Отзыв автовладельца Subaru Forester 2019

1912
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 300 км
Пишу на Дроме свой второй отзыв. первый был про Паджерик 2010 года. Как ссылку показать не знаю, но кому надо найдут. Форик брали на фирму так же как и Паджерик. Решили сдавать в трейд ин. Первая оценка была на глаз с применением толщинометра, цену озвучили 7 300 000 тенге (1 200 000 руб). После досконального осмотра на подъемнике выявили, что на подходе правая граната, левый подшипник ступичный ну и мелкие косяки по кузову и салону. По цене скинули 400 000 тенге (67 тыр). Начальство устроило, докинули оставшуюся сумму два дня беготни с оформлением километра бумаг, т.к. юр. лицо, час в спеццоне на оформление номеров (у нас в РК у гаишников полностью забрали оформление ТС) и вечером 29.08. выкатили из салона новый Форик. Цвет взяли оливковый, черный надоел, серый цвет был в самой жирной комплектации денег не хватало. а другие цвета ждать месяц или два. Цена нашей комплектации была 14 090 000 тенге (2 350 000 руб) минус 6 890 060 тенге цена за трейд ин. Итого обошёлся в 7 199 940 тенге (1 199 900 руб). Подарков в нашем колхозе почему то не дают, разве только под новый год (зимняя резина или сигналка), так что за сигналку, тонировку и полную защиту днища + 173000 тенге (28 900 тыр). Паджерик не простояв и 10 дней уже ушел к новому хозяину, удачи ему,по цене 7 300 000 тенге. Общение с салоном прошло отлично, кинуть или на....ть не пытались. Сколько обещали по трейд ину столько и скинули, с сигналкой небольшой косяк (не заводит и не открывает с телефона) но записали на следующую неделю, исправлять косяк.
Теперь про ощущения о новой машине. Хотя берем уже третью машину из салона все равно радости как в детстве от новой игрушки. Запах, внешний вид, салон - красота и эйфория, это потом начнется "бытовуха", но это потом.
Подвеска очень упругая, сбитая кочки проходит отлично, по городу тоже отлично. Двигатель по городу нормально, по трассе пока не ездили не напрягаю сильно т.к. обкатка. ОД сказал приехать на нулевое ТО в 5000 км, это везде так или где-то раньше, вопрос к владельцам новых фориков.
По салону пока все устраивает, дальнейшая эксплуатация покажет минусы. Про короткое кресло уже читал, но в Паджерике такое же короткое, максимальный наклон кресла и нормально, поэтому здесь тоже не парился, наклонил и все. Самое кресло уже и боковая поддержка намного лучше. Сзади место тоже нормально, хотя поуже, чем в Паджерике, но я сзади почти не езжу так. что фиолетово. Мультимедию почти освоил, но скачав инструкцию в интернете (в салоне не дали, говорят перевода нет) понял, что еще не все нашел и выставил, будем дальше разбираться.
Из ништяков заказал газовые упоры на капот, брызговики (оригиналы в салоне 74 000 тенге (12 тыр) + установка), дефлекторы на окна (про оригиналы даже спрашивать не стал). Корыта в салон и багажник взял на авторынке (за все +огнетушитель 16000 тенге (2600р) оригиналы 16000 тенге только передние корыта).
Пока все, наверно про машину маловато, но и неделя владения пока не о чем. По мере дальнейшей эксплуатации буду обязательно держать отчет.

Проехал первую тысячу и появились первые осмысленные ощущения от машины.

Вчера гоняли в командировку 300 км туда обратно, дорога проходит через два перевала, конечно не Северный Кавказ и не Альпы, но серпантины с веражами, спуски-подъемы присутствуют, что бы почувствовать работу подвески и всего остального. Держит повороты Форик на отлично,(сразу вспомнил наш первый Форик 2007 года), не смотря на прибавку массы и размеров как говориться "держак" трассы остался на высоте. Поначалу ехал как привык на Паджерике, 60-70 км/ч (выше, тяжелее), но чем дальше тем все больше уверялся, что можно и побыстрее, Форик с траектории не сползет....

Вот и доехал до нулевого ТО 5000 км. Масло в ДВС, фильтр и осмотр подвески. Плюс установил в зимний комплект датчики давления. За все отдал 32 тыс. тенге (5 300 тыр). Машина продолжает радовать. Сегодня начались первые морозы, пока минус 20, но сегодня и на завтра в ночь обещают за -30. Утром расход начался с 19 литров затем упал до 16 литров. Завелась с сигналки без проблем, посмотрим как сегодня после -30 заведется.

По мелочи поставил брызговики и дефлекторы на окна (все с Али) качество нормальное. Зимнюю резину взял Йокогама, хорошая не очень шумная думал будет громче (гонял по трассе еще без снега), но по шуму от летней резины разницы особой не заметил....

Доехал до первого ТО. Замена масла. фильтров диагностика подвески, ну все как обычно у нового авто. Косяков нет. По деньгам вышло 58000 тенге (10500 тыс.р). Единственное огорчает, что в компе не предусмотрена память на два комплекта датчиков давления в шинах, а так как на зимнию резину тоже поставил датчики, то придется весной и осенью заезжать на прошивку. Ну это мелочи. В остальном все отлично, уровень масла за 10000 не падал, хотя две недели не вылазили из командировок накатали 2500 км, но все ОК. Заказал распорку передних стаканов должна придти на следующей недели, как поставлю выложу фотки. Пока все.

Сегодня установил распорку передних стаканов. Установил сам минут за 20. Заказал уже второй раз, первую поставил на Туксон жены, рулежка по моему стала лучше меньше расхлябоности у машины.

Примерно неделю назад при движении задним ходом появился сильный скрип. Вместе с ним появилась легкая паника, все новая машина начала рассыпаться, качество новых машин и у японцев стало полное г...о, короче пора продавать пока совсем не рассыпалась. Сегодня отогнал к ОД, вердикт приехали передние колодки, замена оригинал 44300 тенге (8 тыр). Паника прошла, но кажется, что все равно как-то быстро колодки отошли или только кажется. В остальном все отлично готовимся к зиме.

Ездил на замену передних колодок где то месяц назад, сам ОД определил задние сплейнтблоки под замену по гарантии. Звонил недавно заявку отправили сказали через месяц два придут из Японии поменяют. Фото из летней командировки на озеро Маркаколь ВКО.

Ездил на замену передних колодок на 20000. Определили задние салейнтблоки на замену по гарантии. Через два полтора-два месяца придут заменять манагер по гарантии сказал «Мамой клянусь!». Если заменять напишу. Немного фото из летней командировки на озеро Маркаколь ВКО. Кто был тот узнаёт.

Прошел ТО, замена масла в ДВС и все фильтра. Все обошлось в 50000 тыс. тенге (10 000 руб). Как раз пришли салейнтблоки для замены по гарантии, ехали чуть дольше месяца (думал будет намного дольше), сделали все бесплатно включая сход-развал. Вроде пока все, машинка продолжает радовать в ежедневной эксплуатации. Ну и так одна фотка, зима пришла в наши края.

Вчера вечером уже по темноте разъезжались во дворе со встречкой, под снегом лежал мать его кусок старого бордюра, итог боковой порез шины и поцарапанный диск. Хорошо было рядом со стоянкой, в темноте напридумывал и замену шины и диска, и до кучи косяки по подвески от удара, а ещё датчик давления раздавленный в смятку и километр денег для восстановления всего этого. Но как говорится у страха глаза велики, отделался ремонтом пореза, царапинами на диске и бампере (не кретичными), цена вопроса 7000 тенге (1500 руб)....

Прочитал на соседнем сайте про распорку для задних стоек и подрамника, заказал через две недели плюс 10 дней доставки, как установлю отпишусь ✌️

Наконец-то пришла настоящая весна, сегодня вызвали «мобильную шинку» в гараж, чтобы не грузить грязные колёса в машину, очень удобно, перекинули и зимние «лыжи» тут же закатили в гараж до осени. В понедельник поеду к ОД прописывать летний комплект датчиков (до сих пор не «приблуды» склонировать оба комплекта датчиков), за одно сделаю диагностику подвески, сменю масло и помою движку. Какой кайф ездить на летней резине, особенно первый час😁😁

Дошли распорки с распорки. рф На подрамник ставил у кента на СТО, в багажник распорку ставил сам, ушло по времени минут 30, дольше «рукожопил» пенопласт из багажника. За одно пришли антимоскитни с Али. Поставил минут за 15.

