Отзыв автовладельца Subaru Forester 2019

Субару Форестер 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Приветствую всех кто решил прочитать отзыв о новом Форестере! Надеюсь отзыв поможет принять правильное решение и склонит чашу весов при выборе в пользу того или иного автомобиля.
Итак в начале краткая история владения другими авто,  стаж вождения 15 лет. Машины были разные, за все время вождения поменял больше 20 машин, в основном японский автопром, subaru legacy b4,  lexus es 300,  toyota highlander, rx 330, camry 40,50, pajero 3 и 3,8, prado 150 2.7, subaru outback, renault fluence, corolla,  nissan qashqai,  subaru legacy,  subaru forester предыдущего поколения. Вообщем машин было действительно много. Из всех запомнились rx330 и Прадик на котором откатал три года и продал первому клиенту приехавшему посмотреть машину. С немцами как то не сложилось, в свое время очень давно был опыт с Ауди А4 и Мерседес 211 у которых постоянно что то выходило из строя. Возможно потому что машины брал с рук и покупки были не очень удачными. Ну да ладно вернемся к новому Форестеру.
До покупки последнего Форестере, ездил на Форестере предыдущего поколения в комплектации стандарт 2.0, комплектация машины  самая простая. Купив эту машину у коллеги на работе и откатавшись на ней около года решил взять новую машину с салона. Выбор стоял больше между Камри 70, Субару Легаси и Субару Форестер. В итоге победил Форестер.
У Камри новый кузов смотрится очень не плохо, но как то не очень понравился салон и качество материалов отделки, плюс хотел полноприводный автомобиль. Да и слишком много 70-ток в нашем городе, казахская национальная машина-тойота Камри  которая не теряет в цене, а с годами только дорожает))).
Далее выбор сузился между Легаси 2.5 и форестером 2.0. В итоге принимая во внимание больший внедорожный потенциал форика, купил последнего в комплектации элеганс. На комплектации подороже тупо "задушила жаба" о чем и не жалею, для себя считаю данную комплектацию оптимальной. Все вышеуказанные  машины посмотрел за один день и в принципе решение принял очень быстро. Купил данную машину без тест-драйва, так как в принципе с Субару есть не малый опыт вождения, хотя я не считаю себя каким  ярым субароводом или "субанутым" на всю голову.
В итоге выехал из салона  и был приятно удивлен, ход у последнего Субару оказался намного мягче предыдущего и понравилась информативность руля, чуть более острый чем у Тойоты. Взял черный цвет с черным салоном.  Не нравится как на других цветах смотрятся черные пластиковые вставки на бамперах.

На сегодня пробег 2500км, могу сказать следующее:
Шумоизоляция чуть получше чем у предыдущего поколения, хотя сейчас в период обкатки пока ещё полностью не понял так как больше 90км не ездил и обороты крутил максимум до 3-4к.  В предыдущем давил по максимуму время от времени на сколько это позволял городской режим передвижения.
Так же из плюсов хотел отметить  просторный салон сзади. Обзорность и посадка устраивают вполне. Посадка типа капитанская так как всегда видишь край капота, хотя на других машинах меня это не напрягало-видно ли край капота или нет.
Качество отделки салона у  форестером 5-го поколения считаю вышло на другой, более высокий уровень. В комплектации элеганс отделка дверей салона очень даже неплохая. Качество "кожи" сидений посмотрим, время покажет. Система мультимедии вроде как не плохая но иногда зависает при проигрывании музыки через блютуз, к примеру отображает название предыдущей песни хотя уже играет следующая по списку. Есть возможность подключить Андроид авто или apple carplay, эти функциями пользуюсь редко.
Из минусов:
Хоть я и являюсь собственником нового Форестер, считаю что задние фонари очень уродскими)). Здесь неизвестно чем руководствовались дизайнеры, думаю я лично сделал бы лучше)))
По ЛКП пока ещё трудно что сказать, но думаю затянуть всю морду в бронепленку как будет время. Пока только на предпродажной подготовке забронировал уязвимые места - мыльницы под ручками и торцы дверей.
Так же заметил что машина прогревается не быстро как хотелось, это осенью, за 10 мин после автозавода садишься в все ещё холодный автомобиль.  посмотрим что будет зимой.
На этом пока все, если кто то ищет машину и думает брать форестер, Легаси или Камри, берите то что вам нравится)))
Фотки добавлю позже!

Небольшое дополнение после обкатки.

Итак пробег на сегодня почти 6000 км. Прошел ТО1 на 5000, замена масла и фильтра. После 5000 режим езды стал более агрессивный, хоть на 2литровом двигателе с 150 л.с. особо и не погоняешь но обороты давить до 5-6 тысяч уже можно смело, к слову разница до 100км в динамике с 2.5 двигателем 0.8сек. и тут уж очень спорный момент что выбрать 2 и сэкономить приличную сумму или доплатить и выбрать более мощный 2.5 мое личное мнение что для города динамики двухлитрового предостаточно....

19071
Subaru Forester, 2020
18994583, Москва
Дмитрий, Санкт-Петербург
8557979, Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите стоимость обслуживаня форика. Были ли гарантийные случаи, поломки?

Здраствуйте! Подвеска мягкая? У меня Киа спортэдж 16года подвеска жёсткая. Любые кочки чуствуються. Думаю форестера взять.

John Rambo
Подвеска помягче в сравнении с предыдущим кузовом, но это точно не lx и даже не прадо

Спасиба.

Вадим в
Здравствуйте. Хотел узнать как у вас поживает пластик в районе ремней безопастности, у меня появились царапины за полгода, заметил поздно, но все равно заклеил пленкой так же как и карты дверей по низу.

Вадим в
Добрый день, все тоже самое, есть такая мелочь

Продажа Subaru Forester 2019 в России