Отзыв автовладельца Subaru Forester 2019

Субару Форестер 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 350 км
Всем привет, постараюсь наиболее кратко и полноценно выразить свое первоначальное мнение по машине. Мне 36 лет, владел хорошими машинами, очень достойными автомобилями. Был Mercedes G300 diesel, VW Touareg GP, VW Golf R32, Audi A6, BMW x5 3.0 diesel, Audi R8 V8. Все уже в прошлом. Последним из этого набора был Golf VI 1.4 tsi, вынужденный дауншифтинг, на котором отъездил почти 10 лет...
Я к тому, что сел на форика не с жигулей и есть с чем сравнить, а не петь дифирамбы.
Взял в комплектации Elegance, посчитал ее наиболее разумной по цене и наполнению необходимыми опциями. Торговался, опустился к 2 млн с подарочной зимней резиной. С учетом сдачи гольфа в трейд ин, форик вышел вообще в сказочную цену.
350 км пробега не тот момент наверное, когда стоит писать отзыв, но расцениваю этот пробег как длительный тест-драйв, по которому уже можно делать некие выводы. На тест-драйвах дилера вообще не понял автомобиль, жужжал двигателем по трассе, не было поворотов практически. Сейчас же покрутился вдоволь, час назад вошел на крутой дуге на 70 км/ч, форик стоит ровно... Вообще удивительная машина, подвеска нечто среднее между мягкостью туарега на пневме и стойкостью в поворотах икс пятого. На трассе есть некоторые покачивания при обработке полотна, которых нет в премиум-тележках. Но и премиум-тележки сейчас стоят 4-6 млн... На тест-драйвах еще ездил на Хтрейле и кодиак. Хтрейл валится как американский джип в поворотах, приседает на заднее колесо, не едет даже 2.5 л двигло, не знаю как там настроен вариатор, но 2.5 его даже не вывозит... но хтрейл самая мягкая машина из этой тройки, хотя передняя подвеска звоном пробивается в салон при срабатывании. кодиак безумно жесткий, по ощущениям жестче Golf GTI, примерно на уровне Golf R-ок... ну и зачем такой кроссовер? Вдобавок и у хтрейла и у кодиака в следующем году новые модели, вообще не впирает вбухивать сейчас 2 млн в устаревшие почти модели. В форике хороший салон, с качественным материалами, громадный багажник (без зауженных стенок всякими полочками как в хтрейле), красивые карты дверей, вообще вся торпедо в каком-то едином стиле, дизайнеры неплохо поработали. Много места на заднем диване, просто чумовой обзор вперед и по бокам, это вообще чуть ли не лучшее в этой машине после подвески. Зеркала лучшие в моей автоистории, видно реально почти всю трассу. Очень много места в салоне, для водителя и пассажира. В хтрейле у меня левая нога упирается в ручку двери, в форе сижу буквально раздвинув ноги. Это очень важно для комфортной посадки.
По недостаткам. У меня рост 182, сиденью не хватает длины подушки и боковой поддержки. И еще я скатываюсь с него к педалям/рулю вперед. Подлокотник утоплен вниз, неудобно опираться на него. Приходится левым локтем опираться на дверь, так рулить, правую руку разгружать, ну пока еще не уселся или просто не моя посадка... Но я готов терпеть фиговую посадку ради тележки, великолепного обзора и большого салона. Присутствуют сверчки по салону, слева у водителя где вентиляция на лобовуху и где-то справа в районе правой передней двери. Из-за большой площади остекления будете активно работать козырьками. Рулежка требует привыкания, руль на скоростях может показаться чрезмерно острым, это как преимущество, так и недостаток. Недостаточная шумоизоляция. Я понял ее прикол, сделано специально для фанов, чтобы слышали звук мотора. Но могли бы арки заизолировать... свыше 60 км/ч идут шумы от шин. Они не выворачивают душу, но присутствуют. Качество оплетки руля после вагов может показаться очень грубой и сам хват недостаточным, хотя руль выглядит по-спортивному. Вариатор подергивает, имитируя переключения, нафиг не нужно было это делать, бросает в холодный пот, как вспомню роботы вага... Экранчики все это хорошо, но по факту на них не смотришь, интересно в первые два дня, вау три экрана, но чем больше смотришь, тем выше вероятность влепиться куда-то, да и сама инфа не представляет интерес. Ну 9,5 литра у меня стал средний расход 50 трассы 50 города и что. Ну 90 градусов масло, ну и что, радиатор все равно его охлаждает автоматически. Короче экранчики такой магнит, маркетинговый приемчик. Гораздо ценнее как авто едет. 2 литра за глаза для города, на трассе я лично встаю на круизе в правый ряд и по возможности 90-100 км/ч. На дальних перегонах никогда никого не обгоняю, пустое это. Я в своей жизни отгонялся. Поэтому, считаю, 2 литра вполне достаточно этой машине.
Внешний вид тоже не сказать чтобы захватывал дух. Передок можно сказать агрессивный, боковина рыхлая, переходящая в грузную жопу с фонарями, за которые лет 10 назад повесили бы дизайнера за одно место на ближайшем столбе. Сейчас это норма, я даже нахожу в этих фонарях некие «бумеранги», которые так любят некоторые ютьюб обзорщики)). На самом деле присмотритесь к кодиакам и хтрейлам, они уже дико устарели, кодиак длинная колбаса с надоевшими задними фонарями, у хтрейла те же проблемы с рыхлой невнятной боковиной что у форика плюс еще мешанина в передке. Ну на вкус и цвет, вообще плевать на внешний вид на самом деле. В автомире все смешалось в среднем сегменте, выбирать приходится по другим параметрам (например как я выбрал по тележке). Большинство тупо берет хтрейл, тк он дешевый)) я вообще сторговался на 1750000 за предтоп комплектуху в 4х4 исполнении... но валкая громкая подвеска и куцый салон проиграл перед форем.

Вообще в жизни никогда бы не подумал, что куплю Форестера, из японцев в жизни был только Nissan Patrol GR 2,5 в начале 2000х, хорошая машина была очень. И вот сейчас форик. Очень доволен покупкой. У всех одноклассников свои преимущества и свои недостатки, основой машины считаю тележку, в форе она просто превосходная из современных кроссоверов, на основании этого и сделал свой выбор. Посмотрим как форик себя покажет в эксплуатации, боюсь оппозитника, начитался гадостей... поживем увидим, всем пис.

Собственно еще 300 км пробежал. Постоянно подбираю посадку, после немцев есть некоторый дискомфорт по сиденью/посадке. Со временем думаю найду некий компромисс по расположению локтей, хотя подлокотник хотелось бы канеш регулируемый как на немцах.

Стравил давление на 0.15 атмосферы в колесах по кругу, спереди стало 2.15, сзади 1.95. На управляемость/валкость совершенно не повлияло, как и на расход топлива. А в комфорте приобрел. И на трассе тачка стала меньше вихлять. Может резина еще влияет на рыскание, не знаю......

, пробег 650 км

Дмитрий, Иркутск
Subaru Forester, 2018
Subaru Forester, 2018
ArtHab, Хабаровск

Эектрорегулировка сиденья есть? Чтобы не "сползать" вперед поднимите немного край подушки..
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

С-Пб
После немцев долго не поездишь. Через год сдашь в трейд-ин. Всё нужно попробовать в этой жизни.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
zz-den
Правильный отзыв. Спасибо!
Хорошей эксплуатации!
Вячеслав Соков
Форик - мечта американских домохозяек, у них их продается больше чем у нас жигулей. По факту жирный плюс форика - это его подвеска и работа полного привода, во всем остальном он начисто сливает конкурентам. Упомянутый кодиак или тигуан на дизеле просто рвут форика с двигателем 2.0 как тузик грелку, при этом будучи еще и дешевле форика. Про оснащение чеха и немца в сравнении с фориком вообще можно не говорить, форик отстал от них на пару световых лет. Знаю о чем говорю, в мае месяце выбирал между кодиаком, тигуаном, х-трейлом и фориком, в итоге взял тигуана в исполнении offroad.
Андрей
У вас новый авто, зачем боятся оппозитника, там все давно исправленно.
александр
Все правильно описали, про сидушку не согласен, нормальная посадка, в форе4 трое суток ехал почти 5тыс.км.хорошо сидится, форь 5 совсем другая машина, на предыдущей проехал 102т всё отлично, сейчас обкатываю новый 2,5, едет веселее двушки, айсайт прикольная штука, тормозит и вперёд и назад, разок уже напугала, пробег 500км.Поздравляю, удачи.
BAPTIST
Как раз после немцев долго будет ездить,и не в сервис.Проверено временем.

короткая подушка практически у всех японских авто:(
я 185, зодолбало уже.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
irk-subaru
Vyacheslav Sokov
Ну конечно... Семейный кроссовер именно для этого и берут, чтоб драть кого-то как тузик грелки)))
drom_ru_autoregistered
Сам ищу авто в данной цене. Отпишите в каком салоне брали. И где сторговали х трейл до 1750?
Киров
Плюс подвески форя в том что можно 100 км/ч лететь по гравию или грунтовке, но часто ли это происходит? Мне эта машина не зашла вообще, был с 2,5 литра, отвратная шумка, скрипучий салон, конский расход, с места прыгает как ужаленный, но со 100 км орет и не едет, продал чрез год после покупки
No_comment
Vyacheslav Sokov
Световой год это единица расстояния, а не времени.
С астрономией так же плохо, как и с выбором авто.
Зато видно спеца по домохозяйкам.
андрей
Раньше форик выглядел как настоящий мужской авто, эдакий авто с харизмой, сейчас такой же унылый дизайн, как и у всех одноклассников в этом ценовом сегменте! Не вызывает никаких эмоций, к сожалению! Прошло время настоящих пиратов и настоящих автомобилей! А так, лишь бы хозяину нравился

Редкий зверь.
Кадьяк и хтреил у него устарел ))) . А-ха-ха . Вот кто устарел , так это как раз таки Форестер . Форь уже много лет штампуется без каких либо изменений . При последнем "рестайле" поменяли форму фар и все . На фоне этого старика кадьяк как младенец , только родившийся . Кадьяк длинная колбаса ? Шкода длиннее на 8 см и на этиже 8 см шире Субару . А вот у Субару какараз таки диспропорции . Машина узкая и высокая как камбала . Ширина и высота одинакова , что красоты форю не добавляет от слова совсем . Дизайн из 90-х .
Хтрейлу 2.5 мало , а Субару 2.0 за глаза . Список бывших машин только подкрепляет недоверие к автору . Был гольф 1.4 вынужденный даунсайдинг . Да этот даунсайдинг пушка в сравнении с Субару .
Ну и вишенка на торту : сторговался на хтреил 4на4 в предтопе за 1.75 ляма . Посмешил )))
Манагеры с автомира атакуют ))).
Сургут
С автор согласен, дорогу держит на 5 (до этого была импреза и трибека). Плюс к недачетам слабый кож.зам на седушках, уже складки появились (купил пару дней назад 2019 2.5), ну и цена. Радует что японской сборки)
Как говорил Бурцев в своем обзоре Лесника 2,0 :на такой машине ездить только в пенсионный фонд. Вам вроде еще рано...
Автор, вы его взяли на 2-3 года прокататься или надолго?
Если надолго, то жду с нетерпением ресурсного отзыва после 3-х лет эксплуатации. Лично для меня вопросы по надежности - единственный останавливающий факт в современных Субару.
Архангельск
Вообще никогда не бойся оппозитника, будешь доволен.
Архангельск
Камбала плоская и широкая!

Два моих авто в подписи)
Форь уже 2й по счету. Все нормально ;)
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Поздравляю с покупкой!
У меня Форь в предыдущем кузове. Никаких сверчков нет даже если на улице -40. Очень странно. Шумоизоляция арок отличная (хотя если сравнивать с премиум авто, то может быть не не очень:) ) В подписи Мультиван в максимальной комплектации, так вот там шумка не намного лучше, чем в Форе. В общем х.з.
Еще сильнее Форя полюбите попав в первый снегопад со снежным месивом на дороге)

ЯМАЛ
Форестер это всегда хорошо. Крепкий надёжный автомобиль. Немцы конечно технологичнее и быстрее ездят, но недолго и не надёжно.

2л мотор на форе надежен, тем более новый.
G.Alekseev
Разумеется вкусовщина, но даже если нынешнее поколение Кодиака устареет, он экстерьер все равно будет не так грустно смотреться как архаичный дизайн последних поколений лесников. Жаль что субару ушло от стремительного и приземистого дизайна SG. А о интерьере лучше промолчать и вовсе =)
Хороший отзыв про авто. Хотя я и не поклонник Субару, а скорее противник российских цен на них. Ставлю 5, удачи на дорогах.

Пробкодар
36 лет ,а как будто пенсионер писал Уже все прожил,в правый ряд на круизе.Рано чета сдулся)).В 36 все гореть должно под ногами..

От зубары очень новый Аутбэк приглянулся! Но цена просто космос и на старый даже. А японцы от ВАГ реально отстали прилично.
Морда привет из 90ых, у них проектировщик дизайна внешнего забухал?
Икс трейл только обновился - и новый выйдет через 3-4 года на совместной платформе с митцубиси , за 1750 сторговался учитывая трейд ин. Просто за нал его никто не отдаст. Про кодиак тоже не слышал что будет новый кузов , машина по сути только вышла.
Андрей
У вас новый авто, зачем боятся оппозитника, там все давно исправленно.
Как жрали масло, так и жрут, ничего там не исправлено, ещё и полный привод обрезали, теперь никакого симметрикал AWD)
Сам семь лет езжу на Subaru XV 12 года 2,0 литра, 150 л.с. брал новую в салоне.
Никаких проблем, только в этом году обслужил крышки клапанов, свечные колодцы с заменой свечей, заменил АКБ, втулки стабилизатора и рулевые тяги с наконечниками. За весь период эксплуатации три раза менял тормозные колодки, одна проточка дисков, два раза замена жидкости в вариаторе, масло в двигателе само собой каждые 5—7 тысяч км. Пробег подходит к 135 000 км. Считаю, очень достойно.
Также имеется опыт владения, Subaru forester STI 12 года(tS) которых было выпущено 100 экземпляров. Ни разу не подвели эти автомобили. Своевременное обслуживание и все в порядке :-)
Хороший отзыв, удачи на дороге)

Hasat
Согласен, по делу все только должно начинаться, а тут такое падение...

Чем хорош Субарь, он лучше ныне идущего рафа, убогий не едущий, как снаружи так и внутри, кричащие адепты о ликвидности только и рады, такое впечатление, что они покупают авто не для удовольствия себя и семейства, а перепродать подороже.
александр
102т.пробег форь4 двушка масло 300-400г.добавлял за10т пробега, это жрёт по вашему?
александр
Новый субарик нравится, не радует пока расход, на предыдущем приезжал домой с расходом 6л по компу на новом 9,9-10
Джон
Кимры
Я тоже выберу Форестера , если буду смотреть кодиак, хтрейл или Тигуан. Только с мотором 2,5. На вкус и цвет как говорится.
Южно-Сахалинск
Личное мнение владельца - это субъективный подход как в выбору так и к причинам этого выбора. Так что не слушайте ни "обхайщиков", ни "злопыхателей", ни "советчиков". Если бы у бабушка был бы акйух - она была бы дедушкой. У именя есть опыт и на субару (мах 2015 год), (пред мах 2019 год), кодьяк - тест в этом году 1,4; 150 л.с. 4WD.
Так вот, мое мнение следующее. Субару - старый конь-борозды не портит. Ни масложера, ни иных проблем с 2015 года не обнаружено. Новый еще слишком мало отъездил, но не думаю, что стало хуже. Отличия между годами огромные. Как внешне, так и внутренне и естественно по подвеске. Для меня недостаток нынешнего Субару в следующем: короткая подушка, невнятная музыка, отсутствие кругового обзора, отсутствие парктроников, отсутствие обогрева лобового стекла. Ну и омыватель задней камеры - у комара струя мощнее.
Система "айсайт" - удачная вещь, но не в дождь, туман. Кодьяк гораздо технологичней. Очень понравились сиденья. Багажник тоже зачет.
Hasat
Вот уж действительно. Мне вот 65, а прохватить люблю при возможности, адреналина добавить...
Владимир Медведчиков
Справедливо заметили - нет на этом форе серьезного полного привода.

Владимир Медведчиков
Двигатель EJ202. Авто продан с пробегом 192 т.км. Масло 0w30 - уровень как вкопанный от замены до замены
FB20 в подписи. Катает в основном жена. Но если сажусь я, то 5000 об/мин двигатель крутится очень часто. Масло 0w20. Уровень стоит как вкопанный.
Бабуль меньше слушай...

12011495
Вообще никогда не бойся оппозитника, будешь доволен.
Оппозитник не любит масляного голодания, нужно следить чтобы уровень был всегда по верхнюю риску и все будет хорошо

Petrovich185
Есть. Край задран максимально вверх. Диапазона не хватает.
zz-den
Правильный отзыв. Спасибо!
Хорошей эксплуатации!
Спасибо!

Владимир Медведчиков
Откуда информация что жрут масло, коллега от бабки слышал? У меня вот не жрал масло. АВД есть, по крайней пере по бездорожью типа грязюка, а также например зимой по скользкой дороге и в рыхлом снегу гребет всеми четырьмя прекрасно.
Михаил Петров
Кто такой Бурцев? О эта дележка на машины для женщин, домохозяек, пенсов и тд. Интересно какая мне машина положена в 36 лет? Угадаю - тигуан 2.0)))
За отзыв спасибо!
Желательно на 7-9 лет, жив буду, отпишусь))
Mefistof
Поздравляю с покупкой! У меня Форь в предыдущем кузове. Никаких сверчков нет даже если на улице -40. Очень странно. Шумоизоляция арок отличная (хотя если сравнивать с премиум авто, то может быть не не...
Спасибо. Вряд ли форик будет лучше туарега в снегопады. У меня был 3.0 дизель на чипе, ну по бумагам около 240 лс, уходил просто в точку в самый лютый снег, самая предсказуемая и безопасная машина на скользкой дороге.
Hasat
У меня есть мотоцикл американский, мне нужен драйв, я выхожу на ригу и по газам. Пять километров на 180 км ч и то что мне надо я получаю никого не подрезая и никому не мешая. Еще есть горный байк, ушел в горы и там получил свой кайф, на дороге летать на тяжелой машине считаю полный бред для малышей. В юности был грешен, допускал косяки, за которые теперь жалею. Чем быстрее поймешь это, тем лучше, я не Вам, я в целом.
pmk8
От последнего туарега отстали лет на 10 да, но отставания от тигуана или кодиака не заметил.
Сергей Астафьев
Уже идут тесты обновленного хтрейла, посмотрите в сети. В камуфляже он. За 1750 отдавали за нал.

Вздулась уже через 200 км пробега) ну да и пофиг, всегда можно перешить потом.
Япы конечно молодцы, за такой дешман доплачивать должны, а они наоборот берут не малые деньги, наверное в курсе, что наши потом перешивать будут, поэтому пусть перешивают, а бабосы просто так зашлите, еще и кожей обзовут, причем такая иксня на всех япах. Их нужно брать на тряпке.

90-100 даже финики не катают, тут конечно каждый выбирает свой путь, но на такой скорости, да на круизе тоже есть опасность приснуть, причем не зависимо как провел ночь.
Oleg
Автор, поздравляю с покупкой! Являюсь владельцем такого же Авто только с мотором 2,5. Сверчок в районе приборного щитка проявился только... у вас нет такого?
BAPTIST
Да, продам через год за 1.2, возьму себе трясучего кодиака. Логика есть в этом.
Игорь
BAPTIST
ну да, насмешил) вот только на немце я бы дальше 2-3 тысяч не осмелился "сунуться" , а на этом - хоть в кругосветку, не подведет точно!
Vyacheslav Sokov
С чем я Вас и поздравляю!
андрей
Раньше форик был турбированным компактным универсалом, размером с гольф 6-7. Сейчас просто конкурентное укрупнение, раздуют кроссоверы через пять лет до текущих размеров Х5 и туарегов.
Фляга
На тряпке нет электродвери багажника, бесключевого доступа и электросидения водителя с памятью. Мне нужно с памятью, тк иногда брат садится.
Oleg
спасибо! Слева от приборного щитка, там где решетка обдува. На нее жмешь, сверчок пропадает))

А какая? В вин первая буква J.
какую комплектацию отдавали и какой дилер?

А какая? В вин первая буква J.
Серёжа имеет ввиду, что собирают в Японии, но из остатков бракованных деталей с основного конвейера на котором собирают автомобили для внутреннего рынка))) Ему об этом лично император доложил.
Машину не могут продавать в минус . Что вы сказки рассказываете ? Базовая версия хтрейла 4на4 стоит дороже 1.75 ляма , а у вас предтоп отдают дешевле стоимости базовой версии . Вы же сказочник . Сколько тогда базовая версия стоит ? Бред же . Зачем врать ?
Да, продам через год за 1.2, возьму себе трясучего кодиака. Логика есть в этом.
В форик накачайте в колеса как в кадьяк 2.8-3.0 и найдите с ним после этого хотя бы одно отличие по жёсткости .
Спасибо, надо попробовать...😂

Да ладно новым, хотя бы не отжптым)
Японцы по продажам давно ******и немцев.Люди голосуют деньгами.
А какая? В вин первая буква J.
Да при чём тут первая буква? Я имею ввиду что другой контроль качества,другие материалы.
vit prokhor
После покупки Форестера я перед выездом не смотрю на погодные условия вообще. Максимальное препятствие-это отбросить снег, чтобы открыть ворота гаража.
Так что, покупка правильная. И вы ещё это отметить не один раз
Владимир Медведчиков
Nissan and Ford тоже жрут, только про субарей говорят, что жрут, за тачкой следить и всё будет good!
Petrovich185
Совершенно верно, ещё манера езды очень важно!
stas
Новый стал выглядит как универсал, ничего интересного(
vit prokhor
Так что, покупка правильная. И вы ещё это отметить не один раз
В точку, можно заканчивать разговор.
Я не вру, мне предлагали LE+ за 1750. Последний раз говорю об этом. Дилера я не скажу, совершенно не заинтересован в этом.
А в кадиаке 3 атмосферы в колесе? Думал 2.2 как в форике))
12012223
Для стран СНГ у них отдельная линия! Это уже не Японская сборка......
Вы были на заводе? Если да, то подробнее расскажите нам всем)
Сергей Широков
А, понятно)) две линии - одна на белых людей, другая на всякий сброд)) сидят специально обученные люди и сортируют - этот пластик сюда, этот пластик туда. Тут болт недокрутим, тут докрутим. Я это слышал не раз, отношусь к этому снисходительно)
Поздравляю с покупкой.Не читай что тут несут про Форика. Со временем полюбишь его сильнее, когда осмотришь все углы, и внутренности- каждый сантиметр продуман.У меня 2017 г. 2,5 литра.Брал новым в салоне.Расход выше 7,2- 7,4 л. не поднимается.Вариатор пинаться не должен.До 40 км.час сначала тянет гидротрансформатор, а затем вариатор.Температура масла нужно контролировать в спорт-режиме.Нагрел до 105 немножко успокойся. Кожзам только в местах отсутствия контакта с кожей водителя и пассажиров. В контактных местах натуральная кожа отличного качества. За 2 года эксплуатации ни одной трещинки или залома.Зимой машине равных нет, особенно в морозы за 35.За 2 зимы шестерых на тигуанах, туарегах, мерсах отогревал на трассе.Хотелось в тот момент спросить владельцев об их машинах, но глядя на их синие лица и страх смерти в глазах, не делал этого.В морозы посмотрите на трассе какие машины - в основном японцы. Машина очень устойчива и на больших скоростях чем 70. Дальше не буду писать, со временем сам поймешь что и как.На словесных дристунов не обращай внимания, это у них зависть так себя проявляет.
Хоть форестер мне и не нравится, справедливости ради стоит отметь, что это не рестайл, там полностью тележку поменяли.

Кострома
Да, это последнее 5 поколение.

Спасибо, понял про особенности коробки и масло. Вариатор подпинывает, да. Возможно это первые тысячи км пробега, адаптация там или еще чего. Я читал, что у людей тоже пинается. На сервисе им говорят все гуд.

Валерий Кутявин
Я недавно с мотыком заехал.Он отстал)).Догнал меня только в пробке на трассе)).
drommer
Господин эксперт, который, как он сам выражается - с пеленок в автотеме, вывел закономерность. Все различия в жесткости подвески сводятся к разнице в давлении в колесах!

Пробкодар
Для того она и юность.Ваш возраст вообще пиковый во всем.

А в кадиаке 3 атмосферы в колесе? Думал 2.2 как в форике))
Японцы и корейцы колеса спускаю и типа машины мягкие . Народ ведётся )))) . Фото снизу , режим нормал . Комп уже ругается на низкое давление и требует 2.7 .
Это разные классы. При одинаковой стоимости на бу задумайтесь почему один дешевеет на 20 % а второй на 50 % за одно и то же время. А на новые цена в два раза отличие.
Без трейд ина и кредита , они не дадут такую большую скидку. Враки.
Вздулась уже через 200 км пробега) ну да и пофиг, всегда можно перешить потом.
маловата кольчужка. какои рост?

Желательно на 7-9 лет, жив буду, отпишусь))
да, вам лучше в правом ряду ехать.
Сергей Астафьев
Без трейд ина и кредита , они не дадут такую большую скидку. Враки.
Естественно с трейд ином. У вас у всех горит что-ли по ниссану за 1750?)) узбагойтесь.
Сибиряк
Японские короткие и низкие сидушки, это прям беда, катаю японцев и праворульных и дилерских один хрен. Низкорослики они. Даже на экспорт не делают норм сидушки. Мой рост 180, в своей дилерской хонде ср-в 3 сижу порой как в жигулях и подголовники между лопаток, я не лёжа за рулём, спинка слегка наклонена. Большой минус. А в легаси 03 года были у меня штатные вроде спарко, с хорошей боковой поддержкой, но опять же короткие.

Константин Сторожук
Мы не по классам обсуждали, а о том какие ощущения я испытаю в снегопад. Я и написал, что в сравнении с туарегом - никакие. Я все ощущения уже испытал ранее. Форик это просто машина для неспешной аккуратной езды.
2.7 это порядочно, а че, экономить топливо можно нешуточно)) пофиг, что подвеску перебирать через 15 т км. Зато комп не ругается))
маловата кольчужка. какои рост?
182 я писал

Ну да . за нал я бы взял только SE предлагают , с трейд ином понятно , они на нем сотку заработают.
А 250 переплачивать за субару смысла нет
Какая то жизнь у автора не гору а под откос , до 26 лет были Mercedes G300 diesel, VW Touareg GP, VW Golf R32, Audi A6, BMW x5 3.0 diesel, Audi R8 V8. а 26 лет купил голфьа и ездил 10 лет. Тебе сказки надо писать)
Сергей Астафьев
Так это сказка для тебя, для меня это моя жизнь.
А 250 переплачивать за субару смысла нет
Да это очевидно же, поэтому субару и нет на дорогах))

Дело не в подвеске . Дело в том что люди идут на тест-драйв , после которых у всех разное представление об авто . Один говорит машина мягкая , другой говорит нормальная . А на экране давление в колесах никто не догадается посмотреть

Спорить не буду, может субару с форестером и постаралась. Не ездил. Но сомневаюсь что там что то сильно поменялось в сравнении с японскими одноклассниками. Сам приверженец японцев. Езжу на прадо 150, недавно продали рав 5 лет отроду. Но в сравнении с рав ваг ушел далеко вперед. Брали его на 2 дня у диллера. Небо и земля. Даже 1,4 едет. Японцы и с 2,5 ак не едут.
Значит Шкода не умеет продавать автомобиль, перекачивая давление. Сам-то понимаешь, что у тебя превышение на 0.5 атмосферы? Заедь к дилеру, сделай корректировку компа или вынь предохранитель на датчики давления колес. Или подвеску перетряхнешь через небольшое время.
pmk8
1.4 150 лс едет отлично до первой ямы, потом он очень сильно сотрясается, так трясется, что может поменяться траектория движения авто. Потом я прекрасно знаю этот мотор, на него много нареканий на форумах было, у людей на 20-30ткм были задиры, цепь срывало. Естественно виновники они все поголовно, не тот бензин, не то масло, не тот режим эксплуатации. Всегда виновны люди, но не производитель, это не выгодно. Но я знаю точно, что средний ресурс у 1.4 122 лс - 150 т.км. Это если не дышать на педаль газа и лить на проверенных заправках бензин и масло желательно каждые 7 ткм менять... подумайте какой ресурс у этого движка на перефорсировании в 150 лс версии на тяжелом кодиаке, который должен возить по идее только 2 литра мотор. Я ездил в Сочи на гольфе 1.4 тси, проклял все, двигло чихает от ацетона местных *****овых заправок, 98 льешь пофиг вообще, все ацетоновое. В России гораздо лучше атмосферник, хотя у нового форя и тоже повышенное требование к топливу.
pmk8
Пс и да, 1.4 вообще не греет салон зимой, в -20 сам начинает остывать при стоянке 3-5 минут))

Про давление поддержу, дилер совсем не проверяет, в одном салоне можно увидеть огромную разницу.

Шкода продается очень хорошо,Кодияки уходят как пирожки и очереди на них, Субарикам такое даже и не сниться.

Интересно. Может там разные модификации конечно. Но на джетте хайлайн сестра 4 года откатала совершенно безпроблемно с таким движком и зимой жара в салоне и запуск в сибири тоже без проблем.
Кирилл
Андрей
Сколько в городе он кушает?

Красавица.Только пять за выбор.Сам заядлый тойотовод,но уважаю и люблю почти всех японцев.Со временем все сам поймешь,на гансовские шушлайки смотреть не будешь.
Чеховод посмешил с Коньяком- шкодой.Да--а,лушпайка еще та,с двиглом1,4+ дсг=надежность+динамика.Чешская травоядная коала,а не медведь.
Так меня устраивает . Я же не на луне живу . Дороги у нас асфальтированы .
На 1.4 tsi уже лет 5 назад цепь убрали ))) . Переваривает любой 95 , от которого "надёжные" атмосферники ловят чек . Ресурс даже у старого CAXA был под 300+ , а тут ещё больше . Двигло намного горечее многих атмосферников . Точно скажу , что на порядок теплее зимой чем любой Ниссан 2.0 двигло .
pmk8
Езжу на Раве 2,2 дизель.пробовал 1,4 Тигуан.1,4- шайзе,так гансы говорят про этот двиг.Не врут.
Николай
Немцы это сервис и геморрой.
Да ладно вам. Ездят они не хуже этой и дают куда больше за те же деньги. А тем более новые машины, нужно брать то, что нравится, а не приходится.
yep
Форь 2014 2.5 во владении с 2013 года. Купил новым. Пробег сейчас порядка 60ткм. Масло жрал пол литра между заменами с самого начала, последние тысяч 10 расхода не наблюдаю. Закончилась обкатка? Дилер поменял аккум год назад после какого-то их теста, у меня нареканий не было. По гарантии уплотняли левую боковину на двигателе устраняя потение маслом. Думаю, что виноват хронический перелив масла дилером, я обычно удалял лишнее сам, а но в тот раз забил. Пришёл отзыв на какой-то переключатель. У меня проблем нет, но менять будут всё равно.
Не нравится: Поведение подвески и вертлявость на скоростях от 100 км/ч. Понял что предпочитаю посадку как в легковушках.
Тяги 2.5 лично мне хватает вполне. 2.0 было бы маловато.
Вот такой опыт :-) Резюме: боятся не надо, ездить можно, долго и практически по любому типу покрытий.
Сургут
Отличный выбор! Молодец

Объективно говоря все наоборот, о чем сами признали япопроизводители.

Есть сомнение в адекватности цифири.

N>Moskva
Как вам динамика 2.0? Тухлый разгон по-моему. Тестил 2.0 только 2013г ,выбрал 2,5л. Это небо и земля.Причем расход не существенно выше.
Никогда у саха не было 300+ ресурса и двигло это работает само на себя, тепло в морозы вообще не отдает, вот ты реально манагер ваговский шлифуешь тут небылицы. Давай-ка я тебя забаню, а то утомил уже свои шизофрению распространять+реально врать.
Хороший выбор! Сам являюсь владельцем аутбек 2011 года. Тоже пересматриваю форика.
Андрей Черкасов
350 км конечно не показатель, но как бывший владелец могу не только поздравить с покупкой, но и согласиться с первым впечатлением и добавить уверенности в том что и далее Форик будет только радовать. В переди много позитивных открытий. Удачи!

Сам семь лет езжу на Subaru XV 12 года 2,0 литра, 150 л.с. брал новую в салоне. Никаких проблем, только в этом году обслужил крышки клапанов, свечные колодцы с заменой свечей, заменил АКБ, втулки стабилизатора...
У меня форь 2013года.все как утебя дружище! 😂 В пробеге на 1000 км больше только. Отличный авто, главное не подвел не разу! Удачи тебе и привет с берегов Каспия!

Reisner Pavel
Надо вообще не знать, что такое Субару, что бы купить новую Субу на вариатора, с отстойным полным приводом, в разы менее надёжным движком, чем было раньше. Последний достойный форик был sg9, все, что дальше не лучше аутлендера и икстрейла, вага и т.д. Чего стоить Одно то, что АКПП может встать в аварийный режим если ехать 2000 км без длительных остановок или если где-нибудь побуксовать.
И тебе привет с берегов Амура👋

Petr_na_Primere
Если вопрос адресован мне, то 2 литра мне за глаза, я в отзыве об этом написал. В городе никаких проблем, 60 км/ч наберет и ванная с 5 сильным мотором)) На трассе добрался до 100, включил круиз и допилил куда тебе нужно... на форуме драйв2 есть товарищ, который ниже 120 км/ч нигде и никогда не опускается, у него 2.5 версия. Постоянно описывает как он там в пол давит со 140, лежачие полицейские пролетает на 100 кмч, масло греет до 110 градусов, интересный такой челик на самом деле. Купил чемодан по сути, на котором семью возить к морю и крутит ее как wrx sti)) в чем прикол вообще, хочешь гонять, реально возьми wrx и топи там на все бабки...
Андрей Черкасов
Спасибо за пожелание удачи. Про открытия не совсем понял, канеш)) главное позитивное открытие наверное в том, что я брал в 2008 туарег за 2.1 млн, сейчас я беру за эти бабки только форя... Это так, сочинение на отвлеченную тему.

Reisner Pavel
Так мы ща и посмотрим, что такое Субару. 5 лет проедет без проблем это уже очень хорошо, 7 лет отлично, 9-10 лет превосходная машина. Аутлендер внутри воняет го*ном, во вторпластик напихали чрезмерно дофига фенола. Русская сборка, руль существует отдельно от колес. Аутлендер можно сравнить с черноморским аттракционом, на набережных мальчики-разводили выкатывают такой велосипед, руль крутишь влево, у него переднее колесо поворачивает вправо... и на нем надо проехать там метров 10 чтобы получить косарь. Я не готов на такой машине ездить 10 лет)) вот Вам фотки багажной двери аутлендера. Красиво, да? Это стоит 2 млн тоже.
Это что же за давление такое? Даже в рамниках 2,2 - 2,4.3 это уже в лёгкие грузовики...
Он уже не ответит Вам тут. Вы можете с ним связаться через личные сообщения если очень интересует этот вопрос.
4_WD
sj 12год, пробег 130. оборты выше 3-4 тысяч жрет дохуа. тошнишь в правом ряду 90 км/ч все норм.
Виталий
научи, по объездной едишь 110-130 - темпер 110-115. на холостых 98-100. к 105 по городу подходит в резвом темпе.

Пробег 350 км, а на сидении уже морщины.
luxorty
Ну так то дело пишут люди, цепи действительно на этих моторах давно нет, и греются они быстро теперь, так как полностью переделали. А у Субару всегда моторы ненадежные были, плюсом к этому еще не едут вообще. Был Легаси почти новый, до 100 000 нормально отбегал, потом начался масложор, загудел насос гур и так по мелочи, в целом машина понравилась во всем, кроме дохлого движка.
ilya
Владимир Медведчиков
не выдумывай, не жрут они масло при грамотной эксплуатации.Голодание 4го цилиндра по факту убрали, масляные каналы переделали и все нормально...
Vyacheslav Sokov
Дело говоришь. Удивительная вещь происходит с тигуаном/кодиаком после обкатки , подвеска становится мягче. Ну а дилеры наверное колеса перекачали , я когда забирал своего так там 2.8 надуто было. Стравил до 2.3 и реально мягко.
Bart
Михаил Петров
Бурцев для вас авторитет...
Фляга
Объективно говоря все наоборот, о чем сами признали япопроизводители.
Просветите какие?А так это ваши умозаключения.

2,7 в шины 😂
Это только на полной загрузке, если дилер об этом не знает и дует трешку для тест драйва - это некомпетентность
А так вообще подтверждаю, что тигуан и кодиак очень тряские. И дело тут не в шинах точно, в том, на котором ездил я - было 2.2
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Просто хорошо сказано....

him541

Kodiaq - это удлиненный Tigyan прошлого поколения для Китайского рынка.

Если посмотреть разгон до 100 км/ч то Forester 2.0 быстрее чем X-Trail 2.5 на 0.1 сек, за счет прямого впрыска и лучшей трансмиссии., после 100 они местами поменяются, но это только при движении по трассе.
cranberry65
Получается с 18 до 26 автор успел поездить на -Mercedes G300 diesel, VW Touareg GP, VW Golf R32, Audi A6, BMW x5 3.0 diesel, Audi R8 V8 , это были тест-драйвы ?

Новороссийск!
Хорошо расписал!
По оппозтнику не переживай. Главное правило регулярно (от 5000 до 7000 км) меня масло (качественное) и воздушный. Ну и посматривай за уровнем хотя бы раз в неделю. И будет тебе счастье))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

him541
У Forester новая платформа, новые двигатели с прямым впрыском, новая трансмиссия с увеличенным передаточным числом, новый салон, система EyeSight, ничего общего с предыдущей машиной нет. Kodiaq - это...
Прежде чем бред писать хоть бы Википедию почитал . Кадьяк представлен в 2016 году , а удлиненный Тигуан аллспейс в 2017 ))) .
cranberry65
Forester после Audi R8 - это портвейн 777 после Macallan 1946 года , ничего личного , просто вопрос- как ощущения?

him541
Если не ПОСМОТРЕТЬ, а ПОКАТАТЬ эти машины, все станет предельно очевидно - 2.0 на форестере не едет.
cranberry65
Ну да, на каждой от года до 5 лет, долгосрочный такой тест-драйв. Неужели Вы не знали, что дилеры дают машины на долгосрочный тест-драйв, если их очень попросить? Я и ща так с фориком сделал...
Aleksandr Chichkanakov
Не становятся ваги мягче, не вводите в заблуждение. Вы просто сами свыкаетесь с жесткостью подвески и они КАЖЕТСЯ мягче. Подвеска вагов чисто под автобаны и хорошие дороги. Хорошие дороги в России только на трассах, чуть влево или вправо заплатка на заплатке, даже в Мск.
Пробег 350 км, а на сидении уже морщины.
Чехлы меняются бесплатно по гарантии в течение всего срока.

cranberry65
Как можно сравнить спорт телегу с семейным бюджетным кроссовером? Кстати, я пил макаланы разных лет, не заметил разницы. И портвейн 777 могу засадить, мне пофиг. Какие-то привязки тачек к бухлу)) р8 норм, едет, когда не ломается и не стоит в сервисе по полгода.
Вячеслав
Ну что сказать,катал такого Форя 2014г. из салона 3 года. 2 литра на коже на 18 колесах.Движка бояться не стоит, а вот на вариаторе расход точно трасса=7л. в городе ел у меня до 15л. по компу,динамики на трассе хватает,в снег лучше на варике не суваться...не едет он там,2 раза вытаскивали на веревке из бонально небольших городских сугробов.Подвеска на 18 резине очень жесткая и достаточно гремучая на гравийке. Гонял на Кату - Ярык в Горном по гравию крупному километров 100 ,думал рассыпется,вернулся на асфальт все тихо и спокойно.Подвеска достойная.Кожа в салоне-молодой дермантин на боковинах сидушек,до истечения гарантии -в хлам.Поменяли бесплатно.Железо тонкое гремучее,если стать на бугре то дверь багажника не закрывается.Окрас кузова очень плохой,появляются быстро царапины.Внешне автомобиль мне нравился.Продал через 3 года ,так как посчитал что таких денег он не стоит.Брал в салоне за 1450000 руб. Продал быстро за эти же деньги. Цена на новый Форь считаю сильно завышена . Ну а в целом -машина не плохая. Назовите марку у которой нет недостатков?

Сообщений: 11971
У меня на Мультиване (в подписи) стоит такой же полный привод, как на Таурэге ;) И те же 237 л.с.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
А летом ,чтоб турбина остыла 20 минут ползти или тарахтеть, только потом мотор глушить. Красота немецкие турбомоторы -вообще без проблем.У нас в Сибири только единичные шизики эти тачки берут.
Любой турбомотор горячее атмосферника на 20 градусов и выше, но в другом смысле, почитай литературу, а то пишесь бред.
Вячеслав
Делать отзыв о машине 2014 года в отзыве о машине 2019 года другого поколения это сильно.
Stanislav Grouzer
Сам езжу на Форики. уже 36 000. Доволен очень. Для меня острый руль - это несомненный плюс. А еще мне показалось, что градус разворота очень хороший.
Из минусов (небольших) могу сказать, что достаточно медленная машина (Не такого ждешь от Субару). Субаристам точно не понравится. А я вот пересел с другого производителя и в принципе норм. Хотя иногда хочется, чтобы звук мотора в ушах еще и сопровождался давлением грудной клетки в сидение.

И смысл сравнивать авто у которых разница в цене в 2 раза?)
еще раз. Мне писали, что я буду в полном ахтунге от полного привода в снегопады, я написал вряд ли, тк ездил на лучшем полном приводе. Не лучшем из лучших, а лучше текущего субаровского. Речь не о машинах даже, а об ощущениях.

Именно на новом 1.4 tsi стоит двухконтурная система охлаждения и интегрированным интеркуллером . Никаких остываний не требуется . Намного быстрее поплывут многие атмосферники , чем с этим двиглом что-то будет .
Далеко за примером ходить не надо . У Субару всю жизнь проблемы с перегревом в 4-м цилиндре . Это специфика опозитника , когда охлаждающая жидкость к последнему цилиндру приходит уже горячей . Если не следить и насиловать , то запороть этот "надёжный" атмосферник проще простого .
Aleks Djatlov
Про ресурс ничего не скажу,но 1.4 последнего поколения греют вполне нормально.Зимой брал октаху на тест,всё сама отогрела,в салоне тоже тепло.Не знаю как в морозы за 30,а в -15 было комфортно и печка не на полняк,21градус ставил.

5-9

Вот уж большего отстоя, чем дизель от Тоёты найти сложно...у соседа был, у меня теперь тоже дизель - сравнивать могу
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5-9

Немало также удивило, что Кодиак оказывается - устаревшая модель и скоро сменится :))) А выглядит он как сосиска (в принципе как и Прайм, Хайлендер или РХ) потому, что у него база 2791 мм (у Форя 2670, что меньше чем у Тигуана - с ним и надо сравнивать), у Субару его надо с Аутбэком сравнивать (база 2745 мм).
В принципе, за исключением неадекватной цены из-за импорта, вполне себе хороший для японцев кроссовер с неоспоримыми преимуществами в виде хорошей подвески и хорошего полного привода. Но если хорошая скидка - то поздравляю!
5-9
Немножко не понял про "хороший салон, с качественным материалами"...очень неожиданное мнение. В Хтрэйле лучше, про Кодиак уж и говорить нечего. Про "хорошую кожу" удивило ещё больше....
В хтрейле вонючий вторпластик, воняет чуть меньше, чем в аутлендере, но все же воняет. Жесткий, некачественный. Кодиак не воняет, но пластик дубовый почти везде. Нажмите на торпедо пальцем в форестере и в сравниваемых авто, если не поймете, еще раз нажмите. Посмотрите на карты дверей у кодиака, особенно пониже и там будет самый днищавый пластик на свете. У форя пластик на картах дверей лучше. Кодиак сменится в конце 2020, уже тестируют новую модель в камуфляже. Манагеры делают удивленные лица когда им говоришь об этом, но им же надо продавать уходящую модель)) да и по логике, Вы-то сами считали года? Машина в продаже с 2016, в 2020 уже четыре года, стандартный срок для смены модели. Даже рестайл уже сделает текущую машину устаревшей. Я понимаю, Вы, видимо, купили недавно Кодиак, Вам неприятно это слышать, но такова правда. У Вашего экземпляра, кстати, ручки дверей не скрипят, когда за них дергаешь, закрывая дверь?))
Но купил я авто другой марки,не срослось со шкодой.
Я говорил же о саха, 2009 года выпуска. Надо было сразу делать фольксвагену тогда «теплый» и надежный мотор, чтобы не было о нем гадостных отзывов. Но ваг предпочел нагнуть миллионы людей на запчастях и ремонте, после чего выкатил вроде как идеальное двигло)) только я очень сильно сомневаюсь, что оно прям такое идеальное, косяк у вага всегда обязан быть, на котором они будут рубить бабло. Регламент замены ремня на скольких тысяч км? 50?
Может что то где то и тестируют, но когда это до России дойдет - неизвестно

Но купил я авто другой марки,не срослось со шкодой.
Греют-то они греют, но за счет так называемого "умного" фена который стали встраивать в систему кондиционирования. Он нагревает воздух сразу после пуска двигателя независимо от температуры ОЖ.
Если вспомнить 2009 год , то даже тогда большинство двигателей вага было лучше конкурентов . Тем более это странно слышать в отзыве Субару . Если сравнить статистику : количество машин на количество поломок , то у Субару запоротых движков больше .
В начале 2000-х тысячных стало массовое нашествие автоблогеров и автообзорщиков . У Субару продажи не такие массовые , от того и шуму нет и рейтинг на этом не сделаешь . А ваг крупнейший производитель и именно на нем было удобно ловить хайп медийным лицам . Не обсирал ваг только ленивый . Тогда же появились и анекдоты про Ленд Ровер , хотя проблема была не в Ровере , а в БМВ -шных движках . Шутки надо было шутить про БМВ и ее двигатели . Как только РР вернулся к ягуаровским движкам , анекдоты потеряли актуальность . Некоторые по инерции до сих пор пылесосят и ваги и роверы .

С-Пб
На 300 т.км. меняется ремень ГРМ.
Зачем покупая новый Кодьяк, с новым двигателем, выносить суждения о старом 1,4л.? На эти грабли, с двигателями ТСИ наступили абсолютно все производители. Даже Хонда с 190 л.с 1,5 л. на амерском рынке. У нового 1,4л. тси 150 л.с. косяков вообще нет. Ездят и по 400 т.км. без проблем.
BAPTIST
На 300 т.км. меняется ремень ГРМ. Зачем покупая новый Кодьяк, с новым двигателем, выносить суждения о старом 1,4л.? На эти грабли, с двигателями ТСИ наступили абсолютно все производители. Даже Хонда с...
400 тыс.- во сне.Посмеялся от души.

С-Пб
Рабочая температура двигателя зависит от системы охлаждения, а не от наличия или отсутствия турбины. Выпускной коллектор 1,4л. тси охлаждается антифризом. Он встроен в головку блока. Выхлопные газы поступают на турбину уже заметно охлаждённые, турбина нагревается намного меньше, чем у традиционных турбодвигателей. За счёт этого увеличивается ресурс самой турбины и масла в системе. Когда двигатель холодный, то эти же выхлопные газы греют антифриз в системе, двигатель и салон очень быстро прогреваются. Зимой в машине очень тепло, в пробках не остывает, комп автоматически увеличивает холостые обороты в сильные морозы. Также антифриз подогревает и впускной коллектор для оптимизации топливной смеси. Немцы хорошо подумали над этим двигателем. Учли ошибки старого 1,4 тси. Также у этого двигателя имеется система отключения 2-х цилиндров при движении на ровной трассе, для экономии бензина. Также для этого двигателя разрешено заводом использование 92 бензина для того что-бы доехать до цивилизации и заправить нормальный 95-й бензин.
5-9
Большего отстоя чем коньяк с 1,4 я тоже не встречал.Это ж надо так фосировать двиг,чтоб он тащил эту чешскую коалу травоядную.

Может что то где то и тестируют, но когда это до России дойдет - неизвестно
Karoq, kamiq и рестайл кадиака к 2020 году тестируют. Тут я смотрю 80% утверждений сказочные в комментариях. Забавно читать даже.

С-Пб
400 тыс.- во сне.Посмеялся от души.
По истечении 6 лет массовой эксплуатации этих двигателей в РФ, можно с полной уверенностью сказать, что ресурс 400 т.км. для них обычная норма. А зачастую и больше.

С-Пб
Никакой форсировки в этом движке нет. Просто стоит усиленная поршневая и кованый коленвал. Как в обычном легковом дизеле. 250 н.м. с 1500 об. очень уверенно тащат эту коалу. Это примерно как 2,5 л. у Субару на 4000 оборотов.
BAPTIST
Махаха, ну да, идеальное двигло, перефорсированное только, но ходит 400 ткм, а то и миллион пройдет)) косяков вообще нет))))
BAPTIST
Я тут навел справки, ремень все же на 100 ткм меняется на 1.4 тси, Вы намеренно вводите в заблуждение, восхваляя двигатель, за это пойдете в бан.
Виталий
"Дохуа" у каждого разное. Для кого то 10, а для кого то 15 норм.

ну не все такие эксперты, как вы

4_WD
"Дохуа" у каждого разное. Для кого то 10, а для кого то 15 норм.
за 1000 км в режиме 130 км/ч с частыми обгонами и подъемами 500г.
за 2000 по городу не спеша 100г.

ну не все такие эксперты, как вы
Кстати еще Колиак в кузове купэ обещают. Как бмв х4, аркана. А новая модель года через 4-5 не раньше.

BAPTIST
Двигатель для такого авто должен быть более 2-х литров,лучше дизель,еще лучше с надувом.Тогда будет и момент и ресурс и тяга.Про даунсайзинг в угоду экологическим нормам рассказывайте внукам.
BAPTIST
Перепутал слово норма с нонсенсом.Не рекламируй,все знают,что это самый дешевый,а значит гуйовый движок.
5-9

Вы точно смотрели эти автомобили?
Пластик панели в Кодиаке - мягкий, ни в одном японце такого нет. Карты дверей мне тоже не нравятся, у меня они иск.кожей обшиты это чуть скрашивает, но это пожалуй единственный минус по салону. Внизу карманы жёсткие у всех, но у Кодиака они толстые, внутри обшиты ворсом (что вообще немыслимо для японцев) и лезет полторашка во все двери. Вся фурнитура ручек-кнопок-крутило - просто иной уровень.
На дне по салону находится РАВ4 конечно, но и Форестер от него недалеко ушёл. Хтрэйл, СХ-5, корейцы - все лучше.
Вы точно присматривались к Кодиаку? Он только с середины 2017 года продаётся...
Скрипящие ручки заменили с год назад ещё. Кстати, накладка на них - жесткая, хотя выглядит абсолютно идентично Супербовской, которая мягкая...вот ещё недочет по салону...но только в сравнении с Супербом.

Я бы вообще не сравнивал Кодиак с Форестером, машина несколько иного уровня...с Аутбеком если только.
5-9

Ты вообще ламер в автомобильной и двигательной теме?
Форсировка - это повышение степень сжатия, она у турбомоторов априори ниже. 150 лс с 1,4 турбо - это низкая отдача на сегодня, Хонда имеет с 1,5 150 и 190 лс, Форд - 150 и 182 лс, Пежо с 1,6 - 180 и 225 лс.
А так в диапазоне 1500-4000 об этот 1,4 на 30-60% мощнее 2,5 атмо.

Кстати, какое это имеет отношение к тому, что 2,2 дизель на РАВ4 - полный отстой? Который, жрёт, не везёт нормально да ещё и ломается?

Я автора понимаю, в 36 действительно уже пох практически на внешний вид и цацки. Vag надоел взял Субару.

5-9
Вы точно смотрели эти автомобили? Пластик панели в Кодиаке - мягкий, ни в одном японце такого нет. Карты дверей мне тоже не нравятся, у меня они иск.кожей обшиты это чуть скрашивает, но это пожалуй единственный...
Даже в ЛК 200 низ карт дверей жесткий)

Чехлы меняются бесплатно по гарантии в течение всего срока.
Я не про это имею в виду. Качество материалов упало. К сожалению.

5-9
Ты вообще ламер в автомобильной и двигательной теме? Форсировка - это повышение степень сжатия, она у турбомоторов априори ниже. 150 лс с 1,4 турбо - это низкая отдача на сегодня, Хонда имеет с 1,5 150...
К тебя данные с планеты Марс? Опустись на землю и не смеши людей своим ДАУНсайзингом.
5-9
Да давайте сразу Кадиак с Кайеном сравним или Х5, чо там мелочиться-то)) сел я в кадиак, стоящий в салоне, ручку дернул - она хрустнула)) было это две недели назад. Да даже не в ручке дело, Кадиак просто квинтэссенция экономии, само слово «экономия». Напихали свистелки-перделки в виде полностью светодиодных фар, подогрева стекла, столиков мля)) а телега и мотор старье. Мотор 50/50 повезет/не повезет, телега трясучая, мультиплатформенная, хз с какой старинной тачки ваговской взятая, подходимая только для условий западной Европы. Если уж говорить откровенно по Кадиаку... Я внес уже предоплату за кодиак, был готов взять хоккей за 1.9 тр, всю ночь крутился, на утро забрал предоплату и слава Босху...
Киров
Кирилл
Сколько в городе он кушает?
У меня средний был около 12, в городе 15 точно

Там много авто от новой q3 и даже terramont

5-9
Так самый главный аргумент это ехать,что и делают японцы,а не мацать.И ехать без проблем,чего типа немцы-чехи не позволяют.Они едут в сервис и делают это очень быстро(см. немецкие TUV).
pmk8
Да понятно все эти платформы, типа у тебя одна платформа с ауди ку7, ого мля, одна платформа с ауди ку7)) а на самом деле трясучая телега, не предназначенная для езды в российских условиях.
То что ты тестил от вага , стоит на тест драйве у диллера с 19-ми низкопрофильными шинами и давлением 2.7-3.0 . Бывают и 18-е колеса , но один фиг это разные колеса .
Во всем этом классе : спортиж , туссан , форь , Рав4 , Тигуан , кадьяк все твердое и никто никого не мягче . Если нужна комфортная машина , то она должна быть точно не с этого класса .
Называть машины конкурентов трясучками - мертворожденная затея .
Автор вы тут банили людей за враньё , но вы сами врёте . Вот пишите 50 на 50 повезет . А почему ? Найдите хоть один убитый кадьяк.
Пишите про старую телегу и мотор , причем прекрасно понимаете новизну mqb платформы .
Смысл отрицать очевидное ? )))
Автор , твой Субару по каталогу во всех комплектация с движком 2.0 идёт с 17 колесами на жирной резине , да и ещё с 2.2 атмосферой в колесах . То что ты тестил от вага , стоит на тест драйве у диллера...
Я тестил кодиак с 17 колесами с хз каким давлением. Кодиак трясучка и точка.
Смысл отрицать очевидное ? )))
Двоих забанил за то, что увлеклись и перешли на личности, одного за вранье, потому-что стал реально врать про ресурс ремня на 1.4. Я где-то соврал, что ручки дверей у кодиака хрустят и хреновый пластик в салоне и подвеска убогая? Нет))
С такой логикой все должны ездить на амг . А если вернуться с небес на землю , то увидите что большинство ездиет на унылых 2.0 атмосферниках с динамикой лады калины . А можно за цену 2.0 атмо взять турбовый мотор и наслаждаться динамикой .
Можно много лет писать в интернете всякую дичь и мучиться с неедующим атмо , а можно не заниматься теоретиков и ездить как человек . В интернете победит троль , на дороге выиграет объективность .
Смысл отрицать очевидное ? )))
50/50 реально повезет или нет по двиглу этому галимому. Шкодаводы, хорош бомбить, двигло 1.4 реально*****о.
Самое главное в том, что купив продукцию ВАГа, БМВ и прочее .... за немалые деньги, кто поумнее начинают изучать машину - смотреть маркировки на деталях, страну изготовитель и визжать как поросята, что почти все произведено в Китае и что китайский клон из этих же деталей стоит в 5 раз дешевле.Просто гансы мстят за 41-й.
Да не, все сделано качественно внешне и на немецких заводах (топовые движки), но начинка призвана сосать бабки из потребителя. Вы тоже не перекручивайте.

Ясногорск
Мне всё больше нравятся Forester"ы и Outback"и...
Пять, дополняй!
Интересно будя, ИМХО!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Можно любить разукрашеную резиновую женщину,пить безалкогольное пиво наслаждаясь? Курить электронные сигареты,получая удовольствие? Езда на даунсайзингах из разряда вышеперечисленного.Еще раз подчеркиваю(для автоизвращенцев)- объем двигателя пораждает его ресурс,удовольствие при движении,безопасность.

pmk8
Даже в ЛК 200 низ карт дверей жесткий)
Так там и настоящая кожа в салоне 2 года назад в версии Эскалибур за 6 лямов впервые в жизни появилась...

5-9

Я ж тоже начитался и тоже дёргал...не скрипит - потом прочитал, что заменили. Хотя в Тигуане-1 (который был у меня) - лучше (чем в Тигуане-2 тоже). Вообще по салону местами в Тигуане-2 и Кодиаке похуже, чем в Тигуане-1, но самый выпуклый "похуже" это как раз ручка двери эта..
Что за бред про "телега и мотор старые"? Платформа новая - MQB-A2, новее нет. Двигатели бензиновые - последней генерации. Дизель, слава богу, старый, под Евро-5, а не 6, тем паче dTEMP. Никакой экономии, кроме более простого света, в сравнение с Тигуаном не обнаружил.

Кодиак - 4697*1882*1679. База - 2791.
Аутбек - 4815*1840*1675. База - 2745.
Тигуан - 4486*1839*1673. База - 2677.
Форестер - 4625*1815*1730. База - 2670.
Ну и кому Кодиак конкурент? У него больше база и он шире Аутбека. И салон больше. Аутбек длиннее за счёт корявой компоновки (привет Ниппону от самой продвинутой платформы MQB!!!) с раздутыми бамперами и свесами. Абсолютно таоке-же в случае с Тигуаном и Форестером.
Ну и Кодиак=Тигуан, а Аутбек на класс выше Форестера (как и Прайм с Сантой выше Спортажа и Туссана). Поэтому Аутбек и Прайм с Сантой дотягиваются до уровня Кодиака и примерно равны по потребительским свойствам. А Тигуан выносит японцев и корейцев в одни ворота...Если уж размер Форестера достаточен - посмотрели бы на Тигуан чтоль...
5-9

Я так понимаю, что утешать себя в унылом дешёвом салоне нового неедущего без шумки и краски японца за 2+ млн руб. остаётся только тем, что новый добротный едущий немец за 2+ млн руб поедет сразу в сервис (гарантийный) больше и нечем?

Или это фантазии доблестного, но, увы, неимущего, мужа, которому эти машины светят только семилетками? Тут соглашусь - японец будет лучше, ибо проще.
5-9

Ну хоть каплю объективности поимей..этот 1,4Т 6 лет (с начала продаж Октавы А7) бегает уже в сотне тысяч экземпляров по стране. Если поначалу продажи Тигуанов и Кодиаков были с 2,0 (бенз и дизель), то теперь с 1,4...он доказал свою беспроблемность, достаточен для этих классов и везёт примерно как 2,5 атмо.
5-9

Вот для Форестера топовый двигун - 2,5 со 180 лс...Это ж мелкая свистелка без ресурса, ибо объем двигателя порождает его ресурс,удовольствие при движении,безопасность!!! Ну что это такое в сравнении с Р6 на 4,0 литра на 190 лс от Чирка 1993 года! Брось курить на резиновой женщине! Хватит автоизвращений!...хотя тожеж свистелка....владелец 7-литровго компрессорного Мерседеса 20-х на 190 лс смотри на него с презрением

В голову не приходило, что в связи с техническим прогрессом соотношение мощности и объёма несколько меняется....
,,Вдобавок и у хтрейла и у кодиака в следующем году новые модели, вообще не впирает вбухивать сейчас 2 млн в устаревшие почти модели ,,
Уважаемый Автор, а можно поподробнее, какие новые модели Ниссан Икс Трейл ждут нас в 2020 году?
Про Кодиак даже стесняюсь спросить.