Сегодня загонял Форик к ОД на плановое ТО. Заменили масло в ДВС, фильтра, тормозуху и сверх регламента попросил заменить масло в дифференциалах. По подвеске все нормально, в накладной указаны все материалы. Ну и несколько фоток с последней командировки, на берегу Бухтарминского водохранилища в ожидании парома.

Давно на Дром ни чего не писал, накопилась кое какая информация. Ну во первых переобулся, снег был всего пару раз (естественно растаял), но сразу после карантина (долбанная корона) для вентиляции легких отправили в командировку, не далеко километров 250 в обе стороны. В ту сторону ездил весной (фотки выкладывал), но что-то не сфоткал сами паромы в этот раз исправился. Сидя дома от скуки решил проверить Форик на отзывные компании, последний раз проверял в начале прошлого года, ответ просто прислали на электронку, что все ОК и машина просто в идеале....

Как и писал выше съездил перед началом зимы к ОД. Заменил масло в движке, фильтра и диагностика подвески после летних командировок. По подвески вылезли резинки верхних опор передних стоек, замена по гарантии (дилер сам нашел косяк, сам предложил замену по гарантии), приедут через две недели. Главный сюрприз преподнесли тормоза, приехал второй комплект передних колодок (первый комплект отходил 22 тыс., второй еще быстрее кончился за 17тыс. км.) и под замену тормозные диски. Со слов манагера можно проточить, но уже по допускам не проходят, цена 120 000 тенге за пару (20 тыр.), сказал меняйте (деньги не свои)....

16012868, Санкт-Петербург
Станислав, Томск
drom_ru_autoregistered, Уфа
atom, Санкт-Петербург
4191858, Владивосток
saprpavel, Владивосток

Fanis116
с языка сняли.

Вот это инфляция в Казахстане. Субару Форестер стоит 14 миллионов! Карл! 14! Скоро и в России так будет.
Но зато в этом даже есть какой-то плюс: все - миллионеры.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

Пробкодар
Уведомил.что купил Форика.Отзыва нет ибо он сам еще ниче не знает.Купить корыта и брзговики и об этом написать-да.это супер отзыв.Пиши еще)).

Паджеро использовали на бездорожье? Форик как эксплуатировать будете?
Продам уши от мертвого осла.
Нулевое ТО это придумка диллеров . Я бы даже за бесплатно туда не поехал . Но если вы верите в обкатку , то вам прямая дорога на ТО -0 и замены масла каждые 5000 )))
Bradd
Смотришь на эту машину и не понимаю ну откуда там взять 2.35 откуда? цена такого авто по идеи не более 1л визуально смотреть если
Трибека вот весчь
Novosibirsk
Паджеро - Легенда!
Но зато в этом даже есть какой-то плюс: все - миллионеры.
Только сути это не меняет к сожалению)
Mishashinoda
Только сути это не меняет к сожалению)
Уже было) были миллионерами спасибо алкашу и Ко.
assa
А чего там делать под капотом с газовым упором? Омывайку заливать и без него не напряжно.
На 5 тыс нужно минеральное масло на синтетику поменять.
Только что это сделали.
Для обкатки с завода залита простая минералка.
Так что не крути сильно двигатель.
У нас темно серый.
Красивый пипец!

assa
Так и сидеть на дерматине, тоже в принципе можно, и стекла мешалками опускать, что такого, ты ведь не часто это делаешь, а цена при этом пусть остается заоблачной. Тут ведь вопрос не в том часто капот открываешь или нет. Есть машины с электро багажником, поверь, очень удобно, хотя на многих, заметь не дешевых япах этого нет и так схавают. Даже в Октавии, в самой простой комплектации, без датчика дождя, предусмотрено самостоятельное переключение дворников в прерывистый, редкий взмах, при остановке авто, хотя включены на постоянку, при начале движения работать начинают как включено, многим данной фишки и не снилось, причем машины намного дороже. Важно не то, что нужно тебе это или нет, как часто, важно отношение за тобою уплаченные деньги.
За Субару 5!
Пишите, дополняйте по максимуму, очень интересно!
Удачи!
Фляга
ну закрывать капот без них удобней, просто кинул и все, а этот давить нужно, а он может грязный.

Odessa/Edmonton
Bradd
Разумное замечание было бы, если бы авто было местного производства. А так, цену определяет рынок.
Про газовые не понял.У меня Форик конец 2017 г. 2,5 л. упоры есть, комплектация предмаксимальная.
александр
Убрали газовые упоры в новом форе, теперь я узнал какой тяжёлый капот, но это не напрягает, пятое поколение круче четвёртого, пробег 600км,если и надёжность будет как у предыдущего то вообще класс. Удачи на дорогах
Зато там весла сзади, на А5 даже

александр
Капот тяжелый? Разве он не из алюминия?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
первое ТО на 5000 потом на 15000, хотя субару центр говорит что можно менять раз в 15000!

у меня тоже есть газовые, машина 18 года, на новую модель видимо уже с экономили .
Ну и нормалды

18г и 19г - машины разные, визуально очень похожи

Petrovich185
Капот тяжелый? Разве он не из алюминия?
Магнитом не проверял, но вес показался не маленький, газовые упоры рассла***ют, больше меня удивляют люди, нет газовых на авто за 2,5мульта значит машина г... о

ПАЛАСИО
Паджеро использовали на бездорожье? Форик как эксплуатировать будете?
Специально в бездорожье не ездили, только по работе когда в ебени дальние заезжали, где очень херовые грунтовки. А так трасса, город и грунтовки. Форик так же будет эксплуатироваться.

За Субару 5!
Пишите, дополняйте по максимуму, очень интересно!
Удачи!
Спасибо, обязательно буду дополнять уже конкретно по эксплуатации.

Игорь Андреев
На 5 тыс нужно минеральное масло на синтетику поменять.
Только что это сделали.
Для обкатки с завода залита простая минералка.
Так что не крути сильно двигатель.
У нас темно серый.
Красивый пипец!
Пока только по городу двигаемся, так что сильно и крутить негде. А на ТО-0 поеду обязательно, и на остальные ТО наверное как и на Паджерике через 10000 буду ездить. Да и деньги не со своего кармана отдавать
Салам роднму Устькаману из КрасноярскаСубару - огонь

У меня параллельный обзор по форю на 2019 год тут имеется. Тоже подруливание чувствую при активной рулежке. Я так понимаю даже в бюджетных версиях оставлен некий механизм содействию рулежке и тачка там как-то доворачивает за тебя. Такое ощущение складывается, что задние колеса поворачиваются вслед за поворотом машины или руль за тебя кто-то реально удерживает, хотя ты уже меняешь траекторию. Не знаю как описать ощущение, такого не чувствовал на предыдущих тачках своих. Закусывание руля? Достаточно повилять на пустой, ровной дороге рулем туда-сюда и машина как бы начинает плавать сама собой или доворачивает за тобой. Хотя руль уже в других направлениях. Хз что это, прикол субаритский какой-то))
v-zheka
18г и 19г - машины разные, визуально очень похожи
вопрос,почему они с экономили?

вопрос,почему они с экономили?
потому что не экономить цена будет совсем не конкурентная.

александр
Вторую тысячу катаю на таком, пока этого не заметил, обкатка, надо потестироваь

"ОД сказал приехать на нулевое ТО в 5000 км, это везде так или где-то раньше, вопрос к владельцам новых фориков"

В ХБР взял премиум, 2,5 бронзовый)
Мои Вам поздравления. Бричка превосходная. Вы сделали верный выбор.
То 5000 первое везде так, меняют масло, фильтр и типа осмотр

В ХБР взял премиум, 2,5 бронзовый)
Меня премиум не впечатлил, 18катки не для сибирских дорог, от музона ожидал большего, люк мне кажется баловство, взял 2,5 элеганс, пока все нравится, зря конечно сделали переключения вариатор а на малых скоростях, да и айсайт с характером пугает переодически,
александр
При выборе машины думал так же. На первом Форике люк открывали первые недели три, потом забыл закрыть, прошел дождь хорошо не большой, все за остальные 4 года владения открывали от силы пару раз в год. У нас дороги не намного лучше поэтому колеса не впечатлили. Да и айсайт пока тоже пугает, но уже начал привыкать все таки удобно.

дмитрий
Поставил упоры на машину жены (Туксон) там да очень тугие приходиться давить для закрытия, но на Форике такого нет к концу закрывания тоже можно просто кинуть капот и он захлопывается, зависит от фирмы.
Вадим в
на фориках штатно упор один и из за него зимой капот криво стоит, а вообще есть и есть, нет и не надо, никогда не грузился какой упор капота.

А так машиной доволен полностью,ценником вот только недоволен))
Да ценник конский, запчасти по цене наверно вообще из золота, если родные брызговики (четыре куска пластика) 70000 тенге (12 тыр) стоит, боюсь о серьезных вещах даже думать, надеюсь не скоро понадобиться. В пятницу поеду к ОД, что бы сигналку до ума довели для интереса узнаю по чем комплект литья родного для зимней резины или хотя бы датчики давления воздуха.

А так машиной доволен полностью,ценником вот только недоволен))
Пошёл покупать диски резину на зиму, а дисков нет оригинала, пришлось подбирать, кое как подобрали красноярские К17, со вставкой по центру, даже под заказ нет, брал в Вианоре, ещё не проверял как встанут, по ходу и ссетками москитными на окна проблема на новый форь

Вадим в
У нашего дилера 9500руб один датчик, диски предлагают красноярские под оригинал,

александр
В Нижнем Новгороде у ОД - 11 тыр. один датчик.
Очень понравилась их(датчиков, пару раз спасали) работа, но зимний комплект 17 колес на штампах собрали без датчиков - кусается цена...

Вадим в
Слышал, что одна фара стоит 80к, лобовое стекло 70к. Весь салон (чехлы эти комбинированные кожа/*****антин) 300к. Отсюда и расценки на КАСКО.

Кожа на водительском сидении у Вас уже надулась?
Лев 52
В Нижнем Новгороде у ОД - 11 тыр. один датчик.
А комп ругается на отсутствие датчиков? Или просто прочерки рисует и молчит?

Дзержинск
А комп ругается на отсутствие датчиков? Или просто прочерки рисует и молчит?
Пока не ставили, через месяц/другой узнаем, но шинники и ОД говорят комп высветит ошибку(шина с !), а потом когда увидит весной опять датчики, то с приборки её уберет... Из памяти ОД говорят приедете - удалим... Как-то так...

Вадим в

Кожа на водительском сидении у Вас уже надулась?
Пока не надулась, вдруг чудо будет, хотя врятли. Литье родное 250000 тенге (7 тыр) за один диск и то на заказ. Датчики давления 30000 тенге за штуку. Вообщем цены как и ожидал. Буду пока перебортовываться.

Сергей Миронов
привет , а как у 5 поколения с масложором дело? в двигателе , нет угара?
Сергей Миронов
привет масло не ест в движке?
Сергей Миронов
привет , а как у 5 поколения с масложором дело? в двигателе , нет угара?
Проехал 1500 км уровень на месте.

У комплектации Элеганс блокировки какие стоят? mud/deep mud или же одинарная mud/snow?

Сергей Миронов
привет масло не ест в движке?
Привет Субару XV 2018 г.в.FB20, пробег 12 тыс.км. ТО ноль на 5-тысячах, после движухи по стремачному грейдеру в ручном режиме со скоростью 0-20 км/час, долил 200 грамм до уровня! Не много, но стремно если честно!
Вадим в
У нас в Нижнем датчики в колеса по 11 тыр каждый, блин зиму собрали без датчиков - ну очень дорого....

Вот которая первая муд/дип

Лев 52
Здесь же на дроме нашел во Владике 4 тыр. комплект б/у от Форика. В раздумьях брать или нет. Кстати без датчиков ошибку выдает постоянно или только если переключить комп на давление в шинах?

Вадим в
Недавно с этой бедой разобрался у меня с салона было включено авто удержание в полосе. Недавно ездил по трассе пробовал адаптивный круиз (прикольная штука), потом его выключил и вместе с ним выключилось и авто удержание, теперь только пищит, что пересек линию, а в рулежку не вмешивается. На мониторчике, что на панели приборов если рисует ***у машины со стопками значить авто удержание включено. Так что сейчас ништяк рулю полностью сам.
Вадим в
Постоянно горит жёлтая шина с восклицательным знаком в правом нижнем углу, если не ошибаюсь! За четыре я бы взял - удобная штука - уже пару раз "литье" нам спасла...
Лев 52
Поставили зимний комплект шин, через полчаса тоже загорелся датчик. Заказал датчики с Владивостока как и писал за 4 тыр.

Вадим в
Нэ, у нас тишина, менеджер "насвистел".... Чек не горит - ездим...

Вадим в
Привет земляк) взял такого же, даже в цвет... не понял по датчикам, может местами перепутали? На JEEPе такая же беда лечилась перепропиской...

сорри за ляп, не все прочитал)

Лев 52
Нэ, у нас тишина, менеджер "насвистел".... Чек не горит - ездим...
Наврал - чек - горит! Всем SorrяН!

Даже если местами перепутаешь, машина сама через некоторое время верно определяет положение колес.

александр
Как у вас система старт стоп, у меня она пропала, первые 1500км каждый раз отключал, после она самоликвидировалась, пробег3000км, а ещё сверчки в передних дверях, по теплу не было, обидно, в Форе4 их не было

Пробег 5000, старт/стоп отключаю сам... сверчков вроде нет

александр
Не знаю пробег уже 6000 с копейками выключаю каждый раз сам. Сегодня за неделю первый раз забыл выключить, заглохла на перекрестке. Про сверчки, пока тихо.

Вадим в
Узнал про старт стоп, он на холоде не работает, бережёт аккумулятор

прив ВАДИМ напиши про расход в городе

прив ВАДИМ напиши про расход в городе
Сейчас со стоянки расход начинается с 22-20 л. Естественно затем падает до 14. По городу меньше 13 литров не опускается. Температура последнюю неделю от -10 до -3. Последнюю зимнюю поездку по трассе расход меньше 9.5-10 не падал.

Вадим в
Расход по чекам, город около 13л, трасса 7,9л соблюдая ПДД температура - 10до-25,движок 2,5

KononValer
александр
Что в нем тяжелого? Тем более что он алюминиевый?

20810994
почему цену за то спрятал?
Куда сейчас по Бухтарме паромы ходят? До Аюды еще ходят?

Вадим в
Цена за ТО вышла 80000 тенге (около 14 тыс. р). На фотках это Казнаковская переправа (сейчас переименовали хрен выговоришь) в Курчумский район и вторая переправа Самарская. В Аюду парома нет, переправляют небольшими корабликами, один перед собой небольшую баржу толкает, куда машины три-четыре влезает. Недалеко от Казнаковской переправы наконец-то в этом году мост начали строить, так, что лет через пять (в лучшем случае) и эту закроют.

Вадим в
Мост через водохранилище?? Там же несколько километров ширина.

Вадим в
Строят рядом с селом Куйган, там самое узкое место где-то 1,5 км от переправы километров 5-8 в сторону Курчума.

Вадим в
Ездил крайний раз два года назад на Самарку (на берег). Дорога лучшая за 40 лет, что я там ездил (по крайней мере лет 10-12 назад на Умыше было как после бомбежки). А если мост сделают, то это вообще будет супер, можно в Аксуат мотаться как за здрасьте.

Petrovich185
Дорога там в порядке, постоянно делают, в прошлом году опять обновляли полностью весь слой на Умыше. И в этом году уже ездил в конце мая, ямки, что за зиму появились уже заделывали. Там вообще по берегу в сторону Миролюбовки баз понастроили, туда электричество провели, так каждое лето по одной новой базе открывается. Так что таким темпом лет через пять будет баз как в Голубом заливе, да и ту сторону, как только мост построят и электричество кинут махом застроят.

Задние двери, с обеих сторон с внутренней стороны, нижний угол, небольшая участок оббилась краска и ржавеет. Дилеры говорят не гарантийный случай, хотя знаю ещё одну машину с таким же дефектом. При этом пробег 12000 км. Есть ли у Вас такой дефект.

Посмотрите, возможно, что Вам надо доказывать, что это происходит от хождения дверей при езде (через лежачие полицейские, например). Такого эффекта быть не должно, но так бывает изредка и это заводской брак.

Здравствуйте. Подскажите в этой комплектации имеется карплей и андроид авто?

Ashat56
Здравствуйте. Подскажите в этой комплектации имеется карплей и андроид авто?
Да есть

Она правда очень увлекательно ездит. Хорошая машина.

3000р. погуглите.

Датчики давления Autel. Обошлись 2 года назад в 180 баксов.
Берете пустые болванки. Сканируете с родных "серийные номера" и заливаете их а Аутелевские болванки.
Все. Зимний комплект со своими датчиками. Которые идеально работают

Продажа Subaru Forester 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер