Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
19371
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые поклонники сайта Drom.ru,отзыв пишется спустя три года использования данного автомобиля.Машина была куплена весной 2016 года на рынке "Зеленый угол" в г.Владивосток. Покупка,прошелся раза два по всем площадкам и еще с первого захода увидел Его (Форика),искал машину такую чтобы можно было загрузить всю семью в составе из четырех человек (сейчас пять, но влезаем!),чтобы повыше клиренс и по мощам не более 170-190 л/с.,придя на рынок не знал что выберу точно ,что понравится и подойдет под мои возможности по деньгам и предпочтения то и возьму,были в продаже Форики турбовые по деньгам примерно одинаково ,но их я не рассматривал 280 л/с мне не надо да и комлектации у них были похуже.Вообщем на тот момент он был один который мне приглянулся,2,5 литра ХТ не видел тогда в продаже ,пройдя еще разок по площадкам лучше для себя не нашел варианта и вернулся к первому который мне приглянулся,рядом стоял на год посвежее Ниссан Х-Трэйл выбирал между ними,за Х-Трэйл оказалось был внесен аванс (оно и к лучшему).Поговорил с продавцом,скинул 5 рублей мне и поехали тестировать Форика. Как только уселся на пассажирское сиденье оглядел все вокруг,пощупал пластик вроде не "камень",потертостей почти нет,сиденья отличном состоянии,в салоне все строго и без излишеств,понравились шайбы управления климат контролем,и функция подогрева передних сидений,наличие функции предупреждения ухода с полосы и наличия помех по курсу добавило мне большей уверенности в том, что автомобиль "прокачен" с точки зрения помощников для водителя,продавец завел мотор ,постояли минуты три и ,,,,,,,,рывок с места и он полетел над ямами и ухабами,я удивился такой прыти и проглатыванию ям,на спуске проверили Икс-мод,все работает,короче понял он мой.После покупки заменил масло в двигателе и фильтры,купил универсальные коврики подрезал по месту ,позже установил брызговики это все.Когда ехал с рынка (после Приуса двадцатки  и Марка-2): сижу высоко ,гляжу далеко,небольшие ямы не ямы ,обзор отличный ,вообщем впечатления зашкаливали тогда от машины.Первый год использования автомобиля: поездки по городу и Приморскому краю,все отлично ,дорогу держит отлично,по трассе идет уверенно,грунтовка его стихия летит над дорогой,при обгоне мощей на мой взгляд не хватает,но в целом обгоны если нажать S на руле уверенные.Шумка- нормальная для меня ,двигатель на холостых не слышно. Сверчков в первый год не замечал ,потом стали появляться ,заметил при перекосе кузова на грунтовке двери шаркают по уплотнительной резине ,кузов крутит немного ,лечится силиконом для резины.Еще заметил большие зазоры между задней дверюь и задними габаритами они примерно по 5-7 мм.,приглядывался к другим форикам примерно одинаково у всех так, на моем показалось,что правый зазор немного более левого, в глаза сильно не бросается.При большой скорости пару раз были пробои левого переднего амортизатора,возможно быстро ехал да и яма была приличная.Лью 95 и только,расход не замерял точно примерно 10-11 по городу ,трасса заметно ниже.Во второй год заменил тормозные колодки везде и ,масло с фильтрами в Субару -центре , работы с материалом обошлись в 2018 чуть более 9 рублей.Установил саб. в багажник, место для детской коляски осталось плюс еще для разных пакетиком с прод.магазина,вообщем место есть,если на пикник в полном составе и с снаряжением хватает места в багажнике За все время моей эксплуатации серьезных поломок не было вообще (тьфу тьфу) менял только расходняки. Авто уже третий год у меня ,обычно менял машины каждый год-два а тут Форик!,пока мыслей по продаже нет,недавно одноклассник купил тоже форя 2015 года,на мой взгляд у них оптика передняя на любителя,машиной тоже доволен!Очень нравится что двери закрывают низ кузова брюки чистые,посадка в машину очень удобная не надо присаживаться, как шел почти так и присел в кресло. Безключевой доступ в машину работает ,как часы все очень удобно. Подъитоживая могу с полной уверенностью сказать,что машина для жизни повседневной отлично подходит почти по всем всем параметрам,транспортный налог 2400 в год.Всем удачи на дорогах!

За Субару только 5. Удачи, брат.
Старайтесь объезжать ямки и ухабы, подвеска не вечная.
lexeich
Без абзацов сложно читается. Субару - это состояние души. Либо есть , либо нет. Как и БМВ в прочем. Сам езжу на хонде срв. Тестил в салоне новый субарь форик. Неплох. Но дорого. Всем удачи Братья!
У меня 11 года, очень рад. На рыбалку и по городу отлично. Поставил усилители кузова - меньше крутит. Полностью поддерживаю, удачи.
Тоже как только сел и заболел. Суба это моё. Атмо 2л, 2006 г. 140 японолошадей, уже 10 год рулю - а форь живее всех живых. Откатал 220000 полёт нормальный. И что главное менять ни на что не хочется - устраивает ВСЕМ!
Ник
Северск
Машина не для гонок и дрифта, как многие считают, а для уверенной езды не только по асфальту.

Форики закончились на СГ кузове. Остальное, что выпускалось после, это уже не форики, а так... одно название....
Сергей Булыгин
Талицы
Я двумя руками за! Но мне не везёт. Купил в 13 году, новую. Масло жрала с нови. Через пять лет жор перевалил за литр на тысячу. Поставил с праворукой, хрен редьки не слаще, но терпимо, пол литра на 5 тысяч. А про все остальное - правда. И ради этого я готов терпеть этот жор.
Сергей Булыгин
Не повезло, купил с япии пробег 150 тыщ. Сам на ездил уже 40 тыщ. Масло не жрёт совсем уровень не меняется в городском режиме. Замена раз в 5 тыщ. 0в20 идемитцу. 2.0 вполне хватает и по трассе 150 ехат и в городе.

В этом году жене взял 2014 год,сам пригнал в Новосибирск,на трасе очень удобно,активный круиз контроль есть,пробег 70 был. Единственно что не нравиться рулевая на гравийке гремит,люфтов нет трес на вибростенде ничего не выявили,разбираться надо.
александр
новосиб -max
Тоже боялся за рейку, 14г была сотку проехал все в идеале, на 95т поменяли две резинки сойлентблоков ходовка стала как с новья, то-ли повезло или форь очень крепкий, масложора не было

сколько масла подливаешь, какой вязкости?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
машина зверь ходил смотрел 3 машины а вот 4 ую просто не стал смотреть сказал хозяйну все беру едем оформлять (она мне шепнула что ли типа я твоя) масло не жрет только вот коробка чуть барохлит иногда, думаю заехать на диагностику. А так все хорошо, Субару это машина зверь думаю.
Ноябрьск
Левая пассажирская крашена?
lexeich
хондоводу респект. нравятся адекватные люди

новосиб -max
есть такая тема на счет рейки, но заморачиваться не стоит. юзай спокойно и не парься
Рыбак
Обрати внимание на суппорта, будешь удивлен))
новосиб -max
Суппорта продиагностируй, гремят скорей всего они, у меня такое было.

Рыбак
Обрати внимание на суппорта, будешь удивлен))
если имеется ввиду стук от них, то про это я знаю как и многие другие))) на ауте решал проблему колхозя пружины. становилось лучше

Здравствуйте скажите а вы пользовались подогревом на лобовом стекле ? раскажите по какому принципу эта система работает?
Славянск-на-Кубани
А я четыре года на кашкае+2 4вд 2009 г., кроме расходников ничего-160т.км. Очень доволен и по трассе и к воде подъзжаю.Все авто только газ,220-250р. на 100км.В салоне сплю во весь рост.Сейчас продаю -хочу любую машину с такими же габаритами и буду ставить газ.Причина продажи-хочу посвежее.

Нижневартовск
Вы про подогрев щёток стеклоочистителя???

Evgeny F.
Вы про подогрев щёток стеклоочистителя???
Да

Нижневартовск
Да
Я не знаю точно, работает в холодное время...Видимо стоит внешний температурный датчик на включение подогрева щёток... Не вникал...

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер