Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый день всем, кто интересуется приобретением для своих нужд данного автомобиля!
Форик моя 6-ая машина. Проездил на нем практически 3 года. Присматривался к марке авто я давно, так как хотел кроссовер, который будет нормально ехать по разного рода дорогам.

Итак, кузов: внешний вид хорош, дорожный просвет нормальный 22,5см вполне хватает, если не лезть в колью за джипами. 4вд работает изумительно, что по снегу, что по грязи, что по ямам. За счет небольшой массы в некоторых местах дает фору внедорожникам. Дно авто абсолютно плоское. Посадить его получилось один раз. Езжу много (люблю рыбалку и на дальние расстояния перемещаюсь регулярно), поэтому ставлю АТ резину, её более чем достаточно для нормального передвижения. Обзорность на высоте, зеркала большие, стойки кузова не мешают.
По трассе идет хорошо, дорогу держит изумительно, есть система антизаноса- очень хорошая штука!
Слабоватое лобовое стекло, поменял через 2,5 года владения, прилетает в него постоянно. Тормоза слабоватые, точнее не резкие, приходится поднажать педальку.
Салон простой, тут каких-либо наворотов вы не найдете. Зато все удобно, легко регулируется, переключается и крутится. Огромным плюсом считаю багажник, который раскладывается в ровный пол и при моем росте в 184 см можно спокойно спать на ровной поверхности, вытянувшись полностью)). Причем частенько ночевали втроем-двое взрослых и ребенок 7-ми лет, вполне сносно. А вмещается в него ну просто капец сколько. Задняя дверь открывается как надо -ВВЕРХ - это очень удобно.
Сиденья удобные, спина на дальняк не затекает. Свет очень хороший, что дальний, что ближний!
Шумоизоляции в форике нет вообще, от слова СОВСЕМ :) Поэтому пришлось отдать 30 рубликов ребятам с сервиса за полную проклейку салона. Ощутимо помогло.
Музыка- ничего особенного, есть да и ладно.

Расход топлива за все 3 года эксплуатации не изменился - в среднем 9,5 литров на 100 км. Езжу нормально, не пенсионерю)
могу и до 180 разогнать, но больше 160 как-то не хочется на нем ехать, хотя дорогу держит очень хорошо.
Про двигатель стоит сказать, что атмосферника в 2 литра маловато для этой машины, привыкаешь конечно, но всегда хочется большей динамики от авто, иногда подумаешь, обгонять или подождать))
С точки зрения технической к мотору FB20 претензий нет вообще. Говорят, что жрут масло, я такого не не заметил, меняю раз в 7-8 тыщ. не доливая. Масло субаровское в железных банках оригинал (не дешевое).
Поменял ступицы и амортизаторы, ну да, тут в копеечку влетаешь! В целом запчасти на форика стоят так же как и на другие авто, какой-то дороговизны не заметил.
Ходовая часть крепкая, не Прадо конечно, но в целом очень устойчива к всякого рода недоразумениям, типа ям, реагентов и тд..
Стоит ли покупать форик, мое мнение ДА. Только смотреть состояние и с владельцем беседовать))
Сейчас семья подросла, присматриваю себе Прадо.
Всем УДАЧИ!!!

Отличный и крепкий автомобиль, вот руль после левого будет неудобно, а так пятак!
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007
Лев 52
Дзержинск
За Субару 5!
За Субару только 5!.😁
Den125
Расход по Владивостоку сказочный, если только по городу катать, то летом литров 12 выходит, зимой, примерно 14, в смешанном режиме в 8-10 литров можно уложиться. Конечно если не стоять в пробках и нет частых коротких поездок, то возможно будет поменьше. Кстати, расходомер топлива занижает расход, лучше по чекам смотреть.
Сущенко Евгений
За Субару 5. Сам владею 15 г. Пересел с L 200(6 лет владел, брал новый) как то не то . Субарик первый раз купил, проезжаю там где на L ездил все отлично . Ничего не цыпляет( без фанатизма). Форик естественно только правый руль.
Den125
У меня в среднем 13 выходит. в 8-м хрен уложишься даже по трассе. Заливаю только 92-й бенз пробег 75 тысяч оригинал
Я лично багажник еще карпетом оклеил как и бардачек, теперь красота и коврик купил на селектор АКП. Еще думаю крышку двигателя вкорячить
Sense Of Humor
Чтобы не забыть, что у тебя Субару?))
О, прикольно получилось👍
Den125
По расходу самому было интересно, Врёт ли расходомер. сверял по чекам с заправки даже канистрой заливал чтобы точное количество литров было- показывает достаточно точно.
Den125
По трассе реально укладывался в 7-8 литров, но это 90-110 км/ч, а вот город меньше 12 в среднем не выходило. Бенз 98.
Как багажник сложить в ровный пол?
Заднее сиденье снимать надо?

