В неплановое ТО

Subaru Forester 2019

, Усть-Каменогорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Как и писал выше съездил перед началом зимы к ОД. Заменил масло в движке, фильтра и диагностика подвески после летних командировок. По подвески вылезли резинки верхних опор передних стоек, замена по гарантии (дилер сам нашел косяк, сам предложил замену по гарантии), приедут через две недели. Главный сюрприз преподнесли тормоза, приехал второй комплект передних колодок (первый комплект отходил 22 тыс., второй еще быстрее кончился за 17тыс. км.) и под замену тормозные диски. Со слов манагера можно проточить, но уже по допускам не проходят, цена 120 000 тенге за пару (20 тыр.), сказал меняйте (деньги не свои). Ну и по мелочи, прописали датчики в колесах, активировали дальний свет, заменили шпильку колеса (криворукие шиномонтажники постарались) и подклеили пару дефлекторов на дверях. За все вышло 266 814 тенге (45 000 руб.). Пока ждал машину походил по салону глянул цены на новые Хундай (один дилер с Субару), ну здесь все как и везде, все тачки обвешаны допами по конским ценам. Комплект допов по цене от 300 тыс. до 2300000 тенге (50-400 тыс. р.) в зависимости от модели и комплектации. По Субару не знаю (лень было идти в другое здание), но наверное такая же картина. Пока что все, до новых репортажей.

Продажа Subaru Forester 2019 в России

Приветствую! Весной ТО 30 тыс.км., замена масла ДВС, фильтров, передних колодок-умерли 40 килорупий. Поставили оригинал мэйд ин Итали- чудовищный скрежет и жор дисков! Сам заменил на Корею, все Ок! С тормозами на Субару давно беда! Странно, думал это происки ОД, но раз и в Казахстане такая же картина значит представительство косячит!!! Хотя я и им писал, правда не ответили! Так вот с Корейскими колодками жор дисков приостановился, риска и задиры стали уходить, эффективность не пострадала! В гражданских условиях тормоза работают отлично!!! А в боевых, в боевых один Чувак тестил своего Форестера на Нюрбургринге, так вот в боевых эфективность сильно падает и стоковых Субаровских тормозов.... К большому сожалению!
Удачи Вам в эксплуатации!

Видимо на 4-м поколении Фориков тормоза были лучше. На пробеге в 30 тыс. км поменял передние колодки на новые (brembo, колодки хорошие оказались, не скрипят, родные скрипели). Поменял рано, на родных еще 40% остатка. Некоторые и по 50 тыс. км отказывали на 4-м поколении Форестеров.

* откатывали

Расслович
Йошкар-Ола
Где там у вас нашли "Очиститель карбюратора". Я так понимаю все равно какой-то просто очиститель, но в наше время сложно даже название такое дать))