Отзыв автовладельца Subaru Forester 2019

20595
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 300 км
Пишу на Дроме свой второй отзыв. первый был про Паджерик 2010 года. Как ссылку показать не знаю, но кому надо найдут. Форик брали на фирму так же как и Паджерик. Решили сдавать в трейд ин. Первая оценка была на глаз с применением толщинометра, цену озвучили 7 300 000 тенге (1 200 000 руб). После досконального осмотра на подъемнике выявили, что на подходе правая граната, левый подшипник ступичный ну и мелкие косяки по кузову и салону. По цене скинули 400 000 тенге (67 тыр). Начальство устроило, докинули оставшуюся сумму два дня беготни с оформлением километра бумаг, т.к. юр. лицо, час в спеццоне на оформление номеров (у нас в РК у гаишников полностью забрали оформление ТС) и вечером 29.08. выкатили из салона новый Форик. Цвет взяли оливковый, черный надоел, серый цвет был в самой жирной комплектации денег не хватало. а другие цвета ждать месяц или два. Цена нашей комплектации была 14 090 000 тенге (2 350 000 руб) минус 6 890 060 тенге цена за трейд ин. Итого обошёлся в 7 199 940 тенге (1 199 900 руб). Подарков в нашем колхозе почему то не дают, разве только под новый год (зимняя резина или сигналка), так что за сигналку, тонировку и полную защиту днища + 173000 тенге (28 900 тыр). Паджерик не простояв и 10 дней уже ушел к новому хозяину, удачи ему,по цене 7 300 000 тенге. Общение с салоном прошло отлично, кинуть или на....ть не пытались. Сколько обещали по трейд ину столько и скинули, с сигналкой небольшой косяк (не заводит и не открывает с телефона) но записали на следующую неделю, исправлять косяк.

Теперь про ощущения о новой машине. Хотя берем уже третью машину из салона все равно радости как в детстве от новой игрушки. Запах, внешний вид, салон - красота и эйфория, это потом начнется "бытовуха", но это потом.
Подвеска очень упругая, сбитая кочки проходит отлично, по городу тоже отлично. Двигатель по городу нормально, по трассе пока не ездили не напрягаю сильно т.к. обкатка. ОД сказал приехать на нулевое ТО в 5000 км, это везде так или где-то раньше, вопрос к владельцам новых фориков.
По салону пока все устраивает, дальнейшая эксплуатация покажет минусы. Про короткое кресло уже читал, но в Паджерике такое же короткое, максимальный наклон кресла и нормально, поэтому здесь тоже не парился, наклонил и все. Самое кресло уже и боковая поддержка намного лучше. Сзади место тоже нормально, хотя поуже, чем в Паджерике, но я сзади почти не езжу так. что фиолетово. Мультимедию почти освоил, но скачав инструкцию в интернете (в салоне не дали, говорят перевода нет) понял, что еще не все нашел и выставил, будем дальше разбираться.
Из ништяков заказал газовые упоры на капот, брызговики (оригиналы в салоне 74 000 тенге (12 тыр) + установка), дефлекторы на окна (про оригиналы даже спрашивать не стал). Корыта в салон и багажник взял на авторынке (за все +огнетушитель 16000 тенге (2600р) оригиналы 16000 тенге только передние корыта).
Пока все, наверно про машину маловато, но и неделя владения пока не о чем. По мере дальнейшей эксплуатации буду обязательно держать отчет.
Опубликован 2 недели назад

Проехал первую тысячу и появились первые осмысленные ощущения от машины.

Вчера гоняли в командировку 300 км туда обратно, дорога проходит через два перевала, конечно не Северный Кавказ и не Альпы, но серпантины с веражами, спуски-подъемы присутствуют, что бы почувствовать работу подвески и всего остального. Держит повороты Форик на отлично,(сразу вспомнил наш первый Форик 2007 года), не смотря на прибавку массы и размеров как говориться "держак" трассы остался на высоте. Поначалу ехал как привык на Паджерике, 60-70 км/ч (выше, тяжелее), но чем дальше тем все больше уверялся, что можно и побыстрее, Форик с траектории не сползет....

Nissan X-Trail, 2018
7689772, Мурманск
Toyota Land Cruiser Prado, 2018
Toyota Land Cruiser Prado, 2018
16384341, Санкт-Петербург

Газовые упоры, пимпец, такая цена, а их нет.
Fanis116
Казань
Фляга
Газовые упоры, пимпец, такая цена, а их нет.
с языка сняли.