Кострома
Андрей Иванов
Заднее сиденье снимать надо?
:) спинки задних сидений складываются вперед
Какая А/Т резина? Как поведение на асфальте/грунте?

OBERST63
А а в инструкции написано, что бензин 95 и выше!?
Заправляю 95 исключительно. Где-то месяца 2 ездил на 98 после покупки, потом на 5-й перешел, разницы особо не заметил. 92-м заправился 1 раз за неимением другого в тех краях, машина ехала очень туго.
OBERST63
У меня дорестал EJ мотор, туда можно 92-й лить
Den125
У меня Ej максимум что удалось на трассе М4 выжать летом это 9,3 литра и это на круизе
Владислав Ещенко
Какая А/Т резина? Как поведение на асфальте/грунте?
На мой взгляд она идеально подходит для кроссовера, зацеп хороший, по гравийке не опасаешься, что проколешь о какой-либо острый камень. На асфальте что в дождь, что в жару проблем не испытывал. Ощутимо шумная только по трассе- это минус.

на 253 по трассе 8.2 при 100 км/ч, 130-150 10.8, по городу (Новосибирск) меньше 14 практически невозможно выжать
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

intel386
Там еще от коробки зависит у меня на автомате 4-х ступка это те первые что пошли. Были еще на механике там вроде расход по меньше. Я у многих спрашивал у все почти такой же расход

У меня тоже форик 11 года, но не японец. В ровный пол не складывается. ((
Протупил. Получается.

у меня тоже акпп. он, конечно, древний, но в принципе нормальный, 2 передач не хватает только) и еще в ручном режиме на 2 машина почти преднеприводная, это больше всего бесит
Den125
У меня FB-20 и вариатор. На 98 бензине при скорости 90 км/ч обороты 1200. При размереном, плавном движении выходит 7,6-8,2 л. на 100 км.Но обычно передвигаюсь динамично, так, что в среднем 10 л.
при скорости в 100 км у меня никогда таких оборотов не бывает минимум 2000

intel386

"Привет. Для динамики и шился. У меня по городу такой же расход как и у тебя с прогревами, со светофорами и пробками такой же сейчас. Если 140 валить и расход будет выше. И если включить спорт режим, то тоже очень высокий будет. Спорт влияет на две вещи: уменьшает ресурс коробки и делает конский расход. Он особо и не нужен мне: просто увеличиваются обороты межу переключениями скоростей. Это если ты гоняешь от 170 и выше — тогда только на спорте. Для ускорения при обгоне перейдите на ручной (тормозить или отпускать педаль газа не надо) и воткни передачу ниже, чем она есть сейчас (селектор на себя). Машина резко пульнет и после этого опять переводишь селектор в режим Драйв"

В ручном не езжу, это вообще режим Sport/ тут разговаривал с одним владельцем, по поводу расхода, Чипа мотора, (у меня его кстати нет) и режим Sport он вот что говорит "Привет. Для динамики и...
спорт и ручной сильно отличаются по работе полного привода. в спорте полный привод работает как обычно, а в ручном на 1 - 100% заблокирован, на 2 - 0%. долго не мог понять, почему я на 2 мимо поворотов проезжаю, потом когда подключил FreeSSM стало все понятно. а спорт просто позже переключается вверх и раньше вниз относительно обычного режима

intel386
Что то я запутался...как лучше обгонять резко в итоге на Спорте или в ручном режиме?? Я ручным не пользовался еще, тк не умею на коробке ездить и не совсем понимаю его алгоритм...

Да как удобно, просто ручной позволит заранее пониженную включить. Я всегда в спорте по трассе езжу

Грозный
Спасибо

Грозный
Андрей Иванов
Как багажник сложить в ровный пол?
На спинке в верху

Уложишся в 8 если на 95.

15319753
Спасибо за БЕСЕДУ именно так. Не отзыв,а беседа как за чашкой чая душевно!… Здоровья,счасть и всех благ твоей семье!!!

15319753
Спасибо) !!

как соберёшься продавать, набери мне 89609969959 Нас пока трое, жена и малой, в твой субарик влезим) тоже есть лодочка ПВХ 390 и моторчик 15, рыбалка, охота, грибы, в общем как и у тебя, сейчас у нас Town Ace Hoah 97 года, старенький стал, я с ним уже 12 лет, один хозяин, пригнал с японии, хотя не гнилой и всё в порядке, морально просто надоел, автобус есть автобус, втопку не дашь, а на кресте задний привод, за город не поедишь, да и содержать 2 машины накладно, охота форика, и проходимость и драйв

Дмитрий
Продал в июле 2019. Частенько встречаю в городе на дороге. Взял себе Туарег. После 6-ти японских автомобилей, взять европейца, да еще во Владивостоке было рискованно))) Езжу пока второй год, очень доволен.

Kostas
intel386
А что вы хотели от допотопной 4х ступки?!

Kostas
А что вы хотели от допотопной 4х ступки?!
Разве я что-то от неё хотел?

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер