, оставлю отзыв о Форестер, глядишь кому будет полезно мое мнение....
Ездил я три года на немецкой BMW е39 это была моя мечта и она осуществилась! Конечно комфорт у этой машины на первом месте и я это реально ощутил., что не могу сказать про низкий клиренс и передний бампер.( в общем думал думал и решил менять машину.
Искал исключительно полный привод и высокий клиренс. Даже и не вспомню почему «глаз положил» на Субару Форестер,. На кармане было 450т смотрел обычный овощ, ибо понимал что турбомотор требует большего внимания во всех смыслах. Нашёлся атмосферник, на механике да ещё и с понижайкой)) повезло купил, я второй хозяин. Повезло)))

К пробегу 218700 км подвёл итоги владения за рулем... расход в смешанном цикле (в основном трасса) 8,9л 92-го и 95-го , динамики мне хватает, никуда не спешу, плюс камеры на каждом столбе, о проходимости вообще молчу... супер! Рекомендую. Вовремя менять ремень грм и сразу всем комплектом, на 187000 км заменил вод.стеклоподъемник(болезнь) 2500р., из подвески глобального ничего не было, разве что стойки стаба (это расходник) ну и ступичный подшипник задний (6 лет он отходил) в моих руках год. За го

В ДВС заливаю Idemitsu zepro 5w30 в железной банке, масленный фильтр только оригинал, замену произвожу каждые 6,5-7 тысяч км., больше не рекомендуют. Советую при эксплуатации автомобиля промывать днище и арки задние в местах желоба, там скапливается грязь, плюс остатки возможно дорожной соли , а это со временем приведёт к быстрой коррозии заднего крыла.

Sense Of Humor
На механике, конечно, сказка. Тоже хотел, но выбирать не из чего было((((

Крепкий Тачан! Второй хоз. оч. сильно повезло! Сам ищу - 4+(бывает до семи хозяев)... Удачи Автор! Пиши-дополняй! За Субу 5+!

Хороший выбор, только отзыв осталось написать.

22rus
приши отзыв

Денис
Я вот тоже хочу купить форик sg5 овощь 137 сил, но немогу определиться механнику брать или автомат. В данный момент я вообще эксплуатирую ваз 2112 и звуки автовазовской механники уже достали, а как дела у японской механники?

Евгений
Денис
Автомат тоже не плох. О его надёжности полно информации на ютубе и в интернете, у автомата два вида коробок TZ и TV какая то из них лучше другой. Механика меня не напрягает, по городу передвигаюсь мало, в основном по трассе, расход 8,5 литра 95-го бензина, ну и думаю она долго проходит.

что за велокрепление? если не секрет

Евгений