Мухосранск какой-то
Вот это инфляция в Казахстане. Субару Форестер стоит 14 миллионов! Карл! 14! Скоро и в России так будет.
Но зато в этом даже есть какой-то плюс: все - миллионеры.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

Сообщений: 19943
Уведомил.что купил Форика.Отзыва нет ибо он сам еще ниче не знает.Купить корыта и брзговики и об этом написать-да.это супер отзыв.Пиши еще)).

Ерсубайкино
Сообщений: 20647
Паджеро использовали на бездорожье? Форик как эксплуатировать будете?
Продам уши от мертвого осла.
Нулевое ТО это придумка диллеров . Я бы даже за бесплатно туда не поехал . Но если вы верите в обкатку , то вам прямая дорога на ТО -0 и замены масла каждые 5000 )))
Bradd
Смотришь на эту машину и не понимаю ну откуда там взять 2.35 откуда? цена такого авто по идеи не более 1л визуально смотреть если
Трибека вот весчь
Novosibirsk
Паджеро - Легенда!
Но зато в этом даже есть какой-то плюс: все - миллионеры.
Только сути это не меняет к сожалению)
Mishashinoda
Только сути это не меняет к сожалению)
Уже было) были миллионерами спасибо алкашу и Ко.
assa
А чего там делать под капотом с газовым упором? Омывайку заливать и без него не напряжно.
На 5 тыс нужно минеральное масло на синтетику поменять.
Только что это сделали.
Для обкатки с завода залита простая минералка.
Так что не крути сильно двигатель.
У нас темно серый.
Красивый пипец!

assa
Так и сидеть на дерматине, тоже в принципе можно, и стекла мешалками опускать, что такого, ты ведь не часто это делаешь, а цена при этом пусть остается заоблачной. Тут ведь вопрос не в том часто капот открываешь или нет. Есть машины с электро багажником, поверь, очень удобно, хотя на многих, заметь не дешевых япах этого нет и так схавают. Даже в Октавии, в самой простой комплектации, без датчика дождя, предусмотрено самостоятельное переключение дворников в прерывистый, редкий взмах, при остановке авто, хотя включены на постоянку, при начале движения работать начинают как включено, многим данной фишки и не снилось, причем машины намного дороже. Важно не то, что нужно тебе это или нет, как часто, важно отношение за тобою уплаченные деньги.
За Субару 5!
Пишите, дополняйте по максимуму, очень интересно!
Удачи!
Фляга
ну закрывать капот без них удобней, просто кинул и все, а этот давить нужно, а он может грязный.

Odessa/Edmonton
Bradd
Разумное замечание было бы, если бы авто было местного производства. А так, цену определяет рынок.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП
Про газовые не понял.У меня Форик конец 2017 г. 2,5 л. упоры есть, комплектация предмаксимальная.
александр
Убрали газовые упоры в новом форе, теперь я узнал какой тяжёлый капот, но это не напрягает, пятое поколение круче четвёртого, пробег 600км,если и надёжность будет как у предыдущего то вообще класс. Удачи на дорогах
Зато там весла сзади, на А5 даже

александр
Капот тяжелый? Разве он не из алюминия?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
первое ТО на 5000 потом на 15000, хотя субару центр говорит что можно менять раз в 15000!

у меня тоже есть газовые, машина 18 года, на новую модель видимо уже с экономили .

Ну и нормалды

18г и 19г - машины разные, визуально очень похожи

Petrovich185
Капот тяжелый? Разве он не из алюминия?
Магнитом не проверял, но вес показался не маленький, газовые упоры рассла***ют, больше меня удивляют люди, нет газовых на авто за 2,5мульта значит машина г... о

ПАЛАСИО
Паджеро использовали на бездорожье? Форик как эксплуатировать будете?
Специально в бездорожье не ездили, только по работе когда в ебени дальние заезжали, где очень херовые грунтовки. А так трасса, город и грунтовки. Форик так же будет эксплуатироваться.

За Субару 5!
Пишите, дополняйте по максимуму, очень интересно!
Удачи!
Спасибо, обязательно буду дополнять уже конкретно по эксплуатации.

Игорь Андреев
На 5 тыс нужно минеральное масло на синтетику поменять.
Только что это сделали.
Для обкатки с завода залита простая минералка.
Так что не крути сильно двигатель.
У нас темно серый.
Красивый пипец!
Пока только по городу двигаемся, так что сильно и крутить негде. А на ТО-0 поеду обязательно, и на остальные ТО наверное как и на Паджерике через 10000 буду ездить. Да и деньги не со своего кармана отдавать

Салам роднму Устькаману из КрасноярскаСубару - огонь

У меня параллельный обзор по форю на 2019 год тут имеется. Тоже подруливание чувствую при активной рулежке. Я так понимаю даже в бюджетных версиях оставлен некий механизм содействию рулежке и тачка там как-то доворачивает за тебя. Такое ощущение складывается, что задние колеса поворачиваются вслед за поворотом машины или руль за тебя кто-то реально удерживает, хотя ты уже меняешь траекторию. Не знаю как описать ощущение, такого не чувствовал на предыдущих тачках своих. Закусывание руля? Достаточно повилять на пустой, ровной дороге рулем туда-сюда и машина как бы начинает плавать сама собой или доворачивает за тобой. Хотя руль уже в других направлениях. Хз что это, прикол субаритский какой-то))

v-zheka
18г и 19г - машины разные, визуально очень похожи
вопрос,почему они с экономили?

вопрос,почему они с экономили?
потому что не экономить цена будет совсем не конкурентная.

александр
Вторую тысячу катаю на таком, пока этого не заметил, обкатка, надо потестироваь

"ОД сказал приехать на нулевое ТО в 5000 км, это везде так или где-то раньше, вопрос к владельцам новых фориков"

В ХБР взял премиум, 2,5 бронзовый)
Мои Вам поздравления. Бричка превосходная. Вы сделали верный выбор.

То 5000 первое везде так, меняют масло, фильтр и типа осмотр

В ХБР взял премиум, 2,5 бронзовый)
Меня премиум не впечатлил, 18катки не для сибирских дорог, от музона ожидал большего, люк мне кажется баловство, взял 2,5 элеганс, пока все нравится, зря конечно сделали переключения вариатор а на малых скоростях, да и айсайт с характером пугает переодически,

александр
При выборе машины думал так же. На первом Форике люк открывали первые недели три, потом забыл закрыть, прошел дождь хорошо не большой, все за остальные 4 года владения открывали от силы пару раз в год. У нас дороги не намного лучше поэтому колеса не впечатлили. Да и айсайт пока тоже пугает, но уже начал привыкать все таки удобно.

дмитрий
Поставил упоры на машину жены (Туксон) там да очень тугие приходиться давить для закрытия, но на Форике такого нет к концу закрывания тоже можно просто кинуть капот и он захлопывается, зависит от фирмы.

Вадим в
на фориках штатно упор один и из за него зимой капот криво стоит, а вообще есть и есть, нет и не надо, никогда не грузился какой упор капота.

А так машиной доволен полностью,ценником вот только недоволен))
Да ценник конский, запчасти по цене наверно вообще из золота, если родные брызговики (четыре куска пластика) 70000 тенге (12 тыр) стоит, боюсь о серьезных вещах даже думать, надеюсь не скоро понадобиться. В пятницу поеду к ОД, что бы сигналку до ума довели для интереса узнаю по чем комплект литья родного для зимней резины или хотя бы датчики давления воздуха.

А так машиной доволен полностью,ценником вот только недоволен))
Пошёл покупать диски резину на зиму, а дисков нет оригинала, пришлось подбирать, кое как подобрали красноярские К17, со вставкой по центру, даже под заказ нет, брал в Вианоре, ещё не проверял как встанут, по ходу и ссетками москитными на окна проблема на новый форь

Вадим в
У нашего дилера 9500руб один датчик, диски предлагают красноярские под оригинал,

александр
В Нижнем Новгороде у ОД - 11 тыр. один датчик.
Очень понравилась их(датчиков, пару раз спасали) работа, но зимний комплект 17 колес на штампах собрали без датчиков - кусается цена...

Вадим в
Слышал, что одна фара стоит 80к, лобовое стекло 70к. Весь салон (чехлы эти комбинированные кожа/*****антин) 300к. Отсюда и расценки на КАСКО.

Кожа на водительском сидении у Вас уже надулась?

Лев 52
В Нижнем Новгороде у ОД - 11 тыр. один датчик.
А комп ругается на отсутствие датчиков? Или просто прочерки рисует и молчит?

Дзержинск
А комп ругается на отсутствие датчиков? Или просто прочерки рисует и молчит?
Пока не ставили, через месяц/другой узнаем, но шинники и ОД говорят комп высветит ошибку(шина с !), а потом когда увидит весной опять датчики, то с приборки её уберет... Из памяти ОД говорят приедете - удалим... Как-то так...

Вадим в

Кожа на водительском сидении у Вас уже надулась?
Пока не надулась, вдруг чудо будет, хотя врятли. Литье родное 250000 тенге (7 тыр) за один диск и то на заказ. Датчики давления 30000 тенге за штуку. Вообщем цены как и ожидал. Буду пока перебортовываться.

Сергей Миронов
привет , а как у 5 поколения с масложором дело? в двигателе , нет угара?

Сергей Миронов
привет масло не ест в движке?

Продажа Subaru Forester 2019 в России