Заменил аккумулятор и МАФ-сенсор на китайский аналог

Заменил аккумулятор и МАФ-сенсор на китайский аналог

Subaru Forester 2003

Темы: Ремонт и обслуживание

С наступлением морозов, понял что аккумулятор на авто не первой свежести, после 2-х дневного простоя щелкал и не крутил стартер. В прошлом году прикупил на всякий случай на Али зарядку и почти месяц возился и заряжал с помощью него аккумулятор, а потом естественно это мне надоело. Заказал с доставкой новый аккумулятор казахстанского производства фирмы ASIA, на 65 АЧ модель NEXT, с заявленным пусковым током 600А. Старый корейский аккумулятор отдал взамен нового, в итоге с доставкой вышло 15 тыс.тенге (2500 рублей), посмотрим сколько прослужит изделие отечественного производства, кстати это был самый дешевый вариант на рынке.

Также периодически глючил МАФ-датчик, причем это выражалось только при работе двигателя на бензине, немного тупила при разгоне. Так как по отзывам после промывки обычно МАФ живет не очень долго, то решил подстраховаться и заказал на Али новый МАФ-датчик фирмы Trofom. Родной новый датчик стоит просто космических денег, даже б.у. в два раза дороже чем на Али. Предварительно конечно почитал на драйве несколько отзывов про датчик этой фирмы, вроде рабочий вариант, некоторые проездили на нем даже пару лет. Подумав, решил рискнуть и заказал, если окажется не рабочим, то всегда можно вернуть деньги, тем более он не стоит таких уж больших денег.

Езжу на с новым датчиком уже несколько дней, пропали рывки на бензине, ошибок по двигателю пока нет. В общем посмотрим насколько его хватит.

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Алма-Ата
ооо, я такой датчик брал на трибеку. Но у меня с ним машина вообще отказалась ехать. Благо продавец чесный оказался и вернул деньги. Кстати если есть вопросы по трибеке, задавайте! у меня был форик 1997г и трибека 2006г

Sanat844
Ставил контракт ездил не долго, поставил такой, машина не едет, заказал оригинал