5-9
Маде ин чехия- предел твоих мечтаний.Не выдавай свои умозаключения за истину.Шкоду несчастную тянут гансы как бурлаки на Волге,а она не едет.Да и продажи по миру смешные.Попадос это видимо твое кредо,не смеши людей своим чешским друшпачком.
5-9

Ещё раз - узбагойся. У меня ещё есть мексиканско-калининградский Кадиллак...
А у тебя, если не ошибаюсь 15 летний РХ300? На котором ты, пафосно поплёвывая на владельцев мелких турбожужжалок, гордо рассекаешь...как ты в моём отзыве рассказывал.
Сами себя вы прекрасно убедили в этом , но на других эти доводы не работают .
У вас что-то с логикой . Вы не блондинка ? Извращение это ездить на машине с движком размером с КамАЗ , который при этом жрет и не едет .
Касаемо объем поражает ресурс тут есть очень большая загвоздка . Возьмём кроссоверы : спортиж , хтреил , Форестер , и т.д . В эти машины максимальный объем 2.5 . И если открыть капот , то разницы между 2.0 и 2.5 может увидеть только знающий человек , ибо по размеру эти движки практически одинаковые . Чтоб вместо 2.0 можно было уместить 2.5 , маркетологи идут на хитрость . Берут стандартный 2.0 , уменьшают ему толщину стенок цилиндра и ставят другой коленвал , увеличия ход поршня . На перечисленных мною выше машинах 2.5 менее надёжен , чем 2.0 из которого они сделаны . И неучи , типа Вас это хавают : типа чем больше объем , тем крепче .
А тот же 1.4 tsi сделан полноценно , а не из какого то другого движка , методом переделки . Вот и получаем , что 2.5 атмо жрет больше 1.4 tsi , едет также и ресурс такой же .
Ну так пруфы то где , что движок 1.4 tsi ea211 гогно ???? ))) .
У него ресурс больше субаровского 2.0 . К тому же у субаровского 2.0 настолько тоненькие стенки цилиндров , что его даже перезагильзовать не получиться , т.е на свалку при любом пуке .
1.4 на порядок выносливее , более температуростабилен .
Я могу показать сотни владельцев Субару , которые ездили как пенсионеры , целовали машину в задницу и у них один фиг задрало двигло.
Но при этом не возможно найти ни один убитый 1.4 еа211 , хотя их чипуют и валят на все деньги .
Ivanyurkov
После sg кузова форестер закончился и начали выпускать subaru rav4
Посмотри из чего собран БМВ Х7 что тут перекручивать.

5-9
Ещё раз - узбагойся. У меня ещё есть мексиканско-калининградский Кадиллак...
Я не плюю на чехов,я на них харкаю.
Сами себя вы прекрасно убедили в этом , но на других эти доводы не работают . У вас что-то с логикой . Вы не блондинка ? Извращение это ездить на машине с движком размером с КамАЗ , который при этом...
Дело в объеме двигателя,логист.А если сомневаешься в размерах,у женщин спроси.Размер имеет значение,не комплексуй.
5-9
Выносит?Выносит действительно-мозги и бабки из карманов.Таковы немцы.
Хоть один реалист засветился среди чеховодов-лузеров.
Есть разница между размером и весом двигателя и размером камеры сгорания . Рабочий объем , это объем камеры сгорания и не более того .

И ещё прикол . Зайдите на викимоторс или куда угодно и попробуйте найти данные о весе двигателя . Если у фолькцвагена эти данные в открытом доступе , на том же викимоторс например , то на японцев и корейцев это секретно . )))))
Уважаемый автор!
Как понимать (цитата) ..Вдобавок и у хтрейла и у кодиака в следующем году новые модели, вообще не впирает вбухивать сейчас 2 млн в устаревшие почти модели ..
Если первые рестайлинговые Икс-трейлы в России появились восемь месяцев назад ?
Хм
BAPTIST
да почему через год, можно дольше кататься. На гольфе же 10 лет проездил после более крупных авто.

irk-subaru
щас некоторые предпочтут побыть трижды грелкой, но без штрафов с камер
Михаил Петров
Не знаю, у меня знакомые дочери лет 10 назад на 18 или 19 летие покупали новый Форик. Но правда еще с учетом возможной грунтовки. По-моему, до сих пор на нем катается.

5-9
откуда статистика по 2.2 дизель РАВ, если их единицы по стране?
5-9
всем бы такими "неимущими" быть. 80% населения от таких 7-леток бы из штанов выпрыгнули от радости
Pavel5pavel
Ну так пруфы то где , что движок 1.4 tsi ea211 гогно ???? ))) . У него ресурс больше субаровского 2.0 . К тому же у субаровского 2.0 настолько тоненькие стенки цилиндров , что его даже перезагильзовать...
ну в 2010-2013 годах многие ТСИ движки были малыми по ресурсу (не уверен точно 211 или еще какие-то)

Два моих авто в подписи)
Форь уже 2й по счету. Все нормально ;)
Автор, добрый день!
Пожалуйста, подскажите, а Мазду СХ5 Вы рассматривали???
Если нет, то почему???
А если да, то почему не остановили свой выбор на Мазде?
Просто я сейчас выбираю между Маздой, Субару, как у Вас, Тойота РАВ4 и Фольксваген Тигуан...
Заранее благодарю за объективное мнение. 😊✊🏻🤝

Автор, добрый день!
А также все Форумчане, приветствую вас!!!
Пожалуйста, подскажите, а Мазду СХ5 Вы рассматривали???
Если нет, то почему???
А если да, то почему не остановили свой выбор на Мазде?
Просто я сейчас выбираю между Маздой, Субару, как у автора отзыва, Тойота РАВ4 и Фольксваген Тигуан...
Заранее благодарю за объективное и обоснованное мнение!!!
😊✊🏻🤝

Кот
Автор, добрый день! А также все Форумчане, приветствую вас!!! Пожалуйста, подскажите, а Мазду СХ5 Вы рассматривали??? Если нет, то почему??? А если да, то почему не остановили свой выбор на Мазде?...

Кот
Добрый день. К мазде вообще душа не лежит. Надоел передок, губы эти выпяченные, этому дизайну уже почти 10 лет. Плюс салон тесный, больше для девушки или некрупного мужчины. Торпедо тоже не устраивает своим дизайном, ну все не по-моему. Выбирайте машину по своим предпочтениям.
александр
После Форя4 сел в СХ-5 понял не моё, тесно, обзор хуже, сидишь как в танке, жене или дочьке купил бы

И смысл сравнивать авто у которых разница в цене в 2 раза?)
В мультивене абсолютно другой привод.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Лекс Кекс
Который ещё не продаётся или который в восьмилетнем кузове ?
Рав4 дизель2,2 либо 2,5 бензин с гидротрансформатором на полном приводе будет самое то.Потеряешь немного в эргономике салона,зато приобретешь безпрблемную и счастливую езду на долгие годы.По трассе плывет,на бедорожье и зимой- кайф.На 4 рейсталинге стоят агрегаты доведенные до ума.
5-9
Хайлюксы с дизелем дошли бо северного полюса(см ютуб).Твоему коньяку под силу? Чего только зонтики стоят!
Тогда Вам надо поторопиться. Производство уже остановлено

Благодарю за ответ!
Удачи в эксплуатации Субару! 😊🤝

Лекс Кекс
Который ещё не продаётся или который в восьмилетнем кузове ?
Лекс Кекс, я рассматриваю в последнем кузове, который есть в продаже. А про самый новый - непонятно, когда он появится в продаже в России 🤔😊

александр
Александр, благодарю за высказанное мнение 😊✊🏻

Благодарю за ответ! ✋🏻🤝

Кот
Автор, добрый день! Пожалуйста, подскажите, а Мазду СХ5 Вы рассматривали??? Если нет, то почему??? А если да, то почему не остановили свой выбор на Мазде? Просто я сейчас выбираю между Маздой, Субару,...
Я не автор)
Но отвечу про свой выбор.
Выбирал между Маздой, Форем и Тигуаном.
Мазда - исключительного городской житель. Низкие свесы и никакуший полный привод, который можно перегреть за несколько минут где-нибудь побуксовав. Заявленный дорожный просвет 192 мм. Но факки он меньше.
Тигуан - очень прикольный авто во всем. Дорожный просвет 200 мм. Не знаю на сколько это правда. Но... привод на зание колеса реализован муфтой Халдекс. Ее так же можно элементарно перегреть и авто станет моноприводным. Что не айс где-нибудь в посередине поля в дождь.
Форестер - самая комфортная подвеска при езде вне асфальта, честный дорожный просвет 220 мм, трансмиссию и муфту перегреть не реально (если не тянуть по грязи какую-нибудь фуру) Очень классно рулится на любом покрытии. Машина настолько послушна и предсказуема, что реально можно сказать про нее - это экзоскелет)

Паныч74
В мультивене абсолютно другой привод.
Да ладно?
Муфта Haldex там и там

Кот
А, ну тогда Вам можно и трехлетнюю Тоету присмотреть. Здорово сэкономите.

Кот
Про новый кузов - все известно, в соседней ветке про РАВ4 активно обсуждается и прилагаются ссылки на новости.
В ноябре продажи, предоплату принимают с середины лета. Уже много кто предоплатил.
И это я обьясняю человеку, который планирует купить новое авто ?
Ну да, ну да.

Pavel5pavel
откуда статистика по 2.2 дизель РАВ, если их единицы по стране?
Так даже с таким количеством она уже есть...все дизели Тоёты на нашем рынке проблемные. У знакомого был такой - продал через полгода, сильно плевался.
5-9

А ЛендРоверы там тоже были и на Эверсест (докуда-то) добирались...но это ведь не разубедит тебя в том, что ведровер - ломучее гэ?
Какая связь между тем, что 5-10 машин доехали до Полюса с неумением Тоёты в дизель? Патриоты думаешь до Полюса не доедут, если такую рекламную акцию придумают?

Mefistof
Я не автор) Но отвечу про свой выбор. Выбирал между Маздой, Форем и Тигуаном. Мазда - исключительного городской житель. Низкие свесы и никакуший полный привод, который можно перегреть за несколько минут...
Кто-нибудь в мире кроме вас обладает сакральным знанием про перегрев Халдекса начиная с 4-го, т.е. за 12 лет? Он хоть на одной модели ВАГа, Вольво, ЯЛР, ГМ? Я уж не говорю, что он уже давно и не Халдекс....
А вот вариатор и Форя и Аутбека в глубоком снегу вставал и у Авторевю и у Драйва...

Да ладно?
Муфта Haldex там и там
В туареге халдекс? Очень интересно, продолжайте наблюдение))

5-9
Посмотри авто у меня в подписи)
Муфту на Мультиване перегревал несколько раз, если что :) Пару раз даже на трассе, когда рано утром ехал по свежему снегу. Агрессивной езды по такой дороге хватает за 200-250 км. Потом авто моноприводным становиться с ошибкой на приборке. В грязи достаточно побуксовать 2-3 минут, чтобы муфта вырубилась.
Про Авторевю и Драйв не видел. Для общего развития сейчас погуглю.
Форя в подписи удалось лишь раз затестить в грязи на полевой дороге. 6 км и пол часа гряземеса как-то не перегрели ничего)

Паныч74
В туареге халдекс? Очень интересно, продолжайте наблюдение))
Сорян)
Искренне был уверен, что там именно Халдекс) Тоурега не было, поэтому не вникал в его привод.
А там торсен...
На меньших собратьях Халдекс

Сорян)
А там торсен...
На меньших собратьях Халдекс
В мульте 9 года стоит в лучшем случае 4 халдекс. Он отличается от 5го в худшую сторону. И конструктивно отличается. Это я про перегрев

5-9
Неумение тоеты очень далеко до чешских пресмыкающихся.Хотя бы посмотри на продажи,в том числе и дизельных тоет.Они везде- у миротворцев,у арабских боевиков,в конце концов не оправдывай свой глупый опрометчивый выбор никому ненужной машины(см. объемы продаж коньяка,да еще с 1,4.)Смех да и только.
5-9
Эти песни мы пели в "Артеке".

Так и есть. 4е поколение

Вячеслав Соков
No_comment
Световой год это единица расстояния, а не времени.
С астрономией так же плохо, как и с выбором авто.
Зато видно спеца по домохозяйкам.
Форь хорошая машина, но цена ему 1.8-2 млн. максимум, в америке это бюджетный кросс, как у нас рено дастер.

Mefistof
Посмотри авто у меня в подписи) Муфту на Мультиване перегревал несколько раз, если что :) Пару раз даже на трассе, когда рано утром ехал по свежему снегу. Агрессивной езды по такой дороге хватает за 200-250...
Ну не знаю насчёт Мультивэна...там Х4? Может его на 3,2 литра и 2,5 тонны тупо не хватает? У меня Тигуан-1 был, SRXII есть - оба с 4-м, никаких перегревов. На Тигуане-2 с Кодиаком вроде сильно улучшена по моменту и быстродействию...

1. Мультиван в не снаряженном виде весит 2,5 тонны
2. Машину можно эксплуатировать по разному. Некоторым даже полный привод не нужен)

1. Мультиван в не снаряженном виде весит 2,5 тонны
В принципе у меня на 55 тыщ на СРХ редуктор ремонтировали по гарантии, у многих так. Возможно 269 лс и 2,2 тонны для Халдекса4 многовато, но не отрубалась ни разу из-за перегрева...хотя я и не насиловал. Вроде проблемы с ним у Вольво больших были. Для Тигуана-1 Х4 хватало, текущая муфта процентов на 30 момент выше держит. Прпоблем вроде ни у кого никаких нет.

him541
Ты походу и читать не умеешь))) В Китае первое поколение Tiguan продавалось в удлиненной версии уже давно, а сейчас выпустили удлиненную версию в последнем кузове.

pan_koluchii
Ездил на Forester в прошлом кузове и на новом, по ощущениям разные машины, про динамику 2.0 есть паспортные данные, я ездил на 2.5 машина очень хорошо ускоряется для атмосферника, лучше чем X-Trail.

him541
Ты пытаешься доказать что дважды два равно пять ? В Википедии черным по белому написано на базе какого автомобиля создан кадьяк . И не надо свои китайские домыслы выдавать за правду .

Владимир Медведчиков
У меня был Легаси 2005 года, масла почти не ел. 200 мл на 10000 км. Каждый вторая рядная четверка и больше жрет

Да нормально
5лет катал такой, пол страны обьехал, не тосковал

Что в нем бюджетного?

Да ускоряется хорошо

Что в нем бюджетного?
Бабла немерено у америкосов и кредиты околонулевые. В пиндосии все до 50к считается бюджетным. Не принимаем во внимание бичей канеш, у них всегда все дорого. Но средний класс у них гораздо шире чем у нас и понятия о ценах разные.

Vyacheslav Sokov
у нас другой уровень цен чем в Америке и зачем об этом тут рассуждать. Там это бюджетный класс у нас вполне нормальная машина, где ни-будь в индии это супер люкс. И что? Нравится жить в Америке -вперед, все дороги открыты.
По рисунку это dueler ht sport, правда не очень шина, по износу и по аквапланированию шлак помнится. Резина которая идёт с завода как повезёт, бывает вообще супер, что в магазине захочешь такую же взять, купишь, а она шлак, а бывает на заводе ставят такую что сразу охота на доску объявлений. Поставил бы йоку реально

Мои поздравления, мне кажется, что хороший авто, я даже уверен, что хороший. Жалко, что Вы не написали в самОм отзыве про мотоцикл и квадрик, а только упомянули в комментах, а так толпа обиженных была бы раза в два больше. Видимо я очень умный, но мне удалось понять(и простить) Вашу мотивацию при покупке авто, а вот многие читатели слова и буквы знают, но при составлении этих слов в предложения, похоже смысл для них теряется. Или не могут люди переварить факт приобретения нового авто без нытья про кредиты, займы и последнюю рубашку, фиг знает. В общем, отзыв отличный, катайтесь и дополняйте.

Андрей
Вряд ли он у Вас был, видимо она действительно не зашла вообще.
Не верю, чтобы японский бриджстоун был гуляющим по качеству и хреновой резиной. Мне кажется что не поставь на форя, все будет в той или иной степени шуметь и рыскать по хорошему асфальту. Виной тому острые настройки электропривода руля, я даже на высокой скорости не чувствую ноль на руле, хотя он (руль) должен «распускаться». Вот стравил давление на 0,15 атм, вроде чуть-чуть стало получше это таскание по полосе, но полностью не ушло. ВОЗМОЖНО стоит привыкать к этому как к особенности и в итоге привыкну, но пока это рыскание очень назойливо. Возможно есть у японцев какие-то прошивки для электропривода руля с разными настройками...
bumblebee_09
Спасибо за внимание. Мотивация была единственная - гольф уже стал «умирать», очень не хотелось вкладывать в него 40к за мехатроник-франкнештейн, 60к за сцепуху, которая уже почти умерла, за тормоза 20к, за подвеску 100к и по мелочи еще тыщ на 50к. Все вылезало под 250к рублей, смысла вкладываться в 10летний гольф по мне никакого. Еще его нужно было перекрашивать, да нафиг мне вообще оно нужно! Вдобавок пробег подошел к 150т км и что-то я начал сомневаться по остаточному ресурсу двигла. При моей тюфячной езде (из-за чего прожила и сцепуха все эти 150т км и двигло) ну может двигло и прожило бы еще 50-70 ткм, а может и этой зимой крякнуло бы. Низкоресурсные движки первых выпусков очень опасны, как оказалось по статистике и опыту использования их в России. У меня было такое ощущение последние 5 лет, что я езжу на бомбе замедленного действия)) я боялся съездить даже в Питер, не говоря уже о Крыме и Сочи. Последние бы просто убили его сцепуху, мехатроник на серпантинах и двигло, перегрев его нафиг. А мне нужно возить туда велики, я люблю там по горам на велах катать, вот и очень понадобилась комфортная машина с большим салоном. Ну, собственно, вот и вся мотивация)) а по людям - ну берут хтрейлы за 1600-1700, ну пускай берут, экономия на спичках как обычно в России. Берут на 2-3 года, потом продают, теряя бабки все равно, берут новую модель, бесконечная это скачка по все новым тачкам из кредита в кредит безвылазно... я в жизни стал брать хорошие вещи, но раз и навсегда. Пускай дороже, но в итоге это выходит выгоднее.
Pavel5pavel
а вот последнее верно заметили. не в отношении х-трейла именно, а вообще в принципе. но немногие это понимают.

Pavel5pavel
первых выпусков действительно низкоресурсные. сейчас получше, но ненамного.
Hasat
Лучше обратиться к психиатру, если горит в одном месте. В 36 пора понимать, что дорога не место для выкрутасов и 30к погибших в год не сами по себе появляются.
Aa-Ron Balakay
Если горит в «одном месте», то лучше обратиться к проктологу)))) в любом возрасте)))
Андрей
Я почти 300 тыс км отъездил на Фольксвагенах ( Джетты разных поколений ) - Кодьяк намного мягче их едет. Но у дилерских в колёсах давление было 2.4

Андрей
И, дайте угадаю, у Вас кодиак?
Андрей
И, дайте угадаю, у Вас кодиак?
Нет, не кодиак. У меня совсем другой рамный автомобиль и ещё Джетта. Но вопрос не в этом. Я к тому, что Кодиак значительно мягче, чем другие Фольксвагены ( тем более, у Вас был Гольф). Я соглашусь, что его подвеска более упругая, чем, например, у Х-Трейла, но и управляется Шкода лучше. Кстати,последний Форестер я тоже тест-драйвил для интереса, мне он понравился. Ездил с сыном, и мы с ним как раз сошлись во мнении, что по ходовке и управляемости он очень напоминает Кодиак, но последний для нас оказался гораздо комфортнее. А вообще не вижу большого смысла во всех этих дебатах, ругани, грубости: у каждого свои приоритеты и вкусы при выборе автомобиля.

Андрей
От меня никакой грубости. Кодиак чрезвычайно жесткая машина для крупного кроссовера с автобанными ходами и настройками подвески. По трассе идет как утюг, бесспорно, с трассы свернул ты в погремушке с постоянными пробоями. Между форестером и кодиаков также ничего общего по управляемости, кодиак идеален в поворотах по идеальным дорогам и на трассе, где форестер начинает валиться на бок кодиак еще стоит. Но поймай ямку или нашлепку на асфальте в повороте кодиак тупо переставит по траектории. Кодиак это увеличенный гольф с абсолютно идентичной подвеской.
BAPTIST
сейчас надо писать так - на немцах сейчас долго не поездишь)

Как раз после немцев долго будет ездить,и не в сервис.Проверено временем.
ёёёёхооо. однозначно...
1. 2011 года аутбек. продажа 2019. 8 лет - нет проблем. вообще
2. 2019 - покупка форя 2015 года. нет проблем
3. сосед. 2018 год. покупка тигуана (немец ихний))). 2100000 руб. первое ТО - замена коробки по гарантии - кончилась. 2 ТО - 47 тыс руб)))))))) замена части передней подвески без согласования, разборки с дилером, понахерачили чего то, поменяли части и запчасти и выставили счет. ругань и разборки. уценка до 32 тыс стоимости услуг. спустя 8 мес эксплуатации - пробит ПЛАСТМАССОВЫЙ картер камнем, вытекло масло. в гарантийном случае отказано!!!!!!!!! нечего ездить по гравийке, машина для этого не предназначена!!!!!!!! 25 тыс руб замена.
4. февраль 2019 - выставлен на продажу за 1700000. дураков нет, не покупают. март 2019 машина продана за 1400000 руб.
5. куплен киа соренто дизель 2012 года - чувак счастлив)))))))))
Немцы это сервис и геморрой.
я его слепила из того что было

его штампуют неизменно тк выверено все и в итоге ездишь и ездишь как на тойоте и не паришься. самая комфортная подвеска в своем классе - даже не обсуждается, это признали многие знатоки и эксперты. нахрена мне мягкая панель и красивая приборная панель, если моя попа каждый день ездит на жесткой конской телеге?????? ну вот зачем??? ты че при езде любуешься своей красивой панелью и отделкой? при этом играя в пин-понг душой и телом при езде по грунтовке на своем классном красивом и внутренне отделанном авто???? проехал по грунтовке - иди сюда дорогой на сервис, щас мы тебе счет выставим))) субару не эталон - верно. НО. он предпочтительно предназначен для американского рынка. вы вообще себе представляете американский рынок? вы вообще видели этих чучел - америкосов, эксплуатирующих авто?. да им вообще по...й на железо, у них это коротко называется - ка!!! тачка, именно ТАЧКА - некая кем то собранная машина для перевозки ***ы из одного места в другое!!! вообще на*****, какая там у нее панель или карта двери. ГЛАВНОЕ - едет, комфортно (не трясет), не ломается. ВСЕ.
остальное вторично. и даже можно позволить себе залить дешевую минералку в высокотехнологичный движек. все равно ТАЧКА поменяется при истечении гарантии, а потом какой то умник из россии купит ее и будет считать что купил тачку без пробега по РФ!!!!! КРУТО. салон ****** напрочь, заблеван и тп, исцарапан, там собака ездила. даже химчистка не помогла. и тд и тп
а форь терпит и возит.
возит и возит гад. и не ломается.
и все так же комфортна подвеска как у нового так и у подержанного
за то и любят субару.
да и еще за кучу всего.
За отзыв спасибо!
вы вообще здесь зачем ???? некий невменяемый чел вдруг появился на линейке форума и начинает задавать некие непонятные неадекватные вопросы.... идите купите себе киа и будьте довольны

sarbaz81
люблю немца, но купил субару
читай ниже умник. аут 2011-2019 подтверждаю

читай ниже умник. аут 2011-2019 подтверждаю
Зато выговорился))
Да ладно новым, хотя бы не отжптым)
ага. купи нового немца за 3 ляма. продай через год за 2. заплати еще за обслугу за год.

их нужно брать подержанные))))) на лям дешевле

их нужно брать подержанные))))) на лям дешевле
тут самый главный вопрос - насколько подержанные они будут.

Сообщений: 20500
Клоунаду циферные развели какую-то.

him541
Старик, речь шла вот о чем, твои слова:

Поверь, без паспортных данных, два литра в атмофоре не едут!, не понта ради говорю, но у меня во владении и тот и другой пепелац.

pan_koluchii
Старик, речь шла вот о чем, твои слова: Если посмотреть разгон до 100 км/ч то Forester 2.0 быстрее чем X-Trail 2.5 на 0.1 сек, за счет прямого впрыска и лучшей трансмиссии., после 100 они местами поменяются,...
Ну не едут и не едут))

drommer
тут самый главный вопрос - насколько подержанные они будут.
после первого хозяина

Alexey Kalenikov
Тебя забыл спросить, олигофрен.
после первого хозяина
один хозяин может и десять лет владеть

Роман
Ханты-Мансийск
А я не доволен 2,0 2018 года в морозы долго прогревается. Помогает вебасто, автозапуск, морду закрываю и одеяло кладу, тогда чуть потеплее. Прогревается в морозы за -30 где-то за час до теплой машины. Представители Субару говорят на месте слабо греется, поэтому надо побыстрее ехать. Сейчас купил дом с теплым гаражом, думаю проблема уйдет.

Присоединяюсь к рекомендациям!!! Да и вцелом к такому высказыванию. Имею опыт эксплуотации Форика 3го поколения с 2011 по 2019. В январе 2019 пересел на нового 2 литрового, 5го поколения. Он ЕДЕТ, ВЕЗЁТ и РУЛИТ.
Это я о рекомендациях от №12455447.

