650 км

650 км

Subaru Forester 2019

Пробег: 650 км
Темы: Эксплуатация

Собственно еще 300 км пробежал. Постоянно подбираю посадку, после немцев есть некоторый дискомфорт по сиденью/посадке. Со временем думаю найду некий компромисс по расположению локтей, хотя подлокотник хотелось бы канеш регулируемый как на немцах.

Стравил давление на 0.15 атмосферы в колесах по кругу, спереди стало 2.15, сзади 1.95. На управляемость/валкость совершенно не повлияло, как и на расход топлива. А в комфорте приобрел. И на трассе тачка стала меньше вихлять. Может резина еще влияет на рыскание, не знаю... но рыскание имеет место быть. Возможно очень остро настроенный электропривод руля влияет на это, но если это возможно, я бы хотел более плавные настройки рулевой рейки. Или надо просто резину поменять?? Что не так в японском Бриджстоуне?... сомневаюсь, что именно резина виновата в нервном поведении на трассе, к которому пока не могу привыкнуть.

Поставил брызговики, с али приехали, ну брызговики и брызговики. Колхожу грязезащиту подкапотного, резинку все подклеиваю на «телевизоре»... будни субаровода короче начались))

Очень радует динамика на самом деле, машина не чувствуется полуджипарьком, в городе наваливает бодренько, хоть и на обкатке и не кручу выше 3000.

Тормоза очень достойные, в любых ситуациях достаточные.

Перестраивался вправо в полосе, перестраиваюсь медленно всегда, это и спасло... не заметил крайслера минивэна, чуть не долбанул его... при всем шикарном обзоре форя и суперзеркалах, присутствует хорошая такая мертвая зона, пока не усек где она точно. Сразу вспомнил топовые версии с пиликающими системами безопасности и мигающими светодиодами в зеркалах о наличии авто в мертвых зонах)) короче тяжело привыкать к крупной машине после маленькой.

Очень хотел бы салонное зеркало с автозатемнением, но там прайс 200баксов, не знаю стоит ли...

И свет головной канеш попрыгунчик, слепит часто встречку... при разгоне машина приседает и фары задираются... у меня уже некий комплекс вырабатывается, лишь бы не давить тапку сильно.

Ну пока так, дальше поглядим что да как...

Продажа Subaru Forester 2019 в России

Вадим в
Помошник для слепой зоны реально помогает за три недели уже привык, хотя звука нет только световое предупреждение. Резина думаю нормальная, на Форике 2007 г ставили Йокагаму Геоландер, вот это *****ище было, даже сезон не отходила два колеса в грыжу ушли, хотя в ямы не залетал и езда только по трассе была. К рулежке постепенно привыкаю, хотя у меня еще и удержание в полосе тоже пытается подруливать. А давление стравили у вас датчиков давления нет в шинах, а то у меня не проконает сразу ругаться начнет.

Вадим в
А забыл спросить, брызговики ставили колеса не надо снимать? Тоже на походе с Али скоро ставить.

Вадим
Сургут
Откуда информация что икс трейл и кодиак будут в новом кузове? Недавно только появились вроде

Вадим в
Датчики давления есть, но почему-то не ругается)) я тоже ждал, что начнет пиликать, но молчит. Может нужно на полатмосферы чтобы было снижение или около того, а 0,15 атм не влияет. Я поставил брызговики не снимая задних колес, все довольно элементарно.

Вадим
Недавно да, около 4х лет назад))

Чунский
Добрый вечер Уважаемые форумчане. Извините может быть не по теме.Имея Форестер 17года пробег 19000км гарантийный. При очередной мойке кузова(без давления с водопровода на даче) появилось явное запотевание задних фонарей.Вопрос-есть ли смысл разговаривать с дилером по гарантийному случаю или не стоит заморачиваться. Автомобиль новый был куплен в первый раз. Есть фото.До общения с дилером по времени-где то месяц.
Я бы сказал дилеру в любом случае.

Чунский
Я бы сказал дилеру в любом случае.
Спасибо.Так и поступим.

Новосибирск <-> Сургут
Вадим в
Вот как раз таки не наговаривайте на резину Йокогама. Может в 2007 году она и была го...щем, но у меня на автомобиле 2015 года отходила уже 5 сезонов, и никаких нареканий, думаю, ещё хватит на 1-2 сезона. И совокупный летний пробег на ней порядка 50 тыс.км. А общий 83 тыс.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta
Не спорю, если качество улучшили то хорошо, т.к. на зиму взяли йокогаму шипованую, посмотрим как будет ходить.