Alexey Kalenikov
Тебя забыл спросить, олигофрен.
я вас не оскорблял. только слабые переходят на оскорбления, тем самым признавая свою немощь

Минск
Автор, в каком месте устарел Кодиак? Он то всего с 2016 г. выпускается))
Choiix
Автор, в каком месте устарел Кодиак? Он то всего с 2016 г. выпускается))
Дайте, угадаю, недавно купили кодиак и «печет»?))
Минск
Дайте, угадаю, недавно купили кодиак и «печет»?))
Нет. Но как раз присматриваюсь!
Choiix
Нет. Но как раз присматриваюсь!
Удачи)

Иван
Норильск
В мае приобрел двухлитрового Форика в комплектации LT ES. Проехал пока шесть тысяч километров. Почти всё устраивает. Мощности такого мотора мне вполне достаточно. Вариатор работает отменно. В населенных пунктах динамики хватает, а на трассе нужно не стесняться давить на газ, тогда машина едет. Минусов немного, думаю они некритичны:

1.​ ​ ​ ​Кожа на сиденьях действительно достаточно быстро, уже через месяц, покрылась морщинами там, где пятая точка каждый раз елозит при посадке в автомобиль. Но Субару честно предупреждают об этом в руководстве по эксплуатации.

2.​ ​ ​ ​Не понятна экономия Субару на спичках, когда регулировка наклона спинок заднего ряда кресел доступна только в топовой комплектации. Что там за ноу-хау такое дорогое? Даже на моей бюджетной праворульной Тойоте эта фишка присутствует в минимальной комплектации.

3.​ ​ ​ ​На высоких скоростях (свыше примерно 135 км/час) и сильных порывах встречного ветра капот приподымается. Это видно с места водителя. Заметив это впервые, я даже остановился и проверил, захлопнут ли капот. Потом привык. Ну и можно сказать себе: нужно водить по правилам, не превышать J.

4.​ ​ ​ ​Для меня стало неожиданностью, что двери закрываются с усилием, не как на холодильнике. Робкие пассажиры до сих пор перезахлопывают повторно не закрывшуюся дверь. На других автомобилях двери закрывались более легко.

5.​ ​ ​ ​Шумновата работа двигателя. Я ожидал меньшего. Но не критично. Вон на электромобилях даже специально ставят источник искусственного шума.

6.​ ​ ​ ​Система предупреждения от переднего столкновения срабатывает настолько четко, что при обгоне попутного автомобиля и близкой к нему дистанции включает тормоза. Чем, в принципе, отучила меня от рискованных обгонов. Так что, пожалуй, что это и не минус вовсе.

7.​ ​ ​ ​Не нравится мне, что функция отключения двигателя при остановках не отключается насовсем (а только до конца текущей поездки). Судя по отзывам, на многих современных автомобилях других марок она так же не отключается.

alexc3856
Не согласен насчет сидушки. Рост у меня такой же 182 см. , сижу прекрасно, просто надо сидушку опустить, а перед поднять и вся проблема исчезнет. Насчет эргономики форик даст фору многим машинам классом повыше.

Вздулась уже через 200 км пробега) ну да и пофиг, всегда можно перешить потом.
Это нормально. В мерседесе бывает похуже.

alexc3856
Не согласен насчет сидушки. У меня такой же рост 182 см., сижу прекрасно, просто сидушку надо опустить, а перед поднять и все дела. По эргономике форик даст фору многим машинам классом повыше.

Vyacheslav Sokov
Форик - мечта многих мужчин, а тигуан больше подходит к слабому полу, у тигуана больше поклонниц. Рвать Форика не надо, все таки машина семейная, а не спортивная.

alexc3856
У форика сидушки сделаны из натуральной кожи, только боковины и зад отделаны кожзаменителем. Читайте инструкцию на машину.

Михаил Петров
Бурцев еще не авторитет, надо спросить тех, кто ездит на форике хотя бы 2-3 года.

За отзыв спасибо!
Езжу третий год на форике 2017 года. Проблем нет, масложора нет, недочетов нет. Изменения только в лучшую сторону, стал шустрее бегать, чем с нова.

Владимир Медведчиков
Там все исправлено, теперь нет расхода масла и полный привод остался. Так что не паникуй.

alexc3856
Полностью поддерживаю. Сам езжу на форике 2017 года, только он у меня 2-х литровый, очень доволен машиной. Со временем любовь к этой машине только усиливается, что не было к остальным моим 11 предыдущим машинам. Надежная, комфортная, универсальная машина. С фориком, как говорят , можно смело идти в разведку, не подведет.

Для стран СНГ у них отдельная линия! Это уже не Японская сборка......
Еще один "знаток" откопался. Все Форестеры делаются и собираются только в Японии.

alexc3856
Подскажите, какой у вас сейчас побег?

Иван
Пункт 7, старт-стоп у меня пропал, был 1500км, отключал его всегда, последующие 1500км нет его, дилера не спрашивал, на нулевом узнаю где старт стоп, но он мне не нужен, как то так, но и сверчки печалят

александр
У Вас скорее всего включен режим Мощный у системы отопления/кондиционера. От этого система старт-стоп становится меньше активной. Вот бы у меня пропал этот старт-стоп как у Вас... я бы ни слова дилеру не сказал))

александр
Как узнаю в чём причина отпишусь, а так то я рад что старт стоп пропал

Южно-Сахалинск
Режим "старт-стоп" отключается автоматически если энергопотребление электроцепей увеличилось: как-то дополнительные энергоемкие потребители - обогреватели заднего стекла, зеркал, сидений, вентилятор системы климат-контроля и т.п., или же низкий заряд аккумулятора.

4_WD
Так же система может реагировать на низкие температуры, заботясь о температуре ОЖ и масла.

Денис
День добрый. Владею фориком 2.5 2014г с салона. Масло на 3 год начал поджирать и рейка забрякала(((. Сечас замена масла каждые 5тыс раньше 7 тыс. 1л доливаю как ездить. Рейка сильнее не стучит - диллеры говорят норм. Машина очень приятная в управлении, комфортной езде(после прадика). Подвеска, вд, расход считаю лучшими качествами. Динамика для 2.5 неплохая. 125000 пробег пока все устраивает.

Денис
Один литр на 7 ткм это ерунда

Благодарю за ответ! ☀️👏🏻🤝

Вадим в
Недавно в интернете вычитал, что Форики нашего года попали под отзыв по клапану картерных газов, вас еще к дилеру не вызывали, а то в нашем колхозе не знаю ждать отзыв к дилеру или самому начинать дергаться.

Vyacheslav Sokov
Взял ты свой тигуан по понятной причине - дешево . Но на долго ли это ? И как там у тигуанов по актуальности на вторичном рынке? Сколько они там теряют в цене? Все вопросы риторические . И не надо говорить что форестр плохая машина . Она в 5 кузове претерпела огромных изменений и шумка и подвеска . Машина для нашей страны то самое..!!! Поэтому не нужно выплескивать свои эмоции и утешать себя . Насчет отстал xD у тигуана есть адаптивный круиз? )))) Твои высказывания - шапкозакидательство .

DerKev
Цифры продаж говорят об обратном. Субару одной ногой на выходе.
Не бойся оппозитника. Самый простой и надёжный двигатель как в мотоцикле Урал. )). Признан самым надёжным двигателем в 2014 году в Объёме 2.0 л. Второе место Тойота. В сегменте 2.5 л первое место Тойота, второе Субару. Далее остальные Хонды, Ниссаны-Рено, Форды, Ваги, ВМW. Именно по этому взял в 2014 форика 4 поколения. 6 лет - проблем нет. Просто уже устал ездить. Хочу поменять, но из всего что можно купить, только Форестер. А хочется попробовать другие марки, но они нихрена не могут. Сам рыбак - выезжали из откровенной попы с большими глазами удивления (как такое возможно?). Но смотрю 2.5 литра. 2.0 литра не хватает уже. В городе норм, а за городом слабовато. Вариатор 120000 пробега тоже без проблем. После гарантии, если обслуживаешься у официалов, можно купить страховку от поломок за 35000 рублей и 2 года продлить гарантию. Поменял 2 привода (гранаты по нашему), Герметик двигателя и ещё пару Мелочей. Страховка окупилась вдвое по прайсу. И ещё год остался. Можно продлевать. Главное вовремя делать все ТО у официалов.

сергей никитин
Сторговаться вполне можно в эти деньги.

Александр Козлов
Молодец, поздравляю с покупкой! Сам ежу на GL 500 и вот уже год думаю на что поменять, заезжал в Субару и запал мне Форестер, очень понравился.
Хочется простой надежный авто без понтов и лишних затрат на обслуживание.

BAPTIST
сейчас не такова наша экономическая ситуация, чтоб через год в трейдин сдавать

Шикарный отзыв!
Полностью согласен со всем написанным.И даже с покупкой.
Сам не ожидал что возьму и смотрел х трейл.7 лет ездил на кроссоверах и внедорожниках,потом вынужден был все продать.И взял седан(новую Сонату),просто шикарный автомобиль,реально неожиданно!Но не смог привыкнуть опять к пузотерке(
Поэтому сдал в трейд ин в салон Субару.У меня один в один комплектация и цвет как у вас)
Взял за 2000000 с допами,резину не подарили....
Брызговики за 20000 у дилера тоже был не готов брать.

сергей никитин
АВТОМИР не продает Субару!)
Это совершенно новая модель 2018 года,по факту 2019!
Хитрила с 2015 года выпускается.
Едет он лучше чем 2.5 литра х трейл(при замере на стенде,там по факту 156 лошадей,никаких 171).Да,да,да!Субару 2 литра динамичнее!Я уж не говорю про отделку салона и торпедо.Я сам смотрел х трейла,и его мне отдавали за 1.8 в предмаксималке(без панорамы)

сергей никитин
И прежде чем писать,учите матчасть.Сохранили определенную преемственность!
По кузову и салону ни одной общей детали!
Также и с габаритами,они другие!

))))
Но сборка по честному,уступает моей предыдущей Сонате 2019 года

сергей никитин
А я бы не стал брать тряпку только от одного вида ключа.Он там даже не складной(((
Продали с манером при покупке,он сказал что ещё лет 15 назад с такими ключами их продавал.Но если честно-позор.
Также более позорной подсветки бардачка я не видел(
Как они умудрились найти такую тусклую и жёлтую????Точно лампочка Ильича При всем этом номер и потолочная водителя-диоды.
Также был в шоке от габаритов!!!
Из этой же серии.Я даже не мог представить что там не ДХО!!!(При диодных фарах во всех комплектациях.Через неделю позора заменил габариты на диоды,благо шикарный доступ и замена заняла меньше минуты с двух сторон.

конечно.

5-9
Волею судеб, как раз между кодиаком и форем сейчас стоит выбор. Цена на желаемые мной комплектации примерно одинаковы (на шкоде впрямую говорят что 200 добавляют за просто так). Пластмаса в кодиаке и правда жесткая везде, в том числе на панеле, по сравнению с форем. То, что в дверях и в бардачке ворс- какая то мелочь. полтарашки в двери- тоже какая то ерунда. Даже литрушки никогда не вставлял в двери. А вот ворс в багажнике, это плюс жирный кодиака. Но по сути, на сегодня выбора новых универсалов повышенной проходимости за 3-3,2 кроме этих машин (ну еще аутлендер) нет. Остальные это коротыши жесткие.

20810994
Сравниваю тестами форь 2,5 на 18 катках и кодиак стиль на 19 катках. Кодиак по новосибирским дорогам очень сильная трясучка. форь прям как будто для нашего горда проектировали- грунтовку и выбоины глотает. Новый рав у жены- тоже вполне собрано по ямам идет

5-9
зачем заниматься изучением цифр, когда достаточно открыть машину и посидеть везде, что б оценить размеры.. тигуан по размерам хоть салона, хоть багажника поменьше форя (хз как такое при обратной пропорции баз). Ну и мягкость подвески форя, с нашими Сибирскими дорогами, кладет большой болт на преимущество тига в ускорении до 100. Повседневная жизнь это не спринт на треке, а езда по ямам

автору за отзыв 5. но сам владелец 2.5л 2015года. вариант 2.0 вообще не вариант. это единственная претензия к авто. остальное ОГОНЬ

Один литр на 7 ткм это ерунда
у вага что ли больше?

Сам желал оставить отзыв об таком авто, но читаешь сообщения под отзывами и уже ни чего не хочется ни кому написывать. Многих так корёжит что купил ни ту машину с проблемами которые длятся десятилетиями))). Сам покупал новым в 2019, проехал на сегодня 108000 км. Расход масла 200 грамм за цикл замены 11000-12000 км (при том что уровень при доливке поднимаю до отметки выше максимума). Пробеги в основном по трассе, но если не перекручивать мотор выше 5000 оборотов то и доливать не приходиться. Полный привод раскрывается только зимою (грязь не приветствую), Коробку и редуктора обслуживал на 65000 км. Хорошая машина та что не ломается, и это определение для Форестера подходит.

Продажа Subaru Forester